Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про социальную карту учащегося

Получили тут не так давно енту карту. Она VISA electron, со всеми причитающимися прибамбасами и даже ПИН-кодом.

Вопросы к тем, у кого дети старше 14 лет (т.е. уже при паспортах) пользуются такой картой:

1. Можно ли на нее класть деньги (помимо тех, которые на проезд ежемесячно)?
2. Можно ли расплачиваться ею в магазинах (при условии положительного баланса на счету)?
3. Можно ли с нее снимать деньги в банкоматах Банка Москвы?
4. Может ли деть сам, с паспортом, прийти в офис банка Москвы и получить какую-то информацию относительно своего счета, ну или снять/положить денег?
5. Бывают ли скидки по этй карте, как, к примеру, по социальной карте москвича?

Или все это от лукавого, родители все равно должны присутствовать при всем этом лично, и нефиг выпендриваться, пусть использует, как проездной на метро и не парится?
25.09.2009 20:55:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Детском мире дают скидку 28.09.2009 12:13:14, Лукаш
КалиНа*
А вот тут посмотреть 26.09.2009 10:21:50, КалиНа*
Много нового и интересного, в основном из области фантастики (практически все, кроме метро).... 26.09.2009 15:53:04, hanhi
Ну почему ж! Сегодня уже попробовала с этой картой в ближайший продуктовый магазн сунуться (который рядом с домом) - скидочку 5% дали. :))))) Серьезно! 27.09.2009 13:07:31, Natem
Спасибо!!!! Суперский сайт, то что надо прям!!!!!! 26.09.2009 12:49:12, Natem
Businka
Я не знаю, как с этой картой, но в сбере у меня счет на ребенка и для того чтобы она могла снять деньги я должна написать заявление в органы опеки, они дадут письменное разрешение, после этого я пишу заявление в сбербанк, и тогда могу посылать ребенка. Т.е. хоть и с паспортом, но ребенок. Дурдом.
Поэтому эта карта у нас чисто как проездной на метро.
25.09.2009 21:32:48, Businka
Но чтобы она была проездным надо сначала наверно на нее деньги положить? 27.09.2009 20:34:59, про карту
У нас тоже.Хотя,можно на нее деньги положить. 25.09.2009 23:12:54, Badi4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!