Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отец и дочь

На самом деле отчим, но, по-моему, это роли не играет. Он ее вырастил с 5 лет, и всегда она на нем висела. А в последнее время как-то агрессивно стала к нему относиться. Пыталась я спрашивать - чего вдруг, она не признается. Может, это возраст такой переходный? Никто не замечал такого всплеска агрессии у 12-летней девочки к отцу? Про себя я не помню что-то...
24.11.2000 23:22:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня С.
Инна, моя старшая стала наезжать на деда чуть попозже, однако стала. У него манера изрекать истины в последней инстанции, видно это ее и раздражает. Но это не значит, что не любит. Она классифицирует мужчин на дедушку и "остальных козлов" (родной папа ее сильно обидел). Я думаю, что это возрастное - есть стремление самоутвердиться, а терпимости еще не хватает. 04.12.2000 23:51:43, Аня С.
Инна, я стала в очень плохих отношениях с отцом где-то лет около 20 - но с другой сторны у меня все медленнее происходит в жизни, чем у других людей. Может он что ей сказал неделикатное, они же в 12 лет такие неженки делаются?:-) 26.11.2000 03:48:32, Пелагея
Димочка и "неделикатное" - вещи несовместные. За что его и люблю. Скорее, ей папочка родной мог (и постоянно это делает) что-то ляпнуть.
Я все думаю, и мне кажется, ей просто жизненного пространства не хватает, ибо все в одной комнате живем. А ей уже хочется побыть одной иногда. Или телевизор мешает, или ночное кликанье мышкой...
26.11.2000 10:36:47, Инок
Не, Инн, я не про то, я про то, что у дочери твоей слово деликатность может означать что-то, что тебе вообще в голову не придет. То есть если ты к ней относишься как к ребенку (а ты относишься к ней, как к ребенку), то ты ее мать - и она это переносит. А муж - это мужчина, возможно, что его отношение к ней, как к ребенку (или как к дочери, а не к девушке-красавице) ее обижает. То есть у этого возраста есть могут быть ТАКИЕ прибамбасы, что вообще не придумаешь. Мой-то отец у тебя с чем-нибудь неделикатным может ассоциироваться? 26.11.2000 20:06:26, Пелагея
Надо у него спросить, насколько уже она для него стала девочкой, а не "сусликом". В принципе, он вообще, по-моему, женщину не может не обидеть. 27.11.2000 21:02:36, Инок
Елена Н.
Если в одной комнате, то, конечно, наверняка ее это очень напрягает. Мой сын года два назад вообще вывесил плакат на своей комнате "Посторонним вход воспрещен". Правда, когда я поинтересовалась, кто же эти посторонние :), плакатик снял, сказал, что пошутил. Но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, и ему на самом деле необходима "его территория", куда бы пореже "ступала нога" родителей :)))) Помню себя примерно в этом возрасте, мы как раз переехали, и я лишилась своей личной комнаты (которая была в предыдущей квартире), так как родители купили спальню, а вторая комната стала общей и моей одновременно. Так вот ту квартиру я даже не запомнила как дом, было там как-то неуютно, просто какое-то пристанище для сна, а не родной дом...
Так что квартирный вопрос наверняка играет свою роль в отношении дочери к отцу. К тому же она себя уже девушкой ощущает, может стала стесняться его - посторонний мужчина, а она, к примеру, не одета :)))))
26.11.2000 14:59:52, Елена Н.
Да вот я уже стала всерьез задумываться, что пора затягивать потуже пояс и снимать двухкомнатную квартиру.
Ведь у меня у самой с 5 лет была своя комната и я еще дверь вечно закрывала.
Просто я думала, может, это у всех так в этом возрасте?
27.11.2000 21:00:51, Инок
У меня не было точно, наоборот в переходный возраст были проблемы с мамой, а с папой отношения всегда были отличные. Старшей у нас тоже 12 (правда, живет не с нами), иногда замечаю в телефонных разговорах с мамой, что может на нее "сорваться", а с папой все хорошо.
Может у них произошло что-то, о чем они Вам не рассказывают?
25.11.2000 08:58:02, Шимко Ирина
А папа ничем не цепляет? Девочки в этом возрасте становятся очень обидчивыми и щепетильными.
А еще может быть с мальчиком проблема, а на папе срывается зло как на представителе мужского пола. Может же и такое быть?
Поговорить не пробовали? Или дочка сама не понимает, что происходит?
25.11.2000 05:09:52, Марина П.
Не цепляет, вроде. Он добрый и очень тактичный. Может, правда, обожглась на мальчике, и пошел негатив в целом на мужской пол. А тут еще крыса завели - есть, кого потискать... 25.11.2000 10:06:48, Инок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!