Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акорса

Мальчики@девочки в интернете и жизни :)

Навеяно интернетом. Достаточно много народа, который пишет о своих детях, пишет, что в 12 лет, например, мальчик вовсю с девочкой/девочками гуляет, другой в 13 перецеловался уже со всеми девочками класса, третий в 14 лет носит постоянно презервативы и делится с друзьями. Все это дети вполне приличных родителей: преподавателей, врачей, экономистов, обучающиеся во всяких физматах или вполне себе приличных школах с отбором, никаких школ где матерятся, пьют после уроков или не учатся там и близко нет. Я в своем окружении такого даже близко не наблюдаю, девочки 12-13-14 лет в продвинутом случае хихикают и пишут записочки, а большинство вообще еще мальчиками не интересуются. Мальчики 12-15 так вообще внимания на девочек не обращают, в лучшем случае смешанной компанией в кино сходят, не более того. Но ведь люди то не врут. А Вы что видите?
08.07.2008 11:36:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои одноклассницы 20 лет назад пачками рожали лет в 16, одна умудрилась в 13 :) Сейчас 13-15 летние дети подруг вполне себе целомудренны. Пусть подрастут до 16 - поглядим... 11.07.2008 21:49:09, Лютик
Мальса
Моей 13, гуляет табуном с девочками-мальчиками, в кино ходют, в макдональдс и просто по улицам. Еще она в футбол 2 раза в неделю играет, исключительно с мальчишками. Сексуальные интересы присутствуют, выражаются в хихиканьях, смсках и пр. Еще у нее есть кавалер с 1 класса, все из той же компании, она его чувств не разделяет, потому что он ниже ростом. Но он, по-моему, не оч переживает из-за неразделенных чувств. Его любовь выражается в том, что он звонит чаще, чем другие, на телефоне она с ним зависает надольше, и гогочет в ходе разговора громче, чем с остальными. Еще на последний др он ей подарил неожиданно дорогой подарок, чему она оч удивилась. Вот и вся любовь.
На год старше у них есть сильно влюбленная парочка - сама наблюдала как-то у школы обниманушки-целованушки совершенно не по-децки:) Очень меня это удивило. Это единичный случай такой, массовости нет.
10.07.2008 02:23:11, Мальса
ИМХО, когда кто-то ногу сломал, тоже иногда пишут, либо как к способствовавшим травме отнестись, либо как пострадавшего аккуратности учить. Ну и про прочие происшествия, типа травм-разборок-потерь. А темы, что деть весь год с школу ходил и, слава Богу, целый как-то не попадаются. Но это не значит, что большинство школьников ежегодно получают травмы. Так и с поцелуями.

Ну и мнения. В одной семье нормально, когда серьезные отношения с противоположным полом начинаются в 16-18 (сами родители "ранние", или родствнники такие есть), в другой "дозревают" до этого в 30 и позже. Ясно, что хихоньки-хахоньки раньше серьезных. Поэтому и оценки происходящего с детьми очень разные могут попадаться.
10.07.2008 02:18:39, Lyuba
MrsTodd
мальчик 14,5. Типа женоненавистник. Но последние полгода смягчается потихоньку.

