Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

каблуки

Мамы девушек 12-15 лет, а ваши девочки ходят на каблуках? Какой высоты? Дочь достала, требует туфли на каблуке, утверждает, что "все ходят", но "школьный" - ни за что! Хочет 6-7 см! Убедить ее, что в свои 13 лет она в них, как коза на ходулях - не получается. В магазине примеряет, смотрит в зеркало и говорит: какая я в них стройная и вообще супер. Сегодня уж мне продавщица, долго за нами наблюдавшая, сказала: такие, как вы ей предлагаете (я много показывала, дочь нос воротила), они не носят, говорит, не заставите. Сказала, что много видит девочек именно на таком высоком каблуке.
Мои главные возражения в том, что можно так пойти в театр или на праздник, но для школы это не годится. Кроме того в школе, мне кажется, это просто опасно - ведь они носятся по лестницам! Только недавно дочка упала, коленку ушибла - сшибли старшеклассники!
Я уже не знаю, какие аргументы приводить! Ходит в кедах. Весь день в кедах - плохо. Если куплю ей туфли, какие ей не понравятся - все равно ведь не наденет. И что делать? Я уж думала, купить какие-нибудь дешевые, типа на рынке - походит недельку да успокоится. Только уж очень они плохие, наверное, каблук тот же может сломаться. А покупать ей это счастье за 3 с лишним - не могу. Хорошие туфли, которых хватит надолго, я б купила и не самые дешевые. Но ей в упор не нравятся Рикеры и т.п., на которые я готова тратиться.
Вот вроде мелкая проблема, а нашла коса на камень. Не знаю, ни как убедить, ни как решить вопрос.
17.04.2009 01:45:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здрастауйте!Меня зовут Сарвиноз и мне 12 лет
Я обожаю каблуки и спокойно на них хожу .
Ходить на каблуках мне не трудно ведь я 5 лет ходила на танцы .
Но для кого как для многих каблуки это просто ад
У меня есть обувь на платфотре
И мама собираеться купить обувь на платформе 4-5 см. по моей просьбе
Она к этому отномситься спокойно ,потому чтои я понимаю что на каблуках ходят те люди у которых это получаеться
Пусть ваша дочь тоже научиться ходить на них !не стоит сопротивляться)))УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ ЖЕЛАНИЯХ!???
15.04.2019 20:37:02, Сарвиноз
сделайте в кеды стельки ортопедические. 20.04.2009 23:29:23, Евa
mzh
Спасибо за ответы. Похоже, никуда не денешься. Может быть тогда подскажете, где и какие туфли вы покупаете? Каких фирм, производителей, на какую цену ориентироваться, чтоб приличные были и удобные? 18.04.2009 00:18:21, mzh
моя тоже просила,просила. Купили ей полу сапоги на каблуке примерно в 5 см в Центр Обувь за 1190 по моему.
они потерлись(испортились) мы их сдали. новые брать не стали. через некоторое время вот не давно позавчера пошла с подругой за одно туфли покупать(моей уже скоро 14) без меня естественно( пришла домой показала мне их. Туфли очень красивые,но каблук 9 см. Они тоже из ЦентрОбувь, такие лаковые бежево-розовые) цвет такой красивый,но не знаю даже что за цвет. теперь ходит. но они не на каждый день:говорит "я их по праздникам носить буду".только вот на следующий неделе праздник 8 марта говорит:одену в понедельник и на праздник, а дальше только по праздникам. Думаю как бы ноги не переломала.
03.03.2012 17:24:45, Djamma
Тоже нормальный каблук не носит дочка, но у нее наоборот, все на плоской подошве. Высокий каблук купила ей один раз, в позапрошлом году. Она неск. раз одела, сказала, что больше - ни за что! 18.04.2009 00:07:42, lariska из дома
ЛЯLУШКА
Больная тема. Моя тоже в магазине видит только модели на каблуках. Недавно одела мои туфли на каблуках, размер у нас отличается на 0,5 см. Сделала несколько шагов и растянулась во весь свой немаленький рост. Хохотали мы с ней до слез. Но идею ходить на каблуках дочь не оставила. Думаю купить ей что-нибудь на небольшом каблучке. 17.04.2009 23:05:41, ЛЯLУШКА
Моя носила (и носит). При том что и так строиная, и рост приличныи. Любят они ето :)
Но скорее лет с 14-15, не с 12. В 12 разве что какая-то выходная обувь на 6-7-сантиметровом каблуке могла быть. И даже с 14-15 каблуки носила не постоянно. На каждыи день большая часть обуви была на каблуке не выше 5-7 см и устоичивая. На реально высокои шпильке ходила только в те дни, когда рюкзак не 10 кг весил :).
Главноёобувь на каблуке должна быть реально очень-очень качественнои. Ето не только вопрос удобства и устоичивости, но и чтобы ноги не угробить. Так что рынок не советую. Впрочем, по опыту родственников, даже за разумные деньги в России такую обувь купить краине трудно (и цена вопрося всяко дороже 3 тысяч). Меня бы наверно ето остановило. Можно пообещать купить когда за границеик
А вот уметь ходить на каблуках Ваша дочка должна уметь стазу и практически идеально. Во всяком случае я ни разу не видела ковляющеи на каблуках балерины - их же на каблуках двигатьсы на характерных танцах чуть ли не в младенчестве учат :).
