Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки-подружки

Есть ли у ваших девочек близкие подружки? Такие,чтобы не предали при первом удобном случае,стояли друг за друга,если кто не прав-говорили в глаза,или хотябы за спиной не придумывали и не наговаривали больше,чем есть?
Не пойму,моей так не везет или это тенеднция такая?
Моя девушка к девочкам особого доверия пытается не испытывать,уже наученная опытом класса с третьего,но чуть расслабится - тут же находится повод задуматься или расстроиться и дружить только с мальчишками.
20.04.2010 19:31:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей всегда везло на подружек. Никаких "подстав", никаких подлянок. Именно настоящая хорошая девичья дружба, секретики, совместные прогулки, учеба, увлечения. Близкие подруги в разное время менялись. Сейчас есть подружки в вузе (1-ый курс), но именно подружки:) Из школьных времен остались девушки, которые очень близки. Класс специфический был, одни девчонки, при колледже МИД. Так вот 8-9 человек, костяк класса, уже год после окончания очень дружат, встречаются каждый месяц, отмечают дни рождения и т.д. Не знаю, долго ли продлится. У всех своя личная жизнь, свои вузы. Моя вообще хорошо приживается в коллективах, умеет прощать, идти на компромиссы. С подружками это важно. Хотя в детстве-отрочестве было разное: обиды, слезы, непонимание. Пришло со временем понимание, как нужно себя вести, чтобы с тобой дружили и любили. Видимо, как-то так. При этом! мальчики-друзья тоже имелись и имеются сейчас, моя с ними по-дружески может в кино сходить, погулять и т.д. Пока девчонки-мальчишки не обзавелись семьями, думаю, дружить будут. А потом будут дружить семьями:))))))) Надеюсь 21.04.2010 14:22:53, Ket
Я вот только собиралась тему заводить про подружек....Ох, у нас есть подружка... да такая что дочь с ней практически не расстается...В один институт поступили. Правда на разные факультеты. Моя технарь а та ни разу не технарь. Возвращается из ин-та - аська и контакт, то же с ней... потом телефон домашний еще на пару часов... вот о чем можно столько болтать?
Есть еще одна, но с ней они реже видяться, так в разных институтах учатся.
21.04.2010 10:45:20, блондинк@
У моей подруги у взрослой дочки всегда было 2 закадычные подружки. Она еще лет в 13-14 (сейчас ей 18) говорила, что знакомых и приятелей может быть море, вон у нее в аське почти 500 контактов, но друзей много быть не может. И у нее всегда было 2 подружки.

Продержались они не очень долго. С одной разругались из-за мальчика в 17 лет, причем разругались конкретно и навсегда. Другая как-то сама отошла от дружбы, стала жить с мальчиком и ее не очень стали интересовать подруги.

В общем, на данный момент времени у нее в друзьях только мальчики. Один - жених типа, замуж она собралась, и его друзья, пара ребят. Все. С теми девочками видится раз в год, ну иногда болтают в контакте и звонят.

Кстати, в институте девочек-подружек она так и не приобрела. Тоже только мальчики.

