Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам дочек

Есть у меня сын 15-ти лет (почти 16).
И появилась у него подруга из класса.
Я вот думаю, чем думают девочки в этом возрасте и КАК можно было запасть на такого парня?
1. не следит за собой, не умывается по утрам, не чистит зубы (только если я лично пинками загоняю в ванну), не промывает голову (поэтому через раз это делаю я под душем), бреется раз в пятилетку
2. ничего не умеет делать и не хочет, по дому ничего, если чай будет сам себе наливать обязательно разольет, рассыпет все, никогда за собой вещи не уберет, на столе срач и т.д.
3. учится так себе, увлечен только одним предметом, в него уперся
4. шунрки завязывать не умеет, сейчас купили кеды (модно) по полчаса шнурки завязывает, вяжет, вяжет в огромную колбасу, потом развязать не может, опять такое же мучение.
Девочка ждет его с курсов, отлавливает, чтобы сходить хоть чашку кофе выпить, названивает, ходят в кино, причесывает его каждое утро в школе (у нее спецрасчесочка для него), был у нее дома, учила его чистить зубы, консультирует его насчет одежды, потому что он "как пенсионер одевается", ждет его на остановке по полчаса, пока он шунрочки вяжет, и сама ему тоже периодически завязывает.
Считает его очень умным и талантливым.

Я вот думаю, неужели такой дефицит мужчин, что девочки на таких кидаются??
Или все мальчики такие и выбирать не из кого?

