Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каникулы

А как проводят лето 14-15-летние подростки, которым пока некуда поступать? Неужели все работают? А в лагеря ездят (кроме математических и спортивных)? Моей так "повезло", что все ее подруги и одноклассникцы отлично проводят время на дачах, настолько отлично, что о лагерях даже речи не идет. У нас-то дача тоже есть но там никого нет, а в лагерь, куда деть сильно настроен и путевка куплена, есть опасность, что не наберут смену и отменят.
24.06.2009 11:34:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Наш настолько отлично проводит время на даче, что о лагерях и слышать не хочет. К моему сожалению. Но раз не хочет, не заставлять же. А по поводу компании - что если пригласить кого-то из подруг пожить к себе на дачу? У нас сейчас как раз друг так остался. И в прошлом году так делали с успехом. 29.06.2009 10:49:51, Варвара
Мы только что приехали с летней творческой школы с мастер-классов (10 дней отдыхали с ребенком почти 14 лет). Больше по деньгам вряд ли что получится. Как выяснилось, на дачи и прочие подмосковные природы моему нельзя - сильная аллергия на травы-деревья, обостряется астма. В городе нормально, а как только за город выезжаешь - туши свет. :(((

Как будет проводить время - сидеть дома, буду таскать его кататься на роликах, в музеи всякие, кино. Театры-концерты летом в затишье, ибо сезон уже закрылся.

Вот так и будем проводить время. Есть небольшой шанс, что съездим хотя бы на недельку на море, но сильно небольшой.
29.06.2009 09:59:20, Natem
Моему будет 17 ;О) Сейчас в физмат лагере, потом в "экспедиции" МГУ на Тянь Шане(палатки). Дэвушек, и там, и там хватает.
Знакомые ровесники, нелюбители палаточного образа жизни, проводят время в лагерях при ВУЗах, в молодежных лагерях в Венгрии (Балатон), языковые лагеря, в т.ч. "Балтийская школа". Можете кидать в меня тапки, но я против работы подростков, ну если это не жизненно необходимо. На новый навороченный комп деть "заработал" победой на Всеросе - стипендия!
25.06.2009 14:48:25, Еще одна мамашка
Mary-Lea
Мой 15-летка дома сидит. Под папины пинки занимается хозяйством, опять же с папой или со мной гуляет, ездит на велике. Почему-то никуда не рвется - только в любую свободную минуту в интернет *-)
А 14-летка на практике.
Вернется второй - отправлю обоих на языковые курсы, в учебное время некогда этим заниматься.
25.06.2009 00:09:31, Mary-Lea
Dmitmart
Hanhi, Вы наверное мама Тани? Пока зря волнуетесь... до начала смены ещё целый месяц. Скорее всего 4-я смена состоится (2-3-я уже точно будут, т.к. выкуплено более 50% путёвок). Инструктором на ВАШЕЙ программе будет замечательный Человек с Большой буквы с огромным опытом: Михаил Хаджинов http://www.fordak.ru/!4444, а вожатой Мария: http://vlageredu.ru/arhiv/Vozhat_2008/Masha_Big.jpg. Пока, правда, мы это на нашем сайте не написали.
Спасибо за Ваш интерес к нашей компании. Мы стараемся...
24.06.2009 23:59:54, Dmitmart
Elefan
Мой уже вернулся из лагеря (21 день был), лагерь обычный, оздоровительный. Скоро в санаторий поедет, еще 21 день. Неделю будет в школе отрабатывать, это не обязательно, но они с друзьями решили поработать и потусоваться. неделю с нами на турбазе. В августе просто дома будет. 24.06.2009 19:21:56, Elefan
SANI (ex МВСН)
2 лагеря по 3 недели. Неделя со мной - достопримечательност­и будет смотреть. Август дома - с друзьями будет общаться.
Мне кажется, если на одной даче с рождения жить, то там растешь вместе с друзьями. У меня так и было. А мои родители выросли в дачной компании и потом эта компания вся переженилась:)
24.06.2009 17:47:48, SANI (ex МВСН)
Это если там с рождения кто-то был, у нас - не было ни души (детей). А я была на той же даче с рождения, но в 12 лет осталась одна, вот теперь смотрю на своих бывших подруг, как они дружат, ходят друг к другу в гости. 24.06.2009 17:53:50, hanhi
У нас просто не с кем общаться. Не понятно, где других детей найти. 24.06.2009 17:51:15, Самка катинелис
А где у вас дача, а то вдруг мы соседи, у нас, вернее у родителей 2 (дачи). 24.06.2009 19:59:21, hanhi
ОФФ. А ветеринара у вас нет? Мы не можем нашему дозвониться 24.06.2009 21:39:18, Самка катинелис
Мы обычно ездим в ясенево, в к-тр Ханой. Там вроде нормальные ветеринары. 24.06.2009 22:36:28, Lariska из дома
Все, нашему дозвонились! Слава богу... Я уж с ума сходила, что все время недоступен. Наш милый товарищ послушал, позадавал вопросы, сказал, что, видимо, вот эта болезнь, купить такое-то человеческое лекарство и сколько-то давать кошке. Станет хуже, звонить опять.
Люблю я его и за то, что ехать сразу не рвется, и за адекватные цены. А возить я ни разу сама никуда не возила, всегда на дом. Даже стерилизовали здесь. Мы этого ветеринара с первым котом в наследство получили.
Ездить сложно? Очереди есть?
24.06.2009 22:41:37, Самка катинелис
Ездить-то не сложно, если вдвоем (один рулит, один зверя держит). А очереди - как повезет, от пяти минут до часу... 25.06.2009 16:43:45, Lariska из дома
Мы пешочком ходим, на Виноградова (куда ближе), но у нас еще ничего сложного не было, даже стерилизовать так и не собрались. 25.06.2009 00:15:24, hanhi
Я не уверена, что у нас в пешей доступности вообще что-то есть. Ну и не пробовали мы.

