Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня-подросток

Ситуация такая, что ищу и не могу найти няню забирать дочку из сада и ждать родителей. Пришла мысль предложить это однокласснице сына (11 класс). Они дружат с 1 класса, как это будет выглядеть с этической точки зрения? Она часто у нас дома бывает, знает младшую дочку, удобно ли мне ей платить деньги? Сколько это может стоить? (в день 2-2.5 часа)
25.02.2008 18:00:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нормально все! У моего сына была такая няня, точнее, нянь, мальчик, 10-классник. Забирал сына после продленки, и сидел с ним час-два до моего прихода. Кстати, эта рабора была вначале предложена его маме, но она отказалась и сама предложила мне своего сына. Все отлично было, а мальчик сумел накопить себе на какой-то плеер. По деньгам не подскажу, т.к. было это давно. 28.02.2008 13:00:36, крепкая репка
Да у всех же разные ситуации в жизни... У моего старшего ребенка была няня-школьница. Забирала из детсада в шесть часов и сидела до прихода родителей. Правда детсад был во дворе. У девочки был младший брат - инвалид, мама занималась братом, папа разрывался на всех возможных работах... Девочка готовилась в институт и ОЧЕНЬ хотела заниматься английским нс курсах с носителями языка... Родители при всем своем желании не могли ей это оплатить. На курсы она зарабатывала сама, помогая мне. Девочка выросла, выучилась - работает в МИДе. У девочки была цель и она ВСЕ успевала. 28.02.2008 12:13:34, кукося
а почему нет? Доверяете? подходит - платите:)) 27.02.2008 17:36:49, Кимонэя лЕрическая
K****
Вполне. только оговорите вначале, что только попробуете, ребенок все же, вдруг что-то не устроит, будет неудобно резко отказать. 26.02.2008 09:04:57, K****
Businka
Если доверяете, то почему бы и нет. Только обязательно спросить мнение не только девушки, а и ее родителей, т.к. выпускной класс и у родителей могут быть другие планы на свободное время дочери. 25.02.2008 23:00:13, Businka
Как-то странно, почему сын(11 класс) не может забирать девочку из сада? Чем подружка сына от него в этом отличается? 25.02.2008 21:53:28, странно
у сына в эти дни подг.курсы, у девочки курсы в выходные 25.02.2008 23:09:27, Ирина И.
Синий краб
Девочке тоже поступать надо, 2 часа в день во втором полугодии 11 класса терять как-то странно... И отдыхать надо когда-то, раз курсы в выходные. 27.02.2008 14:52:29, Синий краб
Я предполагала именно такую ситуацию в 11 классе, что старший брат в это время к поступлению в институт готовится... Какой-то оттенок в этом предложении по отношению к девочке нехороший. 27.02.2008 16:43:37, странно
Ну так девочка же не обязана соглашаться,если ей не подходит.Мало ли кто что предложить может. 27.02.2008 17:39:05, arahnoid
Я бы не разрешила своей дочери отвлекаться на подработку в 11 классе, когда нужно готовиться к институту. И такие отвлекающие предложения от родителей одноклассников мне бы не понравились.
Поработать можно летом после сдачи экзаменов. В свободное время.
27.02.2008 18:09:28, странно
Я бы тоже не разрешила.Но я в то же время увена,что подобное предложение было бы отклоненено с затаенной обидой("что я им,прислуга что ли").Хорошо ли это,плохо ли -другой вопрос.
Но! Всякие разные предложения всегда будут.И я не осуждаю людей,которые их делают.Каждый поступает так,как ему удобней.Я с этим давно смирилась,это данность,моя задача как родителя помочь ребенку научиться отстаивать свои интересы и говорить "нет",а не ждать,что все вокруг начнут подстраиваться под интересы моих детей.
27.02.2008 18:21:06, arahnoid
Роль девочки в семье меняется от подружки сына(свободного человека) на няню(то есть подчиненную 'прислугу' матери мальчика). Прислугой лучше работать у чужих. 27.02.2008 18:36:50, странно
Ну да,не поспоришь.Но опять же,не понимаю.Предложили-не подходит-отказалась.Никто же наручниками к батарее не приковывает.Не вижу проблемы. 27.02.2008 18:59:53, arahnoid
Автор топика хочет между девочкой и сыном изменить отношения. Может быть неосознанно. Даже предложение о оплате услуг уже меняет ситуацию.
27.02.2008 19:23:12, странно
Это уж скорее изменит отношения между мамой мальчика и девочкой.
Хотя,из исходного топика,я только желание найти няню недорого усматриваю.А остальное все-домыслы.
27.02.2008 20:52:16, arahnoid
Аквамаринчик
деньги ей платить - очень удобно:-))) если вы хорошо знаете девочку и доверяете ей, то предложите, и с родителями ее обсудите это, чтобы они были в курсе. 25.02.2008 19:43:24, Аквамаринчик
Думаю, вполне нормально, это же работа. Я бы предложила 100-150 руб. в день.
25.02.2008 19:10:06, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!