Внешне сын не урод конечно, только худой очень. А так высокий и лицо нормальное)
26.04.2010 13:31:37,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да просто ваш мальчишка человек хороший... С ним наверное хорошо, уютно, надежно! А внешняя атрибутика-это только скорлупа... Главное-внутри! 01.05.2010 20:43:38, Котеныч
ПятиМамка
Я не по дочкам скажу, а по себе, как помню.
Во-первых, я на это внимания не то чтобы не обращала, скорее было приятно позаботиться о мальчишке.
Если так вспоминать, у меня постоянно где-то рядом был друг-приятель, который не мылся, не брился и ходил в непонятно чем.
По поводу запаха - он в юности мне казался очень привлекательным.
Не сексуально, нет, а вот... не знаю как объяснить поточнее - мальчик, а пахнет как взрослый, почему-то дико нравилось, в неряшливостью не связывалось в голове, а именно с возмужанием.
Сейчас старший мебелей каких-нибудь натаскается до мокрой спины - я носом начну крутить, и тут же вспоминаю, как воспринимала этот запах в 16 лет. ;))
Ну и самое важное в этом возрасте было: общение и понимание, если с человеком есть про что поговорить и он тебя понимает, то не то что причесать его приятно - даже и шнурки ему завязать ни капли не противно.
Я постоянно с собой всякие мелочи таскала: то пуговицу пришьешь кому, то рукав на куртке прихватишь, булавка на всякий случай, какие-нибудь карамельки для вечно голодных.
Вдруг вспомнила, что муж при знакомстве тоже тот еще кадр был, волосы ниже лопаток, коричневый пинждак с карманами, черные брюки и папина свадебная рубашка. о_О
Красивее никого не видела, вошла - и там меня и накрыло. 8))
28.04.2010 11:22:11, ПятиМамка
Стася(Stasia)
Я напишу как жена вот в прошлом такого парня(так его мама считала и считает). Вот один в один ваше описание. Знаете, что самое смешное, со мной он не такой. Замужем за ним уже 10 лет. Более любящего, сильного и надежного мужчины себе даже предствить не могу.
А голову так до сих пор и мою ему сама :))И галстуки вяжу морскими узлами.
27.04.2010 21:15:08, Стася(Stasia)
Аналогично) 28.04.2010 18:04:29, BlondinkO
Елена Д.
Вы знаете, как ни прискорбно, но такие мальчики, как Ваш вовсе не редкость, в плане самообслуживания и неопрятности.. и пример родительский и "воспитание" тут вообще не причем.. есть дети "чистюли" с рождения, так их никакое воспитание не испортит, а есть - "поросята", такие тока сами, с возрастом либо доходят до того, чтобы следить за собой, либо - нет :) брат мой начал мыться только когда начал с девочкой встречаться, она ему нравилась, поэтому и брился и мылся и чесался, а потом привык, наверное.. да и не оставался он без девочек надолго :) своему внушаю, внушаю, что нужно мыться, что девочкам грязнули не нравятся и т.п., но он моет голову только под моим давлением, зубы, правда, чистит, если напомнишь :) думаю, что через пару лет будет так, как Вы описываете :( правда шнурки завязывать и готовить себе перекус он умеет уже сейчас, пришлось научиться с такой мамашей :) а на счет девочек - никогда не любила немытых и нечесанных, у меня обостренное обоняние, может у девочки оно притупленное и ее не парят всякие "ароматы" :) ну и еще, у меня, видать, очень низкий уровень материнского инстинкта, я и в куклы играть не любила особо, а есть девочки, которым только дай кого-нибудь повоспитывать, да обиходить :) 27.04.2010 10:04:13, Елена Д.
пчела Майя
А толку внушать. Ну я своему скажу, что девочкам грязнули не нравятся - так он мне не поверит. Так как у него недостатка в девочках не наблюдается. 27.04.2010 10:31:20, пчела Майя
Елена Д.
ну я же по себе сужу, мне вонючие мальчики не нравились :) ну и ему пока не все-равно на мое мнение :)) так что пользуюсь, пока возможность есть, а там, глядишь и привыкнет.. 27.04.2010 11:28:29, Елена Д.
пчела Майя
А я вообще не помню, чтобы я об этом думала. У меня вообще другие были интересы, кто как моется меня никогда не занимало. Видимо не было вонючих мальчиков. Да и мой не вонючий. Он спортом не занимается, тощий, не потеет, чего ему вонять. 27.04.2010 11:31:34, пчела Майя
Елена Д.
а мой пахнет, если не моется :( 28.04.2010 08:44:05, Елена Д.
пчела Майя
Мой вроде нет, хотя я с годами стала на эту тему сильно брезгливая, например, мне кажется, что у многих людей пахнет изо рта, чего я раньше не замечала. А у этого - нет. Одно время были проблемы - гм - с носками, но уже давно нет, может теперь обувь правильная, не знаю. Причем тогда он мылся чаще, чем теперь. 28.04.2010 11:20:58, пчела Майя
4. Про шнурки (если б не физика) понятно - сел шнурки завязывать - а тут совершенно случайно подвернулась B₂ - как с ней не поковыряться? 26.04.2010 23:46:49, オヤエ
Я все понимаю, но как Вы узнали, что девочка учила его чистить зубы? В ванне за занавескои прятались? 26.04.2010 22:12:07, irina!
Дикая хозяйка
Ну сыночка-то наверное не немой. 26.04.2010 22:18:41, Дикая хозяйка
То есть рассказ о том, что его девочка у себя дома учила чистить зубы Вы примете за чистую монету? Я - за шутку или издевку, в зависимости от ситуации. 26.04.2010 22:21:44, irina!
Дикая хозяйка
Смотря как скажет и смотря какой ребенок изначально. 26.04.2010 22:22:24, Дикая хозяйка
ИМХО, ета разводка. Я видела инфантильных в силу увлеченности наукои людеи. Но даже для них ето было бы перебором. 26.04.2010 22:28:59, irina!
Ну инфантилен он не в силу увлеченности наукой. А от другого. От воспитания, избалованности и пр. 27.04.2010 09:23:58, мама сыночка
А я, как ни странно, верю )
Дочь год назад, когда ей было 15,5 какое-то время встречалась с мальчиком-ровесником. Так вот её ужасно раздражали его неопрятность и запах изо рта. Сделать мальчику замечания она так и не решилась, нашла какой-то повод расстаться.
И вот после перерыва (месяцев 7) не так давно они вновь пересеклись. Мальчик очень изменился: стал рассудительней, взрослей, чище, опрятней. Пригласил на свидание. Вчера дочь сходила на встречу и, похоже, очарована.
Так что, по нашим наблюдениям, с возрастом всё еще может измениться. Просто молодые люди взрослеют позже )
27.04.2010 00:20:12, Мама дочки )
"а я вам, мамо, назло, у девушки зубы чистил"!))) 26.04.2010 22:27:03, Сбыча Мечт
:) 26.04.2010 22:38:19, irina!
Дикая хозяйка
:-)))))))))))) 26.04.2010 22:29:29, Дикая хозяйка
ИМХО-девочка в куклы не наигралась, а тут на тебе-живая и выглядит как мальчик-со стороны похвастаться:)) Можно одевать, причесывать как угодно, в общем-играть. 26.04.2010 21:39:43, :))))))))))))))
Женщины очень любят экзотику. А также заботиться и опекать... 26.04.2010 19:09:30, Милена8Москоу
Ради эксперимента задала дочке вопрос: "А как бы ты отнеслась к мальчику, который не моется, не причесывается, не броется и не умеет одеваться?" Ответ сразил наповал:"Мам, а у нас воды нет, что ли? Я бы его помыла и одела так, как мне нравится!" Да... Может, девочки так самоутверждаются? А ещё говорят, что отец для девочки - образец её будущих мужчин. Но папа-то у нас чистоплотный,как кот - душ, либо ванна - 2 раза в день, бритьё - обязательно ежедневно (чаще просто не требуется). Так что я в шоке. И хотя дочке всего 10 лет, начинаю морально готовиться к немытому гению-зятю. 26.04.2010 19:07:07, Надюша_76
это у них девочек ( то есть нас ! ) врожденное :) 27.04.2010 11:13:28, Пион11
хухра-мухра
Слушайте, ну это почти мой малипуСЕГ! Правда, он всегда умывался и чистил зубы,и брился всегда регулярно, но...и все. Сейчас стал-таки мыться хотя бы 2 раза в неделю (прогресс!:)) Вот, млин, говорят - учи на собственном примере. Я лично принимаю душ 2 раза в день, но пример как-то не действует...:( Не причесывается тоже, шнурки все-таки освоил, но с трудом :) И тоже увлеченный... от девочек отбою нет :) Думаю, это потому, что у них в классе на 25 человек всего 5 мальчиков. 26.04.2010 18:33:26, хухра-мухра
Моего как раз появление девочек и сдвинуло в сторону душа :). Вообще у них период такой, мой пока помладше был, жил в ванной. Потом как то резко поросенком стал, а сейчас все выровнялось. Правда и я провела пару бесед. Из серии что если девочка терпит его в таком виде и не брезгует, то значит и сама себя на помойке нашла (да простят меня мамы девочек :)). Беспорядку в комнате это, кстати, не мешает :). Убирается когда пинаем, ну и из-за младшего ребенка.
Что касается бытовых вопросов, тут у нас проблем нет. Но и готовить и все остальное я учила еще до школы, сейчас явно поздно.
А вообще написано как о совершенно постороннем, неприятном человеке.
26.04.2010 18:02:54, Иришка-Мартышка
Ольсик
что ж вы не радуетесь! Значит эта девочка в нем разглядела человека, может увидела то, что вы сами не видите.
Мне лично вот приятно было прочитать и узнать, что есть еще на свете такие девушки.
26.04.2010 17:46:23, Ольсик
Да я вообщем то и не горюю. Только девочку жалко, вдруг она ждет и рассчитывает совсем на другое...
Хотя может я сужу просто по себе.
26.04.2010 17:53:36, мама сыночка
А вы точно мама сыночка? 26.04.2010 17:20:26, ??
А , может, Ваш сын гений? Действительно, описание очень похоже на жизнь гениальных людей. Есть у него какие-то ярко выраженные способности? 26.04.2010 17:10:12, Амели
Он увлечен физикой. Собирается только туда, уже давно...(не один год)
Занимается на курсах. Может говорить и заниматься физикой сутками. Любит теорию, именно науку, этим всем захвачен.

