Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посотмрите мою темку про школу для подростка

В школьном образовании. Может, у кого есть что порекомендовать?
19.05.2010 00:33:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 22.05.2010 17:40:16, maqusha
пчела Майя
Бывшая 1299, школа ОРТ, нового номера не знаю, но можно найти. Но она еврейская, если вас это не пугает. На Новослободской. 19.05.2010 01:03:41, пчела Майя
А как же иврит догонять? Они же небось с 5-го его учат???? Там сильная математика, да? А с двойкой-то в году возьмут его туда? Там нужно вступительные сдавать какие-то? 19.05.2010 02:08:47, В полном отчаянии
пчела Майя
Иврит поступившие учат с начала. Вообще там иврит - не бей лежачего. На выходе в голове полный ноль, но зато учитель иврита в друзьях. При желании можно выучить, а можно мимо пройти. Гимназия она совсем недавно, года два, вступительные тесты там простые, в районе школьной программы. Не думаю, что они усложнились от переименования в гимназию. Там приятная атмосфера и детей любят. Если только они не испортились внезапно за два года, которые мой там не учится. 19.05.2010 03:15:56, пчела Майя
Ой, посмотрела правила приема - это ж гимназия!!! Там столько экзаменов сдавать... :((((((((( А для поступающих в 8-й - физика и информатика обязательны. Информатики у них в школе и не было.

Нет, не прорвемся туда. :((((( жаль...
19.05.2010 02:12:30, В полном отчаянии
Молекула
Вот зря вы опускаете руки. Поверьте, зря. В том-то и дело, что это очень человечная школа. Экзамены, имхо, там не главное. Мой сын сдал туда экзамены весьма посредственно, но его приняли. Они там смотрят на самого ребенка и на его родителей.
Попытка - не пытка.
19.05.2010 11:12:26, Молекула
Да в том-то и дело, что у ребенка 2 по математике в году светит. А тесты вступительные сдавать - это уже вот прям щас, значит, не остается времени на подготовку и репетиторов.
Человечная школа - это как раз то, что мы ищем. Но вот гимназия... это отпугивает, нам чего попроще, с обычной программой. Ребенок - совсем не технарь ни разу, физика идет с таким скрипом. Правда, в компьютерах разбирается, но по-моему, сейчас все подростки в компах шарят. А информатики, как предмета, в нашей школе не было почему-то. Как же вступительный по информатике сдать-то?

Эх, была - не была, попробую туда позвонить, поговорить.
19.05.2010 13:07:55, В полном отчаянии
Небесная Лиса
а русский и английский там сильные? 19.05.2010 11:53:55, Небесная Лиса
пчела Майя
Английский какой хочешь - есть несколько групп по уровню. А что бывает сильного в русском, я не знаю. 19.05.2010 12:08:29, пчела Майя
Небесная Лиса
понятно, спасибо 19.05.2010 12:17:14, Небесная Лиса
пчела Майя
Может Молекула ответит про русский, если она в него вникала - я даже не знаю, что они там проходили. 19.05.2010 12:18:27, пчела Майя
Молекула
Английский и информатика достаточно сильные; русский, математика, физика, литература на вполне достойной уровне; история, география средненько; химия, биология ниже среднего; иврит "для галочки". 19.05.2010 12:53:16, Молекула
Небесная Лиса
Спасиб! 19.05.2010 14:35:10, Небесная Лиса
пчела Майя
Физика у Даровской как раз была вполне - судя по тому что даже на 2-м курсе с ней проблем не наблюдается, но это была сильная группа. 19.05.2010 13:21:23, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!