Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нидуь уходил в колледж после 8 класса?

Собственно весь вопрос. Если да, то в какой и какие успехи. Поделитесь информацией, как этосделать.

Имеется ребенок, который не учится совсем. На второй год не оставлен только потому, что мы обещали его забрать из этой школы. Школа - полное Г. Но и в другие не можем перевести, т.к. нет надежды что учиться будет. Взрослый не по годам. Пьет, курит, занимается сексом, все ночи проводит в подъездах с дружками. Только прошу не уводить тему в русло "плохие родители". Мы хорошие родители, просто бушующие гормоны и влияние дурной компании оказались нам не по силам. Хотим ускорить взросление сына, отправить его в колледж. Если бы можно было в армию в 14 лет, я бы согласилась...
22.07.2009 18:16:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же ерунда(((Очень хочу пойти учиться на повара или хакера,незнаю где берут в Самаре таких вобще.. 15.07.2016 00:21:38, Никита (16 лет)
вот вот .... та же самая проблема . Хочу пойти учиться на повара (готовить прямо моё ) , но возраст... 13.10.2016 18:09:39, Мия сама
прочитала ниже, что есть такие. но вы учтите, что там будут концетрироваться именно такие для кого даже 9 классов закончить проблема.

с моим то, что вы описываете было, кроме выпивки. ну и так чтоб совсем ночью шляться я не разрешаю. помогло то, что мы нашли колледж, в который он захотел поступить. вот поступил сейчас. попробуйте его все-таки чем-то заинтересовать
23.07.2009 11:42:10, Наталияяя
<вот поступил сейчас>
Поздравляю, и Вас и сына:))
23.07.2009 15:08:29, пенсионерка
спасибо ))) 23.07.2009 17:39:16, Наталияяя
Я именно таких ответов ждала. Мой по умстенным способностям крепкий хорошист. То есть может месяц гулять, а потом за 3 дня наверстать и написать контрольные на 4. Голова варит. Но желание гулять, а главное ненависть к школе делает ситуацию такой, какая есть. Он там учиться не желает, врет, прогуливает и всем хамит. Надеемся, что в колледже прежде всего другое отношение к учащимся, другой подход... Я не права?
Расскажите по-подробней какой колледж вы выбрали и какие успехи. Буду очень признательна.
23.07.2009 12:25:45, 987654321
Мой сын (16 лет) тоже ненавидел школу, правда девочки тут были не при чем. Я предложила ему в качестве выхода уйти на экстернат и закончить школу по сокращенной программе, так и сделали: 8-11 классы он закончил за 2 года вместо 4-х, еще и первый курс колледжа успел за это время осилить, тоже заочно. (Колледж информационных технологий, специальность менеджмент), второй курс закончил в этом году и уже поступил в финку на сокращенную программу для выпускников колледжей, так что через 3,5 года будет бакалавр :-). Но такой вариант далеко не всем подходит по многим причинам. 23.07.2009 13:29:11, мама-аня
не знаю насколько это именно вам подойдет http://www.lawcollege.ru/
поступить сложно. в этом году было только два экзамена русский и история. у нас все еще упиралось в то, что он совсем гуманитарий и математика, физика совсем не идут. ходил на курсы туда, плюс еще репетитор по русскому дома. на бюджет поступить не реально. там очень маленький набор. так что если туда, то настраиваться на платный.
23.07.2009 12:42:27, Наталияяя
никак. для колледжа нужен аттестат за 9 классов. попробуйте донести до него это 23.07.2009 11:26:49, Наталияяя
Как отправка в колледж может ускорить взросление? Если рабочие специальности и завод - то прямая дорога к алкоголизму, имхо. Надо оставлять на второй год и заставлять учиться, если он здоров, конечно. 23.07.2009 09:30:46, мама-аня
пчела Майя
колледж по любому после 9 класса. 22.07.2009 18:24:30, пчела Майя
Моя мне сообщила что в колледж из их класса поступили (?) 2 девочки. Мне это кажется странным, т.к. колледж при МИД, а девочки учились хуже всех в классе. Но - после 8-го. 23.07.2009 00:28:05, hanhi
После 9 колледж МИДа только платно -170т.р. 16.07.2016 09:16:08, fevralevna
не можете узнать подробностей? 23.07.2009 00:47:22, 987654321
Нет, вы просто не знаете.
Есть несколько именно после 8-го (там совсем рабочие специальности).
И есть возможность по разрешению муниципалитета по образованию перевести в другие по личному их распоряжению (я уже справлялась).

Но мой вопрос: есть ли у кого такой опыт и какие результаты?
22.07.2009 18:30:27, 987654321
Елена Д.
думаете это панацея, скорее всего там будет точно такая же компания, как и сейчас у Вашего сынаи заставлять учиться в колледже уж точно никто не будет, это - не школа, которая обязана учить, выпрут моментально если учиться не будет.. 23.07.2009 09:31:27, Елена Д.
Вечная Весна
так там наверняка соберутся такие же бойцы, как ваш сын. 23.07.2009 00:30:03, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!