Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведьма Лилиан

Скажите,это безумие?..

Скажите,это безумие,уехать в санаторий и оставить ребенка 12.5 лет на12 дней жить дома одного?Моя сестра с семьей живет в соседнем доме.В Москве недалеко-удаленный отец,бабушки-вне доступа.Решать с путевкой надо срочно.Санаторий с лечением аллергии в Анапе-это дар судьбы для меня и младшей.Насчет нас-все устроилось.вроде.А старшая-ни в какую не хочет ехать,у нее спектакль,школа-на дом.обучении ,но оформлено но пока до конца четверти.А путевка-в Апреле.Оставить дома или с собой волочить? или отказаться уже-бог с ней.Что подскажете,я- в сумбуре.
12.03.2008 18:43:38,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто написать свое мнение после уже закрытой темы: нет, не оставила бы одного, и не думала бы в 12. 5 лет. 14.03.2008 18:05:33, Трушкин
Ведьма Лилиан
Хи-хи! Пора закрывать тему.:))Позвонила утром в обозначенное время,чтобы извиниться и отказаться,а там у них уже другая тетка сидит и ей наши путевки оформляют.Она мол,с 9 часов уже там сидит." Вот и верь после этого людям.:)Не иначе как само провидение вмешалось,потому что в качестве отступного нам предложили на выбор тот же вариант с Анапой но в начале июня или для старшей-Орленок тогда же.Это тот,совковый орленок под Туапсе.Никто про него не знает?Эх,не было печали!-Теперь месяц выбирать буду.:))Спасибо всем за помощь!!!!!!!!!! 13.03.2008 11:31:06, Ведьма Лилиан
Elefan
Я в детстве ездила в санаторий в Анапе с ренофоренгитом, но у нас много астматиков было, лечили очень хорошо, но смена была 60 дней зимой или 45 дней летом, меньше бесполезно говорили нам. 13.03.2008 22:26:15, Elefan
Мы мимо него 2 лета ездили, когда отдыхали в Новомихайловском. Конкретно в нем не была, но знаю, что там огроменная территория, свой пляж(песчаный кажись даже), заказник прямо на территории. Народ хвалил его. Думаю, это лучше, чем Анапа. 13.03.2008 18:19:42, Lemur cat
Ведьма Лилиан
Анапа-на троих и с лечением.А лагерь-на одного.Будем думать...Точнее,учитывая приобретенный опыт,будем относится философски:)) 13.03.2008 20:45:07, Ведьма Лилиан
Живая Жемчужина
кажется у Золотого Сечения дочка прошлым летом там была. в восторге.
Напишите ей.
14.03.2008 11:12:37, Живая Жемчужина
Ведьма Лилиан
А не может быть,что "бесплатников"загонят отдельно в какую-нибудь резервацию на этой огромной территории?Вместе с детдомами и приютами.С обычными для такого контингента условиями.Пару лет назад нам так предложили лагерь Солнечный под Москвой.Тоже очень"крутой".А на деле я выяснила,их оказалось -два.Второй-похуже ,за забором.и принимал всю социалку вместе с приютами.Я отказалась.В Зиловце и Прибрежном-все жили вперемешку.И на Азове тоже. 14.03.2008 14:56:47, Ведьма Лилиан
Живая Жемчужина
не знаю, как в вашем случае.
Но. у меня друг - детдомовец (не мальчик правда, уже давно:))) Их возили почти каждый год в Орленок, да. Они были в дичайшем восторгеНо по-моему у них смены другие.
Да какая резервация , в Орленке-то?!( или я идеалистка?). Конечно и на старуху возможна проруха, но вряд ли.
опять же - себя послушайте внутри. Что вы чувствуете, кроме всплеска эмоций? хорошо вам или неуютно.Себе верьте.
