Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mymind

Сын пришел пьяный :(

Сыну 16 лет, учится на 1 курсе института. Учится на сисадмина(ну типа).Началась новая интересная жизнь. Компания веселая, пришел вечером пьяный, просто совсем. Пили пиво, потом шамп, потом вино, а потом еще коктейли. Курили кальян. 10 чел у кого то в гостях, 5 мальчиков, 5 девочек...Мальчик тихий, всю школьную жизнь просидел за компом и на улицу почти не ходил. Ну еще книжек очень много читал, по 2-3 в неделю. А тут....После выпускного пили, но это вроде как все. В лагере знаю, что пили.
Что делать? Может у кого опыт есть?
Пробовала поговорить, кивает, но вижу, что классно ему было, "жизнь настоящая началась". :(
11.09.2009 01:51:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Мой тоже отличился, даже раньше. Я считаю, что для него это бесценный опыт. Ему было очень плохо (физически) и очень стыдно. С тех пор (ттт) такого не повторялось. Всегда чувствует грань, когда остановиться. 14.09.2009 10:00:43, Ежик
По-моему в этом возрасте все через это проходят, и не только мальчики. А уж домашних вообще несет. Но дело, конечно серьёзное, делать вид, что ничего не произошло я бы не стала. Разъяснительную беседу о вреде алкоголя (а особенно пива и энергитических напитков) провести обязательно. Ну и наказание какое-нибудь, например в виде сокрашения карманных расходов. 11.09.2009 18:49:54, лёлька123
Вечная Весна
нну..я бы наверно объяснила, что не надо смешивать несмешуемое, чтоб наутро не было мучительно больно.
А, и про кальян бы расспросила, понравилось ли. Сама ни разу не курила его.
11.09.2009 11:03:49, Вечная Весна
пчела Майя
Сисадминами мальчики вроде без высшего образования работают? А по теме - мой пару раз выпил больше, чем надо. Однако в норме от этого бывает плохо, и постепенно человек разбирается, сколько (и чего) ему можно выпить, чтобы плохо не было. Хорошо бы еще, чтобы он понимал разницу между приличными напитками и такими, которыми можно отравиться, независимо от количества. На следующий день какие впечатления? 11.09.2009 09:20:42, пчела Майя
Учат в институтах, у мужа в лаборатории все с вышкой были:-)
по существу- да, чтоб не траванулся, и не дай бог, энергетики со спиртным не намешали.
11.09.2009 09:25:34, GalaNTka
пчела Майя
А среди моих знакомых сисадминами работают мальчики, которых родителям не удалось запихнуть получать высшее образование. Штуки три таких. Я и не знала, что оно нужно для этого. 11.09.2009 09:27:46, пчела Майя
Irkin
это наверное не сис админы, а эникейщики :) 11.09.2009 23:37:16, Irkin
пчела Майя
Но называются сисадминами. Да меня это как раз устраивает. Если после института прилично быть сисадмином, то мой тоже может такой вариант рассматривать если доучится. Так что я только за. 12.09.2009 00:32:50, пчела Майя
зависит от сложности компютерной системы организации и критичности ее работоспособности. Например, система бронирования и продажи билетов (в обычной кассе, например театральной или железнодорожной должна не сбоить и работать как часы, - тут мальчик нужОн знающий. Ну и еще бывают всякие сложные многоуровневые системы, с большим количеством сетей и подсетей и сетевых программ, в которых должно одновременно работать много человек, с разными правами. 11.09.2009 17:15:53, Лось_Анджелес
Тяжело, конечно. А ваш еще и моложе основной компании, тянется за остальными. Проповеди далеко не всегда помогают, но надежда умирает последней. Я бы говорила, что:
- уж если, то пьяным ходить опасно, тогда оставаться спать, где праздновали, либо пить так, чтобы на вид выглядеть трезвым, иначе чревато попаданием в милицию, в руки гопникам и т.п.;
- что компании до первой сессии вовсе не дело, так и вылететь недолго, что в школе он учился по-другому, но учеба-то проще не стала и специальности у него пока нет;
- что друзья-друзьями, но в жизни потом каждый за себя: кто-то учится и добивается положения в жизни, уважения к себе, как к специалисту, кто-то гуляет смолоду, а расплачивается потом, кто-то и вовсе спивается или вылетает в армию и в институт не может вернуться;
- что любая разгульная жизнь приятна и затягивает, но наркомания она наркомания и есть, вон Макл Джексон умер в 50 лет...

Хорошо, если есть примеры. Я своего на первом курсе отдирала от компьютерных игр с невероятным трудом. Тоже говорила, что по нескольку часов играть могут либо свободные личности, либо дежурящие при компе по долгу службы. Понял, когда 2 играющих из его команд вылетели из института в армию, еще двое ушли в академ. Тогда поверил и играть "завязал".
11.09.2009 08:11:37, Конек-горбунок (ex Lyuba)
[пусто] 11.09.2009 02:06:36
mymind
Сказал - не тошнит. 11.09.2009 02:14:06, mymind
[пусто] 11.09.2009 02:33:51
Дикая хозяйка
Бывает, что и не плохеет от такого замеса. Мне тоже мама пророчила, что я сопьюсь, потому что у меня нет похмельного синдрома :-))))) В шутку конечно, но то, что синдрома нет - это факт. 11.09.2009 07:51:22, Дикая хозяйка
офф: вот же повезло) а у меня похмельный синдром от бокала вина через полчаса начинается) А уж от замеса, который автор обозначила, я б точно не выжила. Все думаю сдаться куда-нить для опытов, может из меня лекарство добудут от алкоголизма))) 12.09.2009 22:10:26, Сбыча Мечт (ex vf)
"Лекарство", точнее объяснение - соотношение активности разных ферментов. Это б.м. известно, при каком соотношении похмелье сильное и когда его практичеки нет. 13.09.2009 03:31:54, Конек-горбунок (ex Lyuba)
[пусто] 11.09.2009 09:14:43
Дикая хозяйка
Я по молодости как раз и мешала и по количеству так нехило выходило :) Не на регулярной основе естественно, но как говорится редко, но метко :)))) 11.09.2009 11:31:08, Дикая хозяйка
ПятиМамка
У нас папа старшего сына после первой такой развлекухи (хватанул в 16 лет на чьем-то дне рождения стакан чистой текилы) просто учить начал: что как с чем пьют, что вкусно, от чего головка бо-бо, делиться названиями коктейлей, вин.
Правда, все это до сих пор дома, нелегально было.
Но вот на 21-летие пошли в ресторан, сын заказал себе пару коктейлей "со знанием дела".
И... с 16 лет особого интереса к выпивке он не проявляет, по принципу "только запретный плод сладок".
Рюмку-две в праздник, если есть спиртное на столе, а пиво он, как мы все, не любит.
11.09.2009 09:32:54, ПятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!