Жаль, что с деньгами у физиков туго. Ему нужна девушка с готовностью самопожертвования на алтарь науки...
26.04.2010 17:30:19, мама сыночка
nastyk
ну почему же туго, физик-профессия космополитичная, уедет за границу, а за границей физики могут вполне прилично заработать
(я замужем за физиком, на его сингапурскую зарплату пожаловаться не могу)
27.04.2010 08:57:48, nastyk
Про алтарь науки понравилось:)
Физикам желательно жить за счет жриц, посвященных алтарю науки?:))
26.04.2010 17:55:06, ленивица
Ольсик
считайте, что она нашлась. Берегите эту девушку! 26.04.2010 17:45:18, Ольсик
Т.е. все таки таких не много? 26.04.2010 17:50:48, мама сыночка
Ольсик
мне редко встречаются 26.04.2010 17:56:32, Ольсик
Mary-Lea
Хи *-) Мой муж (см. ниже) физматшколу заканчивал, на физфаке МГУ учился *-)
А к инженерии у него нет склонности? Инженеры вполне себе нормальная профессия. А то с научным алтарем внуков не дождетесь *-(
26.04.2010 17:36:48, Mary-Lea
Нет, что вы, только наука.)) О детях, внуках он вообще не думает, да и жениться не хочет...Хотя может еще захочет...или заставят...)) 26.04.2010 17:45:49, мама сыночка
Mary-Lea
Так маленький еще *-) авось и инженерию оценит, и детей *-) 26.04.2010 17:49:53, Mary-Lea
Ну вот приведенный мной ниже пример, которого вы за мужа приняли))) выпускник физтеха, и жена его тоже. И науку любил когда-то, а в результате занимается совсем другим и семью прекрасно обеспечивает) Мозги и образование при этом прекрасно используются) 26.04.2010 18:52:04, Сбыча Мечт
Mary-Lea
Ну вот и я о том же *-) 27.04.2010 10:32:20, Mary-Lea
КИМА
Да почему же не дождётся.У сына друзья такие-двойняшки-физики и старший брат такой же, с бородами все(брится некогда).И не поверите, отца их хорошо знаю-физик лохматый.А ведь и жена и трое сыновей все в папочку.Нормальная семья! 26.04.2010 17:43:33, КИМА
Mary-Lea
А как они нынче выживают?
Я в науке работаю *-( Если бы не муж-инженер, шла бы в секретарши или клерки, какая уж там наука с детьми...
26.04.2010 17:51:32, Mary-Lea
КИМА
Да замечательно выживают!Старший учится за границей,младшие вуз заканчивают, в аспирантуру собираются поступать.Две квартиры на одной лесничной площадке(от бабушки вторая осталась),дача ухоженная,машина.Всё как у людей!А летом они любят в отпуск в Крым на археологические раскопки ездить:))))Палатки,п­ыль,грязь.... 26.04.2010 17:57:29, КИМА
Mary-Lea
Ну, палатки и я люблю. Правда, Крым летом - моветон, лучше весной. а летом в тайгу куда-нибудь *-0
Про заграницу - понятно и знакомо.
А вот если бы мы с мужем работали в одном НИИ, что вполне могло быть, вполне бы занимались выживанием и вряд ли решились хотя бы на второго ребенка...
26.04.2010 18:01:16, Mary-Lea
Может у вас второй Перельман растет...Позитивнее бы к мальчику, позитивнее, глядишь и девочковая гиперопека не нужна была бы. 26.04.2010 17:35:54, тигр-мыгр
КИМА
Ну почему сразу с деньгами туго!У сына друзья-физфак МГУ с 4 курса на практике за границей андронный коллаидр тот самый запускают,там вообще 60% русских учёных работает и не бедствуют вовсе. 26.04.2010 17:35:01, КИМА
С ума сойти. Мой 16-летний каждый день намывается. Цыгане скоро украдут. Вот шнурки тоже не умеет завязывать. Покупаем обувь на липучке или на молнии. 26.04.2010 16:57:31, чешка
reina
:))))) Настроение подняли,представила такого мальчика на остановке со шнурками и рядом девочку с расчесочкой:))))))Не верю,чтоб до такой степени у парня было все комично,или преувеличиваете или нас разводите. 26.04.2010 15:39:54, reina
Нет, у него все именно так, я даже не все тут пишу... 26.04.2010 15:54:30, мама сыночка
хорошо уже то, что с ориентацией норма, а ваще,Вы не про моего мужа написали? ну, оч. похоже. хи-хи 26.04.2010 14:55:30, пупсёна-кликсёна
Т.е. главным в выборе вами мужа была его ориентация?...
Как вам с ним живется то? Всё устраивает?
Что держит рядом с таким неприспособленным, деньги? Он вас содержит?
26.04.2010 15:08:15, мама сыночка
Mary-Lea
ну, мой муж в 17 лет тоже выглядел так, что хотелось его помыть *-( Голова быстро становилась грязной ( через сутки примерно), рубашки гладить он был не приучен, а мамы рядом не было. И что? Лично мне было не трудно погладить рубашку и не обращать внимание на сальные волосы.
А сейчас он ого-го!
Но - инфантильным его никто и никогда назвать бы не смог.
26.04.2010 15:33:49, Mary-Lea
А я б к парню с сальными волосами и близко бы не подошла. Затошнило бы просто. У все свои пристрастия :) 26.04.2010 15:35:51, Ольга*
Mary-Lea
А я подошла *-) Или он ко мне - не помню подробностей *-) В результате - у меня прекрасный муж с чистыми волосами и в глаженых рубашках *-)) 26.04.2010 15:43:40, Mary-Lea
У меня тоже муж вполне себе ничего, но он изначально был свеж, мыт и наглажен. Его так мамочка с детства приучила :) 26.04.2010 16:48:34, Ольга*
Аналогично. 26.04.2010 15:39:12, тигр-мыгр
А что правда такие мальчики в 15-16 лет бывают? Чтоб не мытый, не чесаный и шнурки не умеет завязывать? Никогда живьем таких не видала, хотя читаю периодически, что такие бывают. 26.04.2010 14:49:16, Ольга*
Про шнурки не в курсе, но вот немытый и грязный - это точно из "физиков", я таких много вижу. А вот "лирики" намытые и отглаженные. 26.04.2010 17:34:21, ллл
Mary-Lea
а-а, то-то я к ним, намытым и отглаженным, без доверия отношусь 8-) Мы с ними мыслим в разных плоскостях *-) 26.04.2010 17:52:41, Mary-Lea
я такого 40-летнего знаю, выглядит он вполне нормально, но заботами жены, а обувью пользуется без шнурков) В остальном очень милый, умный и успешный мужик, семья прекрасная, двое детей. Всем хорошо) 26.04.2010 16:09:32, Сбыча Мечт
Mary-Lea
Если бы не обувь без шнурков и количество детей, я бы подумала, что Вы моего мужа знаете *-))
Ведь правда, что стоит погладить-постирать-обувь почистить? Это ж все внешнее, а внутри - ум, доброта, отвественность 8-)))
26.04.2010 16:13:36, Mary-Lea
Mary-Lea
Ну, мои шнурки завязывать умеют, а вот голову вымыть - только после волшебного пинка. И то - вчера пинала - и недопинала - не могу я насиловать полубольного мальчишку *-( 26.04.2010 14:55:10, Mary-Lea
Я такое вообще не представляю. Мой душ утром и вечером принимает всегда. Всегда надушен, побрит и уложен. И друзья у него такие же. 26.04.2010 15:12:14, Ольга*
Mary-Lea
Ну, мало ли чего Вы не представляете...
Тем более, что опыт у Вас ограниченный (один сын).
Душ-то мои тоже принимают. За 2 минуты. а голову помыть - другая песня.
И вообще, никак не считаю, что внешность - самое важное. Скорее, так, второстепенное. Мой старший - мелкий, худой заморыш. Ну ни секунды не сомневаюсь, что завоюет любую понравившуюся девочку, если захочет.
Я вот тоже не представляла, что учебой можно довести 14-летнего мальчика до обморока. Увы, теперь представляю.
Какие еще сюрпризы меня ждут - только догадываюсь..
26.04.2010 15:26:37, Mary-Lea
Так у ваших есть девочки или нет? :)
И как можно учебой до обморока довести? Просто интересно.
26.04.2010 15:28:39, Ольга*
Mary-Lea
У старшего есть.
Второму пока, видимо, не надо.
А про обморок - это неинтересно. Это надо задавать много-много, по профильным предметам (чтоб не было стимула забить) *-((((
26.04.2010 15:30:44, Mary-Lea
Ну, если моему задавать много-много по профильным предметам, то для него это и будет основным стимулом, чтобы забить на учебу. Учиться должно быть легко и приятно :) 26.04.2010 15:33:47, Ольга*
Mary-Lea
Ну, мои воспитаны по-другому.
Ему, между прочим, легко и интересно. Только слишком много этого, которого легко и интересно *-( И явно интереснее почитать и подготовться к докладу, чем, скажем, поспать *-(((
26.04.2010 15:35:40, Mary-Lea
Почему обязательно поспасть. Есть масса других интересов и занятий, кроме постать и докладов. Выступать на концерте, например, или на экскурсию поехать. Да мало ли чего. 26.04.2010 15:38:01, Ольга*
Mary-Lea
Пра-ально... А у него времени и поспать не было *-( В кино один раз за последний месяц побывал *-( А спектакль репетировал, а как же *-(
Еще кл. рук. не звонила. Видимо, надо *-( но она сама на профильных предметников уже ругалась *-(((
26.04.2010 15:42:38, Mary-Lea
Ну, вы же знали, куда ребенка учиться отдаете...Странно теперь сетовать. 26.04.2010 15:44:04, тигр-мыгр
Mary-Lea
Жалко просто. И ситуация такая впервые за три года...
И, собсно, я Ольге* пример приводила, что мало ли кто чего не знает...
26.04.2010 16:01:06, Mary-Lea
Мне ближе обычные дети, а не фанаты-ботаники. 26.04.2010 16:52:59, Ольга*
Конечно жалко:( Но нагрузки и атмосфера у вас там действительно только для фанатиков профильных предметов, неудивительно, что следить за собой детям некогда, да и не интересно. 26.04.2010 16:03:33, тигр-мыгр
Mary-Lea
Атмосфера-то меня полностью устраивает *-)
если уж сравнивать фанатиков собственной внешности и профильных предметов - для меня очевидно, что лучше *-0)
26.04.2010 16:05:44, Mary-Lea
А меня атмосфера отпугивает больше, чем нагрузки:)
Имхо, во всем лучше золотая середина.
26.04.2010 16:07:23, тигр-мыгр
Я думаю, что таких меньшинство... 26.04.2010 15:15:35, мама сыночка
Mary-Lea
Это смотря где, уважаемая.
По-моему у моего второго в биоклассе - большинство....
А вот то, что Ваш инфантилен - Вы ж видите проблему? Отчего не решаете?
26.04.2010 15:27:11, Mary-Lea
А как?
Так как я пыталась, не получается.
Будет ходить нечесаный, небритый, в потной майке, будет питаться в макдаке и зарастать грязью...
И одного оставляли, и по всякому. Ничего не меняется. Потом только убирать полдня и все.
26.04.2010 15:48:07, мама сыночка
вот странно. У вас не получается, а у девочки получается... 26.04.2010 16:06:44, Сбыча Мечт
Так как это получается у нее, у меня тоже получается. Мыть ему башку, завязывать за него шнурки, расчесывать волосики и пр.
Но это делает не он, а я, или девочка.