14.03.2008 19:07:10, Живая Жемчужина
Ведьма Лилиан
в прошлый год обещали фирменный детский поезд "Москва-Ростов".А получился неудобный по времени поезд "Москва-Нальчик",и дети.и пассажиры-в одном вагоне.Минут15 до отхода я объясняла проводнику,где я найду его и что с ним сделаю,если ребенка до места не довезет.Ребенку дала св-во о рожд. и деньги,чтоб ,если что,был отходной вариант.Но все завершилось с минимальными потерями.Обратно тот же поезд"нальчик-Москва"отправлялся из Ростова в 4 часа утра.Значит,из лагеря ,автобус выехал в 2 ночи,а до того был прощальный костер.В Москве дети были около 5 утра.Бедные безлошадные мамаши сидели ночью на вокзале.Мне повезло.Родственник на машине ехал мимо,захватил больного бронхитом,до смерти уставшего и бесконечно счастливого детя... 15.03.2008 02:04:27, Ведьма Лилиан
Irina L
А что, такси в Москве отменили? Зачем на вокзале ночь сидеть? 15.03.2008 12:41:46, Irina L
Ведьма Лилиан
Так люди-то малообеспеченные,многодетные,одинокие,а многие еще из подмосковья были.Не у всех финансы позволяли такси нанимать.А я вот почему-то частников вообще стремаюсь,не то,что раньше,не сажусь, и где их взять в такое время?Да и ребенка младшего проблемно было дома одного оставлять ночью.Это я к тому.что все в таких путевках продумано было из интересов их удешевления,а не удобства детей и интересов контингента родителей. 15.03.2008 12:51:38, Ведьма Лилиан
Irina L
Частников я тоже стремаюсь. Такси, кстати, не дороже частника, зато безопаснее. 15.03.2008 21:49:04, Irina L
Такси дороже частника.На такси с меня взяли 300р,а за тот же самый маршрут частники берут 100р.стабильно. 20.03.2008 09:30:35, arahnoid
Совковый Орленок под Туапсе - это сказка для детей:))) Там летом сплошные фестивали, очень весело и здорово. Дочь участвовала в кинофестивале июль-август в течение 3-х лет. Друзья, сопли при расставании. Очень дорогой и хороший лагерь. А если бесплатно предложили - это жар-птица для девочки:))) 13.03.2008 15:42:28, Ket
Сима Полосатая
ну вот и славно:)) 13.03.2008 15:09:04, Сима Полосатая
Ведьма Лилиан
Человек предполагает,....Посмотрим........ 14.03.2008 02:00:40, Ведьма Лилиан
Живая Жемчужина
орленок по-моему был и остался хорошим.
вчитайтесь в мой мыл еще раз:)). Это два часа езды одно от другого.
13.03.2008 12:44:45, Живая Жемчужина
Ведьма Лилиан
Ну да .А мы сможем и туда двинуть. 13.03.2008 14:00:47, Ведьма Лилиан
Я, думаю, что Вы правильно решили отказаться от этой поездки. Не жалейте. Я сама астматик и ребенок у меня такой же. Мы были в Анапе 6 лет назад, в июне. Ребенку было плохо там, они просто посадили ее на гормоны. А мне было хорошо, потому как я была в отпуске. (Стыдно сказать, но я даже в больнице после операции на коленном суставе, костылях и пр. удовольствиях хорошо отдохнула). Санаторий Русь имеет неплохую лечебную базу, но уж очень был старенький и внутри и снаружи. И потом 12 дней это мало, т.к. у моего ребенка примерно на 10-14 день на море начинается акклиматизация. И она болеет с разной интенсивностью, но всегда (4 года я возила ее в Болгарию). В Анапе не подошел климат . Аллерголог сказала нам, что ей подходят только Крым и Болгария. В Болгарии, ей всегда хорошо(я имею в виду астатические проблемы), даже несмотря на вирусные инфекции, отиты, другие болячки, которые дома всегда сопровождаются обострением. Сейчас ребенку в апреле будет 13 лет. В Болгарию мы ездим без лечения, просто на море на 21 день. А про себя, подумайте про вариант дневного стационара. Поговорите с врачами, мне капельницы хорошо помогают в период обострения БА( когда ежедневной дозы не хватает). У нас нет папы, а вместо второго ребенка у меня моя старенькая мама с кучей хронических болезней. Оставлять их вдвоем тоже стало весьма проблематично. Удачи и здоровья вам и вашим деткам. 13.03.2008 10:27:31, tsela
Ведьма Лилиан
Спасибо.У нас старый дом.Вот девчонкин папа как ни наладится в гости,так с порога дежурно роняет:"как вы тут живете?(" И повело меня сдуру на понты-поменять полы в квартире.с ремонтом заодно.Со старшей делала,младшая на подхвате.:)Линолеум сняли-с досок старую краску отскоблили и покрасили лаком красиво.Т.к. денег на доп.раб.силу не было,а жили мы там же-процесс затянулся.После первой комнаты-позапр.летом.и начался этот гемор с астмой.Я тогда уехала в евпаторию под дружный хор о том,что умру или попаду в реанимацию,как минимум.Уехала дикарем в никуда.Как выехали из Москвы,все прекратилось.Баллончиком и не пользовалась.Следующую комнату делала полгода по маленЬкому кусочку.Вроде,без эксцессов.И вот опять. теперь Квинке.Хрущи наши старые,и дорога рядом.У сестры ребенок очень часто днями ходит и "свистит".а я пока дети были маленькие, из Москвы едва ли на месяц за год выбиралась.Вот и нажила себе по-заслугам.Теперь очередь за детьми.Младшая уже вот-вот.А дневной стационар это где и как туда проникнуть?Поликлинику ненавижу и не хожу. 13.03.2008 11:17:17, Ведьма Лилиан
Мы Подмосковье, но у нас в городе есть 2 поликлиники и при каждой дневной стационар. Попадают туда через терапевта или пульмонолога, аллерголога, если они у вас есть. У нас нет, так что у терапевта надо попросить направление. Может быть у вас при поликлинике есть такие же возможности? А еще, мне кажется, что в вашем случае надо закончить ремонт по-быстрее, почистить и помыть всю квартиру. Еще почистить свой организм, например попить активированный уголь, полифепан, энеросгель дней 10 и проанализировать свое питание. У меня бывали отеки на колбасу, сосиски, и теперь я их очень редко и осторожно ем.
