Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карманные деньги и курение

Девочки!
Мы много здесь говорили уже о проблеме карманных денег, но вот у меня появился конкретный вопрос.
Что мне делать, когда девушка уже на выданье, шучу, короче, она нуждается в деньгах, и я должна ей предоставить такую возможность, но при этом я боюсь ей давать их, так как нет никакой гарантии , что она не потратит их на сигареты?
Девушка, утверждает , что бросила курить, но увы, мне не очень в это верится. появляются косвенные признаки время о времени, что она курит. Может быть меньше, но все же...
И что же мне теперь, своей же рукой ее материально обеспечивать?!
С другой стороны, я пони маю, что не давать тоже вроде бы как нельзя. Что делать? Как быть?
Буду благодарна за отклики и советы.
28.03.2001 18:09:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, это бесполезно. В смысле не давать денег, запрещать категорически. Обычно это, наоборот, подстегивает. Я сама в подростковом возрасте курила тайком, и потом в институте. И мама (наивный человек!) не догадывалась, а, может, и догадывалась, но из тактичности не замечала. Потом я сама поняла, что курить - это плохо, и что деньги лучше на что-нибудь другое потратить. Но гораздо позже. А карманные деньги не зажимайте ни в коем случае - будет только хуже. 03.04.2001 19:39:18, Наташа и Игорек
Отсутствие денег не сделает курение недоступным, а вот доверие к родителям подорвет...
Мне кажется, захочет - все равно втихую стрелять у подруг будет, поэтому главное, сохранить доверительные отношения с дочкой. Может станет постарше, прислушается и к мнению мамы...
29.03.2001 16:47:07, Аня
Когда мне было 15 лет, моей маме знакомые донесли, что я курю. Сигарет тогда путевых не было, курила я пакость какую-то парагвайскую ;). Так мама привезла мне из Америки блок хороших сигарет "Бенсон&Хеджес", чтобы я не привыкала к плохому.
И хотя в принципе у меня с матерью проблем навалом, но в этом вопросе, я считаю, она АБСОЛЮТНО права. Лишним доказательством является то, что я никогда не курила много и никогда - крепкие. То есть пачка какого-нить "Собрания" в сумке всегда есть, но хватает её на месяц, а то и больше ;)).

Не заставляйте ребенка скрывать, не делайте сигареты запретным плодом - в результате всё наладится само собой.
29.03.2001 14:32:10, Чудик
Солидарна абсолютно. Мне никогда не запрещали ни курить, ни пробовать вина-шампанское-водку. Результат - накурилась и напробовалась, учась в институте, сейчас - вообще не курю и к выпивке более чем равнодушна ("не могу больше:-)))))))") 29.03.2001 15:36:21, Ket
Сильно сомневаюсь, что она не будет курить, если не будет денег... Ну стрелять будет в школе или еще где, себя помню... Друзья-подруги и т.п. 29.03.2001 00:59:25, AiZ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!