А на Виноградова чем-то нас с ребенком вход к врачу развеселид. Название у них что-ли было неожиданное? Мы после прогулки по лесу там часто выходим. Не любит мое семейство ни обратно тем же путем идти, ни пруд обходить.

А когда все в норме, мы влообще никуда не ходим и не звоним.
25.06.2009 00:19:43, Самка катинелис
У Троицка, за военной частью 24.06.2009 20:37:21, Самка катинелис
Anit of
У нас огромное колличество палаточных тематических лагерей до 18 лет:). Знакомые дети туда и ездят. 24.06.2009 15:35:57, Anit of
В лагере 2 смены. В Английский клуб до 17 лет ездят. В 14 лет-3 отряд. А в прошлом году на последней смене в 13 лет была в 7. У дедущки-бабушки, со мной в отпуске. В перерывах - театры,музеи и т.п. А подруги в основном на даче. Плюс у них в школе много походников. И с 8 класса практика выездная. 24.06.2009 14:35:18, vesnam
Ксюшка говорит, что в Кольце следопыта было несколько 14-летних девочек. 24.06.2009 13:46:16, Самка катинелис
Несколько! Вот в этом и засада. Куда они все деваются? Наши знакомые сидят на дачах, как и в 7 и в 10 лет и счастливы. 24.06.2009 13:50:54, hanhi
Одна осталась на вторую срок:))

А куда вы хотите дочь отправить и с какого возраста берут? А то мне нужно найти еще один лагерь для своей.
24.06.2009 14:36:10, Самка катинелис
С 12 (на нашу программу, но есть и с 9) 24.06.2009 17:34:05, hanhi
На эту программу она не хочет, я ей сегодня уже показывала. Не знаю, смогла ли бы я договориться о возрасте (скорее всего смогла бы, она закончила 5-й класс как многие 12-летки. Да и в Битцу ее взяли с с 9 лет вместо положенных 10-ти). Но не хочет.
Из всех их летних предложений ей приглянулось только Волгонога, но там осталась последняя смена. Не могу понять чем, но это ее тоже не устраивает:))))
24.06.2009 17:47:08, Самка катинелис
Xenny
моя поехала в лагерь с подружкой (3 недели), еще 3 недели - совместный отпуск с родителями, остальное время на даче (там скучно) и дома немножко. поработать хотела, но как-то вяло, сама не ищет. 24.06.2009 13:09:38, Xenny
А какой вы в результате выбрали лагерь? 24.06.2009 17:27:43, Оладушек с сахаром
Xenny
все ту же евпаторию со школой :( 25.06.2009 13:31:49, Xenny
Моя в июне ездила на международные соревнования, недавно вернулись, и на весь июль опять поедут. Сейчас тренировки каждый день, особо не заскучаешь. Геометрия, опять же :)). В августе с нами будет отдыхать, у нас отпуск как раз. 24.06.2009 12:47:21, Lariska
Ну со спротсменами и вообще с теми, у кого есть конкретные увлечения - все понятно. Но вот интересно, по идее "наш" лагерь - это как раз попытка завести, вернее углубить, то самое увлечение, но вот засада - слишком мало единомышленников, настолько мало, что даже 14 человек на смену не набирается. 24.06.2009 13:12:34, hanhi
У вас палаточный лагерь? Это все-таки кино не для всех, сильно на любителя. У меня Андрюха неплохо к такому относится, муж обожает, а мы с Катериной предпочитаем комфорт. Было бы комфортабельное проживание, я бы своих тоже, может, заслала бы под парусом походить... А ты и младшего туда же отправляешь? 24.06.2009 13:41:08, Lariska
Именно! Вот У Тани пару подружек и хотели бы, но их родители категорически против ия их понимаю. Моя бы тоже конечно, не отказалась от 5 звезд у теплого моря, но это нереально для меня. 24.06.2009 13:52:19, hanhi
А моя категорически против любого количества звезд у теплого моря. Ей там смертельно скучно. 24.06.2009 14:36:59, Самка катинелис
Так вы повесьте инфу о лагере здесь, в конфе. Народ, глядишь, и набежит. 24.06.2009 13:40:47, Оладушек с сахаром
Да я много раз уже упоминала, здесь люди либо увлеченные чем-то конкретным и уж точно привыкшие к комфорту (хотя тактие палатки для дочери и для меня тоже комфорт, по сравнению с нашей собсвтенной). Не хочется больше навязываться. 24.06.2009 13:54:10, hanhi
Ты не упоминай, а опиши лагерь. С прошлого года все уже все забыли, а на самом деле многим интересно. Ты младшего туда отправляешь? 24.06.2009 14:19:44, Lariska
Младший был бы рад, но это только с 12 лет, так что ему придется довольствоваться параллельной программой (в то же время, на том же месте - это его главное условие, чтоб не одному) для тех кому от 9 до 15 (и то пришлось отдельно оговаривать, что он справится, ему-то только 8 исполнилось). Но для них паруса предусмотрены только один раз в качестве прогулки, а не каждый день. 24.06.2009 17:38:53, hanhi
Канэчно. Надо дать отдельным топиком со ссылкой на сайт лагеря. 24.06.2009 17:29:33, Оладушек с сахаром

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!