А еще все-таки сходите к аллергологу, возможно вам назначат курс лечения и все мучения закончатся. А с детьми точно к аллергологу, т.к. предотвратить развитие бронхиальной асты и степени ее протекания можно. После того как меня пролечили у меня был спокойный период, аж в 7 лет. Но это было раньше.
Ребенка к аллергологу я возила в Москву, в институт алергологии и клинической иммунологии. При том, что я сама С БА с 4 лет, меня научили там справляться с приступами ребенка, научили как жить с кучей ее болячек. Если вы в Москве, то можно как-то через детских врачей, получить направление на обследование или консультацию.
Бог в помощь вам всем.
14.03.2008 10:02:57, tsela
Ведьма Лилиан
Спасибо.Ремонт доделали,остался маленький кусочек пола в коридоре,но к лету я управлюсь.Насчет еды Вы правы.А вчера мы зашли в Л-Этуаль с младшей, и-пришлось уйти:лицо у нее сразу стало красными огромными пятнами,сначала с продавцом посмеялись:думали ,она пробниками накрасилась,потом испугались...На живот часто жалуется,на то.что дышать тяжело,на зуд,по коже проведешь-красная полоса.Я думала,это дистония.Значит,надо обследовать на аллергию?Соберемся летом,когда все по дачам разъедутся и закончится учебная напряженка. 14.03.2008 15:19:48, Ведьма Лилиан
Живая Жемчужина
Дети сильно разные.
меня оставили на три дня в 13 лет в коммунальной квартире.
второго я бы оставила одного спокойно.Ему как раз 12 на днях. Не факт, что он бы сам остался:))Хотя.. скорее всего остался бы:))
Третьего - наверно вряд ли. Он более "витающий в облаках".
решайте, прислушавшись к себе.
Если ВАША душа спокойна - то вопросов нет. Если сомнения - тогда думайте - в чем они.
13.03.2008 10:06:40, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
я вам мыльнула. 13.03.2008 10:15:52, Живая Жемчужина
Ведьма Лилиан
Получила.спасибо.пригодится если летом соберемся. 13.03.2008 10:26:16, Ведьма Лилиан
хухра-мухра
Зависит от ребенка, от степени его самостоятельности. Знаю историю про ребенка 13-ти лет, который вообще жил ОДИН, с БРАТОМ, а родители были где-то в сибири на заработках. Он вообще все сам делал - и готовил, и за кв-ру платил, и учился, а родители только деньги ему присылали. А некоторых и в 40 лет нельзя одних оставлять. Так что смотрите сами, по уровню самостоятельности вашей дочки. Может, ей это и пойдет на пользу, а может, наоборот...только вы можете определить. 13.03.2008 09:58:26, хухра-мухра
K****
Я бы не оставила без взрослого ночевать, ну, разве на один день, не более. Все дети разные, конечно, но в седнем они еще не вполне адекватны в этом возрасте. Может, кого из знакомых попросить пока пожить в квартире? 13.03.2008 09:26:33, K****
А вы уверены, что там хорошее лечение? Была я в Анапе прошлым летом. Мне очень не понравилось. В Москве обещали много, а там все было значительно хуже. И нахватали каких-то инфекций дыхательных путей. Я туда больше не поеду. 13.03.2008 08:19:49, marins
Ведьма Лилиан
Санаторий Русь,какой-то.Не слышали?Поиском смотрела-вроде бы хороший.А летом в Анапе-ужас.Нужно дальше ехать-Витязево,благовещенская.Там.правда до моря ммм...далековато.зато почище. 13.03.2008 09:45:57, Ведьма Лилиан
Лучшее из того, что там есть. Если так хочется 'совка' нахлебаться, то поезжайте все вместе. Там размЕститесь как-нибудь. 13.03.2008 11:22:02, marins
Ведьма Лилиан
Разумно А если не понравится,всегда можно в Витязево свалить.там было много хороших частных гостиниц на берегу.Но если хорошая лечебная база,то потерпим уж.Не баре...:))) 13.03.2008 11:54:35, Ведьма Лилиан
Marisha
Вот с точки зрения лечения нет никакого смысла ехать на 12 дней, да еще и весной, да еще и с астмой. Это просто опасно. Ну и конечно своих детей в таком возрасте я бы не оставила, тем более при таких отце и сестре.
