Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробный ГИА

Добрый день. У кого-нибудь, кроме нас, есть такое чудо, как пробный ГИА по химии и биологии на следующей неделе? В языковой школе. Страшают всякими ужасными ужасами, если ребенок или не придет, или не сдаст. В Департамент дозвониться не могу второй день, а оооочень хочется узнать нормативку по этому вопросу и реальные последствия, поскольку в химии у меня ребенок 0 и не сдаст точно.
26.01.2010 18:26:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Наши уже писали пробный по русскому, еще до нового года. На той неделе будут писать биологию. ( класс. И не только наши - знаю, что в других московских школах тоже одновременно пишут. Чего пугаться - не понимаю. Надо отнестись как обычной контрольной. Напишите - хорошо, нет - хоть будете знать свой уровень. По-моему, главная задача этих пробников - просто подготовить детей морально, в том числе и к процедуре самого экзамена. Чтобы на настоящем ГИА уже знали, как что заполнять и т.д. 27.01.2010 10:34:00, Иоанна
А зачем писать предмет, который не собираешься сдавать? 27.01.2010 19:53:50, ЛюбимицаКлаппа
Ясень
Видимо роно так тестирует уровень обучения в школе. Может это и неплохо, кстати, если в роно понимают, что дети тут не при чем, и это в сущности проверка для учителей. Только вот понимают ли это в роно и что будут делать учителя? 28.01.2010 14:28:39, Ясень
Спасибо. Делаю вывод, что происходящее у нас в школе не массовое явление, а какая-то непонятная мне ерунда. Буду разбираться. 27.01.2010 10:38:36, Мама девятиклассника
Иоанна
ИМХО, конечно, - просто не парьтесь и не поддавайтесь на запугивания, вот и всё. Это они пусть боятся! :) А пробники все пишут, и это правильно,- врага надо знать в лицо! :) 27.01.2010 11:01:00, Иоанна
Спасибо за поддержку. С тем, что надо писать пробники - согласна. Только вот эти непонятно откуда взявшиеся пробники напугали. То, что биологию дети будут писать давно было известно, а химия непонятно откуда взялась и еще физика с географией в параллельном классе. 27.01.2010 11:12:34, Мама девятиклассника
Очень странно... У моей и у всех ее подружек в других школах пробные ГИА писали только по тем предметам, по которым были ГИА в конце года. А какие предметы будем писать было известно еще в 8 классе, даже бумагу подписывали.
Может сходить в школу и выяснить, что происходит?
27.01.2010 09:18:35, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
А мы ничего не подписывали... 27.01.2010 11:44:02, Mary-Lea
у вас по выбору или все заранее предопределено? 27.01.2010 19:54:28, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Никакого выбора. Школа сказала - ученик ответил: "есть!".
Причем, кажется, вне зависимости от профиля класса все сдавали русский и математику. И все. Других предметов не сдавали.
Математикам только дали какой-то усложненный вариант математики, типа для матклассов. По-моему, в классе были 2 четверки, остальные 5. На четверочников пальцами показывали...
27.01.2010 20:15:40, Mary-Lea
КалиНа*
У наших в 7 классе на след неделе будет пробный по английскому типа ЕГЭ.
До ЕГЭ нам еще дожить надо и английский моему технарю вообще никаким боком :(((
Я бы тоже узнала на сколько это нормально.
26.01.2010 19:55:29, КалиНа*
Xenny
да наверняка это не егэ, а просто учебный тест. что, прямо сказали "экзамен"? по результатам которого будут что-то решать?
в нашей прошлой школе в 7м гимназическом классе новая директриса тоже устроили 6 экзаменов: что-то в виде теста, что-то с билетами. Я позвонила в Департамент образования, там сказали, что экзамены устраивать не имеют права, но контролировать знания учащихся могут в любом виде, в каком решит школа. Экзамены - это значит по результатам могут применить санкции. У нас кто сдал, кто нет - ни на что не повлияло.
28.01.2010 11:27:00, Xenny
В 7-м???????????????????­?? Вот мой в 7-м и ничего даже близко не предвидится. Недавно было род.собрание - точно бы оповестили в случае чего. 27.01.2010 16:26:54, Natem
КалиНа*
Да. Увы, я так поняла, что там англичанска двинутая совсем :(((.
Своему объяснила что б не дергался и вел себя пофигистки (он слава богу в другой группе не у этой матрешки). И лицей у нас на английский.
27.01.2010 19:47:19, КалиНа*
Ясень
Какие могут быть реальные последствия несдачи ПРОБНОГО гиа? Никаких, очевидно. 26.01.2010 18:28:08, Ясень
Говорят, что, если явка будет меньше 80%, то не признают результаты и заставят переписывать, если будет большой % неудовлетворительных результатов, то последуют серьезные санкции к школе. Я понимаю, что вина за то, что дети химию не знают лежит на всех: и детах, и родителях, и школе, но не учаться у нас те, кому она нужна. 26.01.2010 18:45:58, Мама девятиклассника
У нас вообще гуманитарная школа,прикрепленная у гуманитарному институту.Сами понимаете,химия с биологией никого не интересует.
Пусть для профильных школ проводят ГИА по профильным предметам.Для нас хоть иностранный,хоть литература,хоть русский.Ясно дело,у нас к естественно-научным предметам отношение прохладное,на уровне общего развития.
Школа хорошая,ее жалко.
Задолбали деятели из минобра.
26.01.2010 19:26:29, ну и ну
А дети, которые должны идти на пробные, химию вообще собираются в конце года сдавать? 26.01.2010 19:14:00, Елна
Нет, не собираются. Ни один ребенок не собирается сдавать ни химию, ни биологию. Детям в директивном порядке назначили пробные, суля за плохие результаты всякие ужасы. Причем, я точно знаю, что это не учителя детей специально запугивают, они (учителя) сами запуганы дальше некуда. Сказала мне сейчас одна из учителей, что вплоть до снятия статуса гимназии за плохие результаты им обещали. 26.01.2010 22:51:18, Мама девятиклассника

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!