Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

В продолжение вчерашнего.

Вы таки будете смеяться... Я один (!) день проконтролировала домашку и ребенок сегодня получил за ответ на уроке по экономике пятерку. Я ее убъю и меня оправдают...
12.11.2010 20:03:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Продолжаю офигевать. Сегодня 4 по истории, а это почти анриал.... 13.11.2010 14:30:01, Дикая хозяйка
И еще не такие чудеса пинок животворящий делает )))
Но надо помнить, что только регулярные и привычные пинки воспринимаются как забота и ласка.
14.11.2010 23:24:33, Leanbat
Это вы про мазохистов, что ли? 14.11.2010 23:54:56, Mercury
Я про соучастие в приложении усилий. Напоминая или даже играя в то, что заставляете, вы облегчаете ребенку приложение усилий. Сидя с ним рядом, разделяете его "страдания". Делаете его усилия "кому-то нужными".
Невозможно заставить делать то, чего ребенок принципиально делать не хочет. Но дать ему поиграть в "не хочу - не буду" святое дело.
Нужна демонстрация важности того, что он делает.
15.11.2010 00:46:56, Leanbat
Здесь уже была целая "компания" продвигателей данного подхода, прям теми же словами. Они плохо кончили. 15.11.2010 09:18:26, тигр-мыгр
Ну вот видишь, как мало надо для счастья!!! :)) Всего-то делов, параграф прочесть...

А мой болеет уже неделю, плавно перетек болеть с каникул в учебу, учебники с каникул запылились... Как будет выкручиваться, четверть эта короткая совсем - не знаю :(((
13.11.2010 15:20:17, Natem
Дикая хозяйка
И не говори! Но я реально вижу, что история в нее туго входит, поэтому 4 - это практически 5 :)))

А твой пока болеет не занимается совсем? Я разрешаю отлынивать только когда температура большая и человеку плохо, т.е. в первые 2-3 дня. Потом - вперед и с песнями, учиться. Поправляйтесь!
13.11.2010 15:24:36, Дикая хозяйка
Да я тоже не разрешаю... типа. Но хто ж меня спрашивает?!!!

Игорь говорит, что все равно проверять ничего старое не станут. И это правда. Он передал с одноклассником свою тетрадь по геометрии, где на каникулы задали сделать 4 самостоятельные работы из дидактических. 8 задач. Он честно сделал, хотя и болел. Математичка даже смотреть не стала, сказала, что ей это неинтересно в отсутствие клиента.

Он обиделся и теперь вообще ничего не хочет делать.

Я больше всего волнуюсь за химию. Сейчас как раз учатся уравнения составлять, валентности всякие, как бы он этот момент не профигачил намертво. :((((
Пока у него по химии хорошие оценки всегда были...
13.11.2010 15:50:00, Natem
Дикая хозяйка
Так дело не в проверять. А в том, что почти везде одно на другое нанизывается. Опять же из вчерашнего - делает задачу по геометрии. Пытается приляпать к ней свежевыученную теорему. А на деле она там никаким боком, а все решение основывалось на правиле, которое они учили в прошлом году. и решалась элементарно в 2 действия. А деточка-то все это благополучно пробакланила... 13.11.2010 15:56:24, Дикая хозяйка
Вот-вот... 13.11.2010 16:22:37, Natem
Да, я тоже прифигела от предварительных результатов, "включила сирену" -всю неделю ходит ко мне на кухню читать историю, биологию и географию вслух - пятёрки носит пачками. Мы в этом году очень долго въезжали в учёбу, сентябрь-октябрь, по моим наблюдениям, дети не учились почти. Наверное, из-за слишком бурного лета) Но тотально контролировать выполнение уроков в 14 лет для себя не считаю возможным. У меня обе не учатся, при этом одна из них отличница - вот как-то значит это возможно... Она говорит, что внимательно слушает на уроке (в отличие от сестры), поэтому читать параграф не имеет смысла. Вторую я немного гоняю, т.к. она ленива по природе, как и я) 13.11.2010 15:03:54, BlondinkO
Слушать имеет смысл, когда рассказывают вменяемо. Моя тоже аудиал, но попытки послушать на уроках историю еще в 6 кл потерпели фиаско. Учительница менялась только 1 раз на год. Так что история у нас вычеркнута из спика возможных знаний. 13.11.2010 23:55:04, hanhi
У нас тоже историчка не фонтан, если честно... У ребенка каша в голове, почерпнутая, в основном, из романов Пикуля. 14.11.2010 00:22:36, BlondinkO
Вот и мой обожает внимательно слушать на уроке. А так как у него слуховая память работает намного эффективнее зрительной (т.е. когда сам читаешь глазами), то хождение в школу и внимательное слушание учителей у моего бывает намного эффективнее домашних чтений учебников. 13.11.2010 15:22:04, Natem
Я тоже на слух лучше воспринимаю. Текст мне крайне сложно усвоить, рисую себе схемы. Вот именно этому, мне кажется, мы и должны их научить - извлекать инфу, а уж как - это у каждого по-своему. 13.11.2010 15:31:03, BlondinkO
Дикая хозяйка
Вот зря я оказывается не верила в силу волшебного пинка в таком возрасте :) 13.11.2010 15:09:28, Дикая хозяйка
Тут главное - не перегнуть и не превратиться в цепного пса) Всё-таки учёба это далеко не всё в жизни. 13.11.2010 15:29:17, BlondinkO
Дикая хозяйка
Да не, я на самом деле белая и пушистая, если не тупить :))) Ну вот например вчера ярчайший пример - перепутала задание по геометрии. Т.е. в дневнике написано одно, а сделано совершенно другое. Ну как так можно, а? Пришлось делать двойную работу :) 13.11.2010 15:30:40, Дикая хозяйка
Мои вообще не записывают дз, завели группу в контакте, назначили там модератора - он каждый день выкладывает задание на завтра. А что, тоже вариант (и оправдание необходимости интернета для выполнения уроков))) 13.11.2010 15:33:39, BlondinkO
А у нас электронные дневники. И там сам собой откуда-то задание рисуется по всем предметам. Интересно, неужто все учителя вбивают????????? 13.11.2010 16:24:57, Natem
Дикая хозяйка
У нас его сделали, но никто ничего туда не пишет :( 13.11.2010 16:32:14, Дикая хозяйка
И у нас. 14.11.2010 00:20:19, BlondinkO
+1. У нас аналогично:(. 13.11.2010 22:53:15, Alice
ВОт только что зашла - вся неделя забита домашками. ПО всем предметам. Кроме физ-ры и труда :)))) Наверное, по ним не задавали :))))))))

