Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика, РУДН, 4-я волна

Говорят, на какой-то математике в РУДН - четвертая волна - не добрали ~40 человек, принимают документы заново, от не сдававшах им ранее.
20.08.2009 02:45:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
А я вот вчера видела, что в МГУ на факультет телевидения недобор. Кто хочет? Это в 1 ГУМе, на 6 этаже, мне так кажется. 20.08.2009 11:50:44, День Рождения (aka Иринкин)
Так он же жутко платный. Вот и недобор - кризис все ж таки. 20.08.2009 14:50:14, Natem
День Рождения (aka Иринкин)
Так он ещё и платный. Всё ясно. 20.08.2009 16:38:14, День Рождения (aka Иринкин)
он СИЛЬНО ПЛАТНЫЙ. У меня соседская девочка в прошлом году на него облизывалась, хотела на телережиссуру туда, но в результате пошла в ГИТР на телережиссуру - в два раза дешевле. Она платит 55 тыр. за семестр. Посчитайте, скока в МГУ. 20.08.2009 23:09:57, Natem
День Рождения (aka Иринкин)
Даже считать не буду :). По-моему, на журфаке такое отделение есть, зачем новый факультет делать было? 21.08.2009 10:04:35, День Рождения (aka Иринкин)
Шахназаров вроде свой решил сделать под себя. 21.08.2009 10:35:05, Natem
Математика в РУДН?
Ето почти древнегреческая филология на матмехе.
20.08.2009 02:49:35, irina!
Я не поклонник РУДН, но не вижу разницы между факультетом математики и любым другим в этои ВУЗе. Знаю вполне грамотного разумного математика, который в РУДН преподает... 20.08.2009 12:47:25, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Может быть что-то изменилось, но то, что я знаю об етом вузе - факультета матемамтики у них никогда не было. Был "компотныи" физико-математическии-естественныи факультет с уровнем образования на уровне провинциального педвуза по любои из специализации. Биология была под видом сельхоз факультета, на уровне зоотехникума (хотя возмможно дело было и в том, что уклон был именно такои). Медфак был просто не медфаком с точки зрения практическои базы.
При етом про гуманитарное образование в РУДН я слышала много хорошего.
20.08.2009 19:44:21, irina!
Не знаю, откуда такие сведения. Из нашей лаборатории (еще до моего появления там) в РУДН ушел парень, защитившийся в МГУ, потом он приходил к нам "на чай", я его докторскую видела, уровень вполне. Он работал на кафедре биохимии, видимо, медицинского. В 90-х (не в первой волне)в США уехал.
Другое дело, что я видела уровень негритянок с моего курса и как они дипломы защищали, хотя и на биофаке МГУ. По поведению - как из нашей глухой-глухой южной деревни, и требования к ним были другими. Когда в РУДН большинство таких... Я не понимаю, как гуманитарные факультеты могут быть хорошими. Мать моей знакомой там русский преподавала. Похвал я не слышала, скорее, наоборот.
21.08.2009 01:17:07, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ну Вы сами и ответили почему даже полу-серьезное математическое образование в РУДН невозможно:)
1. РУДН всегда был вузом, где была куча иностранцев и половина из них с никаким уровнем подготовки. И поскольку их было не два на курс, то уровень ограничивался тем, что они могут понять. (в гуманитарном образовании ето не так критично так как мене важно понимание предыдущеи порции материала и наличие знании по смежным предметам ).
2. Сильные нацеленные на учебу россияне в РУДН за техническим и естественным образованием тоже особо не шли. У москвичеи были варианты получше, чем "компотныи факультет" РУДН (при такои же сложности поступления). А иногородние выбирали более очевидные места (где по названию вуза угадывался профиль, а не цель :).
3. Зато туда шли толпы москвичеи (и даже питерцев) по блату и блатным же "направлениям". Может мне так повезло, но среди знакомых в РУДН успешно пристраивали самых отпетых оболтусов. Как я понимаю потому что там было легче учиться чем в инженерных вузах, престижнее чем в педе и проще наити блат чем в МГИМО. :)
4. Всерьез туда шли за карьерои в определенных структурах, где факт учебы в РУДН был плюсом. Ети студенты, хоть из России, хоть из Африки, могли быть очень даже сильные. Но они там были не на техницеских и естественных факультетах.
