Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чучело-new

Просто интересны комментарии, любые. Ну что мои дети - не ябеды и не стукачи по природе - это всем даже здесь известно. И вот попала моя дочь. После очередного урока она задержалась, чтобы то ли переписать работу, то ли еще что. осталасьс 2-мя другими. Переписали. След урок - физ-ра, у нее официальное освобождение. Она спокойненько пошла отметиться и отпроситься (что там делать-то?) Оказалось, что она - единсвтенная из класса пришла на этот урок. Учительница отметила ее, заставила назвать тех, кто был на предыдущем уроке. Теперь дочь волуется (и не без оснований) что класс ее обвинит в том, что она всех заложила. Да класс новый, отношений - почти никаких, судя по дочкиным рассказам - прогулы уроков в той или иной степени - обычное дело, но вот такого, чтоб всем классом - не было, ничто не предвещало (т.е. это не запланированная акция была). Дочь и так почти каждый день ноет: не пойду завтра в школу, а тут еще и повод появился.
30.09.2010 19:50:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем закончилось-то? 02.10.2010 19:15:32, Lariska
Да ничем. 03.10.2010 21:21:29, hanhi
Что-то у вас про новую школу душераздирающие рассказы:( Может, ну ее, вернуться в старую? Не сказать, по вашим рассказам, чтобы там супер-дети, стремящиеся к знаниям, были. Ради чего тогда? 02.10.2010 14:34:33, Иллика
Да у меня те же мысли, пока подумаю. Видно - свинья везде грязь найдет, т.е. не судьба нам встретиться с людьми, которые тянутся к знаниям и могут этим заразить. Хотя 2 дня учебы не в школе дочке нравятся настолько, что они сама не уверена, стоит ли дергаться, и свои мозги вроде бы поворачиваются в нужном направлении. 03.10.2010 21:10:09, hanhi
Это может быть адаптационное просто. Мой сын тоже первый месяц был, мягко говоря, невысокого мнения о своих новых одноклассниках. Если воспринимать все буквально, тоже можно было всякие ужасы подумать. А теперь все неплохо оказалось.:)) 02.10.2010 19:14:40, Lariska
Mary-Lea
+ 1, угу, угу. Проходили. В 8 классе. 03.10.2010 09:38:32, Mary-Lea
Да ничего не произойдет. Они уже не впервые так классом прогуливают, видимо.
Мой тут в субботу позапрошлую вдыоем с мальчиком сидел на уроке русского (все смылись дружными рядами - суббота да и еще солнышко светило и было тепло), моему не было НИЧЕГО. Никто т не поинтересовался, что там было и кто был на уроке или не было никого.
01.10.2010 23:28:20, Natem
Думаю, что обоидется. В 10 классе дети способны анализировать ситуацию.
То, что она пришла на урок - так они еи сами не сказали, что прогуливают. Она здесь при чем? А предположить, что она сказала, кто был на предыдущем уроке - с какои стати? Учителю было достаточно в журнал заглянуть.
Дочке обьяснить, что
1. она не обязана отвечать на подобные вопросы. Вежливо сказать "точно про всех не помню, боюсь ошибиться и перепутать:)
2. А в случае одноклассников вместо защиты использовать нападение - почему не предупредили, такие-сякие! Ето чистои воды подстава! Каково мне было с физруком разговаривать!
01.10.2010 03:11:47, irina!
+1 03.10.2010 09:40:11, Конек
Если не явился весь класс, то физрук явно обратится к классному руководителю.
И по журналу можно проверить, кто был на предыдущем уроке.
Так что сказала ваша дочь, не сказала - разбор с классом будет в любом случае. И сильно сомневаюсь, что будут разбираться кто куда ушел, кто кому что сказал. Сейчас это никому неинтересно.
30.09.2010 20:29:29, Иришка-Мартышка
Дочь боится, что класс будет разбиратсья с ней. Она толком не знает, что это за люди. 30.09.2010 20:34:04, hanhi
Елена Д.
если ушел весь класс - они не дураки не понимать, что учитель это заметит и будут разборки, так что вряд ли "прилетит" именно Вашей девочке.. 01.10.2010 09:07:12, Елена Д.
Mary-Lea
У моего сегодня было на физ-ре 6 занимающихся и столько же освобожденных. Остальные смылись. Может, это осеннее обострение? *-)
А по делу - вряд ли кто-то из современных подростков, 10-классников тем более, будет реагировать как в чучеле. Там 6-й класс и другое время *-)
30.09.2010 20:14:08, Mary-Lea
Наших с физры не выгонишь, они в волейбол там играют. 01.10.2010 14:26:43, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Наши в волейбол и на переменах ухитряются играть. Вообще-то обычно у них с физрой все нормально, учителя хорошие, все обычно вполне добровольно занимаются. Поэтому я и удивилась и сказала про осеннее обострение *-) 01.10.2010 15:26:57, Mary-Lea
А что, на предыдущем уроке посещаемость в журнале не отмечали, или учитель физкультуры читать не умеет? Не во всех ситуациях нужен "крайний". 30.09.2010 20:10:34, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!