Сам то не может, и не будет...
26.04.2010 16:18:30, мама сыночка
Отличие наверное в том, что девочке он не хамит?
Покупайте ему кроссовки на липучках, хоть одной проблемой будет меньше.
26.04.2010 18:53:51, Сбыча Мечт
Mary-Lea
Так это не с внешнего вида и питания начинается.
Скажите, у Вашего мальчика есть дела, за которые он отвечает? Ну вот реально отвечает - не купит, скажем, хлеба - вся семья будет без хлеба?
Я не знаю, как это воспитывать в 15 лет. Я начинала в 5...
26.04.2010 16:03:14, Mary-Lea
Дикая хозяйка
Хм. А вот у нас в семье никто за хлеб не отвечает. Кто впомнит - тот и купит. Ну или не купит, один день без хлдеба - ничего смертельного. Ну и все остальное примерно так же. 26.04.2010 21:40:51, Дикая хозяйка
безобразие, какое безобразие))) 27.04.2010 17:43:35, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Ага, полная анархия :-)) 27.04.2010 17:59:37, Дикая хозяйка
Нет, у него нет таких дел. И судя по всему не будет. Все всегда подавалось ему и за ним убиралось.
Если его оставить одного, он какое-то время продержится, не умрет конечно, но питаться будет в фастфуде, а квартиру убирать не будет, все так, как я описала...
Мало того, очень невнимательный, может уйти и оставить входную дверь открытой. Рассеянный такой, носки может разные одеть, футболку задом наперед или на нижнюю сторону, штанина через раз заправлена в носок, все одето набекрень и т.д.
Вот так он ходит( Вот такой он кому-то сгодился((
26.04.2010 16:23:06, мама сыночка
А почему у него нет никаких дел? Вообще то если 15-летний подросток и его мама считают абсолютно нормальным, что голову помоет мама и все подаст и т.д. - зачем дитятке задумываться на какую сторону майка? Придет мама, переоденет, все в рот положит и разжует.
Пока маму это устраивает - такой и будет.
26.04.2010 17:52:04, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
+1 Маму, девушку, брата, друга... 26.04.2010 17:55:22, Mary-Lea
Mary-Lea
Ну, во-первых ему действительно может попасться гиперотвественная жена - тогда все будет в ажуре, надо только, чтобы он получил относительно денежную специальность. А Вам придется сдать его жене с рук на руки.
А может, ессно, быть и плохой вариант *-(
Иногда полезно отправить такого дитятку учиться в другой город. Там какое-то время поголодает, позарастает грязью, а потом может научиться управлять своей жизнью. А может, впрочем, не научиться....
Не, что делать со взрослым ребем, я не знаю. Но для меня очевидно, что т.к. внешность для него не важна, заставляниями его смотреть в зеркало Вы ничего не добьетесь. Попробуйте найти то, что ему нужно и важно и начать с этого...
26.04.2010 16:31:18, Mary-Lea
Могу сказать только про друзей сына, т.к. их с двухлетнего возраста наблюдаю. По ваше описание никто не попадает. Все намытые и наглаженные. Как же можно с девочками встречаться в несвежем виде :) 26.04.2010 15:24:14, Ольга*
Я тоже ему об этом говорю. Но воз и ныне там. Он мне на это говорит, что К. его и причешет и завяжет и умоет... 26.04.2010 15:49:35, мама сыночка
Ну не знаю. Противно же с таким парнем. 26.04.2010 16:50:33, Ольга*
Мне было бы противно. Я К. не очень поэтому понимаю... 26.04.2010 17:31:17, мама сыночка
Не понимаю, что вас не устраивает... Девочка смогла разглядеть за внешней безалаберностью ум и целеустремленность вашего сына (упертость в один предмет), плюс обычное для такого возраста желание "слепить идеал":) Повезло вашему мальчику.