17.04.2009 22:58:31, irina!
mzh
Народно-характерные туфли на каблуке не больше 4 см. Ходить-то научится. А вот про цену - и правда, кусается, если качественное. За границей были недавно, там как-то тоже не нашлось ничего подходящего. А в Москве настоящая качественная обувь - около 5 тысяч. Ну можно за 3 найти, если хорошо искать. А про рынок, наверное, вы правы - там разве что кеды или шлепанцы можно покупать. 18.04.2009 00:16:47, mzh
На 12 лет просто трудно во взрослои обуви искать с точки зреноия стиля. Молодежная обувь сеичас в овсновном не на шпильке. 4ерез год-два легче будет. В 15-16 я могла дочке параллельно со своеи обувь присматривать. 18.04.2009 01:33:59, irina!
Моя 14-летняя в этом году бабушку раскрутила на туфли с каблуками. Сказала, что у нас с ней размер одинаковый и будем носить вместе :) Я бы такие ей не купила однозначно. 17.04.2009 21:32:06, ♥ИС
mzh
У дочери нога больше моей стала - вместе не получается :). А я на высоком каблуке и не ношу. 18.04.2009 00:20:18, mzh
Можно подумать, я буду её туфли надевать. Высокий каблук тоже не ношу.
Сегодня дочка жаловалась на судороги и боли в ногах, туфли носит неделю, вот и пришлось мне объяснять про издержки высоких каблуков.
18.04.2009 20:58:01, ♥ИС
Irina L
Моей 12, никаких каблуков. Максимум - танкетка пару сантиметров. У нее одноклассница в прошлом году "ходила" на каблуках взрослых, выглядело это ну настолько карикатурно, просто кошмар! Да и ходить они на них еще не умеют и нога еще не сформирована окончательно. 17.04.2009 16:54:25, Irina L
У нас тоже есть летние босоножки на шпильке, это ей купила новая папина жена, когда она у них гостила, она меня долго просила, я никак, появились, она походила, поняла, что сложно (для нее, во всяком случае) и успокоилась, лежат в коробочке. Ходит в кроссовках и балетках. 17.04.2009 13:38:36, petrochinina
Носит 6 - 7 см, лет с 12, но не каждый день. 17.04.2009 13:29:50, hanhi
Anit of
Не носит и думаю не скоро начнет. Она серьезно занимается народными танцами, на них рано одели туфли на каблуке. Хоть он там и не большой(сантиметров 5 всего), но после 3х часовой репетиции дочка клялась, что никогда не оденет каблуки:). Убеждена она в этом до сих пор, хотя многие ее подружки мечтают о шпильке. 17.04.2009 11:42:49, Anit of
Орешник
А и правда ведь, не просит каблуки! У моей народный два раза в неделю, остальное классика и проч приблуды, но, видимо, хватает каблуков. Ура танцам! 17.04.2009 18:06:02, Орешник
Ну так у автора топика дочка - вообще проф.балерина. В МАХУ учится. Куда уж дальше-то? Там вообще танец - это ее жизнь. :)))) Однако вопрос каблуков не снят, как видите. :))) 19.04.2009 23:43:58, Natem
А фотка в реге свежая (девочки)? 17.04.2009 12:19:21, petrochinina
Anit of
Не очень, год назад сделана. А что? 17.04.2009 19:01:25, Anit of
Акорса
неа, никто не ходит. все или в кедах или туфельках вроже балеток. 17.04.2009 11:16:26, Акорса
Businka
моя тоже периодически просит, но именно по соображениям безопасности я не покупаю. с ростом 176, да + каблук если навернешься на кафеле, то мало не покажется, а как мальчишки в школе носятся всем известно. 17.04.2009 09:25:12, Businka
natmet
Я купила ей туфли на высоком каблуке. На очень высоком. Она их одела ровно три раза, потом перестала носить. ))) Это действительно не удобно при их беготне и активной подвижной жизни))), но понять некоторым это можно только лично набив шишки.
Теперь если и носит их, то только по ситуации и всегда берет сменную обувь с собой - если устанет переодевается.
