Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учеба во время болезни

Вот каждый раз одна и та же история: как дочь заболевает, так - все, учеба прекращается. Хорошо, хоть это нечасто бывает, второй раз за год. Каждый раз я обещаю себе и ей, что в следующий раз отправлю в школу хоть с т-рой 38, но каждый раз не выполняю это обещание, потому что это просто нечестно по отношению к окружающим: это совершенно точно не простуда, а инфекция. Но как быть с учебой за эту неделю, если даже когда учится, она все время ноет, что темы трудные, она ничего не понимает, но хоть как-то что-то делает, а вот села дома - и все, Дз делать нельзя, т.к. ни один человек не может ей его сказать. Про условно "устные" уроки, типа истории-географии даже речи нет, она их и так никогда не делает, но хоть математику-то! на мое предложение делать подряд по учебнику, хоть 5 нормеров - категорический отказ - как же я лишний сделаю, а вдруг задали толкьо 3? По русскому говорю делай Ахременкову, она - нет, была контрольная, не задали. Вот что делать? Действительно что ли наплевав на здоровье свое и окружающих, отправлять в школу больной?
04.03.2009 16:18:01,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может это и ужасно, но я сама звоню его одноклассникам, точнее одноклассницам. девочки как правило более ответственные 10.03.2009 10:33:46, Наталияяя
что ж тут такого) Моей тоже родители мальчишек звонят - ничего ужасного)) 10.03.2009 22:30:09, vf
А у нас наоборот, можно звониить только мальчикам. Девочки вообще не имеют дневников и не записывают домашку. Если кому-то из девочек все же приспичит сделать ее, часто звонят моему (когда он не болеет, и даже когда болеет, им все равно). 10.03.2009 10:52:11, Natem
Как Вы к девочкам настроены, однако 11.03.2009 10:31:04, petrochinina
Другая планета:(((((((((( дружить надо учить сына, по-человечески общаться с девочками и мальчиками, тогда и проблем с учебой будет меньше:))) Не представляю, чтобы моей дочери ее одноклассники НЕ ПРОДИКТОВАЛИ НАРОЧНО домашнее задание... Просто не могу себе такого представить:))) Ее, может, не все любят (что совершенно естественно), но уважение всегда присутствовало и присутствует. Это касается возраста от 7 до 17 лет, любой период, любой класс, любая школа (у нас их три было)... И есть еще классный руководитель, который в младших/средних классах может помочь узнать домашку, т.е. поручить старосте позвонить и передать все задания. Моя, слава богу, болела редко, только в 9-ом классе с переломом полтора месяца была дома, так к ней каждый день толпы однокашников ходили, она еще никогда так много не училась:))) да и учителя заглядывали 10.03.2009 13:42:40, Ket
Вот уйдем с этой другой планеты, глядишь, и все нормализуется. Наша школа - сильно другая планета. Таких больше нигде в мире нет, поверьте. 10.03.2009 15:06:54, Natem
А Вы с родителями одноклассников совсем не общаетесь? Не смотря на то, что у нас не было проблем с узнаванием домашнего задания, я сама, когда еще ребенок был в первом классе познакомилась с несколькими мамашами, чтобы всегда можно было что-то спросить. Помню и я как-то звонила, и мне звонили. У нас это было обычным делом.
А так обычно было, если мой болел, то его друг как приходил из школы, звонил нам и говорил задание. Иногда даже объяснял что-то как нужно сделать. Мой тоже вснгда так делал, если друг болел. Если какие-то непонятности были, то можно всегда было позвонить отличникам или девчонкам, которые вообще всегда все знали.
