Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пирсинг

Доросли, ну пока что просит лишние дырочки в ухе. Я не против с эстетической точки зрения, но как это в смысле здоровья - не опасно? Там же точки какие-то. Мочки ушей проколоты в 5 лет. И как это будет заживать? Тогда через месяц пришлось срочно золотые сережки вставлять, не гвоздики,а там же должно быть что-то совсем маленькое?
05.03.2008 21:52:32,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
ДЕВУШКИ!! Ну почему многие считают, что аргумент для прокалывания - зарастание дырок? Ага, дырки зарастают, но шрамы-то остаются! Ни у кого не видела, чтобы исчезло все бесследно. Только если на носу, ага, это можно кремом замазать, но на ухе-то шрам остается. Может, есть счастливые обладательницы действительно совершенно зарощенных дырок? мне очень интересно. Да, у моего проколото одно ухо и язык. Язык выбрали после длительного торга, иначе проколол бы бровь, а язык хоть не видно))) 07.03.2008 11:32:17, Polaris
Ksunia
в ушах точно не видно, 3 дырки уже заросло никаких шрамов, в других местах правда не знаю. 07.03.2008 14:46:45, Ksunia
У подруги сестра проколола незнамо сколько дырок в ухе лет в 15. Сейчас ей лет 27, я ее уши при встрече с лупой не разглядываю, конечно, но ни шрамов ни дырок вроде нет. У дочки стоит вынуть сережки - через неск. часов уже с фонарем надо эти дырки искать, какие там шрамы! У меня - то же самое. 07.03.2008 11:49:04, Lariska
ИМХО, не опасно. У моей по три дырки в ушах, именно на этой цифре мы пришли к консенсусу. Лучше пусть проколет в салоне, чем будет ковырять ухо самостоятельно или с подружками. Заживает все с легкостью.
А насчет модности-не модности - нам, старым перешницам, не убедить подростка ; )
06.03.2008 15:07:41, ЛюбимицаКлаппа
У меня на это прямо противоположная точка зрения, интересно, я одна здесь такая?
В смысле, что гепатитом сама себя точно не заразишь, и ближайшая подруга надёжна, а в салоне(любом) неизвестно что. Так что пускай сами ковыряют, если доросли, в крайнем случае, и я могу проколоть, дурное дело нехитрое.
06.03.2008 15:43:08, Елна
А вы видели. как прокалывают в салоне? Пистолетом, прям серьгой и прокалывают. серьги индивидуальные, распаковываются при клиенте. Так что никаких гепатитов.
Насчет надежности подруг - тоже можно поспорить.
06.03.2008 22:10:54, ЛюбимицаКлаппа
Не критикуя салон, расскажу хохму.
В моем окружении хватает медиков и биологов, кто обращает внимание на чистоту и стерильность. Итак, мне рассказывал кто-то из друзей.
Прием в поликлинике. Медсестра достает пакетик с простерилизованным шприцом, высыпает на ладонь и начинает собирать пальцами. Кто не знает, она должна либо высыпать все на стерильный поднос, либо оставить в надорванном пакете и собирать стерильным пинцетом, тем более, не хватать пальцами конец иглы. Присутствовавший ей это и поясняет. Медсестра приводит "убийственный" аргумент: "Так удобнее". Тут мой приятель взорвался: "Кому удобнее?"
Т.е. в том же салоне нужно не хватать грязными руками эту самую свежераспакованную серьгу, когда её в пистолет заправляют... А это уже не от инструкций, а от щепетильности работающего зависит.
07.03.2008 06:17:03, Lyuba
Ksunia
они это не руками делают , а в 1 разовых перчатках, во всяком случае в тех салонах где я была. 07.03.2008 14:48:08, Ksunia
Гы : )) Я не обольщаюсь насчет стерильности в салонах - как-то там очень сомнительно по этой части. Но гепатит не подцепишь, если серьгу схватить пальцами. Хотя - если на этих пальцах кровавые раны и их обладатель носитель вируса - тогда да.
Ну чтоб конец иглы пальцами хватать - это просто песня 8 0 Игла ж закрыта пластиковой штукой, ее надо специально снять...
07.03.2008 09:28:08, ЛюбимицаКлаппа
Во-первых, когда шприц не одноразовый, а стерилизованый (там речь шла о таком), то игла без закрытия пластиком.
