Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про школу 179 МИОО

Почитала я о ней, и так что-то она мне понравилась... А ни у кого из вас там дети не учатся? Или у знакомых? Или, может, слышали что?:)
Вопрос стоит так: стоит ли эта школа того, чтобы в неё на метро ездить?
Как атмосфера там? Действительно ли так интересно учиться? Трудно ли поступить?
10.03.2009 22:08:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksunia
я ее закончила в 2002:) 12.03.2009 19:19:58, Ksunia
Мой сын там экстернат заканчивал. Школа как школа, вполне вменяемая. Да я и сама ее заканчивала - математический класс. Там,кстати сейчас мой бывший одноклассник преподает - был отличником, мехмат МГУ закончил с отличием, работает в школе...Другой одноклассник организовал там класс с географическим уклоном, по-моему это интересно, они ездят во всякие экспедиции. Маткласс там довольно сильный, в прошлом году в выпуске была девочка - победитель Всеросса, на 100 балов егэ напсала :-) 11.03.2009 10:15:45, мама-аня
Учится сын моей знакомой в 10 матклассе. Атмосфера в его классе хорошая, математическая :-)) Но эти классы не для всех, а в простых классах дети попроще, порасхлябаннее. Да, учителя ему вроде все нравятся, но он и сам мальчик хороший, ответственный, его подгонять не надо. Поступить именно в маткласс трудно, нужно уметь решать логические задачи, пройти несколько этапов отбора. А в обычные классы поступить вроде попроще, надо сдать определённые вступительные экзамены, мы сами хотели туда уходить, но потом нашли хорошую школу поближе. 11.03.2009 00:17:52, Елена....
[пусто] 11.03.2009 08:59:45
Ну, может, там и не совсем простые классы, а с какой-то направленностью, я точно не знаю. Просто мы тоже искали с школу с мат уклоном, вот эту тоже рассматривали. А ушли в лицей 1511 при МИФИ после 8 класса. Нам до него 20 минут дороги, это тоже сыграло роль. Вообще-то 179 мне тоже понравилась, преподавательский состав показался сильным, судя по сайту, но это чисто субъективное мнение. 11.03.2009 14:39:42, Елена....
О, нам до 1511 20 минут дороги ПЕШКОМ! Но там же только с 9-ого. Я боюсь, что, если он ещё 3 года в простой школе просидит, то в лицей мифишный и поступить не сможет...
А вы легко туда поступили? На курсы ходили?
11.03.2009 16:20:00, Мальва
Мы поступили довольно легко. На курсы не ходили, но чуть-чуть походили к репетитору по физике, учились решать сложные задачи. Математику мой и так хорошо решал. Вообще, если класс у Вас слабый, то имеет смысл уйти. У нас был класс хороший, гимназический, звезд с неба дети, конечно, не хватали, но на учебу не забивали очень сильно. А вот параллельный класс у нас был - ужас-ужас, из такого точно бежать надо было бы как можно раньше. Так что не знаю даже, что Вам и посоветовать, надо по ситуации смотреть - какие дети, какие учителя. 12.03.2009 00:49:55, Елена....
sacha
А вы в какой класс туда хотите? 11.03.2009 10:04:35, sacha
В 7, а можно и в 6-ой. Сейчас он в 5-ом. 11.03.2009 16:17:28, Мальва
sacha
Моя дочь в том самом 10 мат.классе:-) Сказала: "За сайт я не отвечаю, но вы скажите, что вам там понравилось, а я скажу правда ли это":-) 11.03.2009 17:08:22, sacha
[пусто] 12.03.2009 12:58:36
sacha
Могу только сказать, как моя поступала, тоже в 9-ый. Математики, которые класс набирали, устраивали собеседование, несколько раз. В традиционном для мат.кружков виде: листочки с задачами, дети сидят-решают, по мере решения подзывают кого-нибудь и объясняют-доказывают свое решение. Кого-то шибко умного сразу взяли, кому-то сказали в след.раз приходить, еще порешать. Не помню, кажется раза 3 или 4 было. Если не взяли, можно попробовать в класс "самоопределения" и потом в течение года попытаться перейти. У меня ощущение, что все возможно, было бы желание. Но я бы посоветовала по разным мат.школам на собеседования походить, опыта набраться. Моя девочка очень чувствительная, но после пятого собеседования была спокойна как слон:-) 12.03.2009 20:56:30, sacha
А Вы в школу позвоните. Там, насколько я знаю, берут либо по результатам городской олимпиады, либо по собеседованию, где дадут несколько задачек решить. 12.03.2009 17:45:51, мама-аня
Мне по сайту показалось, что там хорошие учителя, умные дети, атмосфера доброжелательная, все с радостью учатся и ходят в походы.:) Что там дети не бьют ногами друг друга, не матерятся на уроках.:( Вот так как-то.
Правда?
11.03.2009 21:21:19, Мальва
Ой, если у Вас в классе бьют друг друга ногами и матерятся уже сейчас, то уходите, в 6-7 будет только хуже. Если бы у нас такое было, то мы бы ушли из такого коллектива. 12.03.2009 00:53:08, Елена....
Нет, в нашем слабом (очень) классе как раз ногами не бьют (матерятся, правда). А вот в гимназическом сильном, откуда мы ушли под новый год, как раз всё это было.:( Вот и думай тут...
Мы из того гимназического бежали, сломя голову, в этом слабом у них отношения между детьми хорошие и классная замечательная. Но у меня ребёнок, который всегда и везде учится на "4" (вопрос в затраченных усилиях), то есть для него важна среда образовательная очень.
12.03.2009 09:05:19, Мальва
sacha
Да, правда. Обстановка доброжелательная, в походы-поездки ездят, лично мне очень нравится, что они сами разрабатывают маршруты по таким местам, куда так просто вряд ли в своей жизни попадешь:-) Например, в прошлом году были на космодроме в Плисецке, чтоб их туда пустили писали письмо командующему космическими войсками:-) Вообще дети с удовольствием торчат в школе в неучебное время, в футбол играют, зимой каток заливают.
Учителя хорошие, дети - разные. Но дневников нет, родителям контроль осуществлять сложнее, чем в обычной школе. Мотивированным и организованным детям подходит, а разболтанные разбалтываются еще больше:-(
Есть мат.классы, гуманитарный, "самоопределения" и "естественно-научный". Моя считает, что мат.класс - самый лучший, я - тоже:-) Но зависит, естественно, от того, кто набирает класс. Гуманитарный вроде тоже сильный.
11.03.2009 23:34:27, sacha
Спасибо! Вот без дневников я как-то не очень учёбу представляю... 12.03.2009 09:09:14, Мальва
Шветка-конфетка
Девушки! а не спрсите/узнаете кто сейчас 7 маткласс набирает? Рассматриваем школу как запасной вариант, хотелось бы знать к кому идти. Ребенок сильный и мотивированный. Буду благодарна за ответы) 12.03.2009 17:00:17, Шветка-конфетка
А там на сайте написано, кто матклассы набирает. 13.03.2009 09:29:27, Мальва
Шветка-конфетка
Ага, написано. ФИО знаю, а вот подробностей хотелось бы больше. В 25 Иванова набирает, сын много лет ее знает, знает методику преподавания и перспективы. Хотелось бы услышать мнения тех, кто с этим педагогом знаком. 13.03.2009 12:46:42, Шветка-конфетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!