Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Курение в школе

Сын говорит, что у них в школе никто не курит. Прмо вот НИКТО из детей не курит.
Я знаю, что ди ректор запрещает, а он имеет очень большой авторитет среди детей. Знаю, что учителя прячутся, чтобы покурить...
Но вот чтоб никто не курил во всей школе... Так бывает в наше время?
18.11.2008 15:35:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
У меня такое впечатление про гимназию 1543. Я неоднократно встречала своих детей и не видела ни одного ученика выходящего из школы и даже за забором хватающегося за сигарету.
В прошлых школах было не так *-)
21.11.2008 13:01:27, Mary-Lea
У нас директор в начале года на собрании приводила статистику курения и употребления наркотиков среди подростов, и сказала, что не тешит себя мыслью, что в нашу школу пришли те, например 9, кторые не курят, а 10-й обязательно пошел в соседнюю школу:) Но в школе курят оч. редко, в основном за территорией. 19.11.2008 10:53:52, Кетчуп
SANI (ex МВСН)
Всем спасибо за ответы. Сын довольно общительный - знаком практически со всеми в школе, оссобенно любит общаться со старшеклассниками (они у нас нос не задирают). думаю, таки мало курящих - и в школе, и вне школы. Хотя если сын и ошибается на этот счет, не буду его разубеждать. Так лучше - пусть думает, что никто у них не курит. У нас и дома никто не курит, и даже все наши друзья побросали 9которые у нас в гостях часто бывают). Сын отрицательно относится к курению. С этим как-то правильную позицию выработали. А вот ликер-вино постоянно просит попробовать... Хотя алкашей в ближайшем окружении вроде нет:) 19.11.2008 10:45:31, SANI (ex МВСН)
А мой не только к курению, но и к пиву-вину-лекеру и пр. тоже сильно отрицательно относится. Даже на дух не переносит. Хотя, казклось бы, 13 лет, самый таакой возраст экспериментаторский, ан нет, не желает и не приемлет этого в своей жизни и в жизни ближайших родственников.
19.11.2008 22:04:01, Natem
SANI (ex МВСН)
Ну и слава богу:) 20.11.2008 00:08:18, SANI (ex МВСН)
Светлана
А ты считаешь, что неправильно вино-ликер пробовать? 19.11.2008 13:01:06, Светлана
SANI (ex МВСН)
Нет, ну я ему давала еще лет в 5 попробовать. думала, не понравится - горько же. А ему нравилось! И сейчас что-то уж очень часто просит. Хотя может это он так шутит уже надо мной:)
Сейчас подумала - а надо наверное разрешать, может, ему плохо станет?
19.11.2008 15:05:30, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
Ликер горько? Ну-ну. Я их из-за сахара не могу пить, боюсь слипнется. А плохо-то от приличного вина с чего станет? Вы попробовать литр хотите дать? 19.11.2008 17:20:41, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Мы вроде уже на ты:) Ну, бейлис может и сладко, а вино для меня любое, кроме царя даивда, горькое и невкусное. Пью и мучаюсь:)
А как надо? пусть пьет сколько хочет и чего хочет?
19.11.2008 18:03:15, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
Не знаю. У нас слишком много никто не хочет, но в 14 лет вино пили. Мы его тоже пьем и почему-то тоже слишком много не хотим. 19.11.2008 18:11:17, пчела Майя
В школе - никто, один раз нашли окурок в мужском туалете - были страшные разборки 8 0
А за пределами школы, увы, некоторые курят - в дочкином 9 классе 4 человека : ( Почему-то сплошь непопулярные ребята, ничем больше не выделяющиеся. Хотя и курение им популярности не добавило, скорее наоборот.
19.11.2008 10:19:35, ЛюбимицаКлаппа
Чтобы в школе не было некурящих - нет, не бывает.
А чтобы они в школе не курили - бывает. У нас на территории школы тоже никто не курит. Ну либо хорошо прячутся, что для меня одно и то же.
18.11.2008 22:56:05, vf
mzh
У нас недавно было род. собрание, на котором говорили, что в раздевалках девочек(!) 8-х и старше классов - накурено, и окурки за батареей... Что уж говорить о мальчиках! И дочка рассказывала, что у них девочки курят по дороге от школы к метро, где все педагоги ходят! Педагоги курят не таясь, в своей педагогической курилке или на заднем дворе на скамеечке. Ничего ужасного в этом не вижу - по-моему, дети должны понимать, что то, что можно учителям, нельзя детям.
А я вот вспоминаю, как здорово было курить на лестнице в Универе вместе с преподавателями :). Но школа и университет, ИМХО, не одно и то же. В школе - пусть дети прячутся :).
А что сын говорит, пиво тоже не пьют в школе? У нас и это есть, вроде.
18.11.2008 22:23:17, mzh
Офигеть... :(((( В вашей школе с такими нагрузками - курят??????? Не ожидала.