У детей очень хорошо развит инстинкт самосохранения))), не надо им мешать делать ошибки)))
17.04.2009 09:24:30, natmet
+1. Есть туфли на огроменной шпильке с платформой. от киры пластининой. у папы выпросила- я бы ни за что не купила. все, как описала натмет- пару раз надела и сейчас надевает очень редко. поняла, что неудобно. 20.04.2009 23:26:18, Евa
Видимо, твоя более разумна - моя спокойно рассекает на каблуке 7-8 см... 17.04.2009 10:09:24, ЛюбимицаКлаппа
natmet
Если это платформа или широкий каблук, то и моя на таких ходит, я шпильки имела в виду))), чего мелочиться? Но опять же - не всегда. Вот сейчас в Киев уехала, на дорогу разумно одела сапоги 4-5 см, с собой в сумку - кроссовки. И в багаж нарядные туфли на шпильке, к платью. 17.04.2009 10:17:27, natmet
По тому, как ты про нее пишешь, понятно, что твоя - очень разумная деушка : )) Моя с легкостью принесет в жертву удобство, здоровье и безопасность своим представлениям о красоте... Приходится бдить. 17.04.2009 13:00:35, ЛюбимицаКлаппа
mzh
Т.е. вы советовали бы купить - перебесится быстрее? Я все-таки очень боюсь травм - ведь у нас балет! А дочка, глупая, только мне указывает, что как раз балерины носят каблук! Где-то из воспоминаний Улановой мне нашла подтверждение :). 17.04.2009 09:52:29, mzh
natmet
Нет, я ничего не советую. Все дети разные и условия - разные. Моей дочке такой метод подходит))), и уже чувствуется, что она все меньше и меньше хочет набивать своих шишек - прислушивается ко мне.
Но если у вас еще и балет... мне кажется она еще быстрее "почувствует разницу" и неудобство.
Думать вам, и если решитесь, то важно не перегнуть палку. Не надо потом назидательно говорить: "Вот, я же еще тогда тебе говорила... только зря деньги потратили... и т.д." Надо искренне сокрушаться, что "надо же... и правда, у тебя такой активный образ жизни, это я вот могу так - до работы дойду на каблуках, там переодену... "
И не злорадствовать "ага, не вышло сразу во взрослые каблуки перелезть, а я предвидела...", надо как-то мягко поощрить ее переход обратно, на нормальную обувь))), чтоб ее подростковые гормоны взрослости не загнали в бутылку и она не стала их носить из вредности и желания доказать ВАМ эту самую "взрослость".
17.04.2009 10:05:53, natmet
mzh
Да, это вы правы - трудно удержаться от "я же говорила" бывает, а толку-то мало. Спасибо. 18.04.2009 00:12:04, mzh
Возьму на заметку, у моей ярко выражено:"из вредности и желания доказать ВАМ эту самую "взрослость". 17.04.2009 12:22:28, petrochinina
Ведьма Лилиан
нет.у нас пока только кеды. 17.04.2009 09:11:25, Ведьма Лилиан
Моя ходила на каблуках, на обувь с каблуком меньше 5 см в магазине вообще не смотрела. Вот и боролись - когда покупали вместе с ней, как раз получался каблук 5 см. А папу она могла уломать и на больший.
К зиме они вместе купили сапоги на довольно высокой платформе и качества так себе, к концу сезона я в этих самых сапогах заметила у дочки вальгусную деформацию, которой раньше не было : (( Сходили к ортопеду, получили рекомендации по выбору обуви.
Сказала, что если дальше пойдет так, то годам к 20 ей придется носить только ортопедическую обувь : (( Удалось убедить, что можно выбрать стильную обувь и на низком каблуке - в магазинах ее немало : ) Но Рикер для моей тоже не вариант.
17.04.2009 08:32:30, ЛюбимицаКлаппа
Слушаите, а Рикер - они реально удобные и качество ничего? И кто их носит? Судя по картинкам там куча вариантов на пожилих. Если да, то я бы маме и свекрови посоветовала посмотреть. А то они ничего подобрть не могут. 17.04.2009 23:06:52, irina!
Irina L
На мой взгляд они страшные как не знаю что. И именно на бабушкины похожи. И широкие как калоши. Ну по крайней мере все, что я видела. 18.04.2009 01:37:01, Irina L
Ну мои мама и свекровь уже даже к прабабушками приближаются по возрасту :) Так что они сеичас движутся в обратном направлении - от шпилек к тапочкам. Им как раз нужна широкая обувь из-за "косточек" и отекающих ног.
Но нужно именно УДОБНО и качественно (чтобы через месяц не начинать поиск новои пары и чтобы выброшенных денег не жалеть). Пока как-то не удавалось наити такую фирму.
18.04.2009 04:13:13, irina!
Irina L
Ну так речь-то в исходнике не о бабушках, а о подростках :-)) Я вон сама на шпильке уже с очень большим трудом передвигаюсь, хоть и не бабушка еще :-))) 18.04.2009 18:59:54, Irina L
mzh
Да у них самые разные модели есть. По-моему - удобные, носятся нормально. 18.04.2009 02:16:05, mzh
Спасибо. Мне кажется, что ето то, что стоит попробовать. А они популярны? Про них продавцы в магазинах знают? 18.04.2009 04:15:36, irina!
Честно говоря, и для меня Рикер не вариант. 17.04.2009 11:22:09, petrochinina
А для меня - смотря куда : ) 17.04.2009 13:25:30, ЛюбимицаКлаппа
Ну, вообще-то я погорячилась, у меня парочка шлепанец есть, качественные очень. 17.04.2009 13:33:18, petrochinina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!