Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

физкультура

Мальчик ходит в исторический клуб. Они там поидее занимаются не только фехтованием, но и акробатикой и чем-то еще типа этого. Однако так как 11 класс, он на тренировки попадает мягко говоря нерегулярно. Так вот он задумал взять в клубе справку, что он там тренируется, и отдать ее учителю физкультуры, чтобы на школьную физкультуру не ходить. Мне эта идея не нравится и я на него давлю, что надо ходить. А мржет не надо?
21.09.2007 16:26:49,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Да что на нее ходить-то, на ужас этот...
24.09.2007 17:35:46, Lyta
пчела Майя
Да там ужаса нету никакого, ему просто лень, но отметка-то нужна. 24.09.2007 19:15:38, пчела Майя
=СветА™=
а прокатит? у нас такие справки работали только от официальной ДЮСШ и от занятий в самой школе-колледже-институте.. 24.09.2007 09:29:14, =СветА™=
а на фига туда ходить? Я бы обрадовалась, если бы ребенок притащил такую справку и избавил бы сам себя от ненавистной физ-ры. :) 23.09.2007 18:30:39, Natem
Почему физкультура такая ненавистная? Мне вот кажется, что в старших классах пару часов активности не помешают. Они же постоянно сидят:((( Отчего негатив? 24.09.2007 10:00:53, Ket
У меня лично по школьным и студенческим воспоминаниям ДИКИЙ негатив к физ-ре по следующим причинам:
1. Главное. На занятиях разгоряченный, вспотевший. Времени остыть нет. Переодевание помогает слабо. Новыя рубашка тут же мокрая, вероятность простуд большая. Когда двигаются независимо от занятий, после "движений" либо сразу домой, либо есть время на посидеть-остыть.
2. И так много книг. Тащить физкультурную смену, особенно для занятий на улице...
3. Вот эти самые занятия на улице, когда тренер без чего-то в голове... У нас на первом курсе девиц (со мной вместе) 20 засунули в группы: 40 минут бегает "до сельмого пота" потом встали на самои ветру, по снегу разучивать футбольные передачи - 5 минут слушеем, разочекмяч перебросим, опять лекция по разбору полетов. Болели все, из группы не отпускалипод угрозой исключения. Только когда этот дурак понял, что лавров на наших костях неполучится, дали разбежеться.
4. Когда сначала физ-ра, на остальных занятиях в сон клонит. У нас в ВУЗе физру второй парой от большого ума как-постоставили. Еще стадион от биофака далеко. Пока бегом туда, там, да обратно... Следующие преподаватели жаловались, почему все такие вялые, слове как в вату без резонанса уходят.
25.09.2007 21:06:29, Lyuba
Лично у меня оттого, что наш хороший физрук уволился, а вместо него дали абсолютно неадекватного мужика, к которому мой мальчик ходить отказывается.

А вообще - да, физкультура сама по себе - вещь неплохая. Если ее нормально детям преподают. :) а не муштруют: 50 кругов по залу, потом сразу же без перерыва 50 отжиманий и все в таком духе, пока учитель треплется по мобиле. Мой ребенок на такую физ-ру без ингалятора ходить даже не может. А в прошлом году ходил и ему все очень нравилось, имел свою честно заработанную четверку.
25.09.2007 14:21:36, Natem
Marisha
Да, зависит от ребенка. Мой пропускал с удовольствием, когда не мог даже подтянуться, как раз в возрасте Вашего Игоря. Сейчас не пропускает ни одного занятия, даже когда болеет. Потому что блестяще выполняет все нормативы. 24.09.2007 04:38:36, Marisha
Все от ребенка зависит. Если у кого-то проблемы с выполнением нормативов или со здоровьем, то физ-ры и не хотят. Может им и действительно не стоит. А я за физ-ру, мой бегать-прыгать любит. Пара часов физкультуры в неделю, вдобавок к тренировкам, ему только на пользу. 23.09.2007 19:56:47, Оладушек с сахаром
Вы видели, как в школе проходят уроки физкультуры? Может, конечно, Ваша школа и является исключением, но в основном школьная физ-ра - пустая трата времени. 21.09.2007 22:22:40, Lariska из дома
Мы вот уже во второй школе, и там, и здесь физ-ра проходит вполне на уровне. Это и бег, и аэробика, и волейбол-пионербол и т.д. Да, зимой у нас лыжи были, и еще плавание в младших классах. Чем плохо-то??? 24.09.2007 10:02:32, Ket
Вот я на лыжах щеку-то себе в 5-м классе и отмрозила. По сей день одна щека сразу белеет на холоде, ниже -8 с открытым лицом не могу. 25.09.2007 21:08:34, Lyuba
Лыжи беговые - ненавижу, да и ребенок тоже, а все остальное - тащить с собой форму, одеваться-раздеваться, слушать какой-то преподавательский нудеж, и все ради чего? Чтоб 15 минут через козла попрыгать? Остальное время все равно уйдет на выяснение - кто пришел не в тех трусах и почему. Если ребенок спортивный - ему школьная физ-ра как слону дробинка, а если он неспортивный - нет толку от школьной физры, по своему сыну вижу! Не хочу сказать, что так вовсех школах, но в нашей - так. 25.09.2007 12:38:41, Lariska