и - есть исключение - подруга раннего детства, но у нее есть млдший брат-погодок- внешне у всех 3-их абсолютно детская дружба, даже без всяких хихиканий.
10.07.2008 01:43:11, MrsTodd
По моим наблюдениям, восторгаются "донжуанством" своих сынулек мамашки, которые любят восторгаться сынульками в принципе:) по принципу - "чем бы дитя не тешилось..":)
Вокруг меня 12-14 летние в основном тусуются кучкой, гуляют, ходят в кино, перезваниваются и развлекаются компанией, валентинки дарят оптом, e.t.c.
Cын девочками интересуется опосредованно, как явлением:) а не кем-то конкретно, иногда заводит пространные разговоры "за жизнь вообще", без конкретики...
Был у нас случай, когда девочка-ровесница пригласила его в кино, а он не пошел, мотивируя тем, что "она мне не нравится, толстая и даже разговаривать с ней не о чем". Пока все.
09.07.2008 10:06:30, тигр-мыгр
Carsa
Разное вижу, по большей части, "ан масс", так сказать, в этом возрасте отношений у детей нету скорее никаких, чем серьезные. У моих детей вообще смешно получилось. У них дружба с противоположным полом была в 1-2 классе. У дочки был один влюбленный мальчик в школе, другой в музыкалке, оба ей какую-то ерундистику дарили, школьный провожал, музыкальный картинки рисовал. Сын тоже в 1 классе влюбился, одноклассницу провожал, защищал ее. А потом это все как-то плавно сошло на нет и так и нет пока ничего. 09.07.2008 05:53:19, Carsa
Своя дочь, хоть и выглядит на все 16 (в 13), о мальчиках только мечтает. В классе - в основном - тоже одни разговоры, ну с мальчиками она вообще не общается (боится с рождения их), девочки любят похвалиться своими "подвигами", но это чаще всего - одна болтовня. Максимум - поцелуйчики на даче с другом детства (но девочкам-то уже по 14). Но вот в лагере была, так там одна из соседок по палате именно целыми днями и по полночи сидела с мальчиками (к огромному неудобству двух других) и целовалась, по словами моей дочери - с мальчиками, один из которых был явно младше.
Мои одноклассницы (ровно 30 лет назад) с 12 лет вовсю гуляли с мальчиками и не только за ручку держались, кое-кто и аборты делал. Я - с "мальчиками" начала общаться после института, когда почти все подруги уже не только замуж повыходили, но и детей имели. (боюсь, как бы дочь в маму не пошла).
08.07.2008 23:40:01, hanhi
У моего первая девочка завелась, когда ему было 13, а ей 15. В основном они гуляли и провожались. Потом у него была еще одна, а потом еще одна, а потом счет девочкам потерялся. Главное он со всеми сохраняет хорошие дружеские отношения :)
Мой пленянник в 14-15 лет уже активно со своими подругами спал. Родители его несколько раз из кровати доставали.
08.07.2008 21:19:07, Ольга*
=СветА™=
я считаюсь интернетом. :-)
У меня очень сексуально активный племянник.С 14 лет у него постоянная девочка, которая меняется примерно раз в два года.Эта девочка живет сним дома на законных основаниях, ну с прозррачными намерениями, представлена семье, вместе на праздниках наших семейных и т.п. Потом меняется и так же постоянно.
С 14 лет официально.

соседский мальчик-сын подруги с 15 лет тоже постоянно имеет секс и проблемы,которые подруга решает вся с слезах.

И это семьи не простые.далеко не простые и по статусу и материальному положению.

Но вообще не иметь серьезных отношений в этом возрасте более нормально.Мои вот дети не имели.:-)
08.07.2008 20:51:54, =СветА™=
Тут ключевое "это семьи не простые.далеко не простые и по статусу и материальному положению". 10.07.2008 01:55:57, Lyuba
=СветА™=
нет такого ключевого слова и никакой зависимости тоже нет.
Просто в моем окружении нет семей ассоциальных с уличными детьми, поэтому статистику про них я не знаю и в пример привести не смогу.
А в похожих не самых землеройных семьях дети всякие -и такие раннесексуально зрелые и совсем инфантильные.

