Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девчоночье

Мамы девушек старше 12 лет, подскажите, какие туфли ваши дочери носят? Ну если можно опишите. Мне кажется, выбор моей дочери не совсем удачен ( а вплане здоровья и безопасности - точно неудачен). Но я - не современная мамаша, боюсь, посоветую что-то не то. Дочь грезит только каблуками не ниже 10 см (при том, что она вообще-то высокая, выше нее в классе не больше 1 -2 девочек). Но не говоря о "пользе", мне кажется, это не очень-то современно - я вижу на улицах девушек в таких туфельках-балетках. Я почти дочь уговорила на них, но во-первых, она согласилась только на словах ( а придя в магазин, сразу кидается к каблукам, да повыше), а во-вторых, я что-то таких не вижу в окрестных магазинах ( может, это ультрамодно и продавется только в дорогих магазинах?)
23.08.2007 10:43:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лабра
Круглый мыс, устойчивый каблук 4-5 см. У нас со спиной проблемы, так что выше каблук я просто не разрешаю. 27.08.2007 14:05:47, Лабра
Ясень
Нашенькая выбрала себе балетки и черные тяжелые прямо туфли без каблука, но с кошачьими мордами на мысах. ИМХО, связано с маминым вкусом, но не обязательно напрямую, но вот я люблю одежду с подвыподвертом и дочь не любит простенькое, хоть на каблуках, хоть без. Выбирает то, в чем есть "фишка". 26.08.2007 03:05:49, Ясень
Вот и моя все каблуки просит, а я сопративляюсь... Может зря? 13,5 уже, но она хочет каблук повыше. Хотя сейчас для школы все равно придется что-то покупать, у них форму ввели обязательную, под костюм кроссы уж точно не оденешь, да и балетки тоже. 24.08.2007 22:04:05, КсюшаГ
Мальса
Моей дылде 12, носит балетки, ну и кеды-кроссовки. На зиму вот только сапоги на танкетке купили, но на небольшой. Уж очень не люлю я, как каблук на девочках смотрится - как-то по-тётски, имхо... 24.08.2007 16:53:34, Мальса
natmet
Обычный средний каблук (рюмочка к примеру) - 5-6 см, и босоножки такие есть и туфли. Платформа до 8-ми см может дойти... Балетки мой деть не выносит на дух, да и мне не нравится.
Ребенку скоро 15.
После того, как она устроилась на стояче-ходячую))) работу стала носить с собой сменную обувь))), что радует. То есть если какая туса или визиты по делам перед работой или после - идет в туфлях, с собой - без каблука "тапки"))).
Вообще стиль у нее не спортивный, кроссовки только на физкультуру.
23.08.2007 20:39:04, natmet
Моей 10 и она, к счастью, ходит в туфлях, соответствующих возрасту. Но в классе есть девочка, которая с 7 лет на каблуках. Так что у вас еще ничего ))) 23.08.2007 19:10:41, Sofia
моей в ноябре 12 будет, некоторым ее одноклассницам уже 12. носят балетки, мокассины, кроссы и довольно высокую платформу. у моей пока такой платформы не было, но были лодочки с каблуком 5 см. летом всю душу вымотала, просила что-то на высокой платформе. на такой платформе 34
размера ничего не нашли ни в Москве, ни на юге. в результате удовлетворилась красивыми - ессно недетскими - босоножками на шпильке примерно 7-8 см. но это понятно на разовые случаи, если вообще будет. а то за пару раз что надевала, натерла себе мозоли до дыр.
с маленьким размером 34-35 вообще оказалось очень проблематично найти такую обувь, которая нравилась бы придирчивой девочке-подростку. босоножки подходящие повседневные так и не нашли. летом проходила в кроссах и вьетнамках.