Одна девочка убирается в комнате моего сына чаще, чем он сам. Ничего криминального не вижу. Видимо, нравится ей убираться:)
26.04.2010 14:44:30, тигр-мыгр
Меня заинтересовало: а он всегда такой был? Если нет, то как таким стал? В какой момент? Просто интересно, мой мальчик тоже таким может стать (внезапно перестать следить за собой и проч.) лет через 5? 26.04.2010 14:33:42, и девочка и мальчик
Всегда конечно. Просто раньше был младше, им было проще управляться. 26.04.2010 15:17:30, мама сыночка
А у него самого нет потребности мыться и вообще? 26.04.2010 15:27:09, Ольга*
Mary-Lea
Мои просто постепенно перестали безоговорочно слушаться. Пока я управляла их жизнью - были чистенькие лапочки, а как стали сами - увы *-( 26.04.2010 14:56:38, Mary-Lea
Акорса
Скажем так, мальчики такие бывают и старше возрастом. Ничего ужасного не увидела в описании. Конечно, есть и такие мальчики, которые и сами девочкам в чистоте, вкусе и одежде и быте 100 очков вперед дадут, но Ваш вариант совершенно нормален.
Девочка да, мне удивительно, про отлавливать, причесывать и ждать по полчаса на остановке. Но тут может быть разный коленкор. Может и правда любоффь, может он ей очень чем-то понравился, а может и просто повышение самооценки, вот у меня мальчик тоже есть, в прошлом классе дочери одна девица именно для этого и встречалась с мальчиком, показать насколько она крута по сравнению с остальными :) С другой стороны, вам-то чем плохо? Мальчика учат тому, чему вы не смогли научить. Радоваться и оплачивать кино для двоих :)
26.04.2010 14:28:36, Акорса
За кино девочка платит сама.
Еще не хватало мне платить за девочку.
Она одна у папы с мамой.
А я одна у двоих детей.

