Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯЗЫКОВОД

Где и как выбрать репетитора по иностранному языку? Расскажите, матеря, как вам удалось найти хорошего спеца для любимого ребенка? Интересует все: Где искали, по каким критериям отбирали? И сколько стоит хороший репетитор нынче? Вот, скажем, 1300 за полтора часа с дипломированным преподавателем - это дорого?
Изучая этот вопрос обратила внимание, что для репетиторов английского существуют преподавательские сертификаты - CELTA, DELTA итп. Кто-нибудь встречал такие сертификаты у своих репетиторов? Есть ли реальная разница в подготовке таким преподом?
21.08.2010 00:39:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕШа
Я нашла на сайте Ваш репетитор http://repetitors.info шикарную француженку,преподав­ателя МГИМО,которая подготовила мне сына к ЕГЭ,2000 за 1,5ч.Занимался раз в нед. 23.08.2010 17:40:41, ЕШа
Бережкарик
Скажите, пожалуйста, сын Ваш занимался с репетитором только в 11 классе или в 10 тоже? А до этого сколько лет был школьный язык? И, если не секрет, довольны ли Вы результатом экзамена? Спасибо. 23.08.2010 21:52:02, Бережкарик
ЕШа
Он учился во фран.школе.Язык знал на 4.Занимались с репетитором только в 11 классе с января.ЕГЭ сдал на 87б. 24.08.2010 11:18:57, ЕШа
Бережкарик
Спасибо! Моя пока в 9-м, примериваюсь на будущее :) 25.08.2010 08:28:08, Бережкарик
Исключительно по рекомендаии личных знакомых. 22.08.2010 23:06:30, hanhi
не могли бы вы сказать, сколько стоят услуги вашего репетитора? есть ли у него сертификаты и чем он хорош? вы считаете, что выбирать стоит только по рекомендации? 23.08.2010 00:04:35, maqusha
Хорош - тем, что подходит лично моему ребенку, цена - слишком низкая ("платите, сколько сможете"). Про сертификат - не спрашивала. 23.08.2010 09:44:15, hanhi
ABDDavidoff
Смотрела несколько преподавателей с сайтов. Наверно, не повезло - какие-то притушенные были, равнодушные немного, поэтому дальше разговора или тестового урока не пошло.

Взяли репетитора по рекомендации с 7и. Проучились с ним год. Ребенка она захваливала, язык шел хорошо. Но к концу года проявился дикий дисбаланс - грамматикой ребенок владел, читал-переводил легко, а говорить нормально не мог. Какие-то отрывки, инвалидная речь. Репетитор больше любила тексты и проверку по ним, вот и результат.
Стоимость 1 часа - 400 руб

В общем, начала искать в инете с дополнением "носитель". Нашла в итоге "серединка-наполовинку". Наша, но последние 5 лет жила и преподавала в Канаде, специализируется на разговорной речи.

В результате они с сыном полгода занимались только болтовней ) Результаты нам нравятся, язык пошел, слова заиграли, и грамматика к месту оказалась.
Я слышу как он легко оперирует временами, слова не подбирает, и акццент как ни удивительно очень ему неплохой поставила, лондонского типа. Хотя у самой акцент не фонтан. Вот это для меня самая большая загадка - как она объяснила то, что показать не может? В этом году будем продолжать. Цена вопроса -700 руб за 1 час
22.08.2010 08:36:41, ABDDavidoff
А час академический или астрономический? Сколько раз в неделю занятия? Не помните сайт, на котором нашли вашего "носителя"? 22.08.2010 16:08:52, maqusha
ABDDavidoff
1 час - 60 мин
Занятия 2 раза в неделю

Нашла поиском в инет-объявлениях- репетитор английского носитель +станция метро (мы к себе приглашаем, что обычно дороже. но времени лишнего не тратится, поэтому нужно чтобы человек рядом жил, иначе цена взлетит)

вот сейчас нашла девушку-испанку таким же макаром, думаю, может и пригласим...
22.08.2010 18:00:46, ABDDavidoff
Мурзя
Репетитора по английскому искала в интернете. Нам надо было приходящего к нам домой, поэтому на сайте (каком, уже не помню, это было 5 лет назад) отобрала пару-тройку кандидатов, проживающих в окрестностях. По описанию выбрала для начала ту, которая больше приглянулась. Она нас пока устраивает, поэтому 5 лет (кроме лета) сын с ней и занимается. Но думаю через год (или 2) поменять (есть определенные недостатки). Она именно что дипломированный преподаватель (Морис Торез, что-то типа педагогического факультета - не помню, как фак-т называется). Сейчас занятие 1,5часа стоит 1000р.
Репетиторов по китайскому искала на сайте репетиторз.инфо. Здесь выбор, особенно приходящих к клиенту, гораздо меньше. Первая у нас нормально проработала учебный год, а потом полгода с ней были проблемы (хотела усидеть на 2-х стульях, поэтому куча занятий периодически отменялись под разными предлогами). Она была как раз дипломированным преподом. Я обратилась на тот же сайт, подобрали другую. Эта проработала полгода, потом внезапно уехала в Китай на работу :) На момент занятий была студенткой 5 курса ИСАА. Сыну с ней весело было, заниматься нравилось, но прогресс, кмк, был небольшой. Третий раз предложили китаянку. Она работала у нас неполный учебный год, драла с сына 3 шкуры, требовала много, доброго слова от нее не дождешься..., но прогресс был впечатляющий. Она ушла по болезни (хотя в новом учебном году все равно искала бы другого репетитора - эту сложно долго выносить.). Ее 1,5 часа стоили 1200р. Есс-но, она не была профессиональным преподавателем: в Китае закончила ф-т русского языка в каком-то своем универе.
Сейчас у нас др. девушка, работает пару месяцев - пока все Ок :)) 1,5ч ее занятий стоят 1400р. Она не преподаватель (ДВГУ, кит. и англ.яз, по работе связана с китайцами).
21.08.2010 18:25:51, Мурзя
Дорого. Мы занимались за 1000 руб. за полтора часа, знакомая - за 700. 21.08.2010 15:24:13, ********************
Первого репетитора посоветовала соседка - пришел очень взрослый дядя с заслугами в многолетнем преподавании,платили 1000р за 1,5ч.(это год назад).Ребенок скучал и засыпал на занятиях(.Расстались....
Второго репетитора посоветовал одноклассник дочери - пришел студент 4-го курса ин.яза. Умница необыкновенный.Платим 500 р.за 1,5 часа как он назначил,готовы платить сколько скажет,потому что знание языка выросло в разы.И произношение поставил и заинтересовал в предмете так,что ребенок решил поступить в ин.яз.
21.08.2010 12:56:57, Gwendalina
А не поделитесь ли этим студентом??А то у нас ситуация как у Вас с 1-м репетитором. 21.08.2010 13:46:46, Лерерин
Поделилась бы,но у него выпускной курс,диплом и из его 6 учеников он будет заниматься только с двумя( 21.08.2010 15:36:42, Gwendalina
Понятно 23.08.2010 00:49:56, Лерерин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!