Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fifa

мед.справка

А кто в курсе: нужна ли нынче мед.справка (помню раньше была ф.286) для поступления в ВУЗ. На сайте выбранного ВУЗа в перечне док-ов мед.справка не указана. Странно как-то...
01.06.2009 13:43:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего при поступлении не требовали, зато потом сразу в сентябре сказали принести обязательно, а то не допустят до физ-ры. 01.06.2009 20:16:27, бываю тут
Вечная Весна
не везде нужна.
в моём вузе (2008г) справка была не нужна.
01.06.2009 18:22:59, Вечная Весна
На очную форму обучения везде положено справку с абитуриентов брать. 02.06.2009 00:30:16, Ольга*
Вечная Весна
наверно берут в сентябре.
Но в список документов, необходимых предоставить в комиссию, справка не входит. Ни для какой формы обучения.
02.06.2009 21:51:47, Вечная Весна
Золотая мечта
В списке требуемых документов значится мед. справка (086-У). ВУЗ технический , Челябинск 01.06.2009 14:43:01, Золотая мечта
пчела Майя
В гос. вузы нужна, но кое-где ее просят уже после зачисления. 01.06.2009 13:44:46, пчела Майя
А справку школа дает или самим нужно побегать. Вроде по весне был у моей диспансенрный день, побегала по врачам. 01.06.2009 13:58:30, Плётка
Marisha
Мне в поликлинике сказали взять в школе карту с результатами диспансеризации и принести им, что я и сделала. Диспанзеризация в школе была осенью, врач сказала, что результаты действительны год, и справку написала за 2 минуты.
Но сказала, что вуз просит копию сертификата о прививках и флюшку, это при приеме документов. Посмотрела на сайтах наших, местных, вузов - да, нужен сертификат и флюшка, а сама справка не нужна. Это не Москва.

01.06.2009 18:05:42, Marisha
Что такое сертификат о прививках? Первый раз о таком слышу. У нашего прививки были просто в карту записаны. 02.06.2009 00:29:24, Ольга*
Marisha
Бумажка такая, в ней указаны все прививки. В карту у нас уже никто не пишет, все в сертификат. И у взрослых у всех имеются такие бумажки. Это какое-то российское нововведение, в Москве такого нет:))) Удобная штука, на самом деле. 02.06.2009 03:25:57, Marisha
пчела Майя
Только не школа. Школа здесь точно не причем. Бегать не обязательно, можно взять в платном мед центре, это быстро. 01.06.2009 15:54:08, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!