Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление по особой квоте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне тупой, пожалуйста!!!

Сын поступает по особой квоте (инвалидность). Сегодня последний день приема оригиналов. Но в одном из вузов хитро написано, что простановка отметки о предоставлении оригинала в ЕПГУ - до 12:00 30 июля. Я правильно понимаю, что на вечер сегодня список будет еще не закрыт и, если оригинал уже лежит в другом вузе, то его можно будет этой отметкой переложить в этот вуз до 12:00 30 июля? Я уже совсем запуталась... Когда уже можно окончательно понять, что ты прошел и успокоиться? Приказ по особой квоте у всех 30 июля
28.07.2023 08:31:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, опечатка? По правилам, надо подать оригинал или проставить отметку на госуслугах сегодня. Два дня дается вузам на сверку данных, а 29-30 по квотникам должны быть готовы приказы о зачислении.

Окончательно успокоиться можно только увидев себя в приказе.
Или если квота достаточно большая, а заявлений на нее меньше, чем мест.
Срок подачи заявлений окончен 25 июля, по идее, все данные должны быть уже подгружены и опубликованы в конкурсных списках вузов.
28.07.2023 14:05:53, читаю иногда с осени 2012
Окончательно успокоиться - это когда увидишь себя в приказах. 28.07.2023 10:45:29, Xt
Это понятно. Непонятно когда и что еще можно успеть поменять и исправить...
28.07.2023 11:13:42, LenaA
Если "на грани", т.е. буквально от одного/двух аттестанов зависит, то - ждать приказов. Могут по почте аттестаты "прилететь" (и вносить их в базу могут после момента окончания приема оригиналов). Ошибки бывают - например, абитуриент увидел, что ИД не зачли (раньше видел свои баллы ИД, потом "пропали") - звонит в ПК, просит исправить, исправляют - он поднимается в списках, а кто-то опускается...
28.07.2023 13:48:14, Xt
Как-то странно. Дочь работает в приемной комиссии и у них сегодня прием оригиналов об образовании для квотников до 12 часов. 28.07.2023 09:43:40, Наташа Ростова
Спасибо! А если не секрет, то какой вуз? А если секрет, то можете у нее узнать такой вопрос - когда можно успокоиться, что проходишь? Сегодня в 12? А если не проходишь, то уже в пролете везде? Заранее спасибо.
28.07.2023 09:57:15, LenaA
Сейчас своими глазами наблюдаю историю, как девочка приехала к институту в 12.03, расстроилась и ушла, не зайдя в ПК. Написала в чате абитуриентов, ее развернули сотрудники института, говорят, беги, ждем. Вот сейчас, в 2 часа, сдает.

(Не моя девочка, если что).
28.07.2023 14:12:19, анрег
А мне помнится, что не во всех вузах прием бумажной версии оригиналов сегодня заканчивается в 12. У некоторых до 17 или 18, т.е. до конца рабочего дня 28.07.2023 14:30:42, читаю иногда с осени 2012
Написала в конвертик. 28.07.2023 10:24:18, Наташа Ростова

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!