Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Подростковый артроз

Кто сталкивался - помогите советом!!
У ребенка 12 лет сильно болят ноги. Ортопед поставил диагноз - артроз. Лечить посоветовл стельками и ваннами с морской солью (а все это не сильно помогает), Записаны в ортопедический центр только на 23 мая... ребеночек еле ходит, хромает... Смотреть жалко.. Может было у кого такое? Предполагаю, что это от быстрого роста (за год из 39 до 43 размера обуви доросли), но ЧТО ДЕЛАТЬ???
08.05.2001 12:01:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Попробуйте мазь "Хондроксид", хорошо снимает именно такую боль, проверено.
Вроде противопоказаний особых нет, только индивидуальная непереносимость.

Хондроксид




11.05.2001 05:40:17, Marisha
Иришь, яс подростковыми артрозами икогда в жизни не сталкивалась, мои знания чисто теоретические. Но из всей моей информации вытекает, что надо срочно обратиться к врачу. Вы можете сначала срочно пойти к гомеопату, который притормозит процесс, а потом обследоваться у нормальных врачей и принимать то лечение, которое сочтете более эффективным. К гомеопату - просто чтобы не запустить. Потому что быстрорастущие ткани подвержены любым заболеваниям сильнее, чем любые другие. И лучше делать зарядку, вращения там всякие, потягивания, но не ходить. 09.05.2001 00:55:46, Яся
Иришь, в каком месте болят (какие суставы)?
У моих болели колени, особенно у старшего, даже шишки на них выросли. Называется "синдром Шляттера", тоже из артрозов, но усугубившийся спортивными нагрузками.
Лечили по совету опытных спортсменов и спортивных врачей:
1. гомеопатическая мазь Траумель несколько раз в день, можно ампулы и, следовательно, инъекции;
2. новокаин 2% 10мл
лидаза 64 ед. (1 ампула)
димексид 57 мл
Смешать и компресс на 2 часа 1 раз в день

Второй вариант компресса:
димексид 1 часть
вода 3 части
компресс 2 раза в день по 3 часа

Предупреждаю честно: от димексида появится запах изо рта и от тела, так что придется пользоваться дезодорантами и жвачками. Пройдет дня через три после отмены компрессов.

Возможно, поможет? Сейчас вот буквально вчера начала этим же мужа пользовать, что-то у него с коленом проблема.

А вообще, это обусловлено гормональным взрывом. Как только гормоны нормализуются, боли пройдут сами собой.
08.05.2001 15:47:47, Лара Крофт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!