Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения в боулинге

Есть идея провести детский ДР днем в боулинге. Но я вообще за всю жизнь сама была в боулинге один раз и то не в Москве:) Потому нужны советы.
Тем более, что я с детей только приведу (и то, скорее всего, кто-то будет подходить позже), а потом они будут одни.
1. На сколько времени нужно рассчитывать?
2.Сколько дорожек нужно заказывать на 6 детей? А на 12?
3.Нормально ли будет разновозрастной компании? От 11 до 16? Или нужно делить на два ДР?
4.Там вообще есть обучение? Можно заказать? И надо лина всех,если дети разные? Или пусть сами разберутся?
5. Как решается вопрос с едой?

А так же принимаются любые другие советы:) Страшно мне очень:) Но сидеть там с детьми я еще меньше готова. И я им буду мешать, и они мне:).
07.03.2010 08:45:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы отмечали 9 человек 2 дорожки на 2 часа, еду заказывали там же, напитки и пица, дети сидели сами. 09.03.2010 14:29:59, HeNe
На 6 человек заказывай 1 дорожку на 2 часа. На 12 - 2 дорожки. В принципе на 1 дорожку пускают до 8 человек. Подхождений позже лучше постараться избежать, в начале игры боулинговый мальчик вносит в компьютер имена игроков и эти имена остаются неизменными на всю игру, добавить уже никого нельзя. Игра предполагает специальную сменную обувь, которую обычно выдают бесплатно. Но одноразовые носки бывают платные, рублей по 10. Если размер совсем детский, то такой обуви в боулинге может не быть, тогда обязательно надо свои кроссовки. Этот момент уточни.
Обучение там особо не требуется, максимум можно попросить тех детей, кто уже играл, рассказать правила тем, кто еще не играл. Ну и самим прочитать их где-нибудь в инете, если твой деть не в теме. Реально там компьютер все считает и сообщает, чей ход и сколько очков. Но лучше все же понимать, что такое страйк :) Можно еще попросить боулинговых мальчиков показать, как правильно держать шарик.
Имеет смысл сразу договориться с детьми, что проводим нечто типа турнира. Первая игра разминочная, вторая - настоящая, с призами. Призы заготовить. 6 человек на дорожке будут играть одну игру минут 40-50. Две игры - как раз будет нормально. На три - у детей, особенно младших, может просто сил не хватить. Мы недавно отмечали натахино 15-летие в боулинге. На 3ю игру сил хватило только у самой именинницы, те кто не занимаются в спортшколе - заметно устали к концу 2й.
Шары имеют разный вес, который обозначен числом. Детям нужны будут шары примерно от 7 до 11, тяжелее им не надо, а легче 7 я не видела :) Так что перед началом игры имеет смысл пошукать по запасам шаров и перетащить на свою дорожку легкие.
Вопрос с едой решается заказом пиццы, которая обычно есть в любом боулинге. Я ни разу не бросала днерожденных детей в боулинге на произвол судьбы, так что и еду заказывала сама, и на месте определяла, чего добавить, и оплачивала по факту. Пока дети были маленькие, торт со свечками приносила с собой, предварительно договорившись об этом с боулингом. Можно наверное и заранее всё заказать и оплатить.
Сам боулинг оплачивается по времени. Уточни, заказаны ли ваши дорожки после вас, или можно будет задержаться, если дети не успеют доиграть-доесть. Обычно при бронировании сотрудники это учитывают, но если дорожек мало и вечер выходного - возможна череда заказов. Школьникам в будние дни как правило скидки.
09.03.2010 01:04:00, КрОлик
Там день рождения выпадает насубботу, так что будний день не получится. Но я хочу днем, не вечером. Правда, у одной из подруг суббота учебная и каникулы в другое время. Вот под нее и будем подстраиваться. 09.03.2010 08:08:00, Самка катинелис
В нашем "домашнем" боулинге субботу днем, да еще и в каникулы надо бронировать недели за три. 09.03.2010 11:19:00, КрОлик
Я бы посоветовала не более 4-х детей на дорожке. Меньше тоже не нужно, физически без спец. подготовки 2 часа не очень потянут. Шесть детей на дорожке довольно скучно и занудно получается: два раза кинул, 10 бросков подождал. А для объяснения правил там инструктор есть, который за "чисто детскими" компаниями очень внимательно следит, поскольку оборудование довольно дорогое:). 08.03.2010 02:55:33, Alice
А что такое спецподготовка? 6 человек (для которых изначально и придумывался этот вариант) - это друзья из спортивной секции. Наверное, можно считать, что у них есть подготовка?
