Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и фильмы

Вот хочу спросить какие фильмы вы смотрите с подростками или какие рекомендуете. Я имею в виду фильмы, которые вы особенно выделяете, которые дают пищу для размышления, совместных разговоров. У нас это "Общество мертвых поэтов" Питера Уира, "Умница Уилл Хантинг" Гас Ван Сэнта, "Запах женщины" Мартина Бреста, недавно разрешили им "Ускользающую красоту" Бернардо Бертолуччи. Во всех этих фильмах есть тема подростков (кроме последнего), становление личности, после чего можно о многом поговорить, предвосхитить проблемы или разобраться в них.
Поделитись своим опытом. Можно и про книги поговорить. Спасибо.
20.04.2001 16:54:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как насчет "Фореста Гампа", "Танцующей в темноте", "Храброго сердца", "ЗАводного апельсина"(тема насилия, подумайте, есть книга), "Мертвеца", "Побег из Шоушенка". 24.04.2001 16:08:31, Шин
Я не уверена, что стоит уже показывать "Зав. апельсин" и "Хр. сердце". Там есть очень жестокие реалистичные сцены. 24.04.2001 16:15:35, Ленка
ну знаешь, если уж Гринуэя собираются смотреть, одно "Дитя Макконе" чего стоит. А потом подростки многие смотрят и такие ужастики, рядом с которым "Храброе средце" и не лежало.
А "Заводной апельсин" не столько сценами, сколько духом насилия опасен.
24.04.2001 18:44:12, Шин
На мой взгляд, "Заводной апельсин" вообще лучше сперва читать и лишь потом смотреть. 24.04.2001 19:05:03, Ленка
Спасибо всем. "Форест Гамп" им нравится, "Храброе сердце" тоже смотрели, мальчишки такие фильмы не пропускают, т.к. это обсуждается в школе, "Танцующую в темноте" смотрели недавно, ерзали, в конце фильма старший сказал, что фильм очень тяжелый, но и светлый одновременно."Мертвеца" не смотрели, но мы говорили об этом фильме (им нравится Джонни Депп),я пыталась им объяснить от чего можно убежать в жизни, а от чего нет и стоит ли этого бояться. "Дитя Макконе" ни в коем случае показывать не будем, я даже от воспоминания содрогаюсь. Имелось в виду "Книги Просперо","Интимный дневник" кусками и то я подумаю. А вот про Заводной апельсин" ничего не знаю, т.к. не смотрели. Поняла, что сначала самим нужно посмотреть. Еще раз спасибо. 25.04.2001 16:28:04, Tataf
[пусто] 23.04.2001 21:21:12
За фильмы спасибо. Вот хорошо, что Вы таким образом мои мозги повернули, я сама очень люблю альтернативное кино, а мальчикам что-то не предлагала. Может пора.(Осторожненько!) Вот Гринуэя хорошо бы Алеше показать, ему фотографировать дано, видит интересно, пусть операторские работы посмотрит. 24.04.2001 14:08:24, Tataf
Из старых фильмов я бы, пожалуй, редложила бы еще посмотреть "Имя розы" и "Полет над гнездом кукушки". 23.04.2001 10:47:07, Ленка
Спасибо. 23.04.2001 16:16:25, Tataf
"Общество мертвых поэтов" - наш любимый фильм!:) Еще нравится "Человек дождя" - об ответственности людей за "особых" представителей рода человеческого.
Была идея собрать коллекцию наших отечественных фильмов - "Розыгрыш", "Чучело", "Ключ без права передачи", "Школьный вальс". Тоже хорошая пища для размышлений.:)
Еще нравится "Цвет ночи" с Б.Уиллисом, любим комедии типа "Бетховена".

Но я давно, очень давно, ищу один фильм, он назывался "Жизнь прекрасна", это рождественская сказка, фильм старый американский (ок.60-х годов, кажется). Не знаю ни режиссера, ни актеров...Вот бы найти..! Блестящая иллюстрация о НЕПОВТОРИМОСТИ и НЕЗАМЕНИМОСТИ КАЖДОГО человека в этом мире. А еще - о Друзьях и том добре, которе ВСЕГДА возвращается тебе сторицей...
22.04.2001 02:20:55, Карина
"Человек дождя" мы тоже любим, а вот "Цвет ночи" пропустили, хотя с Б.Уиллисом смотрели многое. Про русские фильмы та же история, хотели собрать, да так руки и не дошли.

Теперь про поиск фильмов. В "Бродилке" нашла несколько адресов. Здесь очень хорошие рецензии на хорошие фильмы, я там долго пробыла:
http://www.russ.ru/culture/cinema/
А здесь можно найти как на Горбушке любые фильмы (так обещают, не пробовала):
http://videoexchange.chat.ru/index.html
И еще обмен фильмами:
http://forum.video.ru/cgi-bin/forum.pl?read=211
Может быть кому-нибудь пригодится.
23.04.2001 00:10:25, Tataf
Нам очень понравился фильм "Школьные узы" (1992) Роберта Мандела - похож на "Общество..." но акценты расставлены по другому ( мужу он нравится даже больше "Общества...").
Еще "Красота по Американски" - там тема современных подростков затронута до какой-то степени. Во всяком случае порассуждать есть о чем :).
22.04.2001 10:44:40, Евгения
Спасибо Евгения за "Школьные узы". Посмотрим. Я и хотела, что-нибудь новенькое узнать, а то мы уже давно не следили за фильмами.А мальчишек снова потянуло серьезненькое посмотреть. Старший прочитал статью про Фелини и попросил что-нибудь посмотреть. После двух фильмов новая волна просмотров и началась. А "Красоту..." мы уже для себя открыли. Спасибо. 22.04.2001 23:11:31, Tataf
Этот фильм имеете ввиду?http://shopping.yahoo.com/shop?d=v&id=1800082075&clink=dmvi-ks/it_s_a_wonderful_life
22.04.2001 03:52:11, g
ДА!!!:))
Огроменное спасибо! Как бы теперь его заказать можно было бы? Кто подскажет? (Желательно в России):))
22.04.2001 18:56:36, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!