Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

паспорт

Скажите пожалуиста.
Какова процедура получения первого паспорта.
Присутсвие ребенка обязательно при подаче документов и выдаче паспорта?
Нельзя ли за один приxод (допустим при получении сделать)
Как долго ждать?
В военкомат посылают?
10.01.2008 10:19:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Как показывает практика, везде по-разному, несмотря на одну страну:) У нас (не Москва) документы подают только родители, а получает паспорт ребенок, ребенок при подаче документов не нужен, при получении нужен. Делают дня 3, иногда 5. Список документов уточните в своем паспортном столе, там же должны быть образцы заявления, заполнения листков убытия-прибытия. Еще реквизиты об оплате там же. Да, это небыстрое занятие, за один заход не получится, хорошо, если за 2 получится. У меня не получилось за 2, пришлось побегать, получать новое свидетельство о рождении, потому что оригинал был заламинирован, а на свидетельство ставится печать о получении паспорта. Потребовали поменять. Военкомат не нужен, даже если ребенку 18 исполнилось. Сейчас отменили справку из военкомата при получении паспорта и при прописке. 10.01.2008 10:37:35, Marisha
О! А про прописку я и забыла 10.01.2008 19:16:45, spasibo
Cat-S
А вы точно знаете, что при прописке не требуется справка из военкомата? Около 5 лет назад справка такая точно нужна была (СВАО, Москва) 10.01.2008 12:56:14, Cat-S
Marisha
Точно. Можно поискать в инете соответствующую поправку. Если найду, кину ссылку. 10.01.2008 13:43:35, Marisha
Marisha
Смотрите ссылку. Пункт 16, исключен третий абзац, где и было требование предоставить военный билет. 10.01.2008 14:21:05, Marisha
Marisha
И еще ссылка, смотрите в самом низу, там написано, что исключить такое же требование из Положения о воинском учете. 10.01.2008 14:25:54, Marisha
Cat-S
Спасибо большое!!! Пошла изучать ссылки. 10.01.2008 17:11:14, Cat-S
Да-а? Ну вы сказали :) Спасибо.
Мне (в Москве) сказали - ребенок - при подаче -обязателен.
Ну и ждать соответственно - не 3 дня.
Спасибо за информацию.
Успеxов Вам
10.01.2008 11:02:04, avtor
пчела Майя
Надо сдать документы - обычно паспортистке ЖЭКа, а если ее нет, то в паспортный стол. Кто сдает, неважно, а получать должен сам фигурант, чтобы расписаться. Сколько они будут делать, зависит от конкретного паспортного стола. Недели две в среднем. А военкомат здесь вовсе не причем - это другая структура. 10.01.2008 10:32:51, пчела Майя
Спасибо большое.
Информация ваша из Москвы бесценна.
А что же мне в ЦАО сказали, что ребенок обязателен оба раза?
Позвоню, узнаю.
10.01.2008 11:05:45, Спасибо
Мои получали паспорт в ЦАО, требовалось наличие ребенка и при подаче и чтоб забрать. Сыну требовался паспорт срочно (т.к. нужно было быстро загран потом сделать), пришлось дать взятkу 1000р, сделали за 2 дня. 10.01.2008 15:47:48, мама-аня
Вот спасибо.
А почему они требуют присутствия ребенка 2 раза?
А про два дня - очень актуально.
Спасибо.
ОВД - один на все ЦАО? Нет?
Ваше - не на Пятницкои?

10.01.2008 19:22:14, spasibo
Нет, наш - возле Зоопарка. А два раза требуют потому что ребенок получает паспорт, а не родитель, они так объясняли, хотели чтобы он все заполнял, но я правда все равно сама заполняла, так как мне нужно было быстрее и без ошибок. Про деньги - я так и сказала паспортистке, что нам нужно срочно и я хочу заплатить за срочность. Она была довольна еще и позвонила мне сказать, когда паспорт был готов, что его забрать можно. 10.01.2008 21:33:16, мама-аня
Так и сделаю, спасибо.
Надеюсь получится
11.01.2008 01:26:20, spasibo
Вообще-то,при подаче документов ребенок нужен обязательно.Он же заявление пишет от своего имени,и,соответственно,свой автограф ставит.Не родители же просят выдать их ребенку паспорт ,а он-себе.
У нас,по крайней мере,так было.А делали 3 недели.СВАО,Москва.
10.01.2008 11:22:47, arahnoid
нужен обязательно не ребёнок, а его подпись на стандартном бланке заявления. Так что подавать может кто угодно - так было 2.5 года назад у нас. А при получении ребёнок должен сам расписаться, т.е. лично прийти. 10.01.2008 17:23:29, Елна
Наша паспортистка требовала личное присутствие претендента на получение:)
Видимо,в разных паспортных столах-разные порядки.
10.01.2008 17:37:11, arahnoid
А у нас нет паспортистки:))
Вообще, годы идут, всё меняется. Потому что у меня старший подавал по одной схеме(тогда ещё паспортистка была), младшая по другой, а сейчас может быть совсем по третьей, да ещё округа разные...Так что, может быть, вы и правы.
10.01.2008 17:41:54, Елна
пчела Майя
Именно так. 10.01.2008 17:33:24, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!