Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свидетельство о рождении

Может быть кто-нибудь знает что-нибудь по моему вопросу.

Ребенку через год получать паспорт. В паспорте будет указано место рождения из свидетельство о рождении.
Но дело в том, что у сына в свидетельстве о рождении указано неверно место рождения.
Фактически ребенок родился в городе N1, жили мы на тот момент в городе N2, а прописаны были в городе N3. С получением свидетельства о рождении задержались, когда пошли его получать, уже были прописаны в городе N2 - вот это место рождения нотариус и указал в свидетельстве о рождении - город N2.

Хочется все-таки, чтобы в свидетельстве о рождении было указано фактическое место рождения - город N1.

Реально ли это? Спасибо!

10.01.2008 15:26:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В мед карте в качестве выписки из роддома бланк, на котором нет никаких реквизитов - по ней не понять - где родился сын. Справка из роддома осталась у нотариуса в городе N2 (в то время почему-то нотариус выдавал свидетельства о рождении, а может он по совместительству выполнял и функции ЗАГСа ????).

Я думаю, что в роддоме, наверное, можно получить какой-нибудь документ, что мой сын родился именно там.

Я почитала законодательство. Это только в 1997 году в законе указано, что в качестве места рождения указывается фактическое место рождения. А также только для проживающих в сельской местности, по желанию родителей, может быть указано село.
А до 1997 в законе вообще не указано, что должно быть указано в качестве места рождения.
При чем, я помню в роддоме нам говорили: если хотите, чтобы в качестве места рождения был указан город N1 (город, в котором и находится роддом), то должны в роддоме сказать имя ребенка и роддом сам бы выдал свидетельство. Но мы с именем не определились заранее...и все так вот вышло. Это я к тому, что возможно в то время по закону видимо было: где выдают свидетельство о рождении - то и пишут в качестве места рождения.

Попытаюсь все разузнать возможно ли заменить свидетельство о рождении... но боюсь - меня пошлют подальше... Спасибо всем откликнувшимся!
11.01.2008 06:28:10, neo1
Если кому интересно: прокуратура и судья сказали, что поменять это реальо в соответствии с действующим законодательством. Если ЗАГС откажется, тогда через суд, а суд не должен отказать по закону. 22.01.2008 15:09:11, neo1
Позвонила в ЗАГС, там сказали, что в 1994 году был такой закон, что в качестве места рождения указывалось место выдачи свидетельства о рождении... и ничего сделать нельзя. Грустно.... 11.01.2008 06:57:13, neo1
вам нужна выписка из роддома с печатью. она должна быть у вас на руках, или подшита к медкарте, или поезжайте туда и вскрывайте архив больницы.
не забудьте также все ваши документы, удостоверяющие личность на тот момент и все истории смены фамилий, если такие были.
10.01.2008 16:51:08, motobelka
А у нас её меняют на Свидетельство как раз, а справка остаётся в делах ЗАГСа, который выдавал Свидетельство. 10.01.2008 19:55:49, Нуга
Меняют справку, а выписку в медкарту подшивают. 10.01.2008 21:07:10, ЛюбимицаКлаппа
Хм... А как вы теперь докажете, что он именно там родился? 10.01.2008 16:28:11, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!