А во-вторых, я в стоматологической поликлинике на Красносельской своими глазами видела как врач, рекомендавонная мне знакомыми, ощупывает пальцами конец иглы одноразового шприца (как посмотрела на это, так мы сразу и уехали).
07.03.2008 14:22:35, Lyuba
А мне очень нравится,когда у девушек одна основная серьга и еще парочка гвоздиков.Я бы и себе так сделала,да уже не по возрасту :( 06.03.2008 15:11:34, arahnoid
Когда 17-20-летняя девушка выбирает имижд, оно, может, и хорошо, когда идет ко всему остальному. Это очень сильно от ряда вещей зависит: стиля одежды, стиля компании, места (что хорошо в офисе, может быть не слишком удачно в полуполевых условиях или в какой-то экспериментальной либо медицинской лаборатории). У меня, напимер, аспирантка приходила и сразу смывала лак с ногтей, иначе лак все равно оплывет, а препараты с непредвиденными добавками получтся. А в 13, ИМХО, и сережек, которые по одной в ухе, для школы многовато, лучше либо без оных, либо понезаметнее. А дырки хоть и зарастают, но это шрамы, как и в других местах. Не слишком хорошо потом место менять, а мода меняется. 07.03.2008 06:32:06, Lyuba
Какие еще шрамы???Если серьги не носить,то остаются точки,которые хорошо видно только с лупой. 07.03.2008 13:39:44, arahnoid
Это я понимаю. Но у Вас точки, а девушка в поезде жаловалась, что после гноящихся дырок несколько хуже. Вопрос, что будет, когда попробуют сделать несколько проколов недалеко. Типа зарастет один, проколем рядом, более соответствующий современности. Даже не в смысле эстетики, а в смысле нарастания соединительной ткани в местах активных точек. Из общих соображений не слишком хорошо. А практически не видела. 07.03.2008 14:20:43, Lyuba
Я практически видела такое у подруги.Первый раз прокололи неудачно,слишком близко к краю уха,ей не понравилось.Некрасиво,когда тяжелые серьги.Потом переколола рядом,но чуть повыше.Первых дырок вообще не видно.Последствий для здоровья-тоже,и можно говорить об отдаленном результате,уже более 20 лет прошло :)
Можно подумать,там соединительной ткани-тонна.Дырочка-то -миллиметр в диаметре.
Люба,по-моему ,о проколотых ушах вы рассуждаете исключительно как теоретик :)
07.03.2008 14:36:55, arahnoid
Скорее как наблюдатель и слушатель знакомых. 07.03.2008 16:05:16, Lyuba
А когда в 5 лет прокалывали, влияние на здоровье не беспокоило? Что изменилось-то? точек и на мочке достаточно.
Как будет заживать никто кроме вас ответить не может, это очень индивидуально.
06.03.2008 14:20:40, тигр-мыгр
Изменилось одно. На мочке уха есть традиционная точка, в которой носить серьги даже полезно, с точки зрения акупунктуры. Мне рассказывала пожилая деревенская женщина, что в детстве у неё были неприятности с глазами. Посоветовали проколоть мочки ушей и носить серьги из "червонного золота". В результате глаза поправились.
Вообще есть традиционные места для украшений, согласованные именно с разумностью стимуляции активных точек. Это особенно продумано в индийской культуре, где этих украшений уйма. А вот третьих и пятых дырок в ушах там, вроде бы, не было.
Традиции - они разумны и опробованы в веках. А новоявленная мода - исключительно на руку фирмам-производителям.
Я с смолоду думала, что мода - это прогресс, даже предсказать могла вперед на пару сезонов. А потом заметила, что все пошло по кругу. Посмотрите варианты моды за последние 150 лет, хотя бы профили платьев и блузок-юбок. Вариантов не так много: силуэт прямой, полу приталенный, приталенный (+-корсет). С подплечниками или без. Ну, в конце 20-го века ткани новые и платья сильно выше колен, что раньше разве что в борделе позволялось. Но выход из полусвета в свет не есть новое слово в кройке и шитье. А остальное - круг, посмотрите. Зато объявили, что в новом сезоне меняют красное на синее и на ладонь длиннее и люди побежали за новыми покупками, а так носили бы себе и носили... И кому это выгодно? Так и со всякими третьими и пятыми дырками. К сожалению, так.
