Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Кроксы

Есть такие тапки типа пляжных - Кроксы.
Мой великовозрастный 14-летний деть возжелал такие тапки и не нарадуется им (купили в Меге на Белой даче в их фирменном магазине).

А меня они чего-то смущают... Странные какие-то, на калоши похожи. Сын говорит, что я ничего не понимаю.

ВОПРОС: что это за Кроксы такие, и с чем их едят? Действительно ли они так хороши, как их расписывают на официальном сайте (всякие там антибактериальные. сверхлегкие и прочее бла-бла)??? И нормлаьно ли будет смотреться 14-летний подросток в таких тапках?

Что-то я растерялась как-то, не знала, что мальчики ТАКОЕ носят... Успокойте, что ли...
14.07.2010 15:47:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!!! Успокоилась вроде... 18.07.2010 22:56:58, местный обыватель
krotichka
шикарная вещь вообще-то, во всем остальном ноги потеют и натирают у ребёнка 17.07.2010 12:33:59, krotichka
Я вот тоже не понимаю, зачем целый день в резине ходить. На пляж еще - ладно. И цена в Москве на них запредельная, 20 евро им красная цена. 17.07.2010 10:04:34, мама-аня
kikimora
Мы купили дочке в Париже три года назад - кроме них ничего не носит с мая по сентябрь третье лето:) Кстати, там они не дешевые были тоже, как пишут ниже. И в них там ходили все от мала до стара в городе повсюду! В них или в кедах:)
По поводу антисептика и т.д. не подскажу - просто удобны, мне кажется, тем, что из них как вливается/всыпается, так и обратно все выходит:) Ну и материал, да, мягкий - не жмет, не трет, а как-бы продавливается под ступней и принимает форму, да, но своей при этом не теряет:)
16.07.2010 15:56:48, kikimora
Те что дорогие около 1500 руб сделаны по спец технологии с использованием смолы, которая под воздействием тепла и давления принимают форму ноги. Ноги не устают, часто носят врачи. Компания в раскрутку не вкладывается, но акцентирует внимание , что все кто попрробовал покумают членам семью. Дешевые подделки конечно не обладают такими кач-вами. Сама не покупала, но хочется. Как бы понять чем подделка хуже оригинала на практике, а не из рекламы 15.07.2010 16:16:28, Желтые ботинки
Если речь о настоящих кроксах (то есть обуви продаваемои именно под етои маркои со всеми гарантиями производителя), то во всем остальном мире они стоят в несколько раз дешевле, обычно не дороже 600, ну 700 россииских рублеи. И, соответственно, никаких технологических чудес - просто удобно :)
Посмотрите цены на саите компании.
15.07.2010 21:42:48, irina!
=СветА™=
Угу.Кроксы у нас только одна пара.Есть российские аналоги за такую же-адекватную цены-500-700рублей.Я купила сначала себе,потом всем в семье.На мой взгляд,они ,как минимум,не хуже по всем параметрам.Нога не потеет,анатомичные.удобные.Все лето не снимаем.На даче,правда.:) 16.07.2010 09:33:17, =СветА™=
Arcana
классические взрослые на сайте стоят 29.99 долларов.Это без учета доставки.По сейлу можно дешевле. 16.07.2010 01:14:12, Arcana
AS
а вы попробуйте сами...
Это реально удобно. Я не верила, но по 10 км ежедневно по пляжу - дюны, лесная дорога,песок и море - ходить очень удобно
Чем "оригинальные" от тех, что по 200 р. отличаются, не подскажу...не знаю...
Довольна кайманами (из белой дачи)
15.07.2010 10:52:59, AS
Дешево. Удобно (антибактериальность уже из области рекламы, естественно :). Носят их там, где уместно появляться в шортах и шлепанцах - там они смотрятся нормально. 14.07.2010 23:11:05, irina!
Они, конечно, легкие. Но, по-моему, фасончик у них "здравствуй, плоскостопие", поэтому ежедневно их носить не полезно. Ну, собственно, как и всякие вьетнамки-кеды и т.д. В антибактериальность я бы не верила, ну в любом случае, даже если что-то такое и встроили в полимер, из которого они сделаны, через пару недель от этого вещества не останется и следа. На вид они такие страшненькие... Но мало ли, что носят подростки. (Мои, правда, не носят такие тапки). На совсем крошках, впрочем, нормально смотрятся, ну да меня крошки во всем умиляют. 14.07.2010 21:02:27, Lariska
Как он будет смотреться - его дело и зависит от того, куда он пойдет (хотя я видела иностранок во вьетнамках в большом театре). Насчет антибактериальных свойств - наверное зависит от цены и производителя, но скорее всего - рекламный трюк. А вот удобные они - этточно. Я на даче в похожих калошах хожу - и то хорошо, а эти еще и с дырочками. Мой тоже такие носит (дешевые), но ему пока только 9. Если бы блыо неудобно - не носил бы. 14.07.2010 19:17:49, hanhi
Вся европа ходит в таких тапках. от мала до велика ))). Я своему младшему тоже купила. Тоже мальчик. А старшеий не захотел. 14.07.2010 15:55:39, Юля-ля
Это общероссийское заблуждение. Пару лет назад действительно носили на пляж, и только англичане чопали в них прямо по городам и весям. Этим летом уже практически никого не вижу, только соотечественников и редких местных младенцев :) Но здесь, в очень Западном Средиземноморье, при температуре около 30 дядечки легко ходят в кожаных ботах весьма кондового вида, частенько на босу ногу... А местная подделка Кроксов мне натирает. 18.07.2010 01:49:02, Pilar
ага. понятненько.
вот в августе поедем в Европу, захватим их с собой. Посмотрим, как там в них народ рассекает.

В Москве, я гляжу, такого нет. На улицах никого в них не вижу. Пару раз малышей в колясках прогулочных видела и все.
14.07.2010 16:01:01, местный обыватель
Кузя и сын
На курортах европейцы активно носят. Второй год наблюдаю. 15.07.2010 12:41:12, Кузя и сын
Ну, они больше пляжные, поэтому в городе их не видно особо. Нормальная пляжная обувь, вроде вьетнамок. Страшненькая, правда, ну да вьетнамки тоже не чудо красоты. 14.07.2010 20:56:08, Lariska
Плохо смотрите 14.07.2010 19:18:32, hanhi
Xenny
сам купил - сам носит
в чем проблема-то?
14.07.2010 15:54:28, Xenny
да проблемы нет. Просто выглядят они так странно...
не, ну если нравятся, пуркуа бы не па.
14.07.2010 15:59:50, местный обыватель
Под костюм - странновато, а с шортами - в самый раз. 14.07.2010 19:18:12, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!