Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после школы

А у старшеклассников много внешкольных занятий? Каждый день или реже? После окочания МШ образовалось много свободного времени. Я вчера дочь отправила в центр дополнительного образования , чтобы куда-нибудь записалась, по своему вкусу. Она записалась только на 1! занятие, куда и раньше хотела.+ английский 2 раза в нед (но еще не звонили). Что-то мне как-то не по себе:не слишком ли много свободного времени? Да, книг она не читает, самообразованием заниматсья не будет 200%. Как быть: вроде бы уже слишком большая для того, чтобы записывать ее куда-то по своему усмотрению, да и никогда раньеш эотго делать не приходилось...
02.09.2009 12:44:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас теперь нету никаких - все в школе. Приезжает домой в 17 и свободен. Ну кроме понедельника и четверга - там у них оркестр, будет приезжать ближе к 21. Оставили только педагога по скрипке 2 раза в неделю по 2 часа. и фсё. А больше времени нет. Уроков гора + музыкальных дел. 04.09.2009 08:30:15, Natem
Дубравка
эх. похоже у моей даже с одной-то школой свободного времени не будет. а у нас еще музыкалка. пока непонятно, как все это будет выглядеть. Еще и 2-х дней учебы не прошло, а заданий хватает, причем, весьма объемных. 03.09.2009 13:01:32, Дубравка
Красно Солнышко
Это отлаживается. Когда есть все расписание, можно распределить что и когда делаешь и сразу легчает.
Суббота учебная у вас?
04.09.2009 12:43:54, Красно Солнышко
Ну у нас в школе особо не перетрудится...Время, свободное от внешкольных занятий, будет портачено отнюдь не на приобретение знаний, каких бы то н было.... 03.09.2009 22:13:36, hanhi
Вечная Весна
бассейн
чем-то другим заниматься отказывается, для образования хватает школы (надеюсь, что пока)
03.09.2009 10:26:18, Вечная Весна
Mary-Lea
У моих нет времени *-( Школка не та, чтоб время было. У них осталось по одному кружку, и то не всегда могут пойти... 03.09.2009 09:12:45, Mary-Lea
пчела Майя
Смотря у каких старшеклассников. У моего по большей части было мало или не было совсем. 02.09.2009 17:21:19, пчела Майя
LU
мы в прошлом году решили записаться в бесплатный центр досуга молодежи (или что-то в этом роде). старшего (15л.) принудительно записали на силовую подготовку (ну,как бы пора и вообще необходимо:), а средний (13л) сначала поназаписывался куда только можно:и в картинги, и в авиа-кружок, в радио-кружок, на ту же силовую подготовку... в общем, к декабрю отпали все кружки,кроме силовой подготовки - потому что стало приходить все меньше детей, дисциплины никакой, некоторые педагоги отменяли занятия,если приходило мало народу - в общем,и моему стало надоедать постоянно приходить к отмене занятий:(
видимо - или плохо,что бесплатно (за деньги родители бы контролировали посещения?), или не заинтересовывают педагоги (или дети такие - не интересующиеся?)...
на силовой подготовке тоже к весне все пошло наперекосяк - из 2 групп сделали одну и она начиналась в 5ч. (а не в 6.30,как нам было удобно), а к пяти старший не успевал приходить домой, обедать плюс дорога до секции...
в общем - не срослось у нас с бесплатным центром...

в этом году записала среднего на комп.курсы (пока на бесплатные в дк,- но вроде там посерьезнее. если не "пойдет" - есть вариант сильно платных,будем рассматривать), и хотели на прыжки на батуте (есть у нас такое в местном дк) - но сегодня он упал и растянул связки на руке... вот не знаю теперь - как пойдем...
плюс - по пятницам английский с частн.преподавателем. плюс - у нас школа полного дня, там по идее есть кружки (кому не лень:) - английский, баскетбол, что-то еще.
а у старшего - только английский и математика... он ленивый, никуда не стремится...
02.09.2009 17:19:44, LU
моя еще в 8-м. хочет продолжать англйиский 2 р. в нед. по 2 часа (благо рядом с домом), актерские курсы (уже прошли прослушивание, приняли) суб. и вскр. ехать ужасно далеко на перекладных (полтора часа от дома, отпускать туда одну не смогу, значит и мои выходные тю-тю), продолжать скрипку в частном порядке 2 р. в неделю, с бабушкой немецкий раз в неделю, еще хочет репетитора по математике. математика ей ля поступления в люб. случае не нужна (чистый гуманитарий), но трояк по геометрии ей иметь не хочется, не комильфо.

но денег у меня на все не хватит, предлагаю ей забить на математику и скрипку.
02.09.2009 14:35:13, ALora
Я-то дочь отправляла в бесплатный центр (даже не представляю, где взять финансы на репетитора), а она там только на 1 день занятие выбрала и то поздно вечером, хорошо хоть с подружкой собрались ходить... Но боюсь, если подружкина левая пятка передумает, то и моя забьет на это дело. Или еще хуже: будет говорить, что на занятиях, а сама где - неизвестно. 02.09.2009 16:14:43, hanhi
я своей тоже предлагала бесплатно во дворце пионеров. отвергла. нашла сама на сайте вгика и только туда хочет.

про подружек - в прошлом году моя с подружками рванули на гитаре обучаться. бесплатно, в школу дядечка приходил. но раз он как-то удалил подружку (за поведение), а дашка встала гордо и тоже удалилась. на этом все и закончилось. а было планов громадье - группу свою хотели создать. гитару купили, теперь валяется без дела.
02.09.2009 17:01:55, ALora
мы тоже закончили МШ, добавили английский 2 р в неделю и пока все. т.к. нагрузка в школе в старших классах увеличилась, может возмет в школе факультатив, он очень домашний, вчера пинками выгнала погулять, читает много, клеит модели, смотрит кино и т.д. я буду стараться в этом году сильно не нагружать, правда он подумывает о втором инструменте в музыкалке, но как сам захочет и потянет. 02.09.2009 13:52:08, HeNe
мамАнечка ©
мой с 6-го класса загружен на всю неделю. Бывает, устает, даю передых, но этот передых он с радостью проводит дома.
Пару лет назад гулял с дворовыми ребятами, я и загрузила. А как увлекся, ему самому бездельное шатание по дворам стало неинтересным. Его зовут, а он на меня сваливает "Мама не пускает, наказала" (вот уж никогда не наказывала таким образом, но это его отмазка):-)

у него 4 раза в неделю тренировки в команде. 3 раза в неделю - худ. школа. В выходные либо прогулки с нами, либо бассейн, либо лошади.
02.09.2009 13:47:04, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!