Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, прошу! Дочь 14,5 лет, интернет

Помогите, прошу! Дочь 14,5 лет, интернетзависима.Постоянно сидит в контакте под вымышленным именем и предается, так сказать, петтинговым ласкам. Кроме этого сайта ничего не интересует. В реале есть подружки, учится неплохо, занимается английским.
Если ее не контролировать, может сидеть в этом контакте всю ночь, не преувеличиваю, до 7 утра. Сейчас компьютер запаролили, так она пароль подобрала, ставит будильник на 4 утра и до 7 утра сидит. Чо же мне делать?????? Она больна ведь, не так ли?
21.10.2008 20:07:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она не больна, не нужно себя накручивать. Это нормально у детей этого возраста, просто нужно следить и ограничивать от интернета. Есть программа которая избавит от проблем, у самой то же самое было. Наберите в Яндексе childwebguardian. Эта програмка не дорогая, но эффективная и пароль не вскроешь. И компы таскать не нужно)))
Надеюсь помогла.
21.11.2008 09:36:38, Наташа Б
В первую очередь РАЗГОВАРИВАТЬ, а откуда вы знаете что именно она делает в контакте?
создать такой пароль к которому он ен сможет подобраться.
предложить еще какое нибудь хобби
дайте почту на мой мыл, я вам пришлю презентацию, как раз сейчас для старшего делаю по зависимостям, атм очень много полезных советов, подберете себе
22.10.2008 09:50:40, GOVARDA
Можете и мне прислать? У моего, тоже, похоже зависимость. 22.10.2008 10:39:28, Kapitolina
да, я там пост повесила сверху 23.10.2008 07:43:03, GOVARDA
Я ставила программу, которая ограничивает по времени доступ. Скажем с 12 ночи до 7 утра не пускает. Называется timeboss. Ее фиг взломаешь. Но это была временная мера, пока сын на диалог не шел и в учебе было плохо. Когда смогли договориться, я ее удалила. 21.10.2008 23:18:03, мамарка
Я специально ноут купила, захотела принесла-дочке в контакте посидеть, захотела-унесла. вообще процесс контролирую, стою на душой, пока не выключит. Если сопротивляется, то заявляю что вообще не дам! пока сдействует, моей 15. на ее комп в комнате инет не провожу и не буду, не может она пока свое время контролировать, уроки то не всегда сделаны как надо, а уж если комп с инетом будет, то вообще беда..... 21.10.2008 21:30:11, Lusi
так вот она тайком ночью в комнату пробирается и сидит(((( 21.10.2008 21:44:06, автор я
как это тайком? в вашу комнату?? 22.10.2008 09:51:32, GOVARDA
У меня тайком ничего не сделаешь - я в полглаза сплю (что конечно для меня не есть хорошо). 21.10.2008 22:18:12, hanhi
а по другому не получается :))) всех блюсти надо 22.10.2008 09:51:56, GOVARDA
Запоролила и не сообщаю ни под каким предлогом))) на всякий случай менять через день))) 21.10.2008 22:17:46, Lusi
Какая умная девочка! будущий хакер? или вы пароль слишком простой поставили? А как она подбирала? Моя вот хочет, да не может, уже год. И на телефон однажды поставила, так неделю подбирала день и ночь, чуть с телефоном не рассталась. А как она ночью сидит? А вы где в это время? У нее свой комп в комнате? Тогда может на время лишить?
21.10.2008 20:48:41, hanhi
Пароль простой был, я не думала, что она до такого дойдет. Я ночью сплю, а она на кухне сидит за моим ноутом. Ее ноут я уже конфисковала 21.10.2008 21:46:14, я же
все к себе в комнату на ночь, выбора не будет никакого, но для начала конечно же РАЗГОВАРИВАТЬ и выяснить что происходит с ребенком, может какие то дополнительные разговоры на тему секса 22.10.2008 09:53:24, GOVARDA
Нуот наверное можно спрятать на ночь, это ж не большой копм. Я бы хоть себе под... матрац (скажем так), лишь бы деть спал. Моя конечно тоже слегонца шизет от контактов, но недолго, уж точно не ночью. 21.10.2008 22:17:13, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!