Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

получение паспорта подростком

у меня такой вопрос. Знающие люди, подскажите, ребенку паспорт в 14 лет получать, как с отцом быть? Он у нас с ребенком не общается уже 4 года... Сегодня прочитала в паспортном столе, что нужно, если отец в другом месте прописан, выписку из его домовой книги, а у нас даже сведений никаких нету о нем: где живет и где прописан.... Да и кто мне ее даст, на каком основании?
Будут ли у ребенка проблемы при получении паспорта?
Извините, что сумбурно, волнуюсь....
08.02.2008 23:49:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ! 14.02.2008 20:51:13, мама подростка
Есть какое-то органичение по времени, за которое ребенок должен получить паспорт? 12.02.2008 06:35:15, neo2
Моя дочь спустя полгода пошла, все приняли, ничего не сказали, что так поздно пришла. 12.02.2008 12:55:11, Lusi
Businka
месяц 12.02.2008 11:01:42, Businka
ой, есть все-таки ограничения по времени? Нам в начале июня получать, а мы на даче будем....
Я-то надеялась, что в сентябре получим, когда к школе уже приедем....
С нас штраф возьмут или просто поругают?
12.02.2008 14:51:01, мама подростка
К сожалению возьмут штраф и не малый,порядка двух тысяч,зависит от паспортистов. 16.02.2008 23:06:17, pmsha
Businka
это как повезет :) 12.02.2008 16:14:40, Businka
пусть и штраф, и поругают - лишь бы паспорт дали без бумажек со стороны отца. Для нас это главное. 12.02.2008 16:52:34, мама подростка
Никаких бумажек от отца у нас не просили. И вообще никаких, кроме выписки из ЖЭКа и свидетельства о рождении 13.02.2008 10:06:53, Ket
у моей племянницы были. хорошо хоть сестра знала где он живет (оч. далеко от их места проживания, но хоть в России). от отца кажется требовалось согласие на российское гражданство. месяца полтора они извлекали из него это согласие.

про выписку из домовой сестра не говорила.
11.02.2008 15:06:58, ALora
нет, у нас ничего со стороны папы не требовалось. тоже разведены и живет в другом месте. паспот сын в ноябре получил. 11.02.2008 14:22:19, Наталияяя
У нас ничего не требовали, заморочки с подтверждением гражданства были, но решились быстро (ребенок родился в Казахстане), а про отца вообще ничего не спросили, хотя в свидетельстве прочерка нет, записан 09.02.2008 16:10:06, GalaNTka
Вкладыш (печать) о гражданстве получала. Мне его прям степлером к метрике прикрепили :)
Вот надеюсь, что этого достаточно будет при получении паспорта.
А насчет лишить родительских прав - муторно все это, да и неохота нервы трепать и себе, и подростку... Пока вроде так остро вопрос не стоИт...
10.02.2008 00:09:13, мама подростка
Вкладыш (печать) о гражданстве получали? Тогда - проблем быть не должно - подросток сам получает паспорт, пусть пишет зявление, что он не знает, не видел, не в курсе. Имеет на это право. А вот, если гражданство ещё+подтверждать надо, тогда только через судпризнавать папашу отсутствующим. 09.02.2008 13:09:08, Нуга
Наверное, в таком случае можно лишить папашу род.прав. На всякий случай, чтобы потом не возник и не потребовал алиментов уже с ребенка. Моя подруга так сделала. Только по другой причине, там было усыновление. А папаша к тому моменту много лет не жил в России и найти его не было возможности.
Про паспорт, к сожалению, не знаю.
09.02.2008 00:27:01, Оладушек с сахаром
Businka
без согласия лишить прав не так-то просто, к сожалению. 09.02.2008 22:09:36, Businka
Ну, с согласием-то каждый может;)). Да, нелегко. Но можно. 09.02.2008 22:22:25, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!