Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про стиль (тряпочное)

И я продолжу тему : )После вчерашнего обсуждения задумалась о стиле.
У ваших детей есть свой стиль? Именно индивидуальный, а не как у подружек. Когда они его нашли? Как вы к нему относитесь?
У моей есть - как назвать - не знаю, немного готики точно в нем есть, но это не готика.
С одной стороны - хорошо, не нужны 10 видов шлепок и 150 маечек, ребенок четко знает, что хочет и довольствуется немногим, зато тщательно выбранным.
С другой - целенаправленно купить какой-то определенный предмет одежды крайне сложно. Т.е. если надо купить именно юбку, то дочь настолько хорошо знает, что требуется, что такую не найдешь. А компромиссы в этом деле невозможны. Выручают походы по магазинам без определенной цели : )
И второй минус - мне бы хотелось видеть дочь разной, все же подростковый возраст - самое время для экспериментов. Но у нее еще есть время, надеюсь, успеет не раз кардинально сменить имидж ; )
29.07.2008 16:07:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я плохо понимаю значение слова "стиль", но то, что моя дочь в одежде никогда не хочет походить на своих подруг ( лет с 2-х) - это точно и даже очень сильно ото всех отличается. Это и есть свой стиль? Но если стильные вещи обязательно должны быть модными и известных брендов, тогда - нет, у меня нет возможнсти ее так одевать. 01.08.2008 02:17:53, hanhi
Нет, бренды - совсем другое. Я под стилем понимаю умение создать яркий цельный индивидуальный образ, причем все равно из каких вещей, даже копеечных. 01.08.2008 11:43:26, ЛюбимицаКлаппа
+1. 01.08.2008 13:24:08, Астрель
У моей вот со стилем как-то не очень:((( Она в душе девушка скорее гламурная, но внешне на гламур не смахивает. Ей больше всего идет классика с элементами супермодных деталей. Она как раз из "экспериментаторов": у нее есть и спортивные элементы, и романтические. Нет только эмо и готообразных вещей. Это она не приемлет. В школе у них строгий дресс-код, я очень благодарна за это администрации, т.к. дочка научилась ходить на средних каблуках, носить пиджаки, блузки с жилетами, юбки разные и брюки классические. В жизни и карьере очень пригодится. Сейчас ей почти 17, к школе хочет купить "женственное". Т.е. возраст метаний практически прошел. Нравится, что не боится ярких цветов, пальто у нее, например, ярко-розового цвета. Очень стильное. Но немногие бы решились такое одеть. А она вписалась классно. Единственное но: она практически все покупает вместе со мной, исключая, разве, только те вещи, о которых точно все знает. Меня это немного напрягает, но зато есть возможность не потратить деньги впустую, все-таки к моему мнению она пока очень прислушивается. 30.07.2008 10:16:11, Ket
Со школьным дресс-кодом может быть по-разному. В прошлой школе был очень строгий подход - только черный костюм, никаких брюк - дочь ненавидела костюмы и классику вообще. В новой школе форма свободная в рамках разумного - и те же самые пиджаки-юбки быстро перешли в разряд чуть ли не любимых вещей 8 ) Осознанный выбор лучше навязанного, ИМХО. 30.07.2008 10:23:17, ЛюбимицаКлаппа
Так у нас тоже не строжайший дресс-код:))) Только пиджак должен форменный присутствовать (серо-черная лапка, вполне себе ничего). А вот юбки/брюки/сарафаны, блузки, рубашки, жилетки и т.д - на выбор. Как-то за последний год дочь полюбила и юбки-тюльпаны, и узкие черные брюки. Ей это действительно идет, почему не полюбить-то? А джинсы-свитера - это на прогулки, на танцы, на курсы. Пока проблемы вызывает обувь - ее должно быть немало, а финансово мы не тянем 30.07.2008 10:32:49, Ket
У моеи стиль есть, но она очень разные вещи носит. Так что еи как раз угодить нетрудно. Обычно я могу предположить, что она будет носить, а что - нет. Но как раз со шлепками и маечками сложнее, чем со свитерами-курточками. Здесь она любит в том числе и елегантные классические вещи. 29.07.2008 21:39:10, irina.
=СветА™=
у меня уже не подросток.
Подростком определенного стиля не было, был поиск.Невинный , впрочем, ей не нравились ни синие волосы на голове, ни волосатые сапоги на ногах,ни золото со стразами на туловище.

Потом она просто остановилась на определенных марках

Я считаю ее офигенно стильной. :-)
29.07.2008 18:59:11, =СветА™=
Поиск как-то логичнее, лучше попробовать многое, а потом остановиться на лучшем. Но тут у каждого свой подход : )
Синие волосы, волосатые сапоги и стразы для моей абсолютно исключены, к счастью. Не знаю, насколько мне было бы комфортно с ней рядом, если бы она выбрала что-то экстремальное 8 )
30.07.2008 09:07:22, ЛюбимицаКлаппа
У старшей дочери есть. Всегда был. Я к этому руку точно не прикладывала:) Отношусь очень положительно. Единственный минус - без неё никогда не покупаю ей одежду. Сейчас, когда она учится в другом городе, этот факт меня огорчает, ибо не могу какую-нибудь "тряпочку" купить, она не позволяет, да и сама могу ошибиться. А у младшего сына именно своего стиля нет, смотрит на приятелей, подражает. Но он по жизни ведомый, индивидуализма пока не просматривается. 29.07.2008 16:59:36, Астрель
Да, я без нее тоже не покупаю. Хотя уже могу определить, что ей понравится, но не в 100%. 29.07.2008 17:01:44, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!