07.03.2009 19:32:59, Ольга*
Нет, я с 1-го кл ни разу в это дело не влезала - мои всегда сами справлялись. А уж в 8-м странно начинать, да и другие родители точно не вникают когда что задано на каждый день. 07.03.2009 19:52:16, hanhi
У наших было принято, чтобы родители вникали.Хотя бы по минимуму. Я и сейчас вникаю, хотя он уже на 2-м курсе института. Естественно, я не делаю с ним задания :) Но мне интересно чему их учат, потому что он получает совершенно другую специальность, чем у меня. Сын всегда рассказывает. Я и лекции люблю полистать. 07.03.2009 21:37:49, Ольга*
Я содержанием интересуюсь иногда, но не конкретными номерами и страницами дз. СОбственно и теперь, тема усвоена. Правда, по физике-химмиия пас, но она сама справится, когда в школу выйдет. 07.03.2009 22:17:15, hanhi
У нас та же ситуевина. Никто (НИКТООО!!!!) не может сказать ДЗ. Даже если знают - не скажут принципиально. Любит народ поглумиться над одноклассниками: не сделает тот ДЗ, получит двойку - как приятно-то!

Я честно звоню кл.руку (он у нас математику и ыфизику ведет) и говорю, что дз никто не дает. Он мне надиктовывает, что задал лично он. Это я и заставляю своего делать. Историю мой обожает, географию тоже, сам все читает. А вот с биологией, русским, лит-рой и инглишем - засада полная. Приходит и получает свои законные двойки за отсутствие дз.

Так и живем.
07.03.2009 13:20:42, Natem
Самое для меня удивительное, что подружки-то - лучшие все, относятся все друг к другу прекрасно и никто никого подставлять не собирается. Но вот такое у них странное понятие дружбы. Ну тему-то я высянила, разобралась (я, которая 35 лет алгебры в глаза не видела!),объяснила, дочь сделала, но там по этой теме всего 6 номеров, а что они всю неделю делалаи? Зогадко! 07.03.2009 14:47:05, hanhi
Мне тоже такое недавно рассказывали, но я не поверила. Что мальчик не может узнать домашку. Так что явление действительно есть. (моя во время болезни не звонит, и я ее не заставляю) 08.03.2009 21:17:40, ЮлияФ
Варвара
У нас и так борьба с домашними заданиями, а уж во время болезни-то... Только вот выписались. Первые три дня держалась температура - ничего по школе не делал. Лежал в обнимку со своей любимой "игрушкой", смотрел Доктора Хауза. Как температура упала - английский на слух только (без письма) в постели вечером. Я за время этой болезни так устала комаринского отплясывать, чтобы хоть как-то тему пройти, слова запомнить... Заставлять до посинения сесть и деласть у меня нет к вечеру ни сил, ни желания. Просто брала тему и вперед все подряд по ней. Остальные ДЗ узнавались с боем. Школа новая, телефоны детей есть, но звонить не хочет. Тут помог "Контакт". Там уже из нового класса несколько человек у него есть, все, что задано узнавалось. Потом начинались звонки на работу: "скажи пароль на комп!" Пароль не говорился, пока не было сделано и по телефону не зачитано. Это не значит, что делалось все. Лишь первый раз сделал все задания, потом решил, что лучше обойдется без пряника. Потрясающее желание ничего не делать! Вместо компа - голь на выдумку хитра - было быстро придумано по старинке)) с друзьями по телефону трепаться по часу. Если бы с ним кто-то мог быть дома, дело бы шло лучше, хотя, все равно с большими затратами. 06.03.2009 10:32:04, Варвара
Мои подход: пока ребенок РЕАЛьНО болен, ему нужен отдых. Толку от занятии с температурои и больснои головои все равно не будет. Так что никакои учебы. Ето обычно 1-2 дня (3 при гриппе или чем-то серьезном).
Если ребенок пропустил только 1 день, то отпреавляю в школу с несделанными уроками и запискои. Нагонит в следующие дни, в краинем случае в выходные. Если проболел 2-3 дня, то оставляю дома еще на 1-2 дня (обычно до конца недели). Только для того чтобы нагнать пропущеннои в школе. В ети дни занимаются плотно.
05.03.2009 20:23:36, irina!
