Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поддержать дочь

У нее есть две подружки, дружат втроем давно. В классе отношения со всеми хорошие( 9 класс). И вот одна девочка из класса приглашает на день рождения двух ее подруг, а саму дочь нет. И эти подруги собираются идти веселиться, а дочь делает вид, что ей все равно, но очень переживает. Видно, что ей обидно до слез, мне кстати тоже. Как ей помочь выйти из ситуации достойно и чем ее можно утешить? Помогите
26.09.2009 00:03:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ситуация абсолютно обычна и нормальна.. лично Вы всегда приглашаете к себе своих друзей в купе со всеми их лучшими друзьями? лично мы - нет, даже если в курсе их дружбы и никто не обижается.. так что пусть привыкает, это нормально, ничего обидного в этом нет.. 05.10.2009 10:08:46, Елена Д.
Расскажите ей мою историю.Меня в 10-м(выпускном)классе не пригласили на встречу Нового Года в компанию одноклассников(умудр­илась крепко поссориться с девочкой-хозяйкой квартиры,где планировался праздник).Сильно переживала.Пришлось идти со знакомым в чужую компанию,где с первого взгляда влюбилась в своего будущего мужа и он в меня. 29.09.2009 13:18:24, ОльгаНН
Объяснить ей (а заодно, и себе), что обижаться тут совершенно не на что. 27.09.2009 14:55:17, Сбыча Мечт
ЕЕ
Мне кажется, это подходящий случай для важного жизненного урока. И не надо страдать рядом с ней параллельно. Т.к. повода для страданий на самом деле и нет.
И своим отношением вы должны это продемонстрировать. Можно поговорить на тему, что не всегда бывает так, как хочется именно тебе, что если куда-то путь тебе закрыт, то создай рядом с собой что-то такое, чтобы это было интереснее. Ну, что-то в этом роде.

А переживать совместно подобную чепуху, пусть и обидную - это и неправильно и черевато.

Если вы не можете именно так реагировать, то тогда придумайте на это время какое-нибудь развлечение. Вам же лучше знать, что именно будет компенсировать девочки такие переживания.
26.09.2009 18:08:16, ЕЕ
Надо в этот же день устроить для дочери какое-то интересное мероприятие. То, о чём она давно мечтала. И все обиды отпадут сами собой. 26.09.2009 14:26:47, 1637
Молекула
В подобном случае я не "поддерживала" бы, а объяснила, что это, в принципе,вполне нормальная жизненная ситуация. У взрослых такое сплошь и к ряду. Именниница имеет право пригласить на свой ДР кого желает, а приглашенным нечего отказываться из-за дружбы с тем, кого не пригласили. Эта ситуация абсолютно ничем не обижает неприглашенного, ведь в вашем случае именниница не является близкой подругой вашей дочери. Вот если бы одна из ее двух подруг не пригласила бы вашу дочь, тогда другое дело, это может задеть. 26.09.2009 12:14:24, Молекула
+1! 29.09.2009 15:08:28, Иоанна с работы
Тоже да. Дружба или деловые отношения с кругом лиц не предполагает отказа от отношений с кем-то, если партнеры чего-то не поделили друг с другом. "А" может дружить и с "В" и "С", не интересуясь отношениями между "В" и "С" - это европейский вариант, отличающийся от кланового подхода (наша компания вся вместе и против таких-то). 26.09.2009 18:45:29, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Дикая хозяйка
ППКС! 26.09.2009 12:21:39, Дикая хозяйка
А почему обидно, интересно? Особенно Вам-то? Та девочка Вашу не пригласила, ну может потому, что не считает Вашу близкой подругой. Ведь это на самом деле так. Чего же обижаться. Если дочка хочет с той девочкой подружиться поближе, пусть для начала пригласит на свой день рождения. Потом и та Вашу пригласит. Но вообще если очень хочется пойти, почему бы Вашей не попросить одну из своих близких подружек замолвить словечко хозяйке, может она и Вашу пригласит тогда. А если нет - то нечего обижаться, имхо. 26.09.2009 11:19:05, мама-аня
1. Если бы одна из её закадычных подрун не приглашила, то, да, обидно. А так... А если бы соседка её подружки подружку пригласила, а вашу девочку нет? Ровные отношения в классе - это другое, ведь на ДР редко приглашают весь класс. Поэтому первое что, обясните дочери, что это не вопрос её отношений с этмми двумя подругами, которые тоже ничего не решают, и не отношения с классом в целом.
2. Раз обиден сам факт, что "эти подруги собираются идти веселиться", придумайте кула сводить дочь, чтобы та тоже повеселилась. И потом: расскавают подруги где и как провели время на ДР, а дочери тоже будет что рассказать.
26.09.2009 04:10:48, Конек-горбунок (ex Lyuba)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!