Наверное, это о чем-то говорит.
21.04.2010 08:45:01, Natem
Ирины
Девочки нет, но про себя скажу. Всегда дружила с ребятами, т.к. там нет подковерных игр - все честно и открыто.
Подружки стали появляться где-то после 12, хотя скорее приятельницы...
Насчет подстав... согласна, что по большей части это неумение одной расчитать силы и подумать + юношеский максимализм другой. (Для кого стакан пуст, а для кого полон)
Сейчас, будучи уже взрослой и занимаясь несколько психологией могу сказать, что тогда проблемы притягивала сама, ибо куча комплексов развившихся во многом с подачи родителей не позволяли мне тогда видить мир по-другому. Когда нет любви, нет уверенности в себе кажется, что весь мир против тебя.
Могу только сказать, что это долгий и трудный путь и если Вы хотите помочь дочери, то стоит сильно пересмотреть свои взгляды на мир.
Даже сейчас, будучи взрослой, имея 2 сыновей и сильно изменившись за последние годы, я все равно переодически испытываю сложности из-за маминого восприятия мира (мы живем вместе). Но я взрослый человек и научилась с этим справляться.
Понимаю, что Вы можете мне возразить и сказать, что у Вас все нормально с восприятием мира и оно в изменении не нуждается. Но...поверьте, чтобы изменился ребенок, надо чтобы менялись близкие - это как волна, т.е. кто-то должен быть инициатором этого движения. Не пытайтесь дочь изменить, она сама начнет меняться, но только вслед за Вами!:) Подростку очень сложно быть инициатором подобных перемен.
20.04.2010 23:42:21, Ирины
Возражать не буду:) Она с девочками общается,но дружба не получается. Вот один из примеров: девочка на ДР пригласила 2 мальчиков и мою. С обоими мальчиками дочь общается и они у нее среди лучших друзей. Один мальчик очень нравится подружке. Когда выяснятся,что другой мальчик на ДР не придет,то подружка решает,что и моей приходить не надо,а то все внимание со стороны первого будет ей,а не подружке,звонит в 10 вечера перед днем рождения и прямым текстом ей это говорит и что мол,лучше она других девочек пригласит.А моя впервые сама подарки ходила выбирала,очень хотела на ДР сходить,потому как с девочкой вроде подружились. Дочь говорит,что это отговорка просто,причем тут мальчики,нельзя было что-ли других еще пригласить? Есть такие,которым совсем было бы наплевать?
А после эта девочка и еще одна стали всем рассказывать,что моя привораживает всех мальчиков) И так то одно,то другое,устали уже шутить,иногда не до шуток уже.
Уверенность в себе у нее есть и не обидчивая она совсем,но есть факты,кторые меня все время настораживают.
21.04.2010 09:56:19, автор,
Вам просто с подружками не везло.... моя имеет успех у мальчиков всегда и у всех. НО!!! Никаких романтических отношений и видимо то ли не созрела то ли не встретила своего. И ее подружка так же вниманием не обижена. Видимо поэтому этого пункта в их отношениях нет. Но, с другими менее интереными девочками, отношений не получается. Потому что реально в одной компании все мужское внимание этим двум. Другим обидно и это понятно. Как-то так... 21.04.2010 10:51:22, блондинк@
Моя на все упреки про мальчиков говорит,что не нужны они ей пока,что с ними делать,даже целоваться и то рано:))) Все усугубилось после того,что в 7 классе неумная учительница устроила конкурс красоты на НГ и дочку выбрали. Девочки стали ей выговаривать,что мол это потому что у нее волосы длиннее,а так бы ни за что не выиграла.
Сейчас поступает в другую школу,посерьезнее,не хотелось бы,чтобы и там также было. Но опять же там мальчиков прилично больше обычно,одноклассник тоже идет,если поступят,конечно.
21.04.2010 13:52:32, автор.
=СветА™=
конечно есть.И у дочери и у меня.
а предать это как?
может,нас и предают постоянно,только я этого не замечаю.:-)
20.04.2010 23:36:37, =СветА™=
Дочь тоже много чего не замечает,пока не доходит до совсем уж неприятных вещей. я не говорю,что прям все ее замучили,нет,конечно­,если что и бывает,то редко,одноклассницы вон каждый день ругаются и ничего. Но не получается у нее долго и хорошо общаться,не пойму,то ли у нее потребности нет,то еще что.Бывают порывы,но все равно вся дружба затухает,и будто так и неадо. С мальчишками же одними и теми же по нескольку лет уже дружит,почти каждый день хоть недолго,нл у кого-то тусуются или ходят в футбол играть(они играют,дочь то вратарь,то судья,то болельщик).При этом она совсем принцессного вида,ей мальчишки до сих пор дарят розовые мягки игрушки и уверены,что ей нравится:) 21.04.2010 10:07:31, автор.
Дыбра
99% детских "подстав" оказываются не подлостью, а элементарным "не подумала/не просчитала последствия" 20.04.2010 21:02:37, Дыбра
Согласна,просто меня последнее событие,о котором даже не хочу писать, из колеи выбило 21.04.2010 10:10:16, автор.
Наверное, вы (или ваша дочь) слишком драматизируете. У моей полно подруг, втом чисел имеется т.н. Лучшая подруга, но она на них не возлагает никаких особых надежд. Ситуаций с предательством или подставой никогда не возникало. Кстати, мне лет много, но у меня тоже таких ситуаций в жизни не возникало. Поэтому и обижаться не был повода ни на кого. Может, вспомнить старую истину и относиться к людям так, как хочешь, чтоы они относились к тебе? А вообще-то вашей дочери повезло: гораздо лучше дружить с мальчишками, чем с девчонками. У моей вот таких друзей нет, не было, и не предвидится. Девчонки-подружки - это коненчо здорово, но вот когда они все замуж повыходят.... Я лично была в этой ситуации - ничего хорошего. А у тех девочек, которые с детства только с мальчиками дружат, обычно таких проблем не бывает. 20.04.2010 20:24:08, hanhi
А я переживаю,что с мальчишками не всегда же бегать,моя пока дите внешне,а подрастет-все будет с ними в футбол играть? Она и не обижается по мелочам,даже не замечает какие-то вещи( просто моя подруга в школе у них сейчас работает и иногда видит их общение) 21.04.2010 10:20:29, автор.
=СветА™=
не сказала бы про девочек,котоыре с мальчиками с детства дружат.:-)
Я напротив наблюдаю.Мальчишеские девочки часто дольше не могут найти себе пару, к ним относятся,как к друганам.Потмоу чо опыт общения с противоположным полом у них другого рода.:)
Так что заранее лучше не переживать,принцессн­ые девушки ,напротив,нарасхват.:-)

Я,кстати,тоже в свое время переживала.У меня старшая была еще и не принцессная ко всему прочему.Очень высокая-178,катастрофически худая, с проблемной кожей,ну и вообще вида весьма специфичного.Не гламура, ни секси-ничего.
И вот поди же.Очень популярна стала лет с 18.Всегда в окружении.А еще в 15 и даже 16 лет ничиего не предвещало. :-)
20.04.2010 23:35:38, =СветА™=
Что значит предать в 13 лет, да и в 15?....

Близкие подружки, они не всегда горой друг за друга, иногда и подставляют друг друга по мелочи (прост не расчитывают свои силы на свои обещания) и врут стараясь выглядеть лучше, чем есть - но всё-равно остаются подружками.

Ест у моей такая -дружат с младенчества, то сходятся, то расходятся, но остаются близкими друзьями.
20.04.2010 19:58:09, Нуга
Я тоже так дружила,может потому что и сама могла "по мелочам подставить" и наврать-приукрасить. А дочь так не умеет. 21.04.2010 10:13:56, автор.
Девочкам 13 лет,потом перерастается или только хуже? у меня всегда было полно друзей обоих полов,ссорились,мири­лись,но как-то по мелочам совсем,а может просто повезло на порядочных людей 20.04.2010 19:35:23, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!