14.07.2008 00:02:02, =СветА™=
Акорса
да и отсутствие не только серьезных но и вообще отношений в этом возрасте скорее норма :) ох, огребу небось сейчас 08.07.2008 21:47:28, Акорса
Акорса
мда, такого я даже и не подозревала, про 14 лет и постоянноживущуюдома подругу. 08.07.2008 21:45:46, Акорса
=СветА™=
ну не совсем постоянно жзивущую, а официально оастающуюся и очевидными намерениями-скажем так.
Резоны- мальчик дома, а не в подъезде, в кровати, а не на лестнице, ну и прочее..
Мне это не близко никак, я не собираюсь торить дорогу ни подростковому, ни даже вполне взрослому сексу у себя дома.
Но такая точка зрения- пусть лучше дома под приглядом-вполне распостраненная.
А тут все сложилось и мальчик ранне зрелый и мама лояльная.Кстати, все хорошо, мальчик вырос, пока не женат, но очень умен и крайне успешен во всех отношениях и в этих самых тоже. :-)
14.07.2008 00:05:20, =СветА™=
Мама-3Д
Моему 14, по-моему, он наличие противоположного пола только месяца два назад стал замечать и то как-то "виртуально": в "Контакте" нашел пару девочек из бывшей школы, долго удивлялся наличию их фотографий в купальниках и написей "люблю Вову из 8Б". 08.07.2008 20:39:57, Мама-3Д
Акорса
вот и мне кажется, что такое для мальчика это как раз самое распространенное. 08.07.2008 21:46:28, Акорса
Аквамаринчик
ничего такого не вижу, ни в интернете, ни в реале. дети как дети, все разные, развиваются индивидуально. массовости подросткового секса вокруг не наблюдается:-))))а почему вы думаете, что "ведь люди то не врут"? 08.07.2008 18:15:11, Аквамаринчик
Акорса
а зачем врать по таким поводам? Что такого замечательного в сексе в 14 лет или обжиманиях в 12? 08.07.2008 19:02:07, Акорса
Аквамаринчик
я не знаю чего там такого замечательного, я больше минусов в этом вижу. а сочиняет народ по разным причинам - например, что бы похвастаться, типа, вот он/она какой/какая у меня! некоторые считают, что это круто...и полезно... 08.07.2008 22:04:38, Аквамаринчик
KatMarin
Меня коллега по работе потрясла недавно. Рассказала, что стала двоюродной бабушкой. Мальчику - 12, подруге его - 12. И это просто, на мой взгляд, катастрофа. Так что всякое бывает. Мой сын в свои почти 15 только теоретически рассуждает, что девушку бы хорошо...))) 10.07.2008 10:09:14, KatMarin
Ясень
Такие дети просто больше бросаются в глаза. В нашем дворе есть группка детей 12-13 лет, целуются в засос при всем честном народе, мальчии хватают и мнут девочек за что попало, потом девочки сидят на качелях у песочицы и рыдают в трубку типа "я ждала, ждала, а ты не пришел, с кем ты был, я знаю ты с Танькой", тоже дети нормальных родителей. Рядом моя дочь (13), с подружкй на год младше, играют в бадминтон, обсуждают компьютерную игру и думать не думают о маьчиках, весьма скептически оглядывая на этих бройлеров, с которыми в прошлом году можно еще было отлично поиграть в пионербол.

