Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагеря Орленка

Подскажите, пжста. В какой из лагерей Орленка отправить ребенка? Какой к морю поближе, ну и вообще получше считается. Пока выбор есть. Хотелось бы на кинофестиваль.
17.03.2009 11:48:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SveM
Здесь так "вкусно" написали про "Орлёнок", что тоже для дочери стала изучать график летних смен.)
В процессе изучения возник один, но очень важный вопрос:"А как дети туда добираются?".
На сайте лагеря написано, что по платным путёвкам родители САМИ привозят детей в лагерь, а по окончании смены тоже сами забирают их оттуда. И этот момент, лично для меня, может перечеркнуть все плюсы лагеря. Поездка летом из Москвы на юг 2 раза туда-обратно, мало того, что накладна по деньгам, так ещё и проблематична по билетам.
Мамочки, отправлявшие детей в "Орлёнок", расскажите, а как Вы решали эту транспортную задачку?
17.03.2009 23:25:14, SveM
MeDyZa
В прошлом году вроде 4500 рэ стоило туда и обратно плацкартой на поезде. Уезжали поздно - часов в 11 вечера, с Казанского вокзала. Организовано было неплохо - целый зал отгородили, несколько человек собирали в папки документы (копии св-в о рождении, медсправки, путевки), в обмен давали майки и бейсболки цветные + бумажку с номером вагона и местом. Вроде 2 или 3 вагона под них выкупили. Провожающих в вагоны не пускали - прощанье на платформе - тоже плюс, так как каждый ребенок был с кучей родственников. Поезд приходил в Краснодар около 8 утра, т.е. в дороге часов 20. На вагон 3 сопровождающих было, врач среди них обязательно. Обеспечивали сухим пайком типа лапши, печенья, питьевой водой. Ездила в августе, и единственным недостатком (с ее т.з.) была духота в вагоне. 18.03.2009 16:06:26, MeDyZa
Значит, все-таки организуют доставку? Тогда ноль проблем 18.03.2009 16:08:26, Ket
MeDyZa
Это было в прошлом году, на счет этого еще не узнавала, хотя отправить туда дочь планируем. 18.03.2009 19:36:43, MeDyZa
Первый раз о таком слышу. Может, у них новвоведение? Наших возили танцевальным коллективом, это другое дело. Позвоните им, у них есть вроде бы представительство в Москве.Думаю, они набирают группу как обычно и везут на поезде с сопровождением, за это, естественно, доплата 18.03.2009 13:51:49, Ket
SveM
Увы, это не нововведение.
Вот если едет творческий коллектив, например танцевальный, да ещё на спец. смену, то тогда - да, положено сопровождение, а если самостоятельно - то ....
http://www.orlyonok.­ru/information/faq/
18.03.2009 14:22:23, SveM
Да уж:((( тогда и не знаю, что сказать, я бы не повезла однозначно 18.03.2009 14:23:51, Ket
Я написала внизу, но не вижу:((( Штормовой - ближе всех к морю, самый современный, Стремительный - дальше всех. В Штормовом моей больше понравилось, была 2 раза 17.03.2009 15:15:26, Ket
Штормовой самый дорогой )) выбираю между Звездным и Солнечным. Солнечный- деревянные домики, Звездный- одно большое здание. Стремительный- самый современный? 17.03.2009 15:24:18, Юля-ля с чужого компа
MeDyZa
Моя была в Звездном в прошлом году - в полном восторге. Этим летом снова рвется в него. А когда смена фестивальная? 17.03.2009 16:20:55, MeDyZa
Да они все по-своему хороши. Пусть едет для первого раза в любой, наверняка еще раз захочет. А фестивальная смена каждый год разная, у них на сайте написано, когда именно в этот раз 17.03.2009 16:22:11, Ket
Все равно в какой лагерь, просто смотрите по тематике смены для конкретного лагеря, есть лагеря где собираются танцоры, есть где морячки, есть технари... С кем интереснее будет... 17.03.2009 15:10:51, Taika
Цветик-семицветик
по условиям и корпусам на их сайте написано, а море близко ко всем корпусам:) территория лагеря находится рядом с морем 17.03.2009 14:36:51, Цветик-семицветик
Моя ездила три года летом на кинофестиваль в составе своего танцевального коллектива. Была в полном восторге. Там немного по-советски, т.е. форма на торжественные мероприятия, смотры строя и песни (ну типа того), атмосфера радостная, детей занимают "по уши", кинофестиваль - это сплошь яркие мероприятия. Не пожалеете 17.03.2009 12:10:39, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!