07.03.2008 06:54:22, Lyuba
хухра-мухра
интересно, где б найти салон, в котором знают эту точку? Я б тогда себе уши проколола. У меня у самой не проколоты, и с глазами проблемы. А так все б решила одим махом :) 07.03.2008 12:11:15, хухра-мухра
Ну кто-то в теме кто-то советовал обращаться к специалистам по акупунктуре. 07.03.2008 14:14:28, Lyuba
Ksunia
я в 14 себе пупок проколола, сначала вела долгие беседы с мамой на тему разрешения это сделать, но она мне отказала, на что я сама пошла в салон и проколола,т.к место не заметное мне удалось скрывать это недели 1,5, потом она случайно увидела, растроилась ,что наперекор ей сделала, но уже через 1 месяц ей самой понравился мой пирсинг:) 06.03.2008 11:35:58, Ksunia
Огневушка-поскакушка
Я и несколько моих подружек пришли к выводу, что близорукость приобрели как раз после прокола ушей. Это исключительно мои выводы и наблюдения....
Муж как-то приносил толстенную книгу по иглоукалыванию, там этих точек в ухе..... мама, не горюй.
Дочери 8 лет, есть серьги, но уши пока не прокалываю. Когда уж совсем критично будет, буду искать специалиста какого-нибудь по иглоукалыванию, из серьезной клиники, пусть профессионально прокалывает.
06.03.2008 11:32:38, Огневушка-поскакушка
хухра-мухра
а у меня уши не проколоты, а зрение просто ужасное...ничего не вижу. 07.03.2008 12:14:42, хухра-мухра
Polaris
+1 меня еще считайте 07.03.2008 11:26:26, Polaris
согласна,бывает такое,к сожалению 06.03.2008 22:22:56, fleur-de-lis
А я и все мои подружки такой взаимосвязи не отмечаем. Вот от сидения за компом зрение портится, да:) 06.03.2008 14:28:31, тигр-мыгр
Огневушка-поскакушка
Гы, в то время компов не было....только книжки 07.03.2008 11:34:33, Огневушка-поскакушка
А что, зрение только "в то время" падало? Сейчас это явление исключено, как класс? Ни одна моя дырка, ни в ухе, ни в каком-либо другом месте:) не сажала мне зрение так, как комп.
Т.ч. масштабы бедствия преувеличены:)
09.03.2008 20:47:45, тигр-мыгр
Ksunia
у меня 5 дырок в ушах 1 в пупке, а зрение 100%,тьфу,тьфу,тьфу:) 06.03.2008 11:56:14, Ksunia
Я слышала байку, как один рентгенолог возражал о вреде облучения пяточной шпоры (по статистике неприятности у одного из 16), что он лично смотрел эту самую пяточную шпору у 12 пациентов, причем неоднократно и с большими дозами...Логика, ау! 07.03.2008 07:15:14, Lyuba
Огневушка-поскакушка
Ну, так я только на собственных примерах выводы делала... таки да, есть люди, у которых и дырки в ушах и зрение хорошее. Но я твердо уверена, что прокалывая даже в самом хорошем салоне ты имеешь гарантию только на то, что тебе не занесут инфекцию. А вот в какую жизненно важную точку они при этом попадут - большой вопрос. И как это решить - где найти действительно специалиста по иглоукалыванию, а не шарлатана - я пока не знаю... 06.03.2008 14:06:26, Огневушка-поскакушка
+1 06.03.2008 14:04:12, Nik77
larirom
Моему сынуле летом 13 будет. Долго меня упрашивал, чтобы я разрешила ухо проколоть.Я конечно была неприклонна и приводила ему разные доводы, ну типа, не по-мужски, опасно, загноится, отвалится ,из гимназии выгонят , на приличную работу с сережкой в ухе не возьмут и т.д. и т.п. На что сыночек мне говорил, что я не в теме, что у них так половина гимназии ходит, что это круто и , что я устарела наверное. В конце концов он меня достал, и не находя больше никаких аргументов,я пригрозила ему страшной расправой, если он все таки сподобится на это.В один прекрасный день приходит сын из школы с сережкой в ухе.Я глазам своим сначала не поверила.Он никогда себе не позволял так игнорировать мой запрет.Но видно настал переходный возраст.У меня случился шок, когда я узнала, что ухо ему проколола девочка иголкой, прямо в школе и вставила свою сережку на время, пока тот не купит.Некоторые девочки оказывается носят сережки с черепушками. Хорошо, хватило ума протереть иголку и сережку хотя бы спиртом. Видно все таки заранее подготовились.Проколола ровно, видно уже набила руку, как выяснилось потом, желающих было много. Хотела сначала я его прибить, а потом жалко стало.Он очень боялся возмездия, но с другой стороны, охота пуще неволи.
