Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банальная, но очень нужен совет.

Дочери исполняется 14 лет. Дни рождения всегда отмечали дома. Собиралась кучка друзей, приятелей, одноклассников и очень весело проводили время. Накрывали стол, потом были конкурсы, игры, танцы, караоке итд в зависимости от возраста. У дочери есть две подруги одна старше её на два года, другая на 1,5 года. Девочкам в этом году разрешили отметить ДР в кафе, без присутствия взрослых. Моя дочь тоже там присутствовала, но после кафе я ей предложила пойти домой, остальная компания еще куда-то пошла догуливать, и без спиртного там не обошлось. Так вот, теперь моя красавица тактично мне намекает, что ей тоже хотелось бы вот так самостоятельно в какой-нибудь клуб закатиться. Я против. Считаю, что в 14 лет, все-таки еще нужно держать ситуацию под контролем взрослых.
Прошу советов, где можно отметить ДР подростка, чтобы и ребятам было интересно и присутствие хотя бы одного взрослого уместно. Боулинг отпадает, Аква-парк тоже. Мне ничего в голову не приходит.
04.01.2010 14:03:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя с подружками банально ходит в макдональдс+кино или +каток, но это наша ценовая категория. Были бы у меня деньги на шоколадницу, например, или какую-нибудь пицерию - пошли бы туда. Все равно после мака не запрещается прийти с теми же девчонками домой, а уж как они себя развлекать будут - их дело. О спиртном речь не идет. 06.01.2010 00:38:00, hanhi
Моей вчера исполнилось 15. Она ходила с подружками в пиццерию, посидели там пару часиков, потом с закадычной подружкой пришли вдвоем домой, к тому времени подошли родственники, накрыли стол, посидели "семейным кругом". Всё было бы замечательно, да одна из бабушек по дороге к нам упала, руку сломала, так что вызывали Скорую, ездили в больницу, теперь она с бриллиантовой рукой. Такой вот ДР получился. 05.01.2010 18:35:00, atusik31
Да уж, не очень радостно:( Скорейшего выздоровления вашей бабушке. 07.01.2010 11:59:42, lolka321
Спасибо, будем стараться. 08.01.2010 23:28:49, atusik31
моя старшая свое 14-летие наиотличнейшим образом с друзьями отметила в пицце, совмещенной с ролльней (два зала соседствуют). она там часа 3 просидели. если не больше. потом в кино пошли всей гурьбой. но наши любят поболтать, им вместе никогда не скучно. человек 12 или 14 было. я им заказала и ушла. 04.01.2010 22:29:48, ALora
Я своей на 14-летие просто денег дала, и они пошли с девчонками в Кофеин. Но дело было летом, днем, подружки - ровесницы, я их хорошо знаю, алкоголь-курение исключены, после кафе пошли к нам домой (я на работе была:)
В таком варианте я решила, что мой контроль нафик не нужен)
04.01.2010 16:36:28, Сбыча Мечт
Пицерия или кафе, это может и интересно, но по-моему как-то обыденно. Все-таки на ДР праздника хочется. Я думала может на роллердром их отправить и там же в кафе посидеть, или в Аква-парк там ресторанчик вполне приличный, но она у меня почему-то в Аква-парк не хочет. :( 04.01.2010 18:22:34, lolka123
Многие в боулинг ходят на ДР. Их много в разных районах. 04.01.2010 18:24:54, Ольга*
Не хочет она в боулинг. И вообще я уже беситься начала "-Туда не хочу, сюда не хочу!" Сама не знает чего хочет, а еще подружки подпевают, одной в одно место надо, другой в другое...
Знаете, что она мне сейчас выдала? - "Купи нам билеты в театр на хороший спектакль"
Как-то неожиданно..., может она издевается надо мной?