Кстати посмотрела - "компотныи" факультет и ныне там. Факультета математики не появилось.
А сильные преподаватели всегда водились во всех московских (и питерских) вузах, независимо от уровня вузов. В силу самых разных причин. И бытовых, и карьерных.
21.08.2009 02:52:48, irina!
По поводу "оболтусов" согласна полностью. Но именно по этой причине считаю все факультеты одинаковыми, гуманитарные тоже. Какая русская лингвистика может быть при львиной доле иностранцев? Или русская литература?
Но я написала, так как иногда есть проблема хоть бы и в такой, раз армия не вольнонаемная.
Однако у меня сложилось впечатление, что в 80-е-90е (когда имела знакомых) там вполне наукой на биохимии занимались, кто хотел, возможность была.
22.08.2009 04:03:50, Конек-горбунок (ex Lyuba)
пчела Майя
Химия там неплохая однако. И всегда была. Разве он гуманитарный? 20.08.2009 10:02:14, пчела Майя
а медфак тамошний как считается - сильный-слабый? 20.08.2009 15:40:35, ALora
Мне в последнее время (год-два) хвалили из московских медицинских кругов. Кстати при РУДН хорошая ветклиника сейчас, её хозяева животных хвалят.
Но вообще вопрос РУДН, не как дают педагоги, а все ли студенты берут. У меня весьма критический взгляд на тамошних студентов.
21.08.2009 01:22:05, Конек-горбунок (ex Lyuba)
мне кажется студенты везде могут быть разного качества, ну кроме особых мест типа физтеха или мехмата. 21.08.2009 12:11:48, ALora
Уж на мехмате какие разные студенты. 21.08.2009 12:31:29, Елнa
ну мне казалось что там как минимум все с большими мат. способностями и высоким уровнем подготовки. по психотипу конечно разные наверное. 21.08.2009 12:41:21, ALora
Там их сотни. И полно таких тоже, которые сдают, да не учатся особо, а своими делами занимаются.
Т.е., я думаю, как и везде - сильно мотивированная группа мала.
Ну общий уровень повыше, наверное, чем в других местах.
21.08.2009 12:56:00, Елнa
Красно Солнышко
Ну так человек то единое целое :)
Где то прибыло, а где то часто и убыло из-за этого...
21.08.2009 12:52:27, Красно Солнышко
да, про убыло ты права. наблюдала печальные случаи. 21.08.2009 13:22:18, ALora
Из того, что знаю я - никак. Но похоже у остальных здесь другое мнение. 20.08.2009 19:36:57, irina!
ну я вообще что-то ничего не слышала о нем. но и о мед.факе мгу тоже. а там вроде фундаментальная медицина.

с другой стороны слышала о "дохлых" блатных выпускниках второго меда , который вроде на слуху и поступить куда непросто (ну да, после сеченовки конечно).
20.08.2009 20:26:15, ALora
Мед. МГУ - отдельная история. Ето в первую очередь "проект" (конкретные люди, конкретные деньги). Получится хорошо - замечательно. При етом факультет фундаментальнои медицины давным-давно был в одном из московских медов.
Если честно, я не специалист по московским медам.
20.08.2009 21:02:09, irina!
пчела Майя
Не знаю :)) Достоверно я знаю только про химию, ну и вообще идея, что там не должно быть математики, меня удивила. А чему интересно дружественную Африку учили всегда - философии, что ли? 20.08.2009 16:24:04, пчела Майя
Там все было. Но именно для дружественнои Африки. :) 20.08.2009 19:49:40, irina!
не, про математику меня тоже удивило. рудн как раз я всегда воспринимала не как гуманитарный. хотя знаю что там что-то есть лингвистическое и психологическое. 20.08.2009 17:02:26, ALora
Может, с РГГУ перепутано? я сама так периодически, если один взгляд бросить. 20.08.2009 16:36:15, Елнa
Нет 21.08.2009 01:22:51, Конек-горбунок (ex Lyuba)
пчела Майя
Не знаю, загадка. 20.08.2009 16:38:54, пчела Майя
Да и математика там вполне нормальная всегда была. 20.08.2009 12:44:13, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!