Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бессоница у подростка

Дочери 14 лет и вот уже неделю мучается бессоницей. Говорит, что очень долго не может уснуть, а потом среди ночи просыпается вся в поту. Вследствие этого плохо себя чувствует: головные боли, головокружения. По ее словам, проблем в школе и с одноклассниками нет. Что посоветуете?
13.02.2008 11:57:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книжки на ночь пробовала читать? Позануднее? Или она и так много читает?
За компом вечером перед сном сидит? Я по себе заметила, от этого хуже засыпаешь.
Пока до врачей дойдете, на первое время не повредит 1)глицин, 2)новопассит, 3) Баю-бай или еще какя-нибудь популярная гомеопатия.
Просто у нас аналогчные пробемы, уже несколько лет. Но наш вариан безнадежен: дочь ложится все позже и позже,сама себя доводит. Прогулки (активные) ей лично не помогают.
А вот эти легкие препараты - да.
13.02.2008 17:48:34, hanhi
Глицин плохой препарат. Не стоит его пить. У него побочка плохая. Тут как-то SANI давала интересную ссылку по глицину. 15.02.2008 00:39:09, Оладушек с сахаром
Какая еще плохая побочка? Мой сын пьет глицин по 18 таблеток в сутки (нам он нужен для коррекции метаболизма) - вроде ничего не замечаю ужасного. 16.02.2008 01:01:45, Natem
На детей плохо действует. Они становятся более раздражительными, нервными, "гиперактивными". 20.02.2008 23:32:35, Reina
natmet
ссылка: 17.02.2008 21:12:13, natmet
Слушай, про занудное чтение - безотказный метод! Моя счас вечером явилась - "Я не могу уснуть!" Я говорю "Чудесно! Учебник по истории в зубы и повторяй параграф!" Минут через 20 думаю - нафиг история-то, пусть лучше слова поучит англ. или немецкие, надо подать идею. Захожу - она спит уже! Зайка! Видно, почуяла мою идею со словами спинным мозгом. 14.02.2008 00:28:19, Lariska из дома
Я тоже историю всегда всучаю, как лучшее средство от бессоницы. 14.02.2008 23:27:16, hanhi
natmet
А спортом занимается каким-нибудь?
Мне думается (если не скрывает про проблемы) нет баланса в умственных-физических нагрузках... Не помню, где слышала, к концу дня надо израсходовать все физические и все умственные силы... а так - оставшиеся не дают уснуть... Может и правда прогулки на свежем воздухе для начала?
13.02.2008 12:31:52, natmet
Можно попробовать. Но вечером-это со мной и с малышкой тогда... 13.02.2008 12:50:11, Саэко
А как-то разделить детей, что больше взрослых нет? Чтобы с малышкой кто-то другой посидел? 14.02.2008 02:37:29, Lyuba
natmet
Может тебе ее на какой фитнесс с собой брать? бассейн?
Честно говоря, меня никто не заставит выйти вечером на улицу в такую погоду как сейчас.
13.02.2008 13:07:03, natmet
Я вот тоже с сомнением думаю о вечерних прогулках. Фитнесс, бассейн, а также коньки ей не нравятся( начиная с этого года). Спорт никакой не хочет, раньше занималась волейболом и теннисом. Заикалась как-то про йогу, буду думать в этом направлении. 13.02.2008 13:35:27, Саэко
Ирина K****
Консультация терапевта, невролога, кардиолога. Таким образом может проявляться в том числе и вегетососудистая дистония.
А вообще, не помешает пораньше заканчивать готовить уроки, гулять перед сном, молоко с медом (если нет противопоказний - алергии, ит.д.)на ночь, отказаться от чая и кофе - компоты вместо них, и режим. Раньше ложиться, спать не менее 8 часов. Не прерывать режим на выходные.

13.02.2008 12:13:30, Ирина K****
Спасибо! 13.02.2008 12:50:43, Саэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!