04.01.2010 18:34:52, lolka123
Светлана
У меня сын как раз так свое 14-тилетие праздновал - собрались с друзьями, посидели в кафе, потом пошли в театр. Спектакль выбирал сын по своему вкусу, я немного волновалась, что не всем ребятам может понравиться, но все в итоге были довольны. 04.01.2010 23:54:00, Светлана
А большая компания предполагается? Сколько человек? 04.01.2010 18:50:01, Ольга*
Вообще человек семь. 04.01.2010 18:53:42, lolka123
Тогда лучше в кафе или боулинг. Для театра слишком много билетов нужно. Еще можно в роликовый центр на Тульской. Наверно он там все еще есть. У моего в классе как раз 13-14 лет было принято там отмечать. Имениннику родители выдавали деньги и он оплачивал веселье. Сидели в кафе, играли в боулинг, бильярд и на автоматах, катались на роликах. 04.01.2010 18:59:23, Ольга*
Вот я тоже склоняюсь к роликовому центру, в нашем районе тоже есть такое заведение, с кафе и различнами развлекаловками. 04.01.2010 19:01:48, loloka123
А кстати, роллердром хорошая идея, у моей друзья-подруги не раз там отмечали, очень удачно. И родителям можно там в сторонке посидеть, не отсвечивать. 04.01.2010 22:39:03, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Гы. Моя и в 13 лет отмечала с подругами в пиццерии без взрослых. Ну вернее я привела, Всех встретили, они сделали заказ, я оплатила счет и ушла. Оставила денег, они потом еще пошли в игровые автоматы играть. Потом я пришла и девицу забрала. 04.01.2010 14:07:38, Дикая хозяйка
Можно ей предложить как вариант. А где Вы гуляли пока они в Пицерии сидели? 04.01.2010 14:16:09, lolka123
Дикая хозяйка
Зачем мне гулять? Я дома сидела. 04.01.2010 16:38:45, Дикая хозяйка
Как зачем? Вы, мамо, должны были нарезать круги вокруг Пиццерии, чтоб с дитем ничего не случилось)) 04.01.2010 16:45:12, Сбыча Мечт
:) Ну не надо ерничать. У меня, например нет пицерии близко от дома, поэтому отвезти, а потом встретить это проблема. Хотя моя дочь уже года два самостоятельно по Москве передвигается. 04.01.2010 18:17:07, lolka123
да я не хотела Вас обидеть, извините) Конечно, одно дело когда недалеко, тепло и светло, а другое - когда далеко, темно и холодно. Да еще от ребенка зависит. Одного в 10 лет можно отпустить куда угодно, а другого и до 16-ти и до 18-ти хочется пасти. 04.01.2010 22:35:04, Сбыча Мечт
мой совет - выбирайте что-то не очень далеко от дома, чтобы если что вы из дома не подхвате. если что - это если вдруг сил не рассчитают и закажут что-то еще что не смогут оплатить. не обязательно пиццерию. любое недорогое кафе, где не собираются "свои". моя старшая 13 лет отмечала в му-мум, младшая в планете суши, старшая в этом году в не понмю как пиццерия называется, но там сушильня рядом. все фаст-фуд, но вкусно, детям нравится. роллы-пицца, безалкогольный мохито, морс. 04.01.2010 22:33:08, ALora
Дикая хозяйка
Ну вот щас! :-)))) Особенно учитывая погоду в конце октября :) 04.01.2010 16:46:20, Дикая хозяйка
в середине ноября и в середине марта (то мне выпало) еще хуже. поэтому нарезания вокруг общепита исключаются. 04.01.2010 22:34:10, ALora
Мне зато в этом плане очень повезло) В начале августа, во-первых, тепло и светло, а во-вторых гостей больше 3-4 человек никогда не набирается))) 04.01.2010 22:44:19, Сбыча Мечт
дааа, вам повезлооо:))) мои всем летним друзьям-подругам подарки покупают и они обычно это неотпразднованное тоже как-то отмечают, хотя бы дома балдением:) а уж когда у моих др посреди учебы, там полная коробочка набирается, домой уже не вмещаются:) 05.01.2010 01:15:15, ALora
скажи спасибо, что не в январе))) 04.01.2010 16:48:01, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!