Вобщем, побежала я за мирамистином в аптеку,и собственноручно промывала ему ухо недели две.А в школу с собой давала салфетки одноразовые спиртовые, для инъекций, чтобы тоже протирал. Зажило быстро, даже с обычной серьгой из металла, которую сыночка сам выбрал, страшная, на шип какой-то похожа. Вообще, я слышала, что лучше золото вставлять ,чем медицинские сережки, потому что они неизвестно из какого сплава и окисляются ,недели через две начинается воспаление.Но мужчинки, как правило серебро носят.Короче,надеюсь я ,что дурь пройдет, ребенок повзрослеет, выташит серьгу, а ухо зарастет.Но если бы знала заранее, наверное сходила бы с ним в салон, пусть бы прокололи профессионально и стерильно, а то всякое могло быть, хорошо, повезло.
06.03.2008 03:23:41, larirom
Откуда вывод: разрешили бы сразу, не носились бы потом с мирамистином.
Насчет "не по мужски"- учите матчасть. Ну хоть немного в истории и культуре ориентироваться не помешает, чессн слово.
Медицинские сережки очень даже известно "из какого сплава"- из хирургической стали, и воспаление уж никак не от ее состава (окисляются?!- бред:), а из-за недобросовестного ухода, как правило.
06.03.2008 14:25:30, тигр-мыгр
larirom
Позвольте не согласиться с Вами:
1.Историю знаю хорошо и про пиратов тоже.Ну просто не нравится лично мне, когда у мужчин ухо проколото. Мое личное мнение-не по-мужски это.
2.Раньше сережки продавались из мед. сплава, сейчас же во многих салонах и лавченках пытаются всучить непонятно из чего сделанную продукцию, и выдают ее за медицинские. У меня подруга так накалолась: купила в салоне , а потом все ухо разнесло. Врач-косметолог сказала, что металл не соответствует медицинскому.
А насчет мирамистина, этот препарат не только лечит воспаление, но и как для профилактики очень хорош, и заживление с ним идет значительно быстрее. Вот я с ним и "носилась".И вообще, как говорится, на ошибках учимся, вывод сделала конечно.
06.03.2008 15:39:11, larirom
1. Личное мнение - это святое:) Но дело в том, что с т.з. истории это "не по-мужски" абсолютно противоволожно действительному положению вещей, следовательно не способно служить аргументом для мало-мальски исторически подкованного ребенка. Скорее напротив, контраргументом.
2. А ухо точно разнесло от СОСТАВА сережек, а не от индивидуальных особенностей подруги?:) Вообше-то пистолетные серьги продаются в магазинах "Все для профессионалов", из сертифицированной стали серьги, мастера салонов затариваются именно там. С трудом могу поверить, что они специально отливают сережки самостоятельно из какого-то хитрого сплава:)
3. Я в курсе относительно мирамистина:) Что выводы сделали - просто замечательно:)

з.ы. Вспомнила, что еще года 3 назад была здесь же похожая дискуссия и я так как раз "с исторической" т.з выступала. Взгляните, если любопытно. Время идет, а проблемы все те же:)
06.03.2008 22:37:57, тигр-мыгр
Моя знакомая, работавшая в СЭС, говорила, что в советские времена можно было доверять всем этим сертификациям, а сейчас найти концы, где подделки, а где нет практически невозможно, при реальном разнообразии цен, поставщиков, подделках, которыми занимаются в промышленном масштабе..., всех этих фирмах и фирмочках посредниках.
У нас то же самое с реактивами. Раньше был РЕАХИМ, государственный, когда можно было верить, что ХЧ – это на самом деле ХЧ, а ОСЧ – это на самом деле ОСЧ, а сейчас все рухнуло. Сегодня фирма АБВГД, закупившая у фирмы ЕЖЗИК, завтра уже фирмы АБВГД нет, зато на её месте ОРПСТ. Какая разница при этом, что я пойду в магазин-реализатор продукции, пусть со старым названием и адресом, если ныне не прямые поставки с заводов, частично развалившихся, частично потерявших выходы на прежние места поставок, а снабжение этих магазинов фирмами-однодневками с сомнительными гарантиями?