А ремня дать? В 7-10 вы так легко подобный метод воспитания советуете,что...може­т и вам такое подойдет? 05.03.2009 12:16:28, arahnoid
Кому? Одноклассникам, чтоб задание продиктовали? 07.03.2009 19:35:29, Ольга*
Заяц.
+100! 05.03.2009 15:02:31, Заяц.
Нее, ну у нас не настолько запущенный случай. Если б совсем не училась, то и дала бы. 05.03.2009 13:25:42, hanhi
Моя не делает уроки, пока болеет сильно. А потом - обязательно. Иначе отстанет сильно, уже проходили такое...
Если вдруг ни по какому предмету нет д/з, угрожаю, что позвоню сама и все узнаю 8 ) Пока выполнять угрозу не приходилось.
05.03.2009 08:38:18, ЛюбимицаКлаппа
mzh
знакомо... Особенно, боязнь сделать лишнее :). А то, что не для школы - музыка, английский - делает? Или ничего учебного? Я вот за английский только могу загнать. То, что никто не может сказать д.з. - это у нас тоже так, только я никак не пойму, что же происходит? В наше время не так ведь было? 05.03.2009 01:16:55, mzh
И у нас такое же. Похоже, это веяние времени: а) никто не дает дз, и б) страх сделать лишнее. 07.03.2009 13:22:27, Natem
Irina L
а) у нас дают
б) ИМХО это просто лень, присущая очень многим детям, да и взрослым тоже :-))))
07.03.2009 13:26:08, Irina L
Иоанна
:) привет!
Я не верю, что во всём классе нет ни одного адекватного человека. Если бы это было так, уже давно бы взбунтовались родители - болеют-то все. Проще всего, чтобы не делать дз, сказать, что никто не даёт.
07.03.2009 18:12:04, Иоанна
У нас класс маленький - 10 человек, из них 5 девочек, которые не имеют даже дневников, вообще приходят в школу потусоваться. ДЗ не делают и, соответственно, не записывают. Остальные 5 - мальчики, но у моего есть не все телефоны, а те, телефоны которых есть, предпочитают не давать.

Я наловчилась звонить маме одного мальчика, она давит на сына, чтобы тот задиктовал Игорю дз. Хорошо что мой болеет нечасто в этом году, а то той мамочке уже надоело бы давить на своего отпрыска, и она меня бы послала.
08.03.2009 16:28:52, Natem
Irina L
Вот и я не верю...... 08.03.2009 01:13:08, Irina L
Вероятно, что у ребенка просто нет в классе ни одого друга. Другого объяснения этому просто нет. 07.03.2009 19:34:36, Ольга*
А мне кажется, это зависит от атмосферы в школе/классе. В таком случае, может еще и порадоваться стоит, что у ребенка в таком классе друзей нет.
У нас любой, кто домашку знает - поделится, друг-не друг, любят его или нет. Даже странно, что может такая проблема возникнуть. Дети созваниваются, родители созваниваются. Ну правда чаще не созваниваются, а интернетом пользуются)) У моей часто узнают, потому что домашку она записывает, а пропускает редко. И когда пропускает делает - потому что знает, что потом самой фигово придется нагонять... Хотя дитя мое очень далеко не образец сознательности.
