Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка-подросток ранит себя нарочно.

Девочка-подросток ранит себя нарочно. Т.е. берет ножичек и делает себе аккуратненькие надрезы на руке. Не суицид, а вот - просто от скуки или стресса (еще не успели поговорить с ней, готовлюсь)
Вот такая проблемка нарисовалась. Подскажите, что это такое, если кто знает.
23.09.2009 02:16:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала себе больно, резалась, щипала, кусала руку у локтя.Зачем? Это отрезвляло и позволяло не думать о неприятном, переключить мысли на боль.Я была в нашем классе этаким "чучелом"(фильм помните?), меня дразнили, а я уходила и тайком делала это.Фильм есть "секретарша" там главная героиня такая.
НО если она делает это напоказ, то раньше все сказали, я просто показала еще вариант.
30.09.2009 22:16:06, Чучелко
Эмо? 30.09.2009 16:27:11, BlondinkO
Ну я лет в 15 такое делала из любопытства. Проверяла, что очень острой бритвой - не больно. Правда, всего несколько раз, любопытство удовлетворила и на этом закончилось. Да, я не одна это делала, подружки тоже, было у нас такое сомнительное увлечение... До сих пор шрамик один остался.
Родители не знали, к психиатрам не водили, выросла, выучилась, на учетах не состою, политически грамотна, морально устойчива))))
Но вот если это не единичные случаи, а затягивается - тогда другое дело.
23.09.2009 14:16:39, Сбыча Мечт (ex vf)
мамАнечка ©
а иголкой с ниткой ладонь не прошивали? у нас такое было - верхний слой кожи на ладони стежками прошить, потом нитку тащить.
как вспомню - брррррр.
23.09.2009 18:31:02, мамАнечка ©
точно, и такое было 23.09.2009 23:57:58, Сбыча Мечт (ex vf)
+ 1 Тоже этим занималась, и не помню для чего. 23.09.2009 22:01:33, Zaissa
У нас в классе в 11-12 лет этим все очень увлекались, только не по запястью, а по пальцам, чтоб потом на уроках не писать. Мне очень нравилась идея, но заставить себя я так и не смогла - страааааашно. 23.09.2009 16:58:22, Lariska из дома
Посмотрите по сочетанию self harm, например по ссылке: 23.09.2009 11:59:28, СкорпиониХа
У одноклассниц моей дочери в прошом году. т.е. в 8 кл. было такое повальное "увлечение": через одну руки резали, кто больше, кто меньше, все вроде бы нормальнеые девчонки. БОльше всех разошлась одна из близняшек - они с сестрицей парня не поделили. Моя находилась в больших непонятках - зачем они это делали. Вроде бы прошло, надеюсь... 23.09.2009 11:01:52, hanhi
Marisha
Эмо, может быть? 23.09.2009 09:35:23, Marisha
+1. эмо-пОзер))) 23.09.2009 09:53:01, тру
Carsa
Когда-то читала, что так может проявляться комплекс неполноценности.

А, может, девочка чем-то увлеклась, и это или имеет ритуальное значение, или тренировка на выносливость к боли.
23.09.2009 07:50:01, Carsa
Спросите в "других детях", там более компетентный ответ дадут.
иМХО, это как минимум, к невропатологу и психологу, возможно, и к психиатру.
23.09.2009 06:25:42, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Вооkашка
Это поветрие еще 20 лет назад было у подростков. Не считаю это нормальным, но это и не органика: мода+склад личности. Это не аутоагрессия, скорее, из разряда пирсинга, шрамирования и т.д. 23.09.2009 11:58:20, Вооkашка
Лучше, наверное, в "детской психологии". 23.09.2009 09:14:36, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!