Сын радостно комментирует то же самое о ситуации с платами: поставки в магазины Москвы белые, серые и не знамо какие, попадаются партии со странными номерами, никогда не сходившие конвейера завода-производителя, указанного сопроводительных документах...
Поэтому что на самом деле и откуда получили салоны... вряд ли можно разобраться. И это даже о салонах, работающих по «белой» схеме, честно хотя бы перед собой. А по ТВ показывали схему, когда в салонах красоты показывают клиенту один препарат, дорогой и сертифицированный, а вводят другой, более дешевый, но без гарантий. Оксана Пушкина, к примеру, напвалась и борется за гласность.
07.03.2008 08:00:52, Lyuba
larirom
Я не уверена, что все салоны закупают сертифицированную мед.сталь.
Когда мне прокалывали уши (а это было 20 с лишним лет тому назад)сережки медицинские можно было купить в аптеке.А сейчас я даже насчет таблеток не уверена , настоящие они или пустышка.Чего уж там о салонах и сережках говорить. Поэтому,я все таки за золото.
Что касается истории, то раньше мужчины в чулках щеголяли и в париках.:)
06.03.2008 23:09:47, larirom
ННу, все мне известные - таки сертифицированную. А где другую берут?
Золото завсегда лучше любого сплава, однозначно:)
Чулки&парики - были всего лишь данью моде, в то время как одинец (одна мужская серьга) прежде всего амулет, оберег, изначально предмет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужского пользования. Девок-то чего от дурного глаза да демонов оберегать, завсегда новые народятся, а наследник - штука ценная:) Сакральный предмет.
07.03.2008 00:53:48, тигр-мыгр
По п.2, мне пистолетными прокалывали, но это точно была не сталь. Хотя верю, что сертифицированный сплав. Ухи гноились, пока их не вынула. 06.03.2008 22:54:16, ЛюбимицаКлаппа
Можно поискать историческую справку. Цыгане-мужчины прокалывают уши, казаки ходили с серьгами. Это что-то означает. Возможно это совершенно не тот маячок, который хотелось бы посылать окружающим вашему сыну. А может и наоборот;). 06.03.2008 13:27:51, Оладушек с сахаром
larirom
Да,слышала, что у казаков серьга в левом ухе означала -единственный сын ,а в правом-последний в роду.Это было связано с военными действиями.Таких людей не отправляли в самые тяжелые бои. Древние евреи серьгой отмечали рабов. А пираты носили серьги-это своеобразная плата за захоронение своего трупа, тому, кто его нашел. Хотя мы не из казаков, буду считать, что это знак окружающим, что он мой единственный сын.:)
06.03.2008 16:09:29, larirom
О, как интересно:). Я бы своему озвучила еврейскую версию при поползновениях на продырявливание;). Да, и пиратская ничего себе;). 06.03.2008 20:30:14, Оладушек с сахаром
+1. В истории это было, но всегда имело явно выраженный смысл.
Сейчас так "отмечаются", в том числе, геи. В России отношение к ним весьма не однозначное, в компаниях сына - терпеть не могут, многие готовы к рукоприкладству перейти. Т.е. эти серьги у парней небезопасны нынче, могут спровоцировать избиение, а в правом или левом ухе не все в деталях разбираюся.
Вот примеры сходу, наверное, не самые лучшие:
http://www.lovehate.ru/opinions/31194
http://vareniki.narod.ru/pirs/pirs.html
07.03.2008 08:22:38, Lyuba
larirom
Я своему говорила, только он слушать ничего не хотел.
Дух противоречия последнее время очень силен.
