Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь конноспортивный "Карьер"

Я уже в поиске лагеря для дочки на лето. Нацелились в "Артек", а вчера я случайно наткнулась на сайт конноспортивного лагеря "Карьер" в тех же местах, около Ялты, мне очень понравилось! 3 разных лагеря, объединенных общей программой, для активных и спортивных детей. Никто ничего не слышал? Дочка как услышала про лошадей, подводное плавание, скалолазание, палатки и т.д., так просто загорелась. Вот и сижу в раздумье, надо уже в начале мая путевки покупать. Поделитесь соображениями. Не страшно ли отправлять 10-летнюю девочку так далеко, лагерь-то просто экстремальный?
05.04.2001 10:48:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня сейчас волнуют те же проблемы летнего отдыха. Очень хочется найти что-нибудь не скучное…
В прошлом году моя дочь (ей сейчас 11) с подружкой ездили в Артек, причем как раз на кинофестивальную смену. Особых восторгов не было. Конечно, очень многое зависит от вожатых, с которыми им явно не повезло.
Мне, по ее рассказам, не понравилось, что большинство мероприятий – статичные – сиди и смотри; а просто так побегать и поиграть времени не остается. В море, естественно, только по свистку и только на мелководье.
На это лето хочется что-нибудь поактивнее…
09.04.2001 15:15:14, DashaM
Кать!
Да мы же в прошлом году там были - сыночка мой драгоценный и сосед - друг наш Темка! СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЮ!!!!
06.04.2001 17:05:42, Foxuk
Можно я тоже спрошу? :)) Меня очень интересует, действительно ли лагерь настолько экстремальный, как написано на сайте или просто один раз посадили на лошадь и один раз дали надеть акваланг, а в остальном все как обычно? И как у них обстоит дело с обеспечением безопасности детей? Можно я напишу Вам мылом, мне очень интересно.. 09.04.2001 15:09:01, DashaM
Пишите пожалуйста!
Если хотите - напишите вопросы и для сына, он ответит. Не пишу "с удовольствием", так как молодой человек ленив и не всегда с удовольствием стучит по клавишам :-)))
Но я Вам буду за эти вопросы благодарна.
09.04.2001 15:14:11, Foxuk
ok, тогда я скажу дочке, чтобы она в свою очередь сама сформулировала то, что ей интересно было бы узнать… заранее спасибо :)) 09.04.2001 15:32:03, DashaM
Лена, ну расскажи, пожалуйста!!! Как у сына впечатления? Не очень там напрягают неподготовленных детей? Есть ли девочки-мальчики 9-10 лет или все постарше? Как кормят? Не заставляют? (это у нас проблема №1) Нормальные ли бытовые условия? Плавать дают вволю или по свистку? И вообще понравилась ли твоим мальчишкам и рвутся ли они еще? Буду очень благодарна отзывам. 09.04.2001 09:57:07, Ket

Катюш, отвечаю по порядку:
1. Я не совсем поняла, что значит "неподготовленных", но там особо "напрягать" (в смысле "заставлять") никого не заставляют
2. Нашим мальчишкам в прошлом году как раз и было по 9 лет. Правда, таких было мало, но они особо не страдали
3. Кормят, сразу скажу, отнюдь не разносолами, например, в горно-походном лагере (по-моему, Тарпан) кормили именно "по походному". Заставлять - уж точно никого не заставляют
3 бытовые условия разные в разных лагерях - от палаток (правда, стационарных, на дощатых помостах) до очень симпатичных коттеджей
4. Насчет "плавать" ничего не могу сказать - ездили в начале июня и море было еще холодным, они практически не купались
4 Да, понравилось. Мой хочет поехать, у него там друг какой-то образовался. Но я все лелею мечтуо Татрах. Мне кажется, что публика там как-то поинтеллигентней, что ли...
Если еще есть вопросы - пиши :-)))))
09.04.2001 11:13:46, Foxuk
Я так понимаю, в реале все немного скучнее, чем описано на сайте? А Татры - это тот лагерь, о котором мы с тобой давно говорили? Там с 10-ти берут, боюсь, моя 9-летняя (ей только в августе 10 стукнет) там самой маленькой будет и, соответственно, ей там скучновато придется... Хотя не знаю, мы с ней пока на Артек договорились конец июня-середина августа, а там, как фишка ляжет. У меня вся проблема в том, что ей надо минимум на 2 смены или в 2 разных лагеря:-((((( 09.04.2001 11:38:18, Ket
Ты знаешь, я точно могу сказать, что там НЕ СКУЧНО. Скорее, я бы сказала, что там чуть ГРУБО. Не знаю, поймешь ли ты, что мне хотелось выразить этим словом, но для меня оно наиболее подходящее.
Насчет Интеллект-лагеря - сегодня как раз увидела, что на их сайте появилась информация о летнем сезоне. Позвонила в агентство, кот. продает к ним путевки и напала там на сотрудницу, у кот. дочь ездит туда уже 3 года. Но там совсем взрослая барышня.