У нас, понятное дело, некоторые курят, но, как ни странно, в классе у сына - только девочки )в количестве 3-х штук). И все. мальчики не курят вообще.

В школе и на школьном дворе - никто не курит там с этим строго. Во внешкольной жизни - да, есть отдельные личности. Но не катастрофа, процент невелик.
Насколько я поняла, сейчас у молодежи это немодно уже.
19.11.2008 22:01:40, Natem
ИМХО, если вокруг никто не курит или курят, но дети этого не видят - гораздо больше шансов, что ребенок не станет курить. Я не помню, чтоб в тех школах, где я училась, видела курящих учителей. Наверняка они курили - но не мы этого не видели ; )
И насчет универа - то же самое. Преподаватель должен учить, а не прививать дурные привычки, пусть даже совершеннолетним. У нас на кафедре вообще никто не курит, и таких кафедр много, возможно, из-за того, что у нас мед ВУЗ.
19.11.2008 10:16:23, ЛюбимицаКлаппа
mzh
По-моему, медики курят и пьют гораздо больше, чем представители других профессий :)
19.11.2008 14:48:45, mzh
Гы : ) Медики все разные, встречаются такие, кто гораздо больше среднестатистического человека, а есть и совсем некурящие и непьющие. 19.11.2008 15:21:10, ЛюбимицаКлаппа
В вашей-то школе тоже курение очень не к месту... Вот прям удивительно мне, что многие дети не понимают, что с интенсивной физ. нагрузкой эта привычка никак не совместима:(( 18.11.2008 23:20:33, Lariska из дома
mzh
Более чем не к место - дыхалка это ж основное! Но балетные - это гибрид спортсменов и "артистической богемы", отсюда, видно, "богемная" традиция - курят. А как курят музыканты, включая духовиков и певцов? Тоже удивляюсь... 19.11.2008 14:50:25, mzh
Светлана
В школе, конечно, никто не курит ;-) 18.11.2008 20:18:43, Светлана
Это не так:))) 18.11.2008 20:07:06, ЮлияС
У моей и в школе старшеклассники курят, (но таких мало). И даже в ДЮСШОР одна девушка курит! Вообще за гранью моего понимания! 18.11.2008 20:00:18, Lariska из дома
Не в самой школе, конечно, не подумайте плохого! Просто есть старшеклассники, которые курят. Вне школы. 18.11.2008 20:31:19, Lariska из дома
Irina L
У нас запрещено курить на территории школы (в том числе взрослым), поэтому все курящие старшеклассники выходят за ворота :) Но чтоб вообще никто в школе не курил - не верю. 18.11.2008 17:47:19, Irina L
Я соглашусь с предыдущими ораторами: на территории школы действительно не курят. Интересно вот что: после распросов сына о пребывании в летнем математическом лагере от школы выяснила, что в классе курят пара - тройка товарисчей. И это ДЕВОЧКИ!!! Мальчишки никто не курит! 10 класс, школа не простая. 18.11.2008 16:36:01, Тоже мамашка
Marisha
У сына в классе тоже курят только девочки почему-то. Причем девочки-то хорошие, умницы, знаю их с детства. Но вот курят зачем-то. 18.11.2008 18:40:54, Marisha
У меня сын учится в соседней школе с вашей). На собрании говорили, что курить можно за территорией школы, а как на самом деле, не в курсе. 18.11.2008 16:19:47, L_Irina
ну у вас же не простая школа? у нас в простой в наглую курит по-моему только учитель англ (за что его дочь не любит, мягко говоря). Ученики как правило если и курят, то за пределами школьного двора. 18.11.2008 16:16:23, hanhi
natmet
Мне кажется, что ключевые слова "в школе")))
У нас на территории школы курить запрещено. Что не исключает курение вообще... к сожалению.
18.11.2008 15:43:19, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!