06.03.2008 21:18:44, larirom
Салон или что там моя уже выбрала, я сказала, что сначала схожу сама посмотрю, что за лавочка. Но вообще-то в 5 лет мы ей прокалывали в детском мире, думаю, это что-то похожее. Я особо ничего против не имею, кроме того,что не знаю, что там за точки на краю уха расположены - на что могут повлиять. 06.03.2008 09:01:26, hanhi
С эстетической точки зрения это давным давно, как говорится, "де моде". Не модно. А с точки зрения акупунктуры, действительно, небезопасно. Ухо представляет собой по форме, как бы свернувшийся во чреве эмбрион. Массируя ухо по всему объему идет воздействие на весь организм. Представьте себе насколько может быть "полезным" понаделать там дырок. Может, конечно, пронесет, и важных точек не заденут, а может и нет. 06.03.2008 00:01:21, Оладушек с сахаром
Вот этот эмбрион-то меня и беспокоит. А насчет моды - это да, ее "мода" вечно отстает года на 2 как минимум, ладно бы мода была безопасная, но вот этот голый живот меня бесит. 06.03.2008 00:28:22, hanhi
Вот и найдите журнал мод получше, где это уже не актуально и поговорите с дочерью об отставании местной моды. При её любви к современной моде можно надеяться на успех. Авось похвастается этим журналом вместо дырок. Ну и сшейте или прикупите что-нить соответствующее этому журналу для полного кайфа. 06.03.2008 07:06:10, Lyuba
Коли где-нибудь в приличном месте и по одной дырке - посмотрите, как будет заживать и сможет ли она в других дырках носить гвоздики. Не понравится - дырки довольно быстро закроются. Я проколола уши в 21 год, могу постоянно носить только золото (ну, на один-два дня могу чтио-то другое вставить),а гвоздики вообще не могу носить и не могла. Второй момент - не могу снимать сережки, дырки начинают зарастать моментально. В роддоме первое, что сделала, когда встала с кровати - поскакала на другой этаж за своими сережками:). И то уже фигово было вставлять, а времени-то прошло часов 12 всего. 05.03.2008 23:21:36, Lariska из дома
Я разок отдыхала со случайными спутницами, одна из которых фанатично хотела уйму дырок в ушах, а проколотые дырки гноились, не смотря ни на что. Так и шло, помучившить с одной и оставив заастать, девица переходила через какое-то время к проколу новой с надеждой, что повезет. Училась при этом на медика, между прочим. Да, было это давно, еще до рождения моего сына. 06.03.2008 06:55:24, Lyuba
Я мучилась с дырками месяца три. С трудом подобрала правильные сережки, только тогда все наладилось. Это действительно главная опасность доп. дырок - что туда только гвоздики годятся, а под гвоздиками ухо часто может гноиться... 06.03.2008 11:37:03, Lariska
Точно - это от сережек зависит. Если сплав неправильный - гноиться будет, пока не вынешь. Я вообще бижутерию носить не могу - сразу воспаление начинается, хотя уши уже давно прокалывала. 06.03.2008 15:10:02, ЛюбимицаКлаппа
Ksunia
еще маленькие колечки,штангочки. 06.03.2008 11:56:49, Ksunia
у вас у самой сколько дырок в ушах. у меня 5, смотрится вполне нормально. и сейчас на работе дресс-код, одеваю маленькие гвозди в 3 дырки и сережк в две основные и все красиво. насчет здоровья и точек. я прокалывала подростком, было это в середине 90-х, и ничего такого и не слышала. все хорошо.

про сережки. у меня алергия на металл. могу носить только серебро. Даже золото постоянно не могу. так я прокалывала пистолетом. немного походила с гвоздиками, которыми кололи. чуть подзажили ушки одела серебряные и все хорошо быстро зажили и аккуратненько.
05.03.2008 22:59:25, nasja
У меня ни одной. А понятие красоты относительно. Некоторые папуасы тоже считают, что без подпиленных и окрашенных черным зубов - никуда, а некоторые африканки кольцами шею растягивают.
Вот и несколько дырок, ИМХО, свидетельствуют ТОЛЬКО о глупости их обладательницы и плохом эстетическом вкусе. Поэтому для меня наличие лишних дырок в ухе - минус при любых кастингах с целью приема на работу, ну разве что, кроме харАктерных актеров и уборщиц.