Но тогда опять получается, что с подружками из школы смысла смешивать нет...
У меня еще муж против праздника на 2 дня (если они таки дойдут до дома, а я думаю, дойдут...)
08.03.2010 08:43:00, Самка катинелис
Спортивным детям, конечно, легче будет:) А Ксюша-то что про смешанную компанию думает? Нужно просто позвонить в боулинг центр и узнать, что и как. У них есть стандартные пакеты на день рождения: дорожки + стол. Дорожки обычно на 2 часа, а стол, как закажешь. Там ещё клоуны/аниматоры бывают в пакете, но думаю, что данной компании это уже не актуально:))). 08.03.2010 13:49:10, Alice
Да уж, клоунов нам и не хватает:)) Зайдем в следующие выходные, посмотрим, я просто хочу для себя в голове составить сперва примерный план, чтобы уже осмысленно с ними говорить.
про смешанную компанию она тоже колеблется. Все упираетс в вопрос, чем вообще занимать школьных друзей.
08.03.2010 13:55:00, Самка катинелис
Да тем же, чем и спортшкольных. Они все с удовольствием играют:))). Уходящих "в отказ" за 3 года в боулинге видела только двоих. Но там дети просто проигрывать не умели, а выигрывать у них не получалось:))). 08.03.2010 14:01:13, Alice
На 6 человек я заказала бы 2 дорожки, на 12 - 3. Есть ли там обучение, не знаю, но основные правила изложила бы сама. А то там, вроде, сломать что-то случайно можно, а оно дорогостоящее. Я только не помню, что именно, мне каждый раз заново объясняют. И шары пусть тяжелые не берут, а то они не смогут попасть и им быстро надоест. Еду можно заказать на столики рядом с дорожкой, но на 12 человек там может быть довольно дорого. Впрочем, зависит от боулинга, наверное. Я бы осталась в боулинге, просто не тусила бы вместе с детьми на дорожке, а сидела бы за столиком недалеко. Ты при этом им мешать не будешь. Ну они тебе - да, не спорю.
По времени я б заказала на 2 часа, потом, если что, продлила бы. Ну и компанию я бы разделила на 2, мне всегда кажется, что так проще.
07.03.2010 21:16:19, Lariska
На две в разные дни? И все равно оба раза в боулинге или тогда уж в разных местах?
Объяснить правила я не могу, я их просто не знаю:)
Боулинг, который в Авроре, ближе к нам нет.
07.03.2010 22:30:00, Самка катинелис
Я бы делила на две части в разные дни. А в боулинге или нет, не знаю, от детей же зависит. В боулинге прикольно, но толком же не пообщаешься, все внимание уходит на игру. Только что-то начнешь говорить - уже кидать надо или тебе, или собеседнику. В Авроре в боулинге не была ни разу. А правила - ну, может, в инете можно найти. Ну, основное - не кидать шар, пока кегли полностью не выставили и эта штука поперечная не убрана, а то все зависает. Нельзя заступать на дорожку. И шары тяжелые не брать, а то не попадешь. 07.03.2010 23:19:34, Lariska
сама игра - часа на 2. 1 дорожку на 6 человек - вполне нормально. наверняка, кто-то из детей уже играл и остальным все покажет. еду можно заказать прямо на столики у дорожек. мы так и делали. ели в процессе. 07.03.2010 12:14:00, Шерлок
на 6 человек - 1 дорожку, на 12 как минимум 2 а то и три. Обучение не нужно имхо, думаю, что старшие точно знают и правила игры и технику бросков.
По времение - я бы заложилась часа на 3 т.к. много народу. Кроме оплаты дорожек еще нужна легкая еда и напитки. Все заказывается на месте, обслуживают официанты, вы потом просто оплачиваете. В некоторых местах можно заранее заказать или принести свой торт для именинника.

про разовозрастную компанию - это зависит от детей, их коммуникабельности и лояльности старших к младшим - все может быть по-разному
07.03.2010 11:08:38, MASHULYA
Рината
а у нас (м.Коломенская) 5 чел. на дорожку. 07.03.2010 16:55:50, Рината
Они не знакомы. Т.е. это получается совмещение 2 разновозрастных компаний из разных мест и еще 1-2 девочек еще старше, знающих только имениницу и друг друга. Но все коммуникабельны. 07.03.2010 11:23:00, Самка катинелис
Дети разберутся кому с кем тусить - все будет как надо. Маме присуттвовать в заведении все-таки нужно, если вы не знакомы с обслугой (некому поручить приглядывать, советовать, решать вопросы), можно позвать подружку, заказать по коктейлю и наслаждаться общением с приятным человеком а с детьми опционально, смотря по обстановке 07.03.2010 19:37:27, MASHULYA
Что-то мне не приходят мне в голову подружки, с которыми можно было бы так посидеть. 07.03.2010 22:32:00, Самка катинелис
Рината
Вы там абсолютно не будете мешать. Вам даже будет интересно. В некоторых боулингах для детей на еду
скидки до 70%. Нам с собой разрешили пронести только торты.