23.08.2007 15:33:04, ALora
ИМХО, платформа еще хуже шпилек. В ней только по ровному надо ходить с кем-то под руку ; ) 23.08.2007 16:34:21, ЛюбимицаКлаппа
ну, судя по тому как моя ковыляла на шпильках, а рядом спокойно вышагивала ее подруга на высоченной платформе, риск навернуться зависит от навыка. у меня самой действительно на платформе лодыжка нередко подворачивается, причем на ровном месте:) 23.08.2007 17:05:50, ALora
Marg
Я своей покупала в Карнаби типа балеток на 2-сантиметровов каблуке. Еще носит кеды, кроссовки. На каблуке ей хочется, и в классе многие ходят лет с 12, но ей неудобно в них (слава богу!), так что пока я тихо радуюсь :) Кстати, действительно каблуки сейчас не в моде. но почему-то девицы именно такого возраста (12-14) стараются напялить каблуки - видимо, с их помощью они самоутверждаются. Лет в 16-18, ИМХО, попроще будет в этом плане. Если моя все ж таки встанет на каблуки, куплю ей хорошую обувь типа Петер Кайзер, чтобы ноги не сильно испорчены были. Каблуки, безусловно, вредны, особенно юным девицам. 23.08.2007 15:02:35, Marg
Polaris
ой, сорри, но Петер Кайзер для молоденькой девушки...там каждая вторая пара ортопедическая..врядли она будет в таком ходить... 23.08.2007 15:12:15, Polaris
Marg
Э... С Рикером не путаете? :) В Петер Кайзер ни разу не видела ортопедической обуви :) напротив, есть вполне модные модельки, не для юных дев, конечно, но как классика уж точно подойдет.. Мои лаковые балетки Петер Кайзер она давно пытается отобрать... 23.08.2007 17:36:45, Marg
Polaris
смотрите...Вообще на вкус и цвет, кто из разберет, детей современных. Мой вон купил себе на ноги два утюга, вынул шнурки и обзывает их тапками...ужос 24.08.2007 10:06:09, Polaris
Marg
Спасибо за ссылку! В магазине поприличней модельки, а тут и вправду слишком взрослое все. 24.08.2007 17:26:52, Marg
действительно, пожалуй только балетки из этой коллекции смотрятся более-менее молодежно, мне нравятся. а вот моя такие негламурные вряд ли надела бы. другой перекос - надо все яркое, желательно блестящее. балетки у нее золотые. и в кого пошла... 24.08.2007 16:34:46, ALora
Моя 14-летка в магазинах тоже выбирает огроменный каблук, я в шоке-ужасе.
При ее подвижном-мобильном образе жизни и плохих тротуарах обувь довольно скоро приходила в негодность.
Путем долгих-бурных дискуссий пришли к соглашению:
-да, нужна обувь на высоком каблуке для "повыпендриться";
-необходимо покупать обувь "для ходьбы", чтобы в ней передвигаться пешком. Как француженки,-они не стесняются пойти куда-нибудь чуть ли ни в в тапках, а на месте переобуться в высокий каблук.
23.08.2007 14:12:34, Змея Скарапея
Моя девушка в 16 лет носит обувь без каблуков вообще. Для школы в Терволине покупали черные туфли на каблук где-то сантиметра 3 - это для нее уже ужас! каблуки! Ходит в кроссовках, кедах, балетках, туфлях без каблуков и мокасинах. Этого добра полно в молодежных магазинах в Мега-Белая Дача, к примеру. Она не слишком высокая 166 см, но и без каблуков смотрится прилично, ноги длинные. А потом она танцует с 7 лет, там постоянно были туфли на каблуках см 5-6, ей, видимо, надоело. И еще Вы правы, сейчас мода - это балетки и мокасины, моя придерживается моды с большим энтузиазмом. Ей удобнее без каблуков:))) А ее подружки носят туфли на каблуках лет с 13. Правда, сейчас многие тоже перешли на плоские платформы. Успеют еще на каблуках побегать. 23.08.2007 13:23:22, Ket
Дочке 13,5. Туфли школьные и осенние сапоги - на каблуке, 4 см, но не шпилька. Хотя хотела выше :). Босоножки купила на танкетке >6 см, но не смогла носить (к моей радости). В тоже время носим и мокасины, и кроссовки, но только на гулянье.
Я б с радостью ей и для школы покупала без каблука, так ведь выбрать невозможно :(. Так что остановились на "школьном" каблуке.
23.08.2007 12:28:47, Reina
Моя 14-летняя девица скейтом занимается, носит постоянно кроссовки огромные, "тапки" называются, вот это ужас, лучше б каблуки носила. Еще кеды. Балетки и каблуки не заставишь ее одеть((((( 23.08.2007 12:08:45, Lusi
twingo
Та же беда с моей 15-летней.С апреля ходит в кедах за 200 руб, в таких мы на физкультуру ходили.Никакие разговоры о вреде для ног и спины на нее не действуют."Я рокер и панк.Туфли, каблуки-отстой"-ее ответ.В крайнем случае балетки, но они тоже без каблука вообще.Не убедить. 23.08.2007 16:27:15, twingo
Carsa
Моя каблуки носит, но невысокие и не шпильки. Я сама с 12 лет встала на каблуки, вреда для здоровья до сих пор не замечено :-). А еще дочка носит кроссовки, босоножки на платформе, туфли на совсем низком толстом каблуке, т.е. самая разная обувь у нее. 23.08.2007 11:30:31, Carsa
Моя тоже хочет шпильку высоченную, а еще лучше шпильку плюс платформу : ( Естественно, в плане здоровья для неполных 13 лет это ужос-ужос... Сейчас ходит в босоножках на каблуках 5 см, не шпилька, но типа того.
Глядя на еушек на улице, кажется, что мало кто так одевается. Но не все же одинаковые и не для всех главное - удобство и функциональность. У моей стиль - не уличный, она в кроссах и кедах ни за что не выйдет. А жаль...
23.08.2007 11:27:03, ЛюбимицаКлаппа
Мурлила
балетки, кроссовки и кеды, но это может быть не показатель, вкусы-то у всех разные. А балетки мало продаются, поскольку сезон кончается. 23.08.2007 11:08:52, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!