10.03.2009 22:27:35, vf
Да, у моего ребенка нет ни одного друга. А что, задиктовать домашку может толькоо ДРУГ? Обычный одноклассник для этих целей не подойдет? 08.03.2009 16:29:55, Natem
mzh
А у моей полно друзей, но они просто не считают нужным записывать д.з. в большинстве случаев. Так что это не связано с отношениями в классе. А может быть это как раз проявление дружбы - сказать, что ничего не задано? Типа пусть подружка болеет спокойно :) 10.03.2009 11:03:57, mzh
Т.е. друзья вашего ребенка никогда не делают дз? Вам нужны такие друзья? Что дальше-то будет? 10.03.2009 13:43:42, Ket
mzh
Вот конкретно была ситуация, когда на род. собрание, на котором было всего 5 родителей из 25 (тоже говорит об отношении, правда?), зашла учитель по русскому и сказала, что задала сочинение. Назвала тему и произведение. Просила "напомнить" детям. Я "напомнила", помогла, дочь написала сочинение. Выяснилось потом, что кроме нее в классе написали вроде бы еще 2 девочки (родителей которых на собрании как раз не было). Одна из них считала, что написала слишком длинное, поэтоу не знала, сдавать или нет. У моей еще длиннее. Потом обнаруживаю тетрадку с сочинением дома. Начинаю выяснять, почему не сдала. "Да потому что НИКТО не сдавал! Что я буду одна "как дура"! И вообще, задание было другое, надо было ответить на вопросы по произведению. Спрашиваю, где эти вопросы в таком случае. У моей их нет. А у кого есть? Да вообще непонятно у кого, просто кто-то из девочек сказал, что надо было не сочинение, а ответы. Я говорю: я лично слышала слова учительницы, я не глухая и не идиотка! Потребовалось время, чтобы убедить дочь, что лучше, когда ребенок сдал не то задание, чем когда не сдал ничего. Ну, а теперь учительница заболела, и сочинение так и лежит дома...
Но факт, что никто из девчонок, чьи родители были на этом собрании, сочинение не написал! Это о чем-то говорит?
10.03.2009 14:13:54, mzh
О том, что надо менять класс или школу:(((( Это средняя школа? В старшей такого рода проблемы перерастут в гораздо более страшные вещи, Вам оно надо? В средней школе моей бы в голову не пришло "не написать или не сдать"... 10.03.2009 14:43:07, Ket
mzh
Это, простите, Московская гос. академия хореографии, бывшее МАХУ, единственная в Москве (еще несколько "альтернативных" - уровнем слабее, да и "марка" не та), одна из 3-х лучших хореографических школ в России. Попасть туда сложнее, чем на Луну, удержаться - еще сложнее. Так что у нас не та ситуация, когда речь идет о смене класса или школы. Мне же все-таки жалко, что общее образование в таком виде, пытаюсь, насколько возможно, компенсировать дома. Это нелегко, учитывая, что ребенок учится до 18.30... 10.03.2009 14:49:20, mzh
Ну тогда что же Вы переживаете? У Вас совершенно другое предназначение в жизни:))) Вы уже добились многого, может, на общеобразовательные можно частично и забить... Говорю не голословно,т.к. примеры живые перед глазами, наши участники мюзик-холла учились только, чтобы вытянуть оценки для поступления в Кулек..Они живут другим 10.03.2009 15:04:46, Ket
mzh
Ну не хочу я все же, чтоб дочь была дурой, как Волочкова! Хоть капельку образования надо бы! А кроме того, дисциплина - залог успеха в спорте, балете и т.п. А когда домашки то ли задают, то ли нет, то ли проверяют, то ли нет и т.д. - это разрушает дисциплину. Поскольку ребенок проводит в школе большую часть жизни, то меня беспокоит, что там дисциплина хромает. Мне кажется, если б каждый день надо было делать упражнение по русскому, и его каждый день проверяли бы, это не помешало бы основной цели. 10.03.2009 19:34:05, mzh
Вот-вот, и у нас так: мало кто считает нужным записывать дз в дневник (или в тетрадку, или на крайняк отметить в учебнике). На последнем родительском собрании все учителя только об этом и твердили: дети не делают дз. Не только болеющие, а и те, кто был на уроках. 10.03.2009 13:26:29, Natem
Но почему-то они вам отказывают в этом. 08.03.2009 22:38:01, Ольга*
Так никто никому не дает домашку! Это сейчас у них правило "хорошего" тона. Якобы.
Сегодня стрясли домашку по инглишу с одного мальчика. Игорь мой посмотрел и говорит: это домашка прошлой недели. Вот так мальчик выкрутился - и домашку типа дал, и вроде бы и не дал.
