Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок хочет в медицинский. В какую школу отдать в Москве?

Добрый день! Неожиданно мы с 14-летним чадом определились – дочь решила пойти в медицинский, по дедовым стопам. Готова разделывать лягушек, волевой характер – чувствую, сможет. Хочу ей помочь, в родной школе профильные предметы никакие. А нужна химия и биология, сильные преподаватели ну и т.д. Нашла результаты всероссийских олимпиад за этот год, список победителей. Среди них много московских школ, выбрала только московские:
Победители по биологии:
Дмитрий Сутормин, средняя общеобразовательная школ № 192 Юго-западного окружного управления образования Департамента образования города Москва,

Мария Козлова, школа-интернат среднего общего образования "Интеллектуал" Департамента образования города Москва,

Анастасия Цветкова, Центр образования №548 "Царицыно" Южного окружного управления образования Департамента образования города Москва;
Евгения Зотова, средняя общеобразовательная школа №1231 им. Поленова Центрального окружного управления образования Департамента образования города Москва;
Илья Устьянцев, средняя общеобразовательная школа №192 Юго-западного окружного управления образования Департамента образования города Москва
Надежда Ежова, гимназия №1504 Департамента образования города Москва.
Может быть, знаете что-нибудь об этих школах? Территориально не так важно, где школа расположена, важнее профильные классы.
Спасибо всем за ответы заранее!
29.04.2010 21:29:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
А что вы хотите узнать про 192? Спрашивайте. 01.05.2010 16:04:25, Kiara
1. Я очень советую 192. Про "Интеллектуал" спросите "Красно Солнышко"
2. "Плясать" надо от экзаменов. Как бы мне дивно, чтобы интересующийся биологией ребенок не перечитал достаточно дома для любых олимпиад. Посмотрела вступительные предметы в медицинский - сейчас только химия, биология, русский. Если так и останется к моменту поступления... это проще. Раньше были профильными еще физика или математика.
01.05.2010 02:40:18, Конек
Школа № 1388, профильные классы сотрудничают с 3 медом, территориально- м. Новослободская, кажется еще в мае будут вступительные экзамены 30.04.2010 23:45:24, муська
528 школа - центральный округ. Дочь заканчивала 2 последних года там, в профильном классе МИД. У них в параллели был медкласс. Все, кто хотели из него, поступили в меды (разные). 30.04.2010 09:48:44, Ket
А в какой мед она хочет? Из профильных классов нашей школы, например, в РГМУ идут. 30.04.2010 09:41:13, Иллика
Mary-Lea
Из биокласса школы 1543 многие собираются в мед. Насколько я знаю, вполне поступают. 30.04.2010 08:47:49, Mary-Lea
Свекровь работала в 548 школе, не в восторге от нее. Раскрученный ЦО, славится в своем районе дороговизной обучения. Лучше уж выбирать профильную гимназию, имхо.
Про Интеллектуал сейчас много пишут, и хорошего, и плохого. У меня сын поступал туда в 7 класс, ученики производят впечатление! Умные, развитые, очень самостоятельные. Но говорят, что в И-ле сложно учиться из-за несбалансированной программы. Сам процесс обучения очень интересен, но рассчитан на проживание ученика в пансионе.

Вы смотрите не только победителей олимпиад - а в целом сколько призеров и победителей от школы. Потому что 2 диплома 2й степени+3 диплома 3й степени + 10 похвальных грамот - это гораздо лучше, чем победа одного ученика. Большое количество призеров говорит о хорошем уровне школы. А победить может талантливая "звездочка", которая на всю школу одна такая.
30.04.2010 01:09:01, Злая@
пчела Майя
Для меда лучше идти в школу при меде, например 1253. Хотя про эти школы тоже здесь многие знают, да и яндекс с гуглом знают. 29.04.2010 23:31:35, пчела Майя
у знакомых мальчик учился в каком-то лицее при меде, поступил в первый мед, сейчас на 4 курсе.
у них какая-то льгота была для окончивших их лицей отлично
29.04.2010 23:22:05, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!