Я не против девочки, данной конкретной. Но я считаю, что встречаться с таким инфантилом и играть с ним в такие игры опасно очень. Иногда возникает желание ее родителей предупредить.
26.04.2010 14:39:07, мама сыночка
Ольсик
в какие игры? Причесывание? Чем они опасны? Да я бы вцепилась в нее мертвой хваткой, это подарок судьбы. Она ЛЮБИТ вашего парня! 26.04.2010 17:49:06, Ольсик
Сыновья матерей-ледышек зачастую очень ценят в партнершах материнскую опеку и заботу. Т.ч. отношения вашего сына именно с такой девочкой вполне закономерны. 26.04.2010 14:49:16, тигр-мыгр
Ольсик
+1 про мать-ледышку. 26.04.2010 17:49:31, Ольсик
Вы лучше на него сразу объявление повесьте: "это никудышный мальчик, с ним встречаться опасно" 26.04.2010 14:46:46, Сбыча Мечт
Акорса
ну так Вы вообще хорошо устроились. девочка развлекается за свои и еще и решает проблемы вашего сына, те, которые в норме должы были бы Вы решать. Вы еще чем-то недовольны. 26.04.2010 14:46:26, Акорса
Ольсик
кстати за кино МОЕЙ девочки платит ее мальчик, хотя он тоже без отца вырос 26.04.2010 17:50:09, Ольсик
А он что деньги зарабатывает уже, чтобы платить?
Или его мама оплачивает? А еще дети у нее есть?
Думаю, что нет.
27.04.2010 09:28:11, мама сыночка
Ольсик
еще детей нет, мальчик летом подрабатывает, ему выдаются в течение года карманные деньги 27.04.2010 13:44:33, Ольсик
Mary-Lea
Сравниваю со своими - нормальный парень! Че привязались-то кребенку? 26.04.2010 14:17:54, Mary-Lea
первый раз читаю такое, чтобы так о собственном ребенке 26.04.2010 14:12:57, petrochinina
natmet
да, это есть((( 26.04.2010 14:16:44, natmet
Вы так о собственном сыне пишете, как будто Вам его таким в 15 лет выдали принудительно и Вы на нем сразу крест поставили. Девочка, значит, сумела разглядеть в Вашем ребенке нечто Вам недоступное. 26.04.2010 13:59:43, Сбыча Мечт
Крест- не крест, но трудный возраст, неуважение к близким (до хамства) и полнейшая инфантильность и бытовая неприспособленность на лицо.

Мне просто интересно, вот на месте родителей дочки вы бы одобрили связь вашей дочери с таким кадром??
26.04.2010 14:02:44, мама сыночка
Понятия не имею, для этого мальчика надо видеть. Мне почему-то кажется, что с девочкой он выглядит несколько не так, как вы его расписали. Девочка помогает ему преодолеть бытовую неприспособленность, хотя вроде бы это дело родителей. Хорошая девочка. Пока выглядит умнее Вас.
Да, пожалуй и одобрила бы, раз он ей нравится. А на кого надо "кидаться" по-вашему? И что значит это выражение "кидаться"? Это нормально, вы считаете, с вашей стороны? Тогда неудивительно выглядит "неуважение к близким (до хамства)".
26.04.2010 14:20:36, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Не пьет, не наркоманит? По ночным клубам не зависает? С девочкой матом не разговаривает? Животных не мучает? Не ворует-не убивает? Да пусть встречается, можно подумать она за него замуж пойдет прямо щас. А запрещать - этак она назло будет еще больше с ним встречаться. 26.04.2010 14:07:17, Дикая хозяйка
Ну если ума у нее не беременеть хватит, то может и не пойдет.
Мой то в этом отношении дитя дитем...
26.04.2010 14:31:18, мама сыночка
Дикая хозяйка
А вообще что-то уже на разводку похоже... 26.04.2010 14:32:58, Дикая хозяйка
По-моему ето было очевидно с самого начала, с упоминания о том, что девочка его учит зубы чистить. 26.04.2010 22:17:40, irina!
Дикая хозяйка
На самом деле девочку как раз такую я могу себе представить. И даже мальчика такого могу представить. А вот такую маму - что-то не получается. 26.04.2010 22:19:18, Дикая хозяйка
По отдельности такие люди бывают, но в сюжете явная липа. 26.04.2010 22:33:26, irina!
Нет, не липа.
Но я сама таких как все мое семейство не встречала больше. У всех как-то полегче. Либо с тем, либо с другим.
Однако бывает и так.
27.04.2010 09:30:24, мама сыночка
Да чего на свете не бывает) после того, как выяснилось, что мальчиком бабушка занимается, я и маму могу представить. 26.04.2010 22:28:05, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Ну мной тоже бабушка до 14 лет занималась, тем не менее мама у меня совсем другая :)) 26.04.2010 22:30:04, Дикая хозяйка
а мной только до 5-ти)) Да дело не в том, что бабушка занималась, в этом уж точно ничего плохого нет, а в том, что бывают такие люди, которым удобно сплавить детку, а потом критиковать, что не так вырастили. Вот папаш таких я точно видела, может и мамаши бывают?
Или это у меня уже фантазия разыгралась))
Пожалуй соглашусь, что разводка.
26.04.2010 22:48:00, Сбыча Мечт
+1 26.04.2010 14:49:52, тигр-мыгр
пожалуй что да. 26.04.2010 14:45:02, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Ха, а это тоже задача девочки его просветить на эту тему? Хорошо устроились..... 26.04.2010 14:32:29, Дикая хозяйка
Ну так раз она с таким связалась...
Ей ко многому нужно быть готовой.