пчела Майя
Лыжи плохо всем, потому что в центре Москвы на лыжах кататься негде, а везти их в школу - тоже интересная история. Но у наших нет никаких лыж, равно как и бассейна. Они занимаются в зале или на улице, чем - не знаю. А в дворовой школе однажды коньки были, но недолго. Это мне больше нравилось, чем лыжи. 24.09.2007 10:31:04, пчела Майя
А у нас Измайловский лесопарк в 10 минутах ходьбы от школы. Так что лыжи в младших классах около школы, в старших - в лесу:))) Моя не застала, мы ушли из школы. Я зато застала в свое время. Было здорово. А в бассейн ходили не в школе, а в спортклуб недалеко от школы, тоже детям нравилось. Сейчас моя занимается на физ-ре аэробикой, что при 8 уроках каждый день, ИМХО, неплохо. Но у нее еще хореография есть, а у других только эта аэробика 2 часа в неделю. И то хлеб:))) Мне хочется здоровую умную девушку видеть перед собой, а не только умную:))) 24.09.2007 12:11:30, Ket
Аэробика - неплохо, если ПОСЛЕ, а не МЕЖДУ уроков, ИМХО. А вот после плавания еще и мокрые волосы, никакая шапочка не спасает. 25.09.2007 21:10:32, Lyuba
Аэробика не после, а 3-4 уроки. Девчонкам все равно нравится. А насчет бассейна: я сама мастер спорта по плаванию, с 5 лет в бассейне, причем лет 5 плавала и летом, и зимой в открытом бассейне, видимо, закалилась на всю жизнь, во всяком случае, болею мало:))) (тьфу-тьфу). Волосы никогда толком не сушила, да и вообще куталась мало. Можно ведь и посушиться, и шапку одеть, если уж так принципиально. Но все равно не понимаю противников физ-ры, пусть и отжиманий, и бега. Наши вот года два назад устроили восстание, когда физкультурник начал только с мальчишками заниматься, а девчонкам разрешил сидеть на лавочках. 27.09.2007 17:12:31, Ket
А я сама физру ненавидела, у окулиста выпросила от нее освобождение. Я плохо бегала (грудь мешала:) и отвратительно метала гранату, практиццки себе под ноги:). Правда, любила гимнастику с зале: канат, бревно, козла и проч. А сын любит физру, и в его интересах я за физру:). 27.09.2007 19:56:37, Оладушек с сахаром
Я бы с классным руководителем поговорила бы сначала - как к этому отнесутся. Или с кем-то из близких учителей. 21.09.2007 21:25:28, ЮлияС
пчела Майя
Я даже их в лицо не знаю, правда классного руководителя видела. 23.09.2007 19:00:06, пчела Майя
Мой что в колледже, что сейчас в институте приносит на физ-ру справку, что занимается хореографией, и на физ-ру не ходит. Но в конце семестра все равно сдает нормативы, чтобы получить зачет. 21.09.2007 20:18:20, Ольга*
Молекула
Так в нашей школе на род.собрании же объявили, что если есть справка из секции, от физ-ры освобождаются. Мы тоже взяли справку из своей секции. Так что все нормально. Мне кажется, в нашей школе учителя сами ищут повод, чтобы дети на т.н. физ-ру не ходили. 21.09.2007 19:23:33, Молекула
пчела Майя
Да? А я то думала, откуда он взял эту идею! 21.09.2007 19:36:17, пчела Майя
По мне тоже идея хорошая, а в школе и так оценку в аттестат поставят. 21.09.2007 21:09:50, Lyuba
ИМХО, надо обязательно идти в школу и выяснить все лично с учителем и завучем, чтоб сюрпризов не было потом. А ходить на физру при таком раскладе я бы не заставляла 21.09.2007 18:59:07, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 21.09.2007 17:38:31
пчела Майя
Сомнения, будет ли отметка. А еще я думаю, чсто физкультурой заниматься правильно. 21.09.2007 17:43:26, пчела Майя
Он же ей занимается в своем клубе, а то что вами школьное описано ниже, и на физкультуру не похоже. Она не последним уроком стоит? - тогда есть большой смысл не ходить:), если в середине дня, то не знаю. 21.09.2007 18:00:41, Елна
пчела Майя
А что я описала ниже? Я понятия не имею, что они делают на уроках - тем более в прошлом году она была только в первом полугодии, а потом педагог ушел. А теперь новый. Что с этим будут делать, я тем более не знаю. Чем оно на физкультуру непохоже? 21.09.2007 18:15:18, пчела Майя
Тем, что и зала в школе нет, и учителя не бывает по полгода. Т.е.. профанация. А тем более 11 класс, зачем на профанацию время тратить. 21.09.2007 18:19:06, Елна
А как без зала занимаются? Круглый год на улице? 24.09.2007 10:03:44, Ket
пчела Майя
Очень просто. Не в школе. 24.09.2007 11:01:01, пчела Майя
пчела Майя
Так это в школе зала нет, но они ходят в зал где-то поблизости. А учитель вот сейчас как раз есть. 21.09.2007 18:25:24, пчела Майя
Пока дойдут. пока обратно придут, урок и кончится. Может, конечно, они бегают туда...