10.03.2009 00:16:52, Natem
:(((((((( мрак 10.03.2009 13:44:17, Ket
Ну,не знаю...Такое активное нежелание дать домашку я бы расценила как явные неприязненные отношения,причем зашедшие очень далеко.Хороший тон здесь не при чем .ИМХО. 10.03.2009 08:02:12, arahnoid
Мой иногда ухитряется не записать домашку, даже будучи в классе: он пишет медленно, и записывает на перемене с доски. Но, как правило, как только учитель выходит из класса, "доброжелатели" быстренько сметают все с доски. Сын мне жаловался на это, и я поднимала этот вопрос на род.собрании. 11.03.2009 02:26:54, Natem
Ну вы загнули! Но лучший ученик класса - точно не ее друг, как впрочем и всего класса (вот ему она в этом смысле сочувствует). А дружат девчонки на совершенно другие темы, кроме уроков. 07.03.2009 19:54:29, hanhi
девочки дружат на разные темы, согласна, но помочь больной подруге во все времена считалось и считается хорошим тоном:))) моя и отнести тетрадку может, и отксерокопировать и т.д., к ней также относятся. Даже сейчас, на курсах в МГУ, у нее уже куча приятелей. Когда она болела, мальчишки сканировали ей лекции и присылали по инету. Это разве сложно? Так что 90% - в отношениях, а дружба или просто нормальные человеческие отношения - это уже другое дело 10.03.2009 13:46:04, Ket
Просто у моего (как и у меня) все люди друзья :) Естественно, он дружил совершенно не на тему уроков. Тем более, что в школе он учился очень слабо. Но отличники с ним тоже всегда дружили. Почему, для меня так и осталось загадкой. 07.03.2009 21:42:20, Ольга*
Моей самой не интересно с отличниками. она даже книги про хороших детей отказывается читать, тех которые хорошо учатся. А мальчики - это вообще другой глобус. 07.03.2009 22:18:25, hanhi
Наверно это от климата в классе зависит. У нашего было принято в классе хорошо учиться и общаться со всеми. Учительница с первого класса такой стиль общения практиковала. 07.03.2009 23:17:44, Ольга*
:))) аналогично абсолютно 10.03.2009 13:46:32, Ket
mzh
Вот-вот, это все же от учителя во многом зависит. У нас какой-то пофигизм процветает. Если учитель 3 недели не может проверить контрольную работу, то понятно, какое у детей отношение. 10.03.2009 11:06:05, mzh
Музыку, англ. делает. То. что никто не знает Дз - это меня совсем не удивляет, действиетльно многие этим не интересуются. Обычно все моей звонят и узнают, если захотят, конечно. 05.03.2009 13:34:54, hanhi
Я придерживаюсь мнения,что отсутствие температуры не есть признак здоровья.Поэтому не гоню в школу даже при небольшом насморке.
Но!Если нет температуры ,дочь занимается математикой и английским.Не школьными,а дополнительными.Щаз вот сидит дома с больным горлом,ежедневно решает по варианту вступительных в 8 маткласс в 1840.Поступать туда не собираемся,просто задачки как раз на ее уровень.И,если честно,пользы от такого времяпровождения гораздо больше,чем от школы.
Конечно,заниматься ей особо неохота.Но у нас договор-если она хочет иметь все блага цивилизации,то имеет доп занятия по англ яз и математике постоянно,а во время посиделок дома без температуры-в усиленных дозах.Такой вот компромисс.Она это приняла,и не жужжит.