Мой деть как увидел, сразу сказал: мама, давай скажем, что у нас интернет отключили за неуплату. :)))) Паразит.

А там все фиксируется, кто, когда, во сколько и на какое время заходил и что смотрел. Нам кл.рук говорил, что он все видит, кто сколько раз в день или неделю заходит в свой дневник и сколько времени там проводит. Все регистрируется и статистика выводится. Ну как тут скажешь, что интернета не было??????? :)))))) Если уж засветился...
13.11.2010 17:40:07, Natem
Гы : ) А почему ее? Где логика? 13.11.2010 10:56:01, ЛюбимицаКлаппа
Дикая хозяйка
Потому что может когда заставят! И, как выяснилось, без особых усилий. Какого тогда она всем нервы мотает все это время? :) 13.11.2010 11:09:12, Дикая хозяйка
А что Вам мешает, контролировать почаще? вы поздно с работы приходите? 13.11.2010 19:43:35, _
У нас года 2 назад был провно такой же случай! Просто одив один: я случайно отловила, что дочь не понимает алгебру, разобрались (в 8 кл моих библиотечных мозгов еще хватило) и она получила единственную 5 на контрольной. 13.11.2010 10:22:09, hanhi
Кто бы сомневался. Ежи птицы гордые, не пнешь - не полетят:) 13.11.2010 09:18:12, тигр-мыгр
Дикая хозяйка
Вот точное определение! Заодно убедилась, что 95% ошибок - чистейшая невнимательность. 13.11.2010 10:15:15, Дикая хозяйка
Елена Д.
не, я точно не буду, мой явно лучше учится, когда его контролируешь, даже более того скажу, когда он просто знает, что я могу его проверить :) 13.11.2010 08:28:31, Елена Д.
Дикая хозяйка
Меня просто скорость наступления эффекта поразила - один день! :)) Муж был на сорании в школе, говорит там учителя тоже в шоке пребывают :)) 13.11.2010 08:41:34, Дикая хозяйка
Елена Д.
ну и славненько :) хотя я тоже думала, в свое время, что не буду лезть в ребенкину учебу, но, блин, жалко же пацана, при нормальных мозгах иметь такой посредственный результат чисто из-за несобранности! ну и если бы не армия.. 16.11.2010 10:05:56, Елена Д.
Ну дык! Не останавливайся на достигнутом!!! Я так поняла, что у вас триместры? Так конец не за горами, Глядишь, и исправит почти все на получше. :)))

Молодцы!!!
12.11.2010 21:53:43, Natem
Дикая хозяйка
Спасибо :) До конца триместра неделя осталась, не успеет, тут я даже не надеюсь :) Сейчас читала деточке параграф по истории, это ж действительно невозможно запомнить,... 12.11.2010 21:55:19, Дикая хозяйка
Клеточкина
Ох, история. :( Мой забунтовал, решил учебник не читать, хоть контролируй, хоть что. Вот что с ним делать :(

А вам желаю удачи, за неделю еще много успеть можно :)
13.11.2010 09:29:49, Клеточкина
Дикая хозяйка
Спасибо :) 13.11.2010 10:15:47, Дикая хозяйка
Значит, ты на верном пути:) У нас к этому шло в 6-7 классе, но на мое счастье в прошлом году детка вдруг сама взялась за ум. Вобщем, на этот раз мне повезло, тьфу-тьфу-тьфу)) Хватило бы того ума дотянуть... 12.11.2010 21:04:00, Сбыча Мечт
почему смеяться? я позавчера в 11 ночи пять минут краем глаза проконтролировала английский. в результате сегодня 4 (сегодняшний урок причем я уже не контролировала, только вчерашний). но меня на все предметы и на каждодневное такое контролирование не хватит. сегодня я дома болею. пришла младшая из школы часа в 3, покуксилась, пристроилась на кухне на диване ко мне под бок и заснула. до половины восьмого. потом кофию испила, салатику поела. за уроки не бралась до сих пор. говорит не задали. врет конечно. попробую попинать чтобы хотя бы историю почитала, ее все равно сдавать. 12.11.2010 20:11:47, ALora
Ну ежели с 3 до полвосьмого поспала, то можно смело до 12 пинать с уроками!!!!! Все равно раньше не заснет! :))) 12.11.2010 21:55:32, Natem
она и не спит еще. но сколько я не пинала, в результате сказала что историю почитала. в чем я сомневаюсь. читать в моем присутствии она не хочет. 12.11.2010 23:38:40, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!