11 класс, это не средняя школа, у всех репетиторы, курсы, дети и на другие-то уроки периодически не ходят, не то что физкультура...
21.09.2007 18:29:43, Елна
пчела Майя
У них сдвоенный урок, в прошлом году был первый-второй, они сразу туда шли утром. Школа и так не очень их обременяет, мог бы и походить. 21.09.2007 18:30:50, пчела Майя
Утром! В 11 классе! Караул! В 100 раз лучше выспаться зоть один день в неделю. ИМХО. 21.09.2007 22:25:48, Lariska из дома
И правильно, чего уже обременять на 11-ом году, пускай поспит с утра, на выспавшуюся голову больше задач потом нарешает. 21.09.2007 18:35:05, Елна
Да, и пусть будет физически не развит, зато решает кучу задач:(( не понимаю я этого. 24.09.2007 10:04:52, Ket
пчела Майя
Физически он как раз отлично развит. А задачи он как раз решает весьма так себе. Поэтому ваша версия нам недоступна. 24.09.2007 11:00:32, пчела Майя
Он, вероятно, занимается где-то еще? Тогда это снимает вопрос про физ-ру. Хотя если уроки сдвоенные, как у нас, да еще и посередине рабочего дня, то что он делать-то будет? Из школы наших не выпускают, сидеть в классе, уроки делать или отвлечься немного? Почему так плоха физ-ра? Ну не понимаю. А насчет поспать - да, наверное, хотя я склонна к дисциплине:((( 24.09.2007 12:13:55, Ket
пчела Майя
Так, интересно, а исходный топик о чем? Что он хочет принести с тех занятий справку и не ходить на физру. Если бы он не занимался, так и вопроса бы не было, так как неоткуда было бы брать справку. В середине дня они никак не будут, так как это не в школе. Либо в начале, либо в конце. 24.09.2007 12:18:39, пчела Майя
Все понятно:)) но у нас справка из спортшколы не принималась в зачет:((( моя плавала - профи, но ходила на физ-ру всегда 24.09.2007 16:53:25, Ket
+1 21.09.2007 21:11:43, Lyuba
У вас такое пройдет? Обычно, школы такие вещи не любят. Если пройдет - почему нет, что там такого в школьной физкультуре. Если только пропуск физкультуры потянет за собой еще что. 21.09.2007 16:53:23, Караул
Когда наши ещё учились в старом здании - на "ура" проходило:) 21.09.2007 17:34:44, Астрель
Может и сейчас пройдет. НО, про физкультуру много изменений было. 21.09.2007 18:10:40, Караул
пчела Майя
Он утверждает, что пройдет. У них физкультура не в своей школе, у них и зала нет, они куда-то ходят - причем то ходят, то нет. Вот сегодня она была первый раз, он говорит, что спросил, ему учитель сказал, что так можно. При этом классная пугала, что кто принесет освобождение, в аттестате не будет отметки, а некоторые институты ее хотят. Я ему ычера об этом сказала, а вот теперь он говорит, что за справку о занятиях в другом месте прям сразу ставят пятерку. Однако я все же подозреваю, что учитель подумал, что это официальная секция, а реально этот номер не пройдет, так как этот клуб - не секция. 21.09.2007 16:58:37, пчела Майя
У моего было освобождение от физ.-ры несколько лет. Мне было влом повторять справку ежегодно, сыну хватило несколькоих справок от кардиолога в 7, 8, 9-м, потом все привыкли. В футбол сын с классом играл, когда силы были, и комп физруку настраивал вместо урока, но сдача силовых пормативов (отжимание, подтягивание, бег) была противопоказана. Я в 11-м тоже могла справку принести, мне по физ-ре оценка или прочерк в аттестате перпендикулярно. Но преподаватель предложил сыну что-то сделать, он в поход ходил, реферат, в том числе, написал и получил оценку.
Думаю, и у Вас сын с физруком все полюбовно решат.
21.09.2007 21:24:27, Lyuba
Я тоже думаю, что может пройти легко, учитель примет для сведения, а пятёрки из головы в журнал поставит, например. И клуб - официальное уч-е, он как-то зарегистрирован, я брала дочери справку от чего-то при управе, сейчас много коллективов с разным статусом, и на соревнования от них точно так же, как и от спортшкол, выставляют. Но только про оценку в аттестат надо твёрдо узнать. 21.09.2007 17:57:02, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!