Я вот думаю, нужно ли предупреждать ее и родителей ее? Или пусть пока спят спокойно? Или они уже готовы?
26.04.2010 14:49:42, мама сыночка
Ольсик
с таким настроем лучше не лезьте. А то распишете сына уродом каким-нибудь. Че-т мне эту пару уже заранее жалко 26.04.2010 17:52:45, Ольсик
Сами разберуться, если нужно будет. 26.04.2010 14:51:32, Ольга*
Акорса
Ну дык, тут вообще ниже прелестно. Набегут, навалом. И беременеть судя по всему девочка будет в одиночестве, сын автора-то дите, к 16 почти годам, ему мама в голову не вложила отчего дети бывают. И правда, тогда, странная девочка, но к странному мальчику и странной маме как раз подходит. 26.04.2010 14:34:55, Акорса
Дикая хозяйка
Да, милая компания получается :)) 26.04.2010 14:36:55, Дикая хозяйка
Угу, но больше всего странностей у мамы. Она не выполнила свои первоочередные задачи, т.е с детства не заложила в сыне навыки самообслуживания и чего-то ещё удивляется... 26.04.2010 17:39:53, larchenok
Им бабушка занималась и занимается.
Если бы я воспитывала, то заложила бы. Но что уж теперь...Что выросло, то выросло.
Женить бы его, а то бабушка не вечная...
26.04.2010 17:48:49, мама сыночка
Дикая хозяйка
ПесТня, просто песТня! 26.04.2010 21:26:54, Дикая хозяйка
ааа, так это бабушка во всем виновата. Ну теперь все понятно)) 26.04.2010 18:39:14, Сбыча Мечт
А вы просто рядом стоите и результат действий бабушки оцениваете? Или приходите по выходным голову помыть? Вот если бы вам дали повоспитывать вашего же сына, то вы б конечно, добились результата, ага. Если бы, да кабы... 26.04.2010 18:19:22, Иришка-Мартышка
Просто у меня есть еще один сын, которым бабушка практически не занималась, результат другой.
Хотя может у него генофонд другой (другой папа), и все от этого...
Тогда конечно бабушка не причем. Против генов не попрешь.
Кстати его биопапочка - тот еще инфантил, и шнурки в свои почти 40 так завязывать и не умеет...Не смотря на это женился не единожды.
27.04.2010 09:34:47, мама сыночка
Бабушка и папочка - крайние, а мамочка просто сторонний наблюдатель:)) 27.04.2010 09:39:27, ленивица
Да, сторонний.
Сначала я молодая была очень, и воспитанием никаким заниматься не хотела, а потом он уже подрос и стал хамить, дерзить и пр.
Ну и на фига мне это надо? Он уже в 10 лет безобразным поведением отличался. Мог обозвать, ударить.
Он у меня слава богу не один, чтобы свет на нем клином сошелся.
27.04.2010 10:16:55, мама сыночка
ПятиМамка
Молодая - это как?
В 15 лет родила? о_О
01.05.2010 11:46:06, ПятиМамка
Аут... У меня тоже не один и отцы у детей разные. И очень многие дети с 10 лет начинают дерзить и далее весь букет.
А вы ничем заниматься не хотели, ребенка бабушке сбагрили, но при этом ожидали что ребенок будет проявлять безумную любовь и уважение к вам? И не хотели вы, а виноваты все равно сын, бабушка, отец ребенка? Для начала неплохо было бы полюбить собственного ребенка, но тут мальчику не повезло капитально :(

Дети разные даже у одних родителей. И кто то сам по себе воспитывается, а к кому то надо приложить усилия. Вы же предпочитаете наговорить гадостей про сына посторонним людям, чем что то сделать для исправления ситуации. Так проще.

А если второй ребенок, не дай бог, не оправдает ожиданий? Еще одного родите, пока не будет приятного вам результата?
27.04.2010 19:35:32, Иришка-Мартышка
Разводка все же... 27.04.2010 10:21:01, ленивица
Да, разводка, разводка...
Развел его папашка меня, как дуру...Вот теперь крест этот...
27.04.2010 10:26:47, мама сыночка
Так после всего выше написанного, Вы и есть ДУРА 28.04.2010 15:46:01, larchenok
ПятиМамка
Бедный парень, пошли ему бог хорошую девушку из другого города - свалить и больше такую любящую мамашу не видеть. 8((
А то у вас прям единственный пубертатный подросток на планете, а у остальных фарфоровые ангелочки.
01.05.2010 11:47:51, ПятиМамка
Прикольненько...Вы действительно считаете, что это Вас оправдывает... Моей девулей до 6 лет тоже бабушка больше занималась, но мне даже в голову не приходит какие то недостатки воспитания на неё списать. А вообще всё это 99,9% разводка. 26.04.2010 18:18:20, larchenok
Mary-Lea
Вот она где собака порылась 8-( Бедная бабушка, растила внука как могла. Видимо, непросто ей было. А дочке результат не нравится! Р-р-р! 26.04.2010 17:53:55, Mary-Lea
Результат и бабушке не нравится кстати. И потом почему растиЛА, она и сейчас его растит. 27.04.2010 09:31:41, мама сыночка
Mary-Lea
Тогда почему пост от Вас, а не от бабушки? 27.04.2010 10:33:45, Mary-Lea
Елена Д.
тогда это не Ваш ребенок, чего Вы переживаете то? пусть бабушка и переживает.. 27.04.2010 10:12:44, Елена Д.
Мы живем вместе. Все эти "концерты" на моих глазах.
Плохое влияние на младшего сына. И мать жалко. Как он над ней измывается.
Вот появился свет в окне, может женится и уйдет...
27.04.2010 10:19:41, мама сыночка
Проще всего тогда было бы от Вас избавиться, чтоб Вы детей не нужных не плодили 28.04.2010 15:47:20, larchenok
Mary-Lea
В 15 лет? И так-то о родном ребенке? "крест этот"... Ужос!
Ох, ну и клубок у Вас, складывается впечатление, что прямо террариум.
Видимо, бабушка все ж считала Вас отвественной за воспитание сына, а свою функцию видела в том, чтобы постирать-убрать-накормить. Вы такими глупостями как воспитание не заморачивались. Как там пишете - "молодая была..." Хм.. Это очень спорный аргумент.
А сейчас спохватились обе - результат не нравится.
Бедный мальчик *-( Еще, небось, младшего ребенка все время в пример ставите *-((( И зарываете старшего еще глубже *-(
Неужели не екает, а?
27.04.2010 11:01:33, Mary-Lea
Нет, бабушка меня ответственной не считает. 27.04.2010 11:39:06, мама сыночка
Я ее понимаю))) 27.04.2010 17:35:42, Сбыча Мечт
Mary-Lea
А, тогда еще проще - сначала бабушка вырастила инфантильную дочку, дочка непонятно зачем, тоже, видно, от ответсвенного и взрослого подхода к жизни родила мальчика и бросила его виновнице своего разгильдяйства. Мальчик тоже растет безответственный. Вам не кажется, что порочный круг надо прекращать? 27.04.2010 17:10:50, Mary-Lea
Уж я молчу, что моего одобрения и разрешения, уверена, никто спрашивать не будет))) 26.04.2010 14:22:52, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Это без сомнения :) 26.04.2010 14:24:06, Дикая хозяйка
КИМА
Слушайте!Как повезло с девочкой вашему сыну!!!!Я серьёзно!!!!За внешней неухоженностью она смогла расссмотреть умного и талантливого человека,да наверное ещё и доброго,нежного и ласкового. 26.04.2010 13:42:21, КИМА
С нами он ведет себя ужасно.
У нас вообще много проблем дома, квартирный вопрос.
Он вообще у нас на кухне спит(

