Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это правда?

Вчера мы встречались с одной девушкой из Ростова-на -Дону, так она мне сказала, что: " Не знаю , как у вас в Москве, а у нас хорошие баллы на ЕГЭ просто покупают." Такое может быть? Я немного в шоке,если честно. получается не важно, как ты сдал, потому что придет горячий южный парень со 100 баллами в институт?
18.06.2009 16:35:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень многим детям помогают сдавать разными способами.
Хуже, что если сдал честно и не добираешь в выбранный ВУЗ, то нет шансов пересдать или сдать во втором потоке. Такое ощущение, что получаешь волчий билет, и на этот год за тебя уже всё решили. Экзамены в ВУЗ давали шанс хорошо сдать в следующем потоке или пройти испытания в другой сильный ВУЗ, мы расстроены очень. Апелляция по математике ничего не дала. Моей дочери сказали, да, решено правильно (3 задачи в С), но не засчитывается из-за недочётов и повышать баллы не будем, зачем вам хороший балл по математике на специальности Биология?. Там сидела такая пара, все дети от них уходили без положительного решения.
19.06.2009 11:43:03, Sveteen
Красно Солнышко
При этом постоянно даже в прессе появляются материалы о том, как списывают. В начале - про материалы из Магадана на поступим.ру, теперь вот физика с историей в Контакте. Причем, учли предыдущие ошибки, теперь штрих код бумажкой закрывают.
Мне кажется, уже должны найтись абитуриенты, писавшие честно, которые подадут иски в суды, чтобы данные ЕГЭ признать недействительными, поскольку ну слишком уж массово списывают, очень много тому примеров, невозможно отделить того, кому помогали, от того, кто решал сам, а в результате проходные в лучшие вузы неоправданно задраны и права на образование тех, кто писал сам, массово нарушаются. Достаточно привести несколько свидетелей из разных мест, где в аудиториях массово пользовались телефонами. А таких можно, при желании, немало найти.
19.06.2009 12:36:27, Красно Солнышко
Там не списывал он, а лег перед экзаменом в больницу,насколько я поняла, а там уж как-то сделали за деньги ему ЕГЭ, она еще с удивлением спросила, а что у вас не так? Я говорю, не слышала. Она говорит ищите выход и найдете. Мне не актуально, у меня средний ребенок в 3 классе, старшая уже студентка. Я просто в ступор впала, подробности выяснять не стала, а зря, надо было. Мне чего-то жалко детей стало, которые учатся, честно сдают, а в интститут недоберут балла из-за таких "абитуриентов" 19.06.2009 17:46:17, Суматоха
дети видели на экзамене, как пользовались шпаргалками и телефоном, как выходили на 10 мин без сопровождения из класса. Но это нужно было подавать апелляцию на нарушение правил проведения экзамена, не выходя из школы. У моей дочери не было на это ни сил, ни желания. Да и вообще, дети считают, что сдавать других плохо. Хотя в данном случае они сами от своего молчания могут пострадать.
Между прочим, в Ирландии сосед стучит на соседа по поводу любых мелких нарушений (например, тот смотрит нелегально канал по телевизору). :)
19.06.2009 13:23:42, Sveteen
Красно Солнышко
Я говорю не об аппеляции. А о суде. На суд можно привести много свидетелей. И доказать, что явление массовое, а поэтому результаты нельзя засчитывать. Посколько невозможно гарантировать, списал человек получивший 100 баллов или сам написал. 19.06.2009 17:49:09, Красно Солнышко
В России деиствует презумпция невиновности, на всякии случаи :) 20.06.2009 01:31:29, irina!
Красно Солнышко
Так я же вроде о свидетелях и пишу. 20.06.2009 10:33:46, Красно Солнышко
в теории. вы особенно в милиции нашей расскажите об этом:( 20.06.2009 01:58:14, ALora
При чем здесь милиция? 100 баллова на ЕГЕ ето пока не правонарушение :) 21.06.2009 06:55:30, irina!
Насчёт 100 баллов - презумпция невиновности, конечно.
Но насчёт нарушений и суда - Вы правы Солнышко. На сам процесс осуществления ЕГЭ хорошо бы подать в суд. Может быть это подействовало и можно было бы добиться каких-то изменений в положительную сторону, защитить права детей. По сути, в этом году нарушены их конституционные права при сдаче ЕГЭ, в отношении организации процесса поступления в институты, так как нарушено право выбора, ограничено количество попыток сдать экзамены в разные вузы. Может быть, я не точно формулирую. Но хорошо бы, нашлись правозащитники и организовали процесс в отношении нарушения прав юных граждан РФ.
20.06.2009 19:59:20, Sveteen
Я не юрист, но насколько я понимаю, в суд нельзя подать на процесс. В смысле процесс не может быть ответчиком по делу. Ответчиком может быть конкретное лицо, группа лиц или организация. 21.06.2009 06:57:15, irina!
Красно Солнышко
Ну да. Я именно это имею в виду. Что нарушены права на образование из-за многочисленных нарушений во время экзаменов. И ответчик министерство образования, естестественно. Я не юрист, но видимо по какой-то там статье типа халатности, наверное. 20.06.2009 20:15:48, Красно Солнышко
[пусто] 20.06.2009 20:19:37
Глава 2, статья 17, там же
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
20.06.2009 20:23:19, Sveteen
Красно Солнышко
Что-то мне кажется, это не совсем то все. 20.06.2009 20:34:05, Красно Солнышко
ну наверное. 20.06.2009 21:34:26, Sveteen
вот ту статья по этому вопросу. 20.06.2009 22:00:42, Sveteen
Как будто это новость. И в Москве себе баллы можно купить, а вболее мелких городах это по легче будет. 18.06.2009 22:30:34, Ольга*
Может,и правда,а может и нет.Вы же с ней разговаривали,вот бы и выяснили,где,каким образом,кто и почем.А потом бы здесь нам рассказали.Очень бы расширили наш кругозор. 18.06.2009 21:13:34, arahnoid
Так эта девушка купила лично себе баллов то? 18.06.2009 18:13:37, jii
Нет, не себе,это племянник ее. 18.06.2009 18:48:28, Суматоха из дома
Granda
да, ксожалению, есть такое дело((( В питер например,уже с дагестана парни привезли 100 балловые результаты... 18.06.2009 17:54:53, Granda
Наверное, все семь и приехали в Питер:))
Надо иметь официально высокие баллы (то есть на месте об этом позаботиться до прохождения экзамена), так как подлинность сертификатов проверяется через Федеральную базу свидетельств о результатах единого государственного экзамена, которая доступна всем ВУЗам.
Ну, либо уже в ВУЗе "договариваться", чтобы твой сертификат не проверяли.
18.06.2009 18:35:20, Evgenia
Dash
так сертификаты при этом подлинные, просто 100 баллов заработать "помогли". Я это уже который год наблюдаю. скажем, егэ 90-95, а по-русски еле говорит... (по работе сталкиваюсь иногда с подобным, увы :() 18.06.2009 18:46:20, Dash
кто ж это отрицать будет? понятно, что такие случаи есть.
Однако Granda поторопилась написать, что уже кто-то в Питер приезжает со 100балльными результатами - еще выпускные не прошли, аттестатов на руках нет, впрочем как и сертификатов по ЕГЭ тоже.
18.06.2009 19:04:35, Evgenia
Xenny
ну в общем, да. где-то в апреле-мае обсуждали тут способы получения высоких баллов на егэ. 18.06.2009 17:20:06, Xenny

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!