06.03.2008 06:48:56, Lyuba
препятствие при приеме на работу (простите кастинг в других местах) - отсутсвие опыта работы, образования и желания работы. а дырки в ушах - это лично дело каждого. а вот как носить сережки это вопрос каждого. 06.03.2008 22:10:17, nasja
А еще хотят УМНОГО человека на работу взять. Я уже однажды писала в похожей теме, как воспринимаются волосы "цвета медного купороса". 07.03.2008 08:41:44, Lyuba
Ksunia
да ладно, у моей подруге пирсинг в носу, серьгу не снимает, но так как она супер специалист, везде на расхват и серьга не помеха, а она не актриса или уборщица, а юрист. 06.03.2008 11:42:01, Ksunia
Ну, вот у меня, к примеру, проколотые носы вызывают брезгливость. Я б с таким юристом не работала. 06.03.2008 20:32:04, Оладушек с сахаром
Ksunia
ну это кому что- кому шашечки, а кому ехать:) 07.03.2008 14:51:54, Ksunia
Понимаете, юрист дает советы исходя из своего мировоззрения и понятия понятий хорошо-плохо. Если исходные установки различны, договариваться трудно. Есть такое понятие, в чью пользу составлен договор. Так что при сильном несходстве с юристом, лучше уходить сразу. 07.03.2008 16:09:16, Lyuba
Да ???А я наивно полагала,что юрист дает советы исходя из существующего законодательства,кодексов там всяких и т.п.
07.03.2008 17:45:56, arahnoid
Если Вам нужен ТОЛЬКО закон, то проще соответствующий справочник посмотреть. А у юриста люди обычно спрашивают о правоприменительной практике, например, как лучше развестись, обменять квартиру, сохранить или приобрести имущество, составить договор, завещание.
Мы еще при советской власти разъезжались из коммуналки. Соседи, с которыми мы опрометчиво съехались 8 лет назад при переезде из другого города, наконец-то получили квартиру и выезжали. «На входе» они сразу с нами разъехаться хотели, а через месяц передумали. Мы так промучились 8 лет, а соседке с нами даже удобнее жить было, мама за её девочкой от широты души присматривала, а за это она мне скандалы устраивала. Ситуация была спорной: если бы не ведомственный дом, нам, скорее всего, всю квартиру оставили бы (нам лишних только 4 м было). Но маме замдиректор ведомства разрешал обмен. Вот знакомая юрист (она же адвокат) сказала, что по букве закона и практике, мы могли бы за выездом соседей сменить замки, запираться и держать осаду, у кого нервы крепче: у нас или у вселяемых. Формально никто с милицией вселять новых жильцов не пришел бы. Либо ВЕРИТЬ, что вселяемые захотят размена, а дирекция разрешит. Вот юрист и сказала, если вы им ВЕРИТЕ, и не хотите скандалов – один вариант, НЕ ВЕРИТЕ – другой.
08.03.2008 14:03:45, Lyuba
1.Справочник посмотреть не проще,потому что часто закон есть ,но не работает,либо есть ,но применяется ограниченно,при определенных условиях и т.п.Не всегда понятны так же отдаленные последствия.Часто вообще не понятно как поступать и что делать,а если делать ,то как.Для этого юрист и нужен.
2.В вашем конкретном случае юрист обрисовала ваши возможные действия и их последствия,исходя из практики и существующего законодательства,предоставив вам самим выбрать наиболее подходящий вам вариант.Квартира-то ваша,вам и решать.
А вот " мировоззрение и понятия хорошо-плохо" данного юриста в данном конкретном случае как-то совсем не просматриваются.
08.03.2008 14:58:08, arahnoid
1. Вы по сути пишете о правоприменительной практике, как и я. А это уже всегда имеет эмоциональный оттенок, просто невозможно по иному.
2. Это было ДО 1992 года. А совет в логике нынешнего времени. Если сходу не чувствуются все подвохи, объяснять долго. Я, пожалуй, не буду.

3. Если еще ложь путем умолчания, это про оба пункта и №1 и №2. Чаще всего, при несовпадении принципов я нарывалась именно на это.
08.03.2008 16:52:48, Lyuba
Ksunia
юрист дает советы исходя из законодательства:)сережка в носу мозгам думать не мешает:) 07.03.2008 16:16:40, Ksunia
Есть известная сказка индийская сказка.
Отец сказал, что выдаст девшку за парня, который быстрее сошьет ей рубашку. Обы шили, а девушка пряла им нитки. Победил тот, кому она симпатизировала, так как ему девушка давала нитки более удобной длины.
Допустим, к юристу приходит мать и спрашивает, как оставить дом более послушному ребенку... (чтобы однозначно, без вариантов и возможности судиться).