Рискну вам посоветовать поехать по возможности на Желтое море, там рай для астматиков и для кожной аллергии. Даже без лечения, просто на отдых.
13.03.2008 03:12:32, Marisha
Ведьма Лилиан
Мне .к сож.,еще несколько лет,из морей будет доступно только Черное и Белое.Но на будущее спрошу,куда на Желтое лучше поехать?Если знаете проверенное место. 13.03.2008 09:51:13, Ведьма Лилиан
Marisha
Мы ездили в ближайшее к нам место, Бэйдайхэ называется. Там воздух какой-то удивительный, чистейший, сосны и море. Там есть просто гостиницы, есть санатории. Лечиться обычно ездят в Далянь, город такой на Желтом море. Но насколько эффективно там, не знаю. Я лично проверила только Бэйдайхэ, на себе. 13.03.2008 17:41:33, Marisha
Эники-бэники
Не оставила бы. Взяла бы с собой без обсуждений. 13.03.2008 01:00:02, Эники-бэники
Аквамаринчик
+1 13.03.2008 01:21:00, Аквамаринчик
и вы сможете отдыхать? 12.03.2008 22:10:50, и вы сможете отдыхать
Ведьма Лилиан
Я пишу не от отдыхе,а о реальном шансе пройти необходимый тюнинг при многолетней жизни со страховкой Господа Бога.Вы,уважаемый аноним,в районной поликлинике давно были? Особливо,когда совсем хреново,а времени нет?А скорую давно сами себе вызывали с приступом астмы?У меня -двое детей.Про папу-вы уже поняли.Мертвая мама-плохая мама.:( 13.03.2008 00:44:53, Ведьма Лилиан
ИМХО-имхастое, я не вижу причин, чтобы девочку нельзя было оставить одну на 20 дней в возрасте 12 лет. Ну разве что тел взрослых должен быть (папы, вашей сестры), чтобы позвонить в случае чего и посоветоваться. Ну и какие-то простые продукты дома оставить, типа доширака, консервов, картошки, яиц, заранее купленых сосисок в морозильнике. Но мне было бы крайне обидно оставлять дочь в городе, отъезжая на море. Никакой спектакль этого не стоит. Я бы взяла к морю: и ребенок здоровее, и маме спокойнее (раз уж Вы переживаете).

Есть простой вариант, устройте репетицию, не озвучивая дочери этот факт. Пусть два дня поживет одна. М.б. после этого захочет ехать. Скажите, что по непредвиденным обстоятельствам она останется одна дома. Хотя бы с утра одного дня до вечера другого с ночью посредине. Исходно озвучьте, что Вас не будет 2 ночи. Заодно и все увидите.