04.03.2009 23:07:04, arahnoid
Irina L
Моей пока в голову не приходит пререкаться. Я сказала делать - значит сделает. При высокой температуре конечно не мучаю уроками, но через несколько дней после начала болезни делает все, что задано. если не может узнать, значит делает просто дальше по учебнику, новые темы объясняю сама, пока меня на программу 6 класса хватает :-)) 04.03.2009 22:31:41, Irina L
Я бы заставила делать или д/з или номера подряд. При отказе отправила бы в школу как только температура упала - а это ж через 2 дня! А при неотказе дала бы дома посидеть, пока врач не скажет, что здорова. 04.03.2009 22:08:56, Lariska из дома
У нас можно пропускать или 1 день или 1 неделю. Середины нет. БОльше чем 1 день пропусков ставятся прогулы, врач меньше, чем через неделю не выписывает. Я по телефону с работы говорю "делай все номера подряд", она "не буду" и что? С работы и ремня не дашь, а вечером я сама пришла никакая (ОРЗ или грипп-то он общий). 05.03.2009 13:31:25, hanhi
Врач нормально у нас через 3 дня выписывает. Вечером приходишь с ребенком и говоришь "выписывайте!" Он тебе "может, не надо? Что-то горло..." А ты ему: "Надо! Учиться надо!" Сама так делаю всегда. Поликлиника-то у нас одна. А то этим врачам волю дай - дети вообще про школу забудут. 05.03.2009 20:05:31, Lariska из дома
Наша не выписывает, да и без температуры человек не всегда здоров, я сейчас сама такая же, у меня вообще т-ры не бывает, но фигово - это не то слово. 05.03.2009 22:05:46, hanhi
Варвара
У нас тоже не выписывает. Бесполезно просить, тем более сейчас в разгар массовых простуд и заболеваний. 06.03.2009 09:56:10, Варвара
Так не бывает, чтоб врач не выписал ребенка, если ты настаиваешь. А фигово - ну, я верю, что фигово, так делай уроки и будешь сидеть дома, а не хочешь - ну, помучайся. Ты ж спрашиваешь, как заставить. Я б заставила вот так. И как-то мои дети интуитивно ощущают мой настрой и не нарываются. 05.03.2009 22:43:50, Lariska из дома
еще как бывает. у них протокол для каждого диагноза, который они обязаны соблюдать. 06.03.2009 00:07:22, ALora
Бывает. У нас не выписывает. даже если кроме меня еще и ребенок просит. Все равно, пока считает больной, не выпишет. 05.03.2009 23:51:36, Самка катинелис
Mary-Lea
У меня температура - как лакмусовая бумажка. Больше 37,3 - дома сидят. Уроки делать заставляю. Тоже самое - "не задали"...
У второго еще есть мерзкий предмет "цитология", по которому нет учебника, только лекции. Так я заставляю узнать тему и хоть что-то почитать в интернете, иначе труба.
Мои проболели весь декабрь. Потом пришли в школу и все сдавали. В основном на неудовлетворительные оценки. В результе у обоих есть по триместровой двойке -(((
04.03.2009 21:14:45, Mary-Lea
у моих то же самое - если недомогание, уроки не делают ни за что, даже если состояние уже улучшилось - скакать и беситься могут, а уроки нет. я оставляю дома когда темп. выше 37 и вижу что плохо - озноб, слабость, головокружение и т.п. хотя в этом году старшая меня раз точно обвела вокруг пальца, прикинувшись больной. да умело так - аж накануне залегла с головой под одеялом. решила устроить отдых, сбежав накануне с дополнительной истории (за что светила крупная разборка от классной). все пропуски сразу сказываются на учебе.

меня мама отправляла и больной - темп. 37, головная боль, болит живот - все не считалось поводом для отсиживания дома. в 1 классе помню меня прямо из школы увезли в больницу - но там был случай особый, накануне объелась дефицитными маринованными помидорами, а аллергия вылезла уже в школе, да весьма сильно, задыхания не было, но заплыла вся.

помню еще как замечательно я "отлеживала" дома пневмонию в 3 классе. нужно было 2 раза в день - мороз был -20 - ездить за 3 остановки в поликлинику на уколы и физиотерапию.