Я очень удивилась, что он с такой девочкой общается. Девочка ИМХО из благополучной во всех смыслах семьи.
26.04.2010 13:45:47, мама сыночка
Сын - приёмный что ли? В усыновлении такие темы случаются. 26.04.2010 17:23:38, ??
Нет, родной. И не единственный. 26.04.2010 17:39:28, мама сыночка
Жаль. Вас к детям близко подпускать нельзя 28.04.2010 15:48:48, larchenok
natmet
Просто в девочке проснулся материнский инстинкт)))
Дело вообще не в вашем сыне.
26.04.2010 13:38:38, natmet
Дикая хозяйка
Так это ж живая кукла! (не обижайтесь, я в хорошем смысле) :)) Причесать, накормить, научить одеваться - мечта для девочки :) А поговорить с ним есть о чем? А уж как он там ест или шнурки завязывает - какая разница, он же ей не муж, вместе не живут, она может эти моменты и не видит.... 26.04.2010 13:37:52, Дикая хозяйка
Акорса
Точно мечта для девочки? Что-то вокруг такого не наблюдаю. 26.04.2010 13:48:41, Акорса
Дикая хозяйка
Уточню - для девочки, любящей играть в куклы. 26.04.2010 14:01:37, Дикая хозяйка
Какое счастье, что моей любительнице играть в куклы такое не попалось. Впрочем, она предпочитает пупсов и барби.... 26.04.2010 14:09:17, hanhi
Я вот подумала, что у нас очень большой дефицит мужчин (парней).

Чтобы мужчина (не урод и с умственными способностями позволяющими получить ВО) остался один, он должен скрыться на необитаемом острове (или еще как-то)
26.04.2010 13:53:49, мама сыночка
Ваши слова - да Богу в уши ))) Обнадежили! Имеется в наличии подобный сыночка. Высок, строен, симпатичен, умен... НО срач не только на столе, но и в его собственной комнате(( Вид жуткий: на полу вперемешку грязные носки, ноты, диски, книги... И мытье головы ( ну вот почему именно голову то так трудно помыть???) и зубы, чаще всего, после продолжительных напоминаний... На собственную одежду наплевать, но предпочитает все-таки чистую )
Муж говорит, что внуков мы не дождемся...
26.04.2010 14:10:33, Мама одиннадцатикласника
Дождетесь. Я вот до недавнего времени думала, что это анреал.
Оказывается нет.
Теперь думаю, может она одна такая?

Говорю ему : Держись за нее, другой такой не найдешь...

А может их навалом?
Вот и задала тут вопрос: нам держаться за нее или еще набегут???
26.04.2010 14:27:22, мама сыночка
Держаться конечно!!! Было б дело только в мальчике, еще б набежали, а вот такую потенциальную свекровь далеко не каждая девочка выдержит.
Так что вот это "Говорю ему : Держись за нее, другой такой не найдешь..." - пока единственная умная мысль, которую я от вас тут услышала))
26.04.2010 14:44:14, Сбыча Мечт
Ольсик
не, если она это будет говорить, он может захочет сделать наоборот. Лучше пусть палки в колеса ставит) но так, безобидно:) 26.04.2010 17:55:27, Ольсик
Меня девочке выдерживать как раз не прийдется.
Я с ней даже знакомиться не планирую, поучать не буду, на мозги капать.
Пусть только забирает и начинает обихаживать, причесывать, шнурки вязать, кормить, поить, голову мыть и т.д.
правда не исключено, что через некоторое время пообвыкшись он будет ее посылать, грубить, хамить и т.д. Тогда ей прийдется еще и терпеть.
Я вмешиваться не буду. Я как свекровь находка!
26.04.2010 14:56:17, мама сыночка
Что вы находка, это бросается в глаза)) 26.04.2010 15:02:53, Сбыча Мечт
Акорса
А с чего это 15летнего мальчика девочка забирать должна? 26.04.2010 15:01:12, Акорса
Дикая хозяйка
Вы что, всерьез рассматирваете отношения мальчика с девочкой в 15 лет? Не смешите, и у него и нее еще вагон будет таких "мальчикодевочек". 26.04.2010 14:31:25, Дикая хозяйка
Он закомлексован еще ко всему прочему.
Погодите с вагоном то. Ему бы с этой разобраться....
26.04.2010 14:35:19, мама сыночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!