Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.09.2009 14:08:56

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в чем проблемы-то? осн определения на лекциях наверное будут, список литературы или методички какие-нибудь дадут. если программку написать на чем-нибудь - есть и по этому "чему-нибудь" учебники в продаже или в электронном виде, можно и у однокурсников спросить, что такое массив или там цикл. а есть и сайты спец-е, где можно про Дельфи/паскаль или Си задать конкретные вопросы. 01.10.2009 13:58:18, vias123
спасибо))) мне ваши слова ничего не сказали, но ему передам))) 01.10.2009 21:59:07, Далла
что разбираться лучше сразу, а не в конце семестра - это точно, передайте ) а то вспоминаются мне 2 девочки - 1 семестр 2 курса, т.е. полтора года изучают язык программирования. приходят ко мне на занятие (ближе к зачетной неделе) - с чего начнем, спрашиваю, что надо - все надо, с начала ))) после сессии правда лень им стало. а одну так наверное и отчислили за несданные экзамены. 02.10.2009 15:17:33, vias123
Вечная Весна
должны быть дополнительные консультации у преподавателя. Пусть узнает, когда они проводятся и сходит.
А вообще ничего сложного в институтской информатике нет (я пишу про гуманитарный вуз). Освоить её легко, достаточно некоторое время посидеть за компом и почитать учебник, который рекомендует препод. И ходить на лекции, да.
01.10.2009 11:40:13, Вечная Весна
поняла! просто у меня этого предмета ну совсем не было))) 01.10.2009 21:58:12, Далла
Вечная Весна
я в том году снова учиться пошла, так что у меня информатика была. И если я её в 37 лет освоила, то ваш сын просто обязан:)) 01.10.2009 23:22:24, Вечная Весна
Моя старшая в МАИ поступила. Говорит у них можно платные уроки брать в таких случаях. У некоторых проблемы именно с информатикой. Половина группы сайты взламывают, и программы на С+++ пишут, а половина азов не знает. Узнайте может в вашем институте тоже есть подобные варианты 01.10.2009 11:23:48, блондинк@
спасибо за совет! узнаем. боюсь, что он дотянет до сессии. 01.10.2009 21:57:10, Далла
Прочитала, Вы в Москве - хороший вариант www.ftk.edu.ru Мой старший туда ходит, но там он самый маленький. Почитайте, может, найдете что для своего. Информатика там тоже есть, компьютеры то есть. Удобно то, что раз в неделю. 01.10.2009 01:03:57, Мама_Галя
спасибо большое за ссылку! 01.10.2009 21:56:20, Далла
Xenny
обычно на экзаменах спрашивают только то, что преподавалось на лекциях и семинарах 30.09.2009 16:03:58, Xenny
а если не понимает, что объясняют? или они с нуля?... поговорю с ним. 01.10.2009 22:00:51, Далла
Xenny
на семинарах можно попросить объяснить трудное место. если вообще непонятно, о чем речь - надо сейчас форсировать "догоняние", не доводя до сессии: спросить у преподов, у одногруппников доп.литературу, пробовать разбираться самому. накрайняк, наверное, можно и репетитора на какое-то время, чтобы нагнать. 02.10.2009 12:22:51, Xenny
Marisha
Так сначала по предмету идут лекции и практические занятия, а экзамен или зачет устраивается по пройденному материалу, а не по всему курсу, разве нет?
Надо просто заниматься.
30.09.2009 15:01:56, Marisha
пчела Майя
Как в школе можно изучить предмет самому, так и в институте можно нанять репетитора. У кого как получается. 30.09.2009 14:26:22, пчела Майя
да что там институт, сейчас и в аспирантуре не зазорно. написанты за аспирантов ( отнюдь не только в написании кандидатской). аспиранты из ведущих вузов. вай нот. 01.10.2009 01:39:09, ALora
пчела Майя
А я и не говорю, что зазорно. Но в школе обойтись без этого тоже не зазорно. Поэтому от человека зависит, а не от того, где он учится. 01.10.2009 09:22:32, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!