Хотя дочь говорит, что когда она встречается с своими бывшими однокласснцами или дугими знакомыми ее возраста, они непременно спрашивают, есть ли у ее парень. Не знаю о чем это говорит :))
08.07.2008 17:31:21, Ясень
У меня девочка, почти 17 лет. Интерес к мальчикам как таковой был с детского сада, но именно на "детском уровне". В 15-16 лет было несколько романов, один - в Германии, достаточно серьезный с мальчиком старше ее на 2 года. Но без далеко идущих последствий и секса. В течение учебного года - сплошной флирт. Пока серьезных отношений нет, она "копается" плюс времени катастрофически не хватает. Но она учится в профильном гуманитарном классе плюс танцы плюс репетиторы. В редкие выходные и вечером гуляет с компанией, где и мальчики, и девочки. У нас в окружении нет мата-выпивки и секса в раннем возрасте:))) Тем более с 13 лет.. Есть в 17-18, но это уже вполне нормально даже на мой взгляд 08.07.2008 16:18:03, Ket
Акорса
вот и я в основном такое вокруг наблюдаю. ну с флуктуациями, но тем не менее основная масса именно так. 08.07.2008 19:05:46, Акорса
пчела Майя
Не знаю. Моему уже 17 на днях, девочек у него есть несколько, но что они конкретно делают, я не в курсе. 08.07.2008 15:05:08, пчела Майя
У дочери некоторые одноклассники (6й класс) вполне себе друг с другом встречались и страдали на эту тему. На сколько далеко дело заходило - не знаю. 08.07.2008 14:57:48, Lariska
Светлана
Не, я массовости тоже не наблюдаю. Мой 13-летний пока телок телком, приятели его тоже. Близкий друг, который постарше, на девочек стал обращать внимание лет с 15-ти. Девочки, мне кажется, в целом попродвинутей, по крайней мере при наблюдении за ними, некоторые интересы уже читаются ;-), но все это очень-очень невинно, платонически, классический девичий вариант. 08.07.2008 14:11:37, Светлана
Акорса
вот и я про то же. я даже отдельных личностей, кто раньше, напряглась-вспомнила, но это очень редко. Обычно это если девочка дружит с девочкой постарше и общается в ее компании, тогда да, может 14-летняя любовь крутить с 16-17 летним. Но чтобы массово, не вижу. 08.07.2008 14:18:16, Акорса
Светлана
Честно говоря, мне фиолетово, есть такое или нет на другом глобусе хоть массово, хоть единично. Каждый овощ созреет в свое время. У нас в семье очень консервативные взгляды на такие вещи,и я надеюсь наши, пусть старомодные,взгляды донести до мальчишек. 08.07.2008 22:44:44, Светлана
Polaris
Может, Вы просто не замечаете? 08.07.2008 13:57:46, Polaris
Акорса
поэтому и спрашиваю здесь, может тут кто замечает. однако массовости пока никто не заметил, так что я еще не совсем безнадежна :) 08.07.2008 14:01:25, Акорса
Polaris
мой продвинутый, он в 12 лет начал на девочек внимание обращать. Сейчас, в 16, есть постоянная первая перманентная любовь, помимо нее постоянные меняются раз в 2-3 месяца, остальные так, чистый флирт. Но он общается либо с такими же продвинутыми одногодками, либо с ребятами постарше. Вообще, не массово это, смотрю по одноклассникам...есть одуванчики, которые сидят возле компа и девочки им до фени...Заметила тенденцию, что им сейчас больше охота пообжиматься-поцеловаться-потусоваться именно без секса, как ни странно. Так что по поводу сексуальной революции я бы говорила, что да, пробуют они рано, но поддерживать регулярную половую жизнь не спешат, все на уровне "все говорят, ну и ты говори" 08.07.2008 16:21:35, Polaris
Мой интересовался девочками всегда:-), всегда у него были подружки, которым он оказывал знаки внимания. С 15 лет начал ухаживать всерьез за конкретной девочкой и заводить относительно долговременные (ок полутора лет) отношения, на которые стало уходить много времени. Через это и "погорел": сначала не прошел рейтинговое тестирование в своей гимназии и вынужден был уйти в обычную школу, потом и институт бросил, несмотря на нормально сданную сессию, чтобы уже жить в ГБ со всеми причитающимися обременениями.
Я не очень поняла, как это всё может быть связано с матом-питьем-курением. Мой помимо школы еще и спортом всерьез занимался (КМС) и подрабатывать стремился при каждой возможности.
08.07.2008 13:35:30, эММа
Акорса
про мат-пиво было сказано в контексте, что дети из школ, где нужно много учиться, а время не резиновое. 08.07.2008 13:54:00, Акорса
Если с этой т.з., то в нашем случае именно нерезиновое время и актуализировалось, минуя этап мат-пиво 08.07.2008 14:02:34, эММа
Сыну 16. С девочкой только на расстоянии дружит:)- партнерша по инет играм. Девочка из Тюмени, мы - в Москве:).
Думаю, что на месте девочки мог оказаться и мальчик - у него в принципе много друзей из инета.
В обчыной жизни - в школе - дружит с ребятами, но у них девочковый выбор в школе очень узок:)

