Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправлял ли кто-нибудь детей в детские

Отправлял ли кто-нибудь детей в детские образовательные экспедиции и в частности с мгушными биологами(www.expeditions.ru)? Или же может быть дети ваших знакомых туда ездили. Поделитесь впечатлениями. Сын уехал с ними под Анапу на Большой Утриш, на все мои распросы говорит исключительно "все нормально"%))
14.08.2008 18:36:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей лучшей подруги дочка сейчас тоже там. :) Зовут Наташа (12 лет). Может, они уже познакомились?
14.08.2008 19:09:10, Natem
Ух ты! Моему тоже 12. Зовут Никита. В двух словах рассказал, что сегодня они ездили на какой-то потрясающий водопад. И еще сказал, что все передружились, а в остальном все ок. Может быть у Вашей подруги дочка более разговорчивая)) 14.08.2008 19:22:22, maqusha
Да, дочка у нее очень общительная. Симпатичная. Идет в 8-й класс. Мой сын от нее без ума (но видятся редко, раз в году, а то и реже, они из Подмосковья, а мы из Москвы, редко встречаемся).
14.08.2008 23:15:47, Natem
Mary-Lea
Отправляла, но не с МГУшными *-) И сама в детстве ездила. Впечатления прекрасные и у детей и у меня. Что именно Вас интересует? 14.08.2008 18:52:13, Mary-Lea
больше интересует конктретно эта экспедиция. Она проводится не в первый раз. Действительно ли там так все прекрасно, как обещано? Нет ли проблем с пресной водой и гигиеной? И насколько она все-таки образовательная? А так, я примерно представляю, что такое экспедиция. На их форуме тоже почти нет отзывов. 14.08.2008 19:00:28, maqusha
Mary-Lea
Про конкретно эту ничего не знаю. Мой младший тоже биолог, он ездит со своим руководителем кружка.
А по моему опыту все зависит от руководителя *-) Я его прекрасно знаю, поэтому совершенно спокойна и уверена и в образовательном уровне и в том, что дети не будут голодными и спать под дождем *-) И в "моральном" состоянии коллектива тоже уверена. Что меня слегка смущает - это то, что наш руководитель не проследит за личной гигиеной ребенка. Но у меня мальчик, ему не так критично *-) А девочки, небось, и сами не дурочки *-)
14.08.2008 19:06:26, Mary-Lea
Как закончившая биофак скажу, что биологи будут следить, чтобы
- питьевая вода была хорошая, без инфекций,
- руки мыли перед едой,
- чтобы дети не потравились едой или чем-то еще,
- чтобы туалет не был рассадником инфекций,
- чтобы глупостей не делали и шею на какой-то осыпи не сломали.
В общем, разумные экспедиционные и эпидемиологические требования будут соблюдены и здоровье дети не испортят. А кто когда зубы чистил или что там еще - это личное дело каждого, тут руководитель над душой стоять не будет. В крайнем случае - отмоете по приезду и будет как новый.
14.08.2008 19:45:20, Lyuba
Mary-Lea
Зубы чистит *-))) Если бы *-)
Из моей практики - не биологической - в последний день все мальчишки переодеваются в чистое. Именно переодеваются, с помывкой это не связано *-) А то мамы по приезду заругают 8-)
Второй случай - один мальчик на просьбу руководителя переодеться в чистое ответил "А у меня все футболки кончились" *-)
А мои дети привозили сначала по нетронутому рюкзаку чистых вещей *-) И вшей как-то привезли *-( Наверное, из поезда.
Сейчас прогресс - примерно половина чистая, остальное все ж грязное *-)
14.08.2008 20:24:04, Mary-Lea
мой сразу предупредил, что почисткой зубов здесь проблемы - пресной воды не хватает, приходится распределять по палаткам. Так что буду, говорит, чистить через день. Я было предложила пожертвовать на почистку четвертью стакана, но потом согласилась на через день. Я так понимаю, что и этого не будет))) 14.08.2008 20:31:57, maqusha
Mary-Lea
Я про своих даже и не сомневалась, что не будут *-)) Даже без проблем с водой - они в последний раз на Волгу ездили *-) 15.08.2008 11:23:29, Mary-Lea
))) спасибо. 14.08.2008 19:51:11, maqusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!