Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про колледж

Можно ли в середине учебного года перевести ребенка из школы (10 класс) в колледж?
11.01.2010 23:44:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем посреди года дергать? в хороший не возьмут точно. а те колледжи, которые типа ПТУ она всегда успеет. не поступит после 11 кл в ВУЗ пойдет работать продавцом, официантом и т.д. или в тоже пту 13.01.2010 12:02:55, Наталияяя
Businka
В колледжах полгода уже учат программу 10-11 класса + спецпредметы. Это сколько нагонять! А вы ниже пишите, что она не учится. Новый коллектив опять же... Я бы не стала сейчас рыпаться или в крайнем случае перевела бы в вечернюю школу и на работу. Может это отрезвит немного. Или после 10 класса в колледж с потерей года. Хотя, если посчитать, то после 11 класса учиться столько же, сколько после 10. Подумайте в эту сторону.
Моя тоже в 10 классе, она вроде и учится с 3 на 4, но совершенно не напрягается. Если бы учителя были требовательные, то было бы 4,5. Я тоже весь декабрь мучилась переводить или нет, ходила по школам, разговаривала с учителями/директорами. Решила оставить доучиваться, + репетитор, хотя он мне так бьет по бюджету, что сказать страшно.
12.01.2010 18:41:00, Businka
ну смотря какой колледж. В наш, к примеру, нельзя. Только через вступительные экзамены. 11.01.2010 23:58:06, Natem
Да в любой более-менее приличный.
оценки у ребенка нормальные... были. особенно "егэ" в 9-м. Просто учиться перестала практически сейчас вот и хочу, чтоб какую-то спецальность получила и пусть идет работать.
12.01.2010 00:56:03, Подскажите
Не горячитесь. Где гарантия, что она в колледже учиться будет? Подождите, в 11-м подружки начнут готовиться к выпускному ЕГЭ, будут обсуждать поступление в вузы, может, и она за ними потянется. А работать можно и после школы идти с равным успехом, что и после колледжа. 12.01.2010 12:04:32, мама-аня
После колледжа скорее на работу возьмут. 12.01.2010 15:43:58, Подскажите
Во-первых, в колледже лишний год учиться. Во-вторых из тех колледжей, где дают профессию более-менее пристойную: колледж информационных технологий, юридический колледж выгоняют только так, быстро и со свистом тех, кто не учится.Туда еще и экзамены вступительные надо сдать. А в турагентство идти работать или в магазин можно как после колледжа, так и после школы, желательно знакомых иметь, по знакомству обычно и устраиваются те, кто нигде не хотел учиться. Тогда уж в ПТУ - рабочую специальность получать, только подумайте сначала, действительно ли Вам это надо. 12.01.2010 17:36:34, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!