Когда учился в старой школе, дело было в 8 классе - дведевочки его "домогались":) Звонили, приглашали в кино-погулять и т.п.
Он не поддавался:), возможно - стеснялся.
08.07.2008 12:50:11, пенсионерка
Сыну 13. Особой активности в отношении с девочками нет, но как-то резко с этой весны пошли разговоры на эту тему, телефонные разговоры и смс. Дамы сердца нет, прогулок с оной, соответственно, тоже нет. Общие компании во дворе. В школьное время - общение сводится к нулю(школа далеко). По его рассказам есть в недавней компании девочки и мальчики, грозящие из-за неразделённой любви перерезать вены и утопиться. Пару дней с ними потусовался и больше общаться не хочет:) С моей наблюдательной колокольни в нашей округе большинство детей такого возраста ещё дети-детьми. 08.07.2008 12:44:19, Астрель
Специя
Очень актуальная тема, т.к ещё месяца 3-4 назад всё было не в сфере интересов, а сейчас,юноша, /12,5 лет/ хоть и не афиширует, но, знаю что интересуется, при чём именно областью физиологии, теоретически подковывается..., вот, не иначе как пубертат грядёт....вот, думаю, что б ознакомительное подсунуть, дабы не с сотоварищами сомнительную информацию не добывали :(( И, как я понимаю, мир непознаного пока не ассоциируется с девочками, с которыми общается, там всё вполне детско-дружески. 08.07.2008 12:43:22, Специя
Акорса
азбука любви для подростков. вполне себе книжка 08.07.2008 12:51:32, Акорса
Специя
спасибо,пошукаю))) 08.07.2008 12:56:34, Специя
ну, у меня с 13 лет близко с девочками общается, используя презервативы по прямому назначению. и девочки вроде приличными кажутся. и что мне сделать? да, первый раз была в шоке, тему тут заводила. 08.07.2008 12:24:46, Наталияяя
Акорса
а это массово? ну его друзья тоже? мнея удивляет не то, что некоторый мальчик гуляет или больше лет с 12, у каждого свои временные рамки, а то, что народ пишет об этом, как о массовом и обычном. Я такой массовости не вижу, вот и решила спросить здесь. 08.07.2008 12:34:47, Акорса
Ведьма Лилиан
совсем не массово 08.07.2008 14:00:14, Ведьма Лилиан
один, который его друг, знаю, что тоже да. сообщать его маме у меня желания нет. про весь класс не в курсе.
тут же дело еще в половом созревании. половина его ровестников еще детьми выглядит. а мой уже бреется в 14. у него 12 лет гормональное развитие было уже на 16. мы к эндокринологу даже ходили. врач просто констатировал факт, а остановить-то это невозможно.
08.07.2008 12:39:24, Наталияяя
Моя племянница 15 лет недавно начала встречаться с мальчиком. Но для него на первом месте футбол, а не девочки:). Они ходят в кино, гуляют по городу, причем чаще всего не вдвоем, а компанией.
Сыну 12, особого интереса к девочкам я не наблюдаю. А у друзей сыну 13 - вполне себе Дон Жуан:). С девочками правда пока не встречается, но интересуется активно.
08.07.2008 12:17:49, Оладушек с сахаром
Акорса
ну вот такое мне понятно, и 15 лет это все-таки не 12, и то, что мальчик в 13 интересуется, но не перешел к действиям тоже. То есть с тем, что вокруг меня - вполне пересекается. Но вот люди пишут о 12 летних гуляниях как о том, что вокруг них массово, а не единичный случай. Может у нас разные глобусы? 08.07.2008 12:32:12, Акорса
вы еще учтите, что далеко не всем родителям дети все рассказывают. это мой приехал из лагеря радостно показывая фантик от презерватива. а большинство вряд ли сообщает эту радостную новость родителям 08.07.2008 12:34:43, Наталияяя
=СветА™=
а это вот и есть признак личностой зрелости- не показывать радостно фантики от презервативов родителям и не делиться радостной новостью, а оберегать и защищать свою интмную жизнь от тех, кто прямо в нее не включен.

так что поводов для радости от такой откровенности лично у меня бы не было. да и подсудное дело-такому радоваться.
14.07.2008 00:09:07, =СветА™=
Акорса
ну может быть, хотя представить себе , что девочка раз в пару недель с компанией девочек сходит в кино, а на самом деле по дороге на английский или танцы забегает переспать, мне тяжело. 08.07.2008 13:03:53, Акорса
рассказываю. у сына есть друг. вместе ходят на курсы английского. понедельник, среда, пятница. по пятницам друг регулярно прогуливал английский, ходил вместо английского к девочке в гости. мама в начале уч.года звонила на курсы и регулярно проверяла посещаемость, все было хорошо и к концу года потеряла бдительность. в результате месяца два по пятницам он прогуливал регулярно.
я тоже не могу проконтролировать каждый шаг сына. кроме английского, который легко проверить, он ходит просто гулять, в компьютерный клуб.
у нас бабушка может в любой момент домой зайти, поэтому домой вряд ли водит. но у большинства родители днем на работе
08.07.2008 13:19:59, Наталияяя
Моего мальчика девочки не интересуют. Мальчики, впрочем, тоже :-) А вот дочку противоположный пол интересовал с 13 лет, весма-весьма. 08.07.2008 12:16:35, мама-аня
Моему почти 13, никакого намека на такое поведение, о том, что на свете есть девочки, знает очень поверхностно. :)))) Но у него еще не пошло половое созревание, дитё-дитём.
08.07.2008 12:00:14, Natem с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!