Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Освобождение от физкультуры.

В течение нескольких лет мы освобождали дочку от физкультуры, полностью. Через невролога. Она писала там что-то про нарушенную координацию, на самом деле причина - из-за действительно неважной координации любые физические упражнения выходят из рук вон плохо, (и по большому счету физкультура ей как раз была бы полезна), но когда одноклассники начинают ее дразнить за это, и она болезненно реагирует... вплоть до угрозы отчисления... короче, я была рада и счастлива, что у нас получилось это освобождение.
В этом году правила слегка ужесточили, в поликлинику пришла новая начмед.
Говорят мне в сентябре: освобождение - через справку из стационара. Я говорю, она будет лежать в стационаре на зимних каникулах для освобождения от выпусных экзаменов. Хорошо, сторговались, и мне выдали освобождение сроком по 1 марта, и потом обещали продлить. Тут у нас в стране отменяют экзамены в выпускном классе (остается только внешнее независимое тестирование, которое от школы отделено и для поступления обязательно, при этом экзамены были данью традиции и ненужным мотанием нервов). И естественно, в стационаре уже никто не лежал.

Вот собралась я заниматься этим вопросом, потому что настало 1 марта.
Вижу такие варианты:
1. Взять справку о спецгруппе по здоровью - для этого стационар не нужен. С этой справкой дочь будет ходить на физру и как-то там кантоваться три месяца, не сдавая нормативы.
2. Никому не говорить и ничего не делать:). 90 процентов, что медсестра привыкла к этой ежегодной справке, в смысле решению ВКК, не глянула на дату и засунула ее в дальнюю папку. На физру как обычно не ходить. Вопрос, что делать если всплывет и там уже будет куча незаконных пропусков.
05.03.2010 02:04:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишите в личку - расскажу еще варианты. У меня был похожий случай. 07.03.2010 23:13:00, Конек-горбунок
Не знаю, как у вас, а в России именно в этом году я столкнулась с тем, что если раньше у моего ребенка было полное освобождение от физ-ры по справке (которую продлевала каждый год, справку дают на один учебный год), то теперь понятие полного освобождения отменили, и есть основная, подготовительная и специальная группы. Мы свою подготовительную с боем получили через КЭК. Заведующая сказала, что теперь в связи с новым веянием Президента и заботой о здоровье подрастающего поколения, физкультура считается приоритетным предметом, и даже дети на инвалидных колясках теперь занимаются физкультурой в меру своих возможностей, потому что это полезно.

Так что мой ходит на физ-ру. ОН является там самым посмешищем и слава богу, что у него есть чувство юмора, но класс весь лежит и ухохатывается. И он вместе с ними. Вроде не ропщет. Я ему показала этот закон, где расписаны все эти группы физкультуры и какие заболевания под них подпадают, и он успокоился.

В Вашем случае, если у вас в стране еще осталось такое понятие, как освобождение, надо попробовать ее сделать. Но для меня лично и спецгруппа была бы выходом. Мой ходит и не жужжит. И имеет свою честную тройку по физ-ре, хотя нормативы и не сдает.
05.03.2010 10:24:17, Natem
Вот это Вы молодцы! Умение с самоиронией относиться к своим недостаткам поважнее физры будет! 05.03.2010 17:01:08, BlondinkO
ОН потом это все рассказывает как анекдоты - мы с мужем лежим от хохота.

Только отсмеялись над историей про сальто, так теперь новая - прыжки через козла. :)))))))

Физрук рассказал, как через него прыгать и дал задание: мальчикам разбежаться и через козла сделать кувырок. Девочкам - разбежаться и прыгнуть, раздвинув ноги. Девочки сразу встали в позу: это еще зачем? Мы не такие, мы ноги раздвигать не станем.

Потом физрук говорит: Игорь, а ты будешь делать в облегченном варианте, тоже прыгать и раздвигать ноги. Все заржали, и Игорь в том числе, и жалобно простонал: "Герасим! За что?"

В общем, весело у них там на физ-ре. :)))))
06.03.2010 00:52:12, Natem
Физрук, видно, нормальный, что хорошо. А Игорь вообще молодец:), а вот школьная физра как явление не очень:( 07.03.2010 18:54:13, ЮлияФ
Я не думаю, что там может идти речь об оценке, если она ходила только три последних месяца, и вариант что она походит туда последние три месяца в принципе возможен. Взять справку о спецгруппе. Добиваться полного освобождения на последние три месяца нет смысла, они быстрее пройдут, чем мы это сделаем:)
Просто Таня сказала "а может вообще ничего не делать?" и я задумалась - а может и правда?
05.03.2010 11:37:30, ЮлияФ
а может и не делать. а суетиться начать, когда жареный петух клюнет. Но он может и не клюнуть, тогда пронесет. 05.03.2010 15:28:13, Natem
Вот как раз думаю, как лчше. Жаль, коллективный разум промолчал. Иногда он может помочь подправить вектор. 05.03.2010 22:58:46, ЮлияФ
ИМХО, лучше не рыпаться. Вполне вероятно, что никто и не вспомнит, что освобождение уже закончилось. 06.03.2010 00:54:46, Natem
+1 10.03.2010 21:59:00, Конек-горбунок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!