По поводу твоей девочки. Я еще раз прочитала отзыв Sandy, кот. писал мне об этом лагере зимой. Я так поняла, что особых ограничений по возрасту они не ставят. Требуется только определенный уровень самостоятельности ребенка. И я так понимаю, что у твоей дочки его абсолютно достаточно.
Теперь меркантильный вопрос:
Карьер в этом году подорожал и стоит 410 $ за смену (3 недели), без учета скидок.
Юнивер - 400$, но это за 2 недели плюс дорога.
И в "Карьер" надо брать порядка 50$, а в Юнивер мне дама из агентства посоветовала давать не менее 120.
Так что смотри. И пиши :-))))
09.04.2001 14:51:46, Foxuk
Сейчас почитала форум "Юнивера" - ужас! Я свою туда никогда не отпущу - там же просто какие-то оторвы и оторвыши собираются, судя по всему. Может, они и шарят в компьютерах, но уже не дети, а моя - еще ангел, поэтому спешить не будем со взрослением. Думаю, нам такой лагерь никогда не подойдет - слишком много вседозволенности, плохая самодеятельная организация, а подростки ездят туда лишь "отдыхать от родителей"... 09.04.2001 14:43:07, Ket
ОЙ!!!
Сейчас полезу!
09.04.2001 14:53:22, Foxuk
Лена, у меня такое впечатление сложилось после прочтения нескольких "перекличек" из форума, да и вообще, хоть моя дамочка и самостоятельная, но мелковата (она в классе сейчас одна из самых маленьких по росту), выглядит четко на 9 лет и не больше, поэтому среди 13-летних кобылиц она потеряется, хотя ерепенится и гордо говорит, что чем старше, тем лучше. Да и компьютер мы плоховато знаем, только купили, он сломался и сейчас простаивает (не до него, экзамен у Дашки по немецкому 12-го)... Она очень хочет и в Артек, и в конно-спортивный, ей придется на 2 смены ехать все равно. Да, и еще я против Юнивера из-за автобуса - моя не переживет такого долгого пути:-((((( Лен, а на что деньги? И в том, и в другом лагере? 50 - я, конечно, своей могу дать, но только на что она тратить-то будет? Сувениры, мороженое? Не многовато? Мы в Турции на двоих (живя вв "всю включено" 150 потратили - сувениры, экскурсии, всякая мелочевка...) 09.04.2001 15:56:37, Ket
Кать, я бы своих, честно говоря, побоялась в такой экстремальный, имхо, надо для этого опыт какой-то иметь...
ОФФ: а ты про Артек что-то узнала? Дорого, наверное?
Давай делиться возникающими вариантами, хорошо? Я тоже в поиске.
05.04.2001 11:41:59, Чудик
Там пишут, можно без опыта:-))) Главное, чтобы здоровье было в порядке. Если наши диагнозы почитать, нам не по лагерям надо ездить, а в санатории сидеть месяцев 6 в году:-))) Но мы-то ездим и уже 3 лета, поэтому я за самостоятельность своего ребенка не очень опасаюсь: постирать, убрать за собой, приготовить - это мы уже умеем, а остальное - дело наживное. Но я все-таки в этом году склоняюсь к "Артеку". Уже звонила насчет путевок. Без дороги стоимость смены около 10 000 (в зависимости от турфирмы) плюс дорога еще около 2.000 (правда, не знаю, почему так дорого?)Но сегодня меня здорово огорчили, мы планировали июль - кинофестивальную смену, но ее вроде переносят на конец июля-начало августа. Обидно! А у нас в августе лагерь мюзик-холльный... Чудик, ты пиши, если еще что-нибудь найдешь. Может, мы детей скооперируем все-таки? Хотя для тебя двое в "Артек":-((((((( Дороговато! 05.04.2001 12:31:38, Ket
Да уж, двое в Артек - этого я никак не потяну :-(. Нам бы надо дешевле минимум вдвое. И, честно говоря, я не хочу в первый же год на море, поскольку они еще никогда вообще в лагере не были. В первый год я думаю что-то вокруг Москвы найти, а потом уж...
Вот, думаю, может папашку Санькиного потрясти ;))), чтобы поучаствовал материально... или ну его нафиг? ;))
05.04.2001 15:30:59, Чудик
Ох, Чудик, мы своего и не думаем трясти, хотя теперь подумаю:-)))))) Мне легче, одну я могу отправить... Мы по подмосковным лагерям - с 6-ти лет, но там очень скучно, да и погода подводит часто. Опять же в подмосковном дети больше скучают, т.к. ждут выходных и приезда родителей. На море не поездишь, поэтому дочка настраивается заранее и уже всем хвалится, что поедет не куда-нибудь, а во всем известный "Артек", да еще на кинофестивальную смену. Главное - настроить. 05.04.2001 15:44:43, Ket
Иришь
Примите меня к себе!!!! я тоже ищу лагерь. Только для мальчика 12 лет... правда с некоторым опытом походов.... Видела про Карьер - побаиваюсь. Я тут нашла не очень дорого (порядка $250-260), не очень далеко от Москвы (Подольск, Тула, Серпухов), правда это в Вордовских файлах, если напишете на мыло - перешлю. И сообщайте, плиииззззз, кто что найдет еще!!! 05.04.2001 18:10:23, Иришь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!