Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Про физ-ру и поступление. Мой сын (14

Про физ-ру и поступление. Мой сын (14 лет) на физ-ру не ходит – освобожден. Никаких особо хронических заболеваний нет (ТТЧН), но то бронхит, то ВСД– -короче не ходит. И вообще сильно не спортивный.
У меня было представление, что и ВУЗе будет также (дай Бог, если поступит). Но вот БМ, окончивший физфак, говорит, что при поступлении была медкомиссия, которая хилых не допускала до учебы. А если не хилый – то будь любезен посещать в обязательном порядке. За исключением форс-мажоров.
Я окончила МИРЭА, у нас тоже была медкомиссия, и мне с моим давлением дали какую-то спецгруппу – типа могу ходить, могу – нет.
Как сейчас с этим делом?
28.07.2009 13:09:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть спец. группы. 28.07.2009 13:53:22, Караул
пчела Майя
Моего за плоскостопие записали в спецгруппу. Он сначала был возмущен, но потом оказалось, что там неплохо и с зачетом проблем нет. Правда если много пропусков, то проблемы с зачетом будут. 28.07.2009 13:47:32, пчела Майя
У меня было много пропусков )) И я всегда говорила, что голова болела ;-) Там положено. чтоб она болела )) 29.07.2009 04:57:50, Sofia
пчела Майя
У наших отрабатывать спрашивают, а ближе к сессии это обычно некогда. 29.07.2009 11:01:54, пчела Майя
Светлана
Такого, что хочешь - ходишь, хочешь - нет - в МГУ не бывает. Дают спецгруппу, но, скажем, на филфаке в мои времена в эту группу лучше было не попадать ;-) - незабвенной памяти физкультурница баба Лена была грозой субтильных девочек с ВСД. А ты, кстати, уверена, что не ходить на физру - это хорошо? У меня мальчик тоже сильно неспортивный, но я считаю, что именно таким детям на физру нужно ходить обязательно, иначе они совсем двигаться не будут. 28.07.2009 13:44:08, Светлана
Баба Лена была замечательным человеком, я сама у нее училась. Приходила примерно два раза в семестр, в том числе один за зачетом. 29.07.2009 04:58:56, Sofia
London
Я считаю что не ходить на физ-ру – плохо, особенно для математических мальчиков, которые совсем не двигаются.
Но, к сожалениЮ, я не имею такого влияния на сына, как ты. Когда имела – он на физ-he ходил
А в этом году, по всей видимости, и последние аргументы потеряю, потому как у него в этом году даже на каникулах давление 160 на 100 ;((
28.07.2009 19:25:38, London
Светлана
Так это не вопрос моего влияния - я просто спавку от физры ему не беру, хотя основания есть. А сам он за ней в жизни не пойдет. Вот и все. А с ВСД у меня тоже просто - пока в обморок не падает, у нас никто давления не меряет. Иначе можно с ума сойти. 28.07.2009 22:30:12, Светлана
London
Так и живете все с давлением? 28.07.2009 22:54:50, London
Светлана
Как видишь ;-). А что делать - мы с Игорем жестокие гипотоники, если смотреть на тонометр, то нужно просто ложиться и помирать, врачи всегда в обморок от наших цифр падают. А муж, наоборот, уже гипертонией стал пострадывать иногда ;-( 28.07.2009 23:10:48, Светлана
London
;((
У нас ровно обратная картина;((
И тоже врачи в обморок….
28.07.2009 23:12:25, London
London
Разница в том, что твой без справки ходит на физ-ру, а мой – нет.т.е. прогуливает 28.07.2009 22:53:55, London
Светлана
Ну, если бы мой прогуливал физ-ру этим плотно занялась бы школа. У них с физрой в матклассах строго ;-) 28.07.2009 22:59:40, Светлана
London
Ну что, я в который раз подумала – какие вы молодцы, что в этой школе;)) 28.07.2009 23:01:55, London
А он совсем не боится, что из школы выгонят? Или тпереь за физкультуру не выгоняют? 28.07.2009 22:58:20, Самка катинелис
London
А Ксюша чего-нибудь боится, когда прогуливает? 28.07.2009 22:59:54, London
В этой школе боится, здесь всего лишь классный руководитель нетерпим к прогулам и этого достаточно. Физкультурник, кстати, влепил Ксюше двойку за прогулы его уроков в 3-й четверти, очень помогло подстроиться в 4-й:)
А в старой прогуливала целыми днями.
28.07.2009 23:19:44, Самка катинелис
А ВСД и давление связаны? Мне просто самой всегда ставили ВСД, но давление в норме. 28.07.2009 22:33:53, Самка катинелис
Светлана
Конечно, связаны. Но это с возрастом может меняться. У тебя, наверное, подростковая ВСД была 28.07.2009 22:58:37, Светлана
Да нет, мне как раз только взрослой диагноз такой и ставили, но вот что-что, а давление всегда в норме. Кажется, это единственное, что в норме. 28.07.2009 23:20:43, Самка катинелис
А кто справку, освобождающую от физкультуры, берет? Сын сам или ты?
Физфак не брал с определенныи диагнозами, указанными в справке в вуз, а не всех, кто не были на физкультуре.
28.07.2009 21:40:36, Самка катинелис
Орешник
Если реальные показания к освобождению - не ходят, для зачёта сдают реферат+беседа. В моей группе было 2 таких - у одного с позвоночником беда полная была и одному на 3-м курсе сделали экстренную операцию на почке = осв до конца учёбы+белый билет. Все остальные ходили как штык, с вытекающими последствиями в случае прогулов.
Вообще-то кафедре физвоса тож особые проблемы не нужны, особенно после освещения в прессе ряда случаев (летальный исход на уроках физ-ры и соревнованиях), требуют медсправки о группе на физ-ру, без них даже на занятия не допускают, а уж на соревнования - даже если это массовый забег "Гаревая дорожка России"))- вообще без шансов...
28.07.2009 13:43:06, Орешник
И сейчас точно также. Все проходят мед. комиссию и разбиваются по группам. Только сейчас основная масса как раз в эту спец. группу попадает. Называется вспомогательная группа. Там занимаются по облегченной программе. Чтоб совсем на физ-ру не ходить, то такого в институте нельзя. Останешься без зачета. 28.07.2009 13:18:03, Ольга*
я тоже училась на физфаке и никакх хилых не выгоняли, была спец группа и они просто зарядку делали и все. на физфаке могут неразрешить учиться на определенных кафедрах но с определенными заболеваниями, например на оптике с дальтонизном, но проверка чисто формальная и даже цветоаномал может проскочить и туда. с экземами/эритемами невозьмут на отделения с реактивами ит.п. так что все этно чушь... имхо. 28.07.2009 13:17:38, HeNe

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!