07.03.2010 10:53:38, Рината
Дикая хозяйка
Родитель компании подростков может помешать одним своим присутствием. 07.03.2010 12:07:26, Дикая хозяйка
Это точно!!! Я вот когда по вторникам езжу в школу к своему на урок по скрипке (педагог требует), то ехать обратно домой мне приходится одной, деть едет отдельно с друзьями, с мамой, понимаешь ли, ему не комильфо. 07.03.2010 15:35:32, Natem
Ну, это вообще от ребенка зависит. Мои, наоборот, любят среди друзей в моем обществе потусоваться, даже если это дорога домой. Но у автора все-таки другая ситуация, там присутствие взрослого не в компании, а просто рядом вообще помешать не может. 07.03.2010 21:20:27, Lariska
Наташа, вы опять с ним ездите? А где же репетитор? 07.03.2010 15:42:00, Mercury
Репетитор есть. Это я рассказываю, как я ездила с ним до репетитора. 08.03.2010 16:25:08, Natem
Я именно об этом. 07.03.2010 13:00:00, Самка катинелис
Рината
11 лет еще не подросток. И там столы стоят обычно чуть в отдалении-затемнении. Вас и видно не будет. 07.03.2010 16:43:10, Рината
Там всего один ребенок 11 лет будет 07.03.2010 17:31:00, Самка катинелис
А чем родитель в зале может помочь компании, в родителях не нуждающейся? Кроме расчетов с клубом? 07.03.2010 11:57:00, Самка катинелис
Там есть очень неприятная вещь. Нельзя кидать шары тогда, когда их грабля выравнивает. Если в этом момент кинуть шар, он попадает по грабле, и боулинг за это штрафует. Рублей на 500, что ли. И по дорожке ходить нельзя, за это тоже штрафуют. Если дети играют в первый раз и не в курсе этого, они могут серьезно налететь на штрафы. Родитель нужен, чтобы проконтролировать это, во-первых, и чтобы понять, за что штрафуют, если дело до этого дойдет. 07.03.2010 22:20:00, Mercury
Вот-вот, я тоже что-то в этом роде хотела сказать. 07.03.2010 23:20:48, Lariska
Ага. Теперь понятно, в чем цель. Но хоть мне, надеюсь, покажут и скажут, что и как делать нельзя. 07.03.2010 22:33:00, Самка катинелис
Лен, там для этого инструкторы стоят и деньги, Вами оплаченные, получают:). 08.03.2010 02:58:03, Alice
Я ж говорю, я сама была в боулинге ровно один раз и за границей. Я просто не знаю, кто там стоит и как вообще это выглядит:) 08.03.2010 08:44:00, Самка катинелис
На дорожках стоит (должен стоять) инструктор. Он отвечает за соблюдение правил и сохранность оборудования, правила игры объясняет, новую игру на пульте загружает. При возникновении технических проблем, например, зависании дорожки, либо сам увидит, либо достаточно руку поднять. Они детские компании очень внимательно отслеживают, как бы чего не вышло:). А уж на пальчик в таком возрасте они сами друг другу подуют:))) 08.03.2010 13:56:31, Alice
Лен, чем угодно. Например, подойти к администрации, если дорожка зависнет. Зависают они нередко, администрация к детям со всех ног не кинется, дети будут переживать. Ну и по мелочи: помочь найти туалет, подуть на вывихнутый палец, поболтать с тем ребенком, которому первому шары кидать надоест. Еще борта иногда просят ставить, именно детям, не знаю зачем. 07.03.2010 21:06:28, Lariska
Старшие из этих детей поставят администрацию в такое положение, что к ним придут раньше, чем к некоторым взрослым. Это все-таки очень самостоятельные дети. Если будет 16-летняя девушка, то она вообще все проблемы решит лучше, чем я.
Подуть на палец это все только школьным подругам. и вот тут для меня вопрос, все-таки смешивать компании или нет. Дети уж очень разные. И старшим -то кидать не надоест, а вот одноклассницам...
07.03.2010 22:37:00, Самка катинелис
Рината
ну, например, что-нибудь дозаказать, сфотографировать всех вместе.. 07.03.2010 16:53:01, Рината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!