04.03.2009 18:28:06, ALora
День Рождения (aka Иринкин)
О, я тоже так пневмонию "лечила". А самое веселое было, когда прокололи курс (а это больше 20 уколов) и выяснилось, что толку нет. Потом мне антибиотики подбирали методом научного тыка. С третьего раза подобрали, и уж в третий раз я окончательно прошла "полный курс". Так месяц болезни и ездила почти каждый день, только я осенью болела, но зато остановок было значительно больше трех, а автобусы ходили нечасто. 04.03.2009 19:19:19, День Рождения (aka Иринкин)
мне сразу убойные прописывали - тетрациклин или олететрин. больнючие. я тоже сама ездила. там еще от остановки минут 15-20 надо было идти до поликлиники. и этих односторонних пневмоний помню у меня в школьное время было несколько, чуть ли не через год. маме говорили - сибирский климат вашим детям не подходит. 04.03.2009 19:44:56, ALora
Какая интересная у вас пневмония,однако.Я,к­огда болею,от кровати до кухни еле доползаю,такая отдышка.Идти 20 минут-вообще физически невозможно. 04.03.2009 22:23:13, arahnoid
у меня не было никогда одышки. кашель был сильный,выворачивающ­ий, общее состояние квелое, после укола больно было идти. ставили диагноз односторонняя пневмония. может неправильный диагноз был - это же в детстве было. во взрослом возрасте никаких пневмоний не было, да и вообще крайне редко простываю (тьфу***), климат московский помягче 05.03.2009 12:25:11, ALora
А я как раз после 30 болеть пневмониями стала :(.Хотя никогда в жизни не курила.
Давайте не болеть :).
05.03.2009 12:42:38, arahnoid
вам того же:) у меня просто другие проблемы со здоровьем стали появляться ближе к 40 - почки, сосуды 05.03.2009 13:31:43, ALora
Чиффа
Без болезни дома оставляю с жестким условием сделать все, что было задано в пропущенный день. Если болеет - от занятий освобождается до полного выздоровления. 04.03.2009 17:22:50, Чиффа
natmet
Нет, с температурой никаких уроков и заданий, впрочем как и походов в школу. Организму надо с болезнью бороться, а не математику решать...
Вы сами пробовали интелектуальной деятельностью заниматься с температурой 38?)))
04.03.2009 16:34:57, natmet
mzh
А то нет? Тяжело, конечно. Но иногда приходится. Я тут ребенку сообщила, что детство кончилось, а от преодоления плохого самочувствия, делания чего-то "через не могу" освобождаются только маленькие дети и глубокие старики :), что всем взрослым приходится делать что-то, когда плохо и трудно... Что обед готовить тоже бывает нет сил, а надо...
Вот такая не мать, а ехидна.
05.03.2009 01:25:13, mzh
Irina L
Полный ОФФ. Я вот заглядываю-заглядываю в Ваш фотоальбом в надежде увидеть новые "балетные" фотки, а там неееету! А так здорово смотрятся "детки", которые серьезно чем-то занимаются, да еще таким красивым! 05.03.2009 08:50:48, Irina L
Про 38 это я образно, сейчас т-ра меньше и физическая возможность заниматься есть, но меня убивает такое отношение делать ровно столько, сколько задано тем, кто еще и на уроке работал, а раз они не знают задания, то его вообще делать не надо. 04.03.2009 17:12:00, hanhi
После гриппа неделю надо отдыхать и не учиться!!! 04.03.2009 17:35:28, jii
Иронька
Нет, отправлять в школу больной нельзя однозначно.
Знакомые отговорки :-)...
Бывают ситуации, когда деть не заболел, но устал, и сил ему идти в школу нет. Я позволяю прогулять 1 день в таких случаях, НО с условием выполнения всех заданий в этот день и невозможности назавтра всяких отговорок в школе типа "я не знал, меня не было". И тут я его ловлю -если он выполняет все задания в такие "лентяйные" пропуски, то по болезни тоже причин не делать домашку нет... Но вообще, конечно, когда деть болеет, я с учебой к нему особо не пристаю - 38 температура не самая удобная для математики... Потом догонит...
04.03.2009 16:30:54, Иронька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!