08.03.2008 14:15:57, Lyuba
Хороший юрист действует в интересах клиента(т.е. именно того лица,которое платит деньги за консультацию).Интересы третьих лиц для хорошего юриста-фиолетовы.Относительно данного случая-раз клиент хочет ,что бы имущество досталось только одному ребенку,хороший юрист должен сделать все возможное,чтоб так оно и вышло.почему клиент хочет лишить кого-то там наследства-хорошего юриста это эмоционально не касается.
Если некий юрист будет действовать не в интересах клиента ,а третьих лиц(согласуясь со своими морально-этическими нормами),то он свою клиентуру растеряет.Грубо говоря,кто к такому пойдет.
А обделенный наследник легко может заключить договор с другим юристом,который будет защищать его интересы.
08.03.2008 14:37:47, arahnoid
1. Глядя на пирсинг носа, я не уверена на защиту интересов родителя, жалующегося на ветреного потомка.
В приведенном мной варианте есть ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, не подлежащий обжалованию никаким "обделенным наследником": подарить при жизни, возможно, оговорив условия для себя.

2. Я не верю, что человек может полностью отстраненно работать, не "согласуясь со своими морально-этическими нормами". Некоторые берутся защищать убийц и грабителей, другие адвокаты работают только с имущественными спорами. Я беседовала несколко раз с юристами и часто вопрос переходил именно на уровень этики (сочетающейся или противовечащей моей - это уже иной вопрос), но этот момент как правило, присутствовал.

3. Если юрист помогает не всем, но большинству, игнорируя интересы некоторой части, которые притиворечат его принципам, то всех он не растеряет, едномышленники друзьям посоветуют. А отсеются те, скем ему работать не комфортно.
08.03.2008 16:40:24, Lyuba
Люба,вы реально решали какие-либо вопросы с помощью адвокатов?Реально,заключая с ними договор,выступая в качестве клиента?
Вот у меня такое ощущение,что нет.Вы рассуждаете,как должно быть в вашем понимании,но с реальным положением дел это вообще ничего общего не имеет(особенно п.3.... единомышленники...адвокаты...:))
Дальнейшая дискуссия с вами на эту тему смысла не имеет.
08.03.2008 18:06:25, arahnoid
Смысла не имело с самого начала, так что этот ответ Вам в этой теме последний.
Моя знакомая, например, ведет очень серьезную имущественную судебную тяжбу уже больше года. Но никаких договоров с адвокатами она не заключала. Консультируется с разными юристами и адвокатами. Вот и мне нужны не договора, а консультации. Когда очень надо, обращаюсь либо к знакомым, которым верю, либо проверяю сходимость советов. Но сходимость есть далеко не всегда, при том, что законы и практика их применения в одном городе, вроде, одинаковы...
И мой папа всегда сам читал законы, кроме бесед с юристами. Это другое отношение к жизни, отличное от вашего. И каждое имеет право на существование.
09.03.2008 08:59:40, Lyuba
Да, видимо дресс-код придумали исключительно из безделья. 07.03.2008 15:49:50, Оладушек с сахаром
Ksunia
дресс-это одежда:)кстати придумали его явно не в нашей стране, у нас до прихода ин.компаний никто про это и не слышал, а теперь дресскод:) 07.03.2008 16:18:49, Ksunia
Что бы ни означало слово "дресс" - само понятие дресс-код захватывает не только одежду. Поэтому если молчел с дредами на голове и отпирсингованными бровями, носом, языком, явится на интервью в компанию, в которой соблюдается дресс-код, то приличный костюм ему не поможет. Возможно в силу своего возраста вы не знаете еще и того, что дресс-код существовал и во времена СССР, хоть он так и не назывался. В некоторых учреждениях требовалось на службу ходить в костюме.
ОФФ Слово "заклеИла" (у вас в реге) пишется через "и".
08.03.2008 19:14:21, Оладушек с сахаром
Веснушка и В.
Вроде можно сначала спец.ниточку вставить. У нас в классе (давноооо) кто-то ходил с такими вот штучками.. потом на сережки перешли.
Начет опасности... ну много чего опасно(( если 1 лишнюю дырку сделать может и не опасно)
05.03.2008 22:50:02, Веснушка и В.
Ksunia
это делали т.к не было серег из мелд.сплава, а нитки не особенные ,а обычные вставляли. 06.03.2008 11:43:00, Ksunia
хирургические нитки вставляли, если не на дому конечно прокалывали. 06.03.2008 19:12:08, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!