12.03.2008 20:42:10, Lyuba
Сима Полосатая
только если к сестре на проживание, а так - ни за что не оставила бы. 12.03.2008 20:03:24, Сима Полосатая
Ведьма Лилиан
Ну я натуральная блондинка!Не на 20 дней, а на 12.с 9 по 20-е:))) 12.03.2008 20:03:24, Ведьма Лилиан
ИМХО, за 12 дней не будет толку от санаторного лечения аллергии, только усугубите все сменой климата. И, ИМХО, 12,5 лет - очень глупый возраст, я бы не оставила (у самой такого возраста девочка). Потому что обязательно будет хвастовство подружкам - а я вот дома одна! Те еще кому-нибудь брякнут, слух распространится, далее - все что угодно, от попытки обокрасть квартиру до попытки изнасиловать или просто напугать, глупо пошутив... Да и подружки кинутся в гости всей толпой и что им в голову взбредет? Блины печь и газ забыть выключить? Набор "юный химик" опробовать? Поселить в вашей квартире на время вашего отсутствия парочку бродячих собак или кошек? Да даже элементарно, Ваш отъезд все равно же стресс для ребенка - ключ от квартиры может вечерком потерять. Или у подружки засидеться в гостях и домой пойти часов в 11 вечера... 12.03.2008 22:22:46, Lariska из дома
myrcha
+100
13.03.2008 10:50:02, myrcha
Это, видимо, не возраст, а характер. Мой сын в разном возрасте оставался, но особо об этом не "звонил" и никого домой не водил. 13.03.2008 10:01:18, Lyuba
Ведьма Лилиан
Не,я не разрешу ей остаться.У нас последнее время не дом. а отель или общежитие,постоянно какие-то люди с сумками по лестницам бродят,все время разные и незнакомые.здороваются,в квартиру заглядывают.И стихия не дремлет-то газ в подъезде у нас взорвался.то пожар в соседнем был.ночью все бегали.Она и газ-то побоится включить.Вспомнила.как мы с младшей вернулись домой позже,а тогда была авария и отключился свет в наших домах.И вместо того.чтобы позвонить по мобильнику мне или дяде с тетей в соседний дом.это чудо издало вопль.,на который сбежались соседи и выскочило на площадку.Представляете нас- приходим-квартира заперта,ребенка нет,кругом темнота.
сидел у соседей,приезжих вахтовых работниц.А если бы их не было тогда или попался кто-нибудь другой?
На вопрос,куда ушли мозги,ответила:Страшно стало".А насчет подружек.я даже и не думала.Да и химия выйдет из тени ,че будет-то?Ой.Или с ней ,или никак.Спасибо.что "остудили" вовремя.:)
13.03.2008 02:15:20, Ведьма Лилиан
хухра-мухра
Если она у вас такая, то действительно не стоит. Просто некоторые дети в этом возрасте уже достаточно спокойные, уравновешенные и рассудительные. Вот мой, так уж точно :) 13.03.2008 10:04:01, хухра-мухра
Ведьма Лилиан
Ну ,У Вас -сурьезный товарищ.А моя,хоть и вынуждена жизнью к самостоятельности,истинная блондинка растет.Нет-нет,да и учудит что-нибудь.Не рискну. 13.03.2008 11:46:15, Ведьма Лилиан
У нас, когда ходят вот так не знамо кто, я сначала предупреждаю, а потом, если не помогло, и в самом деле звоню в милицию. Количество шатающихся уменьшилось. 13.03.2008 09:59:55, Lyuba
Ведьма Лилиан
мож.,сразу в миграционную службу?:)) 13.03.2008 11:48:15, Ведьма Лилиан
Вы зря издеваетесь. Многие - просто шпана из соседних домов, ищущая места для курения и распивания под крышей и подальше от глаз, могущих настучать родителям. Ну и полубомжи пьющие попадаются, причем компанию норовят собрать. 15.03.2008 00:44:38, Lyuba
Ведьма Лилиан
нет.Такие у нас вдруг вывелись.Бабули умерли,а наследники квартиры сдают и пересдают.Т.ч.мы тут сами,как на курорте.Частный сектор.Только моря не хватает.:)) 15.03.2008 08:01:35, Ведьма Лилиан
Сима Полосатая
вот и я о том... 12.03.2008 23:01:30, Сима Полосатая
Irina L
Неважно. Я бы не оставила. Но дети все разные. Некоторые в таком возрасте уже вполне взрослые. 12.03.2008 21:16:39, Irina L
Смотря как с сестрой договориться и какие у них отношения. Если сестра согласится на ежедневный контроль, ребенок достаточно самостоятелен и разумен, на контроль сестры согласен, а ехать не хочет, ИМХО, можно. 12.03.2008 19:22:43, ЮлияС
Я бы не рискнула. Или к сестре на проживание на 20 дней, или к удаленному отцу на проживание, опять же. 12.03.2008 19:14:28, Лось-Анджелес
Ведьма Лилиан
сейчас позвоню.узнаю.К сож.,государство,даря, дает очень мало времени ,чтобы решить,есть ли возможность принять его благодеяние. 12.03.2008 19:38:55, Ведьма Лилиан
Ведьма Лилиан
Позвонила.Фиг мне."Что я буду с ней делать.как я буду ее в школу возить,я работаю-дома не бываю.как ты это себе представляешь...куда я ее поселю?)))"
