Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВМШ при ВМК

Здравствуйте!Сын-восьмиклассник поступил в вечернюю математическую школу при ВМК.
И теперь мы всем семейством в раздумьях.Сын рвется в бой,хочет заниматься,но дорога получается в лучшем случае полтора часа в один конец.Да и я толком ничего не знаю об этой школе,как качественно там учат.Не получится ли,что такие подвиги с поездками приведут к впустую потраченному времени.
Если у кого там учились дети,напишите свои впечатления.Особенно интересует математика.Заранее спасибо.Лидия.
02.10.2009 12:00:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой в 9 классе ходил.. на математику, физику, и два программирования из четырех.. Ему нравилось.. И атмосферу факультета понять можно, и вообще, твое это или нет.. Хотя, конечно, серьезными эти занятия не назовешь, потому как математики для серьезных занятий полтора часа в неделю - маловато.. На дорогу тоже тратилось больше часа.. В общем, я бы начала.. а по ходу уже решала.. тем более, если у сына есть огромное желание..:) 06.10.2009 10:41:32, Snake13
[пусто] 05.10.2009 15:29:21
К сожалению,у меня не получается отослать вам письмо.Вот мой адрес lidia.kotova@gmail.com 05.10.2009 15:43:44, Лидия Михайловна
Я в детстве своем ездила 3 раза в неделю в вечернюю физическую школу при физфаке МГУ. И мне надо было для этого протопать 20 минут пешком до электрички, затем 1час 10 минут на самой электричке прокатиться, а потом на метро от Комсомольской до Октябрьской, а оттуда еще и на троллейбусе до МГУ. (ну или от Комсомольской до ниверситета на метро, а оттуда пешочком минут 7 до корпуса физфака). В общем, получалось часа 2 с половинй в один конец. Ездила в сви 13-14 лет одна, домой возвращалась в полпервого ночи, мама меня встречала на платформе электрички. И мобильников тогда не было и в помине, заметьте.

Знаете, ни капельки не жалею, это было настолько увлекательно и необычно, не сравнить с обычной школой даже близко. До сих пор вспоминаю, как лучшие моменты моей жизни.

Думаю, если Ваш сын так страстно хочет там поучиться, и он РЕАЛЬНО туда сам поступил, не стоит подрезать ему крылья, пусть поездит. Устанет, надоест, или не справится - вот тогда и будете думать.
05.10.2009 01:05:45, Natem
Вопрос не в том,интересно-престижно-и т.д. и насклько с теплотой сын потом будет вспоминать это время.
Вопрос в том,каккие знания он там получит.Можно ведь,купившись на пышное название,получить полный пшик впоследствии.А время-уходит...
У нас есть возможность дать ему знания и другим способом.Вопрос чисто в эффективности и пользы от этих занятий для последующего поступления.
Сейчас-то он смог поступить сам,хотелось бы,чтобы и в дальнейшем эта тенденция сохранилась.
05.10.2009 07:43:01, Лидия Михайловна
Ну, знаете, получить "полный пшик" в МГУ - это для меня непостижимо. :) 05.10.2009 08:15:57, Natem
Так это же не МГУ,а вечерняя школа при...Так что могут быть всякие неожиданности.
Сын рассказывал,как вступительный писали.Его сосед не мог дробь многоэтажную одолеть,пытался списывать,но не больно -то ему кто дал.Однако этот мальчик в списках принятых.То есть имеются некоторые сомнения в уровне набранных,для моего ребенка,если таких большинство,польза от занятий будет невелика.
Будут ли их делить на группы по уровню,будут слабых дотягивать,или вообще предполагается ориентация на сильных,остальные как хотят.Непонятно все это.Потому и спрашиваю,но о современном положеннии никто не знает.Так что у нас разведка боем,пусть походит,а там решим.
05.10.2009 11:49:49, Лидия Михайловна
вот даже не учитывая что ниже написала LLena, я бы была счастлива и возила. я в этом году старшую вожу на курсы актерского атоже полтора часа в один конец (+ 2 часа занятия). оба выходных заняты. но что делать. дочь сама нашла эти курсы, сама готовилась к прослушиванию, прошла, ей очнеь нравится. пару лет как минимум мечтала. ну как отказать... 02.10.2009 18:47:37, ALora
А можно вас про курсы спросить? Я искала и не нашла, а моя мелочь тоже хочет. 03.10.2009 00:08:40, Mercury
по ссылке контактные телефоны. но добираться очень неудобно - до м. петровско-разумовская, оттуда до остановки ДК Юность на 677 или другой маршрутке или автобусе идущем по дубнинской как минимум до детского мира (автобусы много реже ходят) - еще минут 20-25. мы вчера попробовали обратно до метро пешком идти - примерно час шли.

сейчас в группе народу мало. есть старенькие - которые уже третий год ходят, есть новенькие - человека 4 включая мою. есть пара девочек 11-12 лет, еще одной 15.
05.10.2009 17:13:36, ALora
Могу Вам рассказать только об очень давних временах: я сама поступила в ВМШ где-то в 1979 году, проучилась 2 года (добиралась тоже по полтора часа) и поступила на ВМК без репетиторов, а потом, курсе на четвертом, тоже преподавала в ВМШ. В наше время обучение в ВМШ было устроено так: программы разрабатывали методисты из числа опытных и увлеченных преподавателей, а вели занятия студенты старших курсов и аспиранты. За 30 лет, конечно, многое могло измениться... 02.10.2009 14:30:27, LLena
Спасибо.Очень интересно.Но это было так давно.
Решили,что сын съездит на первые занятия,осмотрится,п­оймет,нравится ли ему,стоящее ли это дело.По этим впечатлениям и решим окончательно.
05.10.2009 08:14:19, Лидия Михайловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!