Я ему-вроде ты не один решаешь-то.С женой не хочешь посоветоваться?Ребенок сам давно везде себя возит.просто ночью одна испугаться может.и небезопасно у нас.Явно не отказал,но я поняла, в семье даже обсудить такой вариант не считает нужным((.Исключаем.
12.03.2008 20:11:11, Ведьма Лилиан
Сима Полосатая
мдя:((..."папаша":((... 12.03.2008 21:45:42, Сима Полосатая
Ведьма Лилиан
"...высокий идеал московских всех мужей..."((( 12.03.2008 22:07:21, Ведьма Лилиан
+10! 13.03.2008 10:01:55, Lyuba
А к сестре или отцу никак отправить нельзя? 12.03.2008 19:08:16, Самка катинелис
Ведьма Лилиан
У сестры-однушка,тесно очень.Я еще не спрашивала.отец- трусоват и держит конспирацию и дистанцию,контакта с его женой у меня нет,а договариваться ведь правильнее с ней.Да ей этот гемор на фиг не нужен.Попросить соседку присмотреть за деньги?А он чтобы заплатил.Сколько бы это стоит?-нянями никогда не озадачивалась.((А младшая последнее время вся исчесалась,у всех отекает,то то,то это.На троих-лечение в санатории -неподъемная для меня сумма,как и вообще платное лечение,кроме кларитина.А вообще в санаториях есть смысл?может.просто оно того не стоит?


12.03.2008 19:34:20, Ведьма Лилиан
А сестра не может на 20 дней к Вам переехать и с девочкой пожить? 12.03.2008 20:29:14, Lyuba
Ведьма Лилиан
12 дней.не 20.Это я от нечаянной радости обезумела.:)Сестра только вышла на работу.Племянник-первоклашка,тож.один сидит.отец-в разном режиме работы.Ну испугается если,придет к ним ночевать.Хотя наверное на такой срок стоит все же ее уломать поехать.Если школа дозволит. 12.03.2008 20:41:14, Ведьма Лилиан
Сима Полосатая
а я вот не понимаю, что значит "уламать"? Если Вам _нужно_ то просто сказать "ты едешь со мной", и это не обсуждается, потому, что мама так решила. 12.03.2008 22:59:10, Сима Полосатая
А сестра с кем живет? 12.03.2008 20:25:39, Самка катинелис
Ведьма Лилиан
с мужем и сыном.Они еще и крестные моей Даши.Отношения нормальные 12.03.2008 21:39:06, Ведьма Лилиан
Сима Полосатая
хм... а он что - не отец, что ли??? Он несёт (даже на дистанции) такую же ответственность за СВОЕГО ребёнка, как и Вы. Если Вы не в состоянии войны с ними или его женой - мне кажется, вполне можно и с ним договариваться. Но одного ребёнка, да ещё в подростковом возрасте, я бы никогда не оставила бы, да ещё чуть ли не на месяц...Но это я, а решать Вам. 12.03.2008 20:07:09, Сима Полосатая
Ведьма Лилиан
Отэц-пролетел.Видать,охранять дальше семейное благолепие.Ну,не могет-нечего и напрягать.Ему сейчас и так тяжело.Как пить дать,совестью мучается.бедный.:) 12.03.2008 20:20:43, Ведьма Лилиан
А есть координаты его жены? Может, ей позвонить? 12.03.2008 20:26:13, Самка катинелис
Ведьма Лилиан
Я не знаю причины его паники.Вполне возможно,что он обещал жене "забить" на этого ребенка,потому и держит ее в "подполье"."дружба дружбой,а табачок-врозь".Худо бы не наделать. 12.03.2008 20:54:02, Ведьма Лилиан
А он большие алиемнты платит? Будет ли критично, если пойти на конфликт?
Вполне возможно, что жена против 12 дней совсем не противбыла бы, хотя и на всю жизнь взять ребенка не солгасилась бы:)
12.03.2008 23:52:41, Самка катинелис
Ведьма Лилиан
Конечно.я думаю,жена не была бы против.А может и была бы.Тетя с обостренным чувством собственности и нулевым материнским инстинктом.Сытая жизнь обязывает.И я ее понимаю.Но сама бы так не смогла,посему она-там,а я-здесь.Ну и фиг с ней.А насчет денег:"с бедным не борись,с богатым не судись"...пойду завтра откажусь,как будто этого вообще не